Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 августа 2007 08:38 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 16 августа 2007 12:48
    account:

    Про ремень расскажите. Пассажирка говорила, что уже типо подняли штрафы за ремень. И еще расскажите плиз, каждый платит сам за себя?

    Ремень с Нового года, платит за всех водила, ибо в ПДД сказано, что водитель не имеет право перевозит непристегнутых пассажиров и по закону нарушил не пассажир, а водитель, который вез такого пассажира.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 16 августа 2007 13:21

    Согласен, но пассажир платит сам за себя?

    + В Беларуси платит каждый сам за себя. В РОссии получается не так. А штраф вроде 500 р ? Буду заставлять пристегиваться :)

    [censored by guerilla]
  • rms05 Senior Member
    офлайн
    rms05 Senior Member

    760

    18 лет на сайте
    пользователь #48288

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 16 августа 2007 13:31

    Новая таблица штрафов: http://gai.ru/articles/?art=164

    "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус."
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 16 августа 2007 13:43
    agentbel:

    beav_9812, все зависит от протокола составленного и от того, что ты там написал. Всей ситуации не знаю, но ездить под кирпич нехорошо при любом раскладе. Если ты в протоколе расписался, что со всем согласен, что все пункты тебе разъяснили и еще вручили направление в суд, то дело могут рассмотреть в твое отсутствие. Если ты написал, что не согласен и будешь обжаловать простокол в вышестоящей инстанции (у начальника батальена ДПС), то дело не безнадежно или например тебя не уведомили о месте и времени рассмотрения дела, то дело в твое отсутствие рассмотреть не могут... Вариантов много, короче, все зависит от составленных бумаг и твоих росписей. Подробнее давай о протоколе, тогда можно совет дать.

    в протоколе написал "не согласен, разметка дорожная прерывистая. Явиться на рассмотрение в указанную дату не могу, т.к. буду находиться в Казани", за разъяснение прав не расписался, на извещении в суд гаец написал отказ от подписи, я с обратной стороны повторил запись из протокола: "Явиться на рассмотрение в указанную дату не могу, т.к. буду находиться в Казани"

  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 16 августа 2007 13:51

    Из таблички по штрафам - все-таки возможно лишение за превышение свыше 40 км/ч. То есть 131 и тебя могут поиметь конкретно. А если не договоришься, дальше то хоть ехать можно? До суда

    [censored by guerilla]
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 16 августа 2007 14:07

    beav_9812,и правильно и не правильно тоже сделал.

    Я не понял, ты кирпич нарушил или разметку? Это две большие разницы. Поясни поточнее. Регистрация официальная есть и если есть то где она территориально?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 16 августа 2007 15:02

    account, нет, лишение за скорость по прежнему при превышении на 60 км/ч

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 16 августа 2007 15:07 Редактировалось spawn-hellraiser, 1 раз.

    Во второй таблице

    Превышение скорости движения на 40-60 км/ч - штраф 1000-1500 руб. либо лишение прав на 2-4 месяца

    .

    И еще не понятно. В первой таблице

    Управление автомобилем с не пристегнутым ремнем безопасности - 500 рублей

    во второй

    Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнем безопасности, а также управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых шлемах - штраф 300 рублей

    .

    как это понимать ? 300р или 500 всё-таки ?

    И еще забавно

    Выезд на встречную полосу, соединенный с разворотом, поворотом налево, объездом препятствия - 1-1,5 тысячи рублей

    У нас здесь на районе очень частенько возле одного дома, мимо которого проходит двухполосная дорога с одной сплошной посередине, какой нибудь мудак на ночь ставит машину прямо на полосе движения. Объезжать его приходится пересекая сплошную. Получается, исходя из новой таблицы, менты могут всех штрафовать за выезд на встречку.

  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 16 августа 2007 15:15

    По регистрации в Аэропорту, на прошлой неделе вылетал (в Киев) из терминала С Шереметьево и на следующий день возвращался в него, никто не спрашивал, ни про регистрацию, ни когда приехал. Только по приезду в Москву, таможня спросила, сразу в Минск или остаетесь, сказал что остаюсь, никто о регистрации опять не спросил.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 16 августа 2007 15:44

    Вот оригинал закона о внесении изменений в КоАП РФ. Правда сам закон очень "трудно" читаем.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 16 августа 2007 15:50

    spawn-hellraiser, по встречке

    они разделили понятия обгон по встречке и выезд на втсречку при развороте и повороте налево.

    Раньше все это трактовалось одинаково, 500 р или лишение, теперь лишение только за обгон по встречке, в остальных случаях до 1500 р без лишения

    ИМХО это правильно.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 16 августа 2007 16:34

    ИМХО это правильно.

    Что правильно то ?? То что ты объедешь по встречке стоящего всю ночь идиота и за это получишь штраф в полторы штуки ?

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 16 августа 2007 16:55

    account,

    И еще расскажите плиз, каждый платит сам за себя?

    И в Беларуси, и в России водитель оплачивает штраф во всех случаях. В том числе, если везет непристегнутого пассажиры. Читаем правила, господа.

    spawn-hellraiser,

    Что правильно то ?? То что ты объедешь по встречке стоящего всю ночь идиота и за это получишь штраф в полторы штуки ?

    Не путаем божий дар с яичницей. :znaika: Как будто все только и выезжают на встречку и "под кирпич" из -за "стоящего всю ночь идиота"? НЕТ, все как идиоты выезжают на встречку, потому, что спешат. И точка.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 16 августа 2007 17:06

    Lexa_, причем тут как выезжают все ? Я привел конкретный пример. Все вынуждены объезжать стоящую машину по встречке. Иначе никак. Или все должны в этом случае встать в пробке и ждать несколько часов пока этот придурок уберет машину или менты приедут и уберут её ?

    Вот я и спрашиваю, как расценивать в данном случае выезд на встречку ? Кто здесь прав, кто виноват ?

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 16 августа 2007 17:13
    agentbel:

    beav_9812,и правильно и не правильно тоже сделал. Я не понял, ты кирпич нарушил или разметку? Это две большие разницы. Поясни поточнее. Регистрация официальная есть и если есть то где она территориально?

    agent,

    Нарушил кирпич, сегодня посмотрел - с другой стороны переулка висит знак одностороннего движения. Так что встречка.

    Правда, заметил одну интересную вещь - если поворачивать в этот переулок направо, то знак кирпича плохо виден из-за листьев дерева, что я и сфоткал на телефон. Намечается линия защиты :D

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 16 августа 2007 18:14

    spawn-hellraiser,

    Можно ли объезжать стоящее на дороге ТС через сплошную линию (по одной полосе для движения в каждом направлении)? Вопрос не праздный, я уже был оштрафован за выезд на полосу встречного движения. Как избежать нарушения?

    Сплошная постоянная разметка по ГОСТу Р51256-99 и ГОСТу 23457-86 в соответствии с п. 1.1 приложения 2 ПДД РФ разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен. В связи с этим объезжать стоящее на дороге транспортное средство, пересекая сплошную линию разметки, запрещено.

    Доступно написано? Препятствие на дороге - объезжай другими дорогами, но не выезжай на встречку, ибо по встречке на тебя несется очередной "спешащий". Но ведь ты не поедешь другой дорогой, так? Ведь ты спешишь! Что и следовало доказать :znaika:

    Выход один: взъ@бать штрафами. Взъ@бывать по-черному и без жалости. Сначала за встречку, а потом и за парковку посреди полосы. Когда-нить будет толк.

    Москва не сразу строилась, всех сразу не воспитаешь.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 17 августа 2007 08:01

    Но ведь ты не поедешь другой дорогой, так? Ведь ты спешишь! Что и следовало доказать

    А если не спешишь, то получается стань перед ним и тупо жди. За тобой будут по очереди становиться все остальные. В итоге дикая пробка. Жди несколько часов ментов. Так что ли поступать ?

    В таких случаях объезд по встречке надо разрешать. И кстати там другого пути объезда нет. Справа бордюр и пешеходная дорожка, въезда во двор рядом нет.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 17 августа 2007 08:43
    spawn-hellraiser:

    Lexa_, причем тут как выезжают все ? Я привел конкретный пример. Все вынуждены объезжать стоящую машину по встречке. Иначе никак. Или все должны в этом случае встать в пробке и ждать несколько часов пока этот придурок уберет машину или менты приедут и уберут её ? Вот я и спрашиваю, как расценивать в данном случае выезд на встречку ? Кто здесь прав, кто виноват ?

    ты не передергивай, ни один мент тебя не оштрафует, если ты по встречке будешь объезжать такого идиота, или аварию какую-нить, или яму или люк открытый и т.д. и т.п.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 17 августа 2007 08:48

    beav_9812, ты в суде был когда-нить? Хрен тебя кто слушать станет про листья и прочее. Попробуй конечно, но 99% что суд проиграешь. В таких ситуациях надо ходатайствовать о переносе расмотрения дела по месту регистрации (это если ты нарушил ПДД не в своем городе) и тогда есть шанс через 2 месяца забрать права. Или на месте просить мента изменить статью за вознаграждение на нелишенческую. Но я не вижу документов и всей картины нарушения, чтобы чтото толковое советовать, но по любому удачи тебе...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 августа 2007 09:18
    agentbel:

    beav_9812, ты в суде был когда-нить? Хрен тебя кто слушать станет про листья и прочее. Попробуй конечно, но 99% что суд проиграешь. В таких ситуациях надо ходатайствовать о переносе расмотрения дела по месту регистрации (это если ты нарушил ПДД не в своем городе) и тогда есть шанс через 2 месяца забрать права. Или на месте просить мента изменить статью за вознаграждение на нелишенческую. Но я не вижу документов и всей картины нарушения, чтобы чтото толковое советовать, но по любому удачи тебе...

    В суде не был - это правда.

    регистрации тоже нет, а в Беларусь переносят разве?

Тема закрыта