Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 августа 2007 08:38 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 27 марта 2008 14:14

    Можно ли вывезти без проблем на границе из России в Беларусь системный блок компьютера и ввезти в Россию 4 колеса (диски с шинами)? Машина на российских номерах.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 марта 2008 15:15
    Mischka:

    Можно ли вывезти без проблем на границе из России в Беларусь системный блок компьютера и ввезти в Россию 4 колеса (диски с шинами)? Машина на российских номерах.

    конечно, в Красном досмотра нет совсем. Могут спросить что везете-личные вещи-счастливо.

    Для информации: ограничений на вывоз из страны товаров нет, на вооз есть. Между РБ и РФ граница символическая: вози, что хочешь, я уже знакомым в Минск кучу теликов, СВЧ и прочей лабуды перевозил.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 27 марта 2008 15:15

    4 колеса (диски с шинами)

    Я бы смело вез. Особенно если подходят к машине, на которой едешь.

    системный блок компьютера

    Системный блок, если один штук, вообще без вопросов будет. В самом крайнем случае, скажешь, что это твой личный "ноутбук".

    На таможне смотрят, чтобы ты не дай Бог какое оружие и наркотики не вез, а также оборудование третих стран, предназначенное явно для коммерческих целей. Все, что можно доказать, что используется в личных целях, и присутствует в машине в разумных количествах, провезти можно в обе стороны. Из россии и стиралку новую, и ЖКИ телик возил - без проблем.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 марта 2008 15:18
    renome:

    Народ, подскажите какое сейчас состояние трассы М1? После зимы где-нибудь начали латать дыры или нет? На какие участки стоит особо обратить внимание?

    р-н Ярцево подразбит, ну как обычно стыки мостов. Остальное гуд. По моему в РБ начинают длительные ремонты, т.е. перекрывают большие куски дороги. Ну там и ограничение 80 на встречке.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • BoB.CfG Member
    офлайн
    BoB.CfG Member

    196

    18 лет на сайте
    пользователь #54239

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 27 марта 2008 15:32

    Если кому интересно, еду в ночь с 29 го на 30 в РБ. Выезда - 2-3 ночи. Но так как я не до Минска а до Жлобина - попутчика(ов) могу взять только до Орши. Если кого устроит - в личку. Одному тяжеловато всё-таки.

    Сайра...была. Моня 2.5i V6 24v была Моня 3, 2.2 TDCI была Kuga MK1 2.0 TDCI
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 27 марта 2008 15:34

    нимф22,

    как человек, знакомый с внутренней кухней таможни подтверждаю, что для работы таможни СВХ должен предоставить все необходимое, также могу подтвердить, что и охрана на воротах и помещение для людей не ваша забота. Но Вы все-таки лукавите, что напрямую от таможенных работников ситуация на посту не зависит. Да еще как зависит!!! Было бы желание только этих самых работников. Одна ваша жалоба стОит тысячи жалоб белорусов, 2000 молдован и 5000 остальных национальностей.

    Вот только и логика ваша понятна : "эти лохи молчат,то и нам пох... Внутри тепло и мухи не кусают". Да, белорусы молчат, молдоване и остальные платят, но вы то государевы слуги можете и главное ДОЛЖНЫ работу наладить. Вы за это ЗП получаете (про величину ЗП спорить не будем, если жалуетесь на размер ЗП, значит вы не ради нее в таможне работаете). Мы жаловаться будем конечно, но переваливать проблемы ТАМОЖНИ (в плане организации работы) на плечи граждан - это не нормально. Я не виню Вас ЛИЧНО в плохой организации, я виню Вашего начальника. Вам могу только высказать претензию, что зная ситуацию, Вы своему начальнику рапорт не написали, ведь не писали, так?:)

    P.S. Лично я на УВТС пока "забил", дальше Москвы ехать не планирую в ближайший год, на М1 УВТС не нужен, надеюсь с "хер майором" не столкнусь.

    Ничего личного, ежели что.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2008 11:34

    Cameraman, 801км от дома в Малиновке до дома в Мытищах - от дверей до дверей

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 31 марта 2008 10:00
    renome:

    Народ, подскажите какое сейчас состояние трассы М1? После зимы где-нибудь начали латать дыры или нет? На какие участки стоит особо обратить внимание?

    Более менее, но местами приличные дыры на абсолютно ровном асфальте. Так что нефиг расслаблятся. А езда ночью пока не сделали ямочный - это лотерея с резиной-дисками

    Есть хреновая новость, точнее две !

    1. Появились гайцы с видео и буками. Кино по косарику например у Можайска, где знак Писят. А знак ой как частенько закрыт фурами, мать их за ногу...

    2. Появились новые Искры, которые детекторы не берут. По крайней мере Стар

    antilopa-gnu:

    Общался с одним литовцем, он приехал на общественном транспорте, на метро до Бульвара Дмитрия Донского, потом автобусом.

    Можно липестричкой до станиции Бутово (с Курского, с Царицыно) а там автобусов куча или 15-20 минут пешком на расслабоне

    .
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 31 марта 2008 10:22

    Shura1, пару недель назад, прямо на въезде в москву, подарил 500 р за скорость. 2 часа ночи.

  • Baton Member
    офлайн
    Baton Member

    135

    21 год на сайте
    пользователь #5658

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 31 марта 2008 10:23

    Shura1, насчет буков - тоже видел. Причем сильно удивился! По трассе штук 5 гаевых машин видел в которых нород сидел на пасажирском сидении и "смотрел кино" по буку

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 31 марта 2008 10:42

    Так что ж это получается, братцы?

    Соблюдать придется?

  • Sерж Senior Member
    офлайн
    Sерж Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль
    Написать сообщение

    15070
    # 31 марта 2008 11:17

    Народ, подскажите какое сейчас состояние трассы М1? После зимы где-нибудь начали латать дыры или нет? На какие участки стоит особо обратить внимание?

    да нормальная дорога. неуй лётать! я в суботу ехал мне понравилось. было несколко участков по 500 метров и усё.

    Появились гайцы с видео и буками. Кино по косарику например у Можайска, где знак Писят. А знак ой как частенько закрыт фурами, мать их за ногу...

    давно появились. я в том году еще попадался. правда 200 рэ отделался после 15-ти минутного бодания (я рассказывал)

    в суботу много стояло но предупреждали всегда. да и со 140 км/ч в случчего можно всегда скинуть до 500 рэ штрафа, а быстрее лететь имхо нету смысла.

    кстати на грянице таможенник спросил "а вы как будете из РФ выезжать? если этой же дорогой то вэлком, если нет то советую сделать УВТС". во какой заботливый! :super:

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 1 апреля 2008 11:32
    Sirakuza:

    Так что ж это получается, братцы? Соблюдать придется?

    а что в этом плохого? Я вот стараюсь соблюдать ПДД, если надо 90 ехать, еду 100 по спидометру, ну 105-110 максимум, в реале это около 100. В населенных пунктах сбрасываю до 70-80 по спидометру. Проще так скорость держать, чем по 15 минут слушать лекции от ГИБДД, то на то и выйдет:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 1 апреля 2008 13:17
    Shura1:

    Более менее, но местами приличные дыры на абсолютно ровном асфальте. Так что нефиг расслаблятся. А езда ночью пока не сделали ямочный - это лотерея с резиной-дисками

    Есть хреновая новость, точнее две !

    1. Появились гайцы с видео и буками. Кино по косарику например у Можайска, где знак Писят. А знак ой как частенько закрыт фурами, мать их за ногу...

    2. Появились новые Искры, которые детекторы не берут. По крайней мере Стар

    Все таки придется антирадар прикупить. То же у Можайска попал на +55. Хотели 1000 за кино, держался стойко, заплатил намного меньше :) Так как основной аргумент был, мне все равно куда 1000 платить вам или в сберкассу.

    После введения новых штрафов время поездки увеличилось почти на час, так как раньше скорость по трассе за исключением населенных пунктов была 150, теперь естественно 130. Снижение на 20 км/ч, дало плюс час времени. А если ехать 100, так это вообще уснешь за рулем :)

    Хотя рулит правильно выбранное время поездки, так как мне через Москву по МКАДу надо пробираться.

    agentbel:

    Sirakuza:

    Так что ж это получается, братцы? Соблюдать придется?

    а что в этом плохого? Я вот стараюсь соблюдать ПДД, если надо 90 ехать, еду 100 по спидометру, ну 105-110 максимум, в реале это около 100. В населенных пунктах сбрасываю до 70-80 по спидометру. Проще так скорость держать, чем по 15 минут слушать лекции от ГИБДД, то на то и выйдет:)

    А что их слушать, если только сумма не устраивает :) Мой рекорд 15 секунд разговора.

    Посмотрим что будет после июля.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 апреля 2008 13:23

    Ranx_n,

    1. наверное Детектор а не антирадар ;) ?

    2. тише едешь, дальше будешь. Это пля Раша с Беларашей а не автобан. Епланы на фурах и прочие дятлы рулят

    3. начинается дачный сезон. Раньше 12 ночи к ближайшим подступам Москвы смысла ехать нет

    .
  • Ranx_n Member
    офлайн
    Ranx_n Member

    362

    20 лет на сайте
    пользователь #12288

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 1 апреля 2008 13:54
    Shura1:

    Ranx_n,

    1. наверное Детектор а не антирадар ;) ?

    2. тише едешь, дальше будешь. Это пля Раша с Беларашей а не автобан. Епланы на фурах и прочие дятлы рулят

    3. начинается дачный сезон. Раньше 12 ночи к ближайшим подступам Москвы смысла ехать нет

    1. Точно, ошибся в терминологии

    2. Верно, но в принципе места плохой дороги по М1 известны, хотя они и перемещаются каждый год:) Дятлы рулят всегда.

    3. Точнее некуда, придется по бетонке объезжать Москву, + 30 мин.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 1 апреля 2008 14:01

    Ranx_n,

    1. Стары не берут новую Искру :( Но видео чуют нормально

    3. В самые худшие времена в районе 12- часа ночи на Минке нормалек. Если например видим попу в районе за Кубинкой-Голицыно - налево и по Староможайке на Рублево-Успенское-Рубль-МКАД

    .
  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 1 апреля 2008 14:25

    Приветствую,

    подскажите - прокатит ли заявление на продление УВТС, заполненое на компьютере?

    и еще - в прилагаемых документах в заявлении указана регистрация №. Но номера у реги нет, писать "б/н до срока такогото" ?

    PS: завтра поеду в бутово...

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 1 апреля 2008 14:42

    На днях таки, озабоченный слухами о запрете на выезд за кордон злостным неплательщикам штрафов, посетил ГИБДД на ул. Вешних вод.

    Как и предполагал, на мне висит штраф за встречку.

    После баек о том, что дело в архиве пригрозил написать жалобу - дело принесли. Ознакомился.

    Т.к. в протокол вписали понятых (постановление выносили без меня и без моей подписи), согласился со штрафом :D. Взял реквиты для оплаты. Но не все так просто...

    Таких как я перцев передали судебным приставам, посему на днях поеду в ФССП разбираться: куда, сколько и кому платить. Все бумаги чувствую придется возить с собой, показывать погранцам и прочей братии, ведь вряд ли удалят из базы оперативно...:cry:

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 1 апреля 2008 14:43

    =dav=, у меня прокатило

Тема закрыта