Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 августа 2007 08:38 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 21 марта 2008 11:32

    Когда оформлял последний раз УВТС, в очереди со всеми был мужик, сам с Украины, здесь живет уже как я понял довольно много лет и имеет гражданство РФ. Помимо этого имеет вид на жительство в Беларуси. Продлевал ввоз на авто, зарегенное в РБ. Продлили без всяких проблем

  • Alexandr_1982 Senior Member
    офлайн
    Alexandr_1982 Senior Member

    768

    16 лет на сайте
    пользователь #119943

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 21 марта 2008 11:41

    Добрый день! Подскажите, плз, что меня ждет во время поездки Минск-Питер-Тверь-Минск. Какие документы, страховка. Где чего оформлять, сколько платить и т.д. И еще - как обстоят дела с газовыми заправками на этом пути? Заранее спасибо!!!

    Улыбайтесь, ведь именно с этим выражением лица происходят самые прекрасные глупости на свете!
  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 21 марта 2008 12:50

    Alexandr_1982, осаго на россию, временный ввоз. Оформить все можно на границе. Страховку можно в Минске. Дорога питер-тверь убитая, проклянешь все. Про газ- не знаю.

  • нимф22 Junior Member
    офлайн
    нимф22 Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #108041

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 21 марта 2008 22:18
    Lexa_:

    нимф22, тема не обо мне. Но оговоренный в моем вопросе гражданин Российской Федерации постоянно проживает в Беларуси. И, при этом, иногда берет у дочери машину (как я описал), оформляет УВВТС и катается в России.

    Вот я и хочу понять, как он это делает?:conf:

    Вот смотрите, дело в понятии физического лица, российское или иностранное, если у него отметка о временном проживании или вид на жительство, тогда ваш знакомый - иностранное физ.лицо, для РФ=иностранец, гражданство здесь не причем

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 22 марта 2008 07:26

    нимф22, а где можно почитать про определение этих категорий?:)

  • wetdog Member
    офлайн
    wetdog Member

    104

    17 лет на сайте
    пользователь #82312

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 марта 2008 05:27

    ТК РФ

    Российские физические лица

    Физические лица, постоянно проживающие в РФ (также временно находящиеся за пределами РФ), в том числе зарегистрированные на территории РФ в качестве индивидуальных предпринимателей.

    К российским физическим лицам относятся:

    - граждане РФ, зарегистрированные по месту жительства в РФ;

    - иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вид на жительство, выданный в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 N 794.

    Доказательством постоянного проживания на территории РФ для граждан РФ является факт регистрации по месту жительства.

    Под местом жительства обычно понимается - место постоянной прописки (регистрации), либо, при отсутствии постоянной прописки - место временной прописки (регистрации), при отсутствии прописки вообще - место фактического проживания, подтвержденное в установленном порядке.

    Иностранные физические лица

    Физические лица, постоянно проживающие за пределами РФ, в том числе временно находящиеся в РФ.

    К иностранным физическим лицам относятся:

    - иностранные граждане и лица без гражданства, не имеющие вида на жительство в РФ;

    - граждане РФ, имеющие вид на жительство в иностранном государстве, выданный уполномоченным органом иностранного государства

    - иностранные граждане и лица без гражданства, признанные беженцами до их регистрации по месту жительства в РФ

    - граждане РФ, имевшие постоянное место жительства в иностранном государстве и признанные вынужденными переселенцами до их регистрации по месту жительства в РФ

    Доказательством постоянного проживания на территории РФ для иностранных граждан и лиц без гражданства является вид на жительство в РФ.

    Под местом жительства обычно понимается - место постоянной прописки (регистрации), либо, при отсутствии постоянной прописки - место временной прописки (регистрации), при отсутствии прописки вообще - место фактического проживания, подтвержденное в установленном порядке.

  • 88170 Junior Member
    офлайн
    88170 Junior Member

    45

    17 лет на сайте
    пользователь #88170

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 марта 2008 08:36

    нимф22, если к российским физическим лицам относяться иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие в соответствии с п. 1 ст. 8 Закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" вид на жительство, выданный в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 01.11.2002 N 794, то при его отсутствии физ.лицо считается иностранным. Таким образом, даже при наличии паспорта уехавшего на ПМЖ (серия РР), но при отсутствии вида на жительство, физ.лицо считается иностранным и может безпошлино ввозить автотранспортное средство сроком до 1 года.

    Хондавод с Аккордеоном
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 24 марта 2008 08:44

    wetdog, спасибо! теперь всё ясно...

  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    17 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 24 марта 2008 09:45

    Нуждаюсь в доставке в Москву 26.03.2008 желательно ближе к вечеру. Есть в/у. Оплачу часть расходов.:)

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 марта 2008 08:25

    Вчера в Бутово продлил ввоз на год. Впечатления в целом неплохие. Все стало более цивилизованно по сравнению с прошлым годом. Приехал в 7:30, записался в списке 23-м. Машину загонял на территорию, потому как кидать ее возле раскопанных обочин себе дороже. Въезжать никто не заставляет, но тех, кто оставил машину непосредственно перед воротами гоняли и грозились не пустить на оформление. Въезд - 180 руб, хотя на прошлой неделе был еще 150. Общался с одним литовцем, он приехал на общественном транспорте, на метро до Бульвара Дмитрия Донского, потом автобусом. Открылись в 9:40 и запускали по 6 человек. К 11:00 прошло 3 шестерки, и народ в очереди воспрял духом от такой производительности труда, на тот момент в списке было 60 человек. Но следующую группу, в которой был я, оформляли уже чуть больше часа. Так что энтузиазм в очереди стал меняться на возмущение. Но я надеюсь, что успели оформиться все.

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 марта 2008 11:10
    нимф22:

    Кстати, расскажите, почему у вас стекла наглухо заклеены какой-то мятой белой бумагой, явно прошедшей через мусорку? Изобразили бы жалюзи какие или занавески. Про стулья или скамейку для оформляющихся я и просить боюсь у "бедной" таможни :shuffle:

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 25 марта 2008 12:57

    А это чтобы все думали, что у таможни денег нет :D

  • нимф22 Junior Member
    офлайн
    нимф22 Junior Member

    43

    16 лет на сайте
    пользователь #108041

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 марта 2008 19:48
    antilopa-gnu:

    нимф22:

    Кстати, расскажите, почему у вас стекла наглухо заклеены какой-то мятой белой бумагой, явно прошедшей через мусорку? Изобразили бы жалюзи какие или занавески. Про стулья или скамейку для оформляющихся я и просить боюсь у "бедной" таможни :shuffle:

    К сведению особо ехидных белоруссов, все оборудование для таможни обязан обеспечить склад, так что там все не наше. А складу пох... и на таможню и на вас. И я реально не понимаю, почему, видя такое скотское отношение к себе, в течении трех месяцев нет ни одной жалобы. Вас что устраивает, что у Вас деньги за въезд вымагают? Или может Вы очень довольны от того, что Вас к информационным стендам охрана не пускает, или даже то, что Вас на улице держат, как животных. Уважаемые я Вас не узнаю, неужели теперь вы способны только на вялое потявкивание между собой в интернете?:conf: А как же святая борьба с коррупцией?

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 25 марта 2008 19:56
    нимф22:

    antilopa-gnu (цитата):

    нимф22 (цитата):

    Кстати, расскажите, почему у вас стекла наглухо заклеены какой-то мятой белой бумагой, явно прошедшей через мусорку? Изобразили бы жалюзи какие или занавески. Про стулья или скамейку для оформляющихся я и просить боюсь у "бедной" таможни К сведению особо ехидных белоруссов, все оборудование для таможни обязан обеспечить склад, так что там все не наше. А складу пох... и на таможню и на вас. И я реально не понимаю, почему, видя такое скотское отношение к себе, в течении трех месяцев нет ни одной жалобы. Вас что устраивает, что у Вас деньги за въезд вымагают? Или может Вы очень довольны от того, что Вас к информационным стендам охрана не пускает, или даже то, что Вас на улице держат, как животных. Уважаемые я Вас не узнаю, неужели теперь вы способны только на вялое потявкивание между собой в интернете? А как же святая борьба с коррупцией?

    браво

    5 баллов

    :D:D:D

  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    16 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 марта 2008 07:49
    нимф22:

    antilopa-gnu (цитата):нимф22 (цитата):

    К сведению особо ехидных белоруссов, все оборудование для таможни обязан обеспечить склад, так что там все не наше. А складу пох... и на таможню и на вас. И я реально не понимаю, почему, видя такое скотское отношение к себе, в течении трех месяцев нет ни одной жалобы. Вас что устраивает, что у Вас деньги за въезд вымагают? Или может Вы очень довольны от того, что Вас к информационным стендам охрана не пускает, или даже то, что Вас на улице держат, как животных. Уважаемые я Вас не узнаю, неужели теперь вы способны только на вялое потявкивание между собой в интернете? А как же святая борьба с коррупцией?

    Достойный ответ. Браво! :super:

    Тут Вы затронули основную национальную особенность белорусов. Это печально, но это - факт! Но представителей этого до маразма терпеливого народа в очереди не больше 10%. Так может дело не в этом? А борьба с гидрой коррупции - процесс бесконечный, одну голову отрубишь, две вырастут.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1268

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 26 марта 2008 07:57

    К сведению особо ехидных белоруссов, все оборудование для таможни обязан обеспечить склад, так что там все не наше. А складу пох... и на таможню и на вас. И я реально не понимаю, почему, видя такое скотское отношение к себе, в течении трех месяцев нет ни одной жалобы. Вас что устраивает, что у Вас деньги за въезд вымагают? Или может Вы очень довольны от того, что Вас к информационным стендам охрана не пускает, или даже то, что Вас на улице держат, как животных.

    Ну-ну......Оборудование то может и не ваше. Но вот бабло за въезд как раз-таки стрижет таможня. Уж явно не склад.

    А antilopa-gnu правильно сказал. Белорусов там всегда в очереди 1-2 человека. Так что нехрена на белорусов гнать.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34347

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34347
    # 26 марта 2008 09:05

    нимф22, я Вас умоляю!

    Отмените плату за вьезд, придумаете за что-нибудь другое.

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 26 марта 2008 10:45

    К сведению особо ехидных белоруссов, все оборудование для таможни обязан обеспечить склад, так что там все не наше. А складу пох... и на таможню и на вас. И я реально не понимаю, почему, видя такое скотское отношение к себе, в течении трех месяцев нет ни одной жалобы. Вас что устраивает, что у Вас деньги за въезд вымагают? Или может Вы очень довольны от того, что Вас к информационным стендам охрана не пускает, или даже то, что Вас на улице держат, как животных. Уважаемые я Вас не узнаю, неужели теперь вы способны только на вялое потявкивание между собой в интернете? А как же святая борьба с коррупцией?

    Извините, конечно, но мы здесь не потявкиваем, а обмениваемся между собой опытом общения с таможенными органами, ОВД и т.п., что помогает каждому из нас решать свои вопросы на территории РФ.

    Лично я не собираюсь бороться с российской таможней, потому что, во-первых, мой рабочий день стоит дорого, а, во-вторых, если никто не умер от скотского отношения таможни, то никто проблему эту решать не будет, в-третьих, это просто-напросто "особенности национальной таможни", как охоты или рыбалки. Это все имеет многовековую историю... Верещагин и менты только в кино честные и хорошие. Все - ИМХО

    Когда я неделю назад продлевал ввоз, запускали по три человека и принимал один дядька-таможеник. Позже еще девочка-таможеница пришла. А коридор в будке продления УВТС, где могли бы погреться люди и ознакомиться с информацией на стендах, таможеники используют в качестве курилки - ну не предоставило им Совтрансавто комнату для курения, теперь таможеники мучаются зимой.

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 26 марта 2008 15:06

    В Минске толпа отморозков устроила драку с омоном, Есть пострадавшие милиционеры

    http://www.forum-tvs.ru/index.php?showtopic=53395&am…amp;#entry1042385

    [censored by guerilla]
  • 40a.v Senior Member
    офлайн
    40a.v Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #88910

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 26 марта 2008 16:01

    Кто-нибудь едет в Минск 4 апреля? Присоединился бы за компашку 1 человек.

Тема закрыта