Тема закрыта
  • Bayer Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    Bayer Onliner Auto Club Автор темы

    4673

    22 года на сайте
    пользователь #236

    Профиль
    Написать сообщение

    4673
    # 15 августа 2007 08:38 Редактировалось Bayer, 1 раз.

    Предыдущая часть: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=618121

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 22 августа 2007 08:33

    Samodelkin,

    отвечать не лень, просто ответы на многие твои вопросы можно найти за пару минут в инете поиском (это я на счет стоимости бензина и водки)

    про УВТС можно найти все ответы за час максимум, но для особо криворуких, умственноодаренных и ленивых можно и повторить

    УВТС. Если едешь в РФ по трассе М1 Минск-Москва через ПТО "Красное" и в РФ будешь находится пару дней, путь твой лежит по Смоленской области, максимум до Москвы, то как показывает практика УВТС оформлять нет особой нужды. На 99% тебя о нем никто не спросит в РФ. Есть 1% на хер майора на московском МКАД, который может и потребовать. Рисковать или нет - решай сам. УВТС оформляет или хозяин авто или другое лицо при наличии нотариальной доверенности от хозяина с правом вывоза за пределы РБ. Если ты не хозяин, а хозяин рядом с тобой и доверенности у тебя нет, то и оформлять УВТС будет хозяин авто, а не ты. УВТС оформляется на границе, как это делается (куда и какую будку идти, кому платить и прочее), тебе ответит любой таможенник на границе или если хочешь знать заранее, почитай форум за конец зимы-начало весны этого года. Там подробно все описано по переходам, какая будка, какие документы надо, как быстрее оформить и т.п. Официально по закону УВТС стоит 100 руб, все остальные сборы незаконны или платятся добровольно.

    По стоимости товаров в РФ, в разных регионах по разному. Учу БЕСПЛАТНО как это узнавать. Есть замечательный сайт ввв.яндексюру. Вот тебе пример по бензину,до остального, если не даун, додумаешься сам

    http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%F2%EE%E8%EC%EE%F1%F2%FC+ ... 7%E8%ED%E0

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 августа 2007 10:04

    что происходит с ауди?

    :o

  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 22 августа 2007 10:07
    Sirakuza:

    beav_9812, ты дальше читай и всё поймешь...

    Цитата:

    При этом во избежание предусмотренного статьей 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задержания автомобилей в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.2003 N 759 "Об утверждении правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации" (в связи с отсутствием у водителей оформленных на автомобили регистрационных документов) оформление при въезде на территорию Российской Федерации удостоверения ввоза транспортного средства (УВТС) на срок, необходимый для доставки автомобиля до места временного пребывания или постоянного проживания ввезшего его лица, должно производиться при его обращении в уполномоченные в соответствии с Приказом ГТК России от 20.01.2004 N 55 "Об установлении компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении товаров определенного вида, перемещаемых физическими лицами" (зарегистрирован Минюстом России 04.02.2004, рег. N 5526) таможенные органы: - Советский таможенный пост Брянской таможни (241000, г. Брянск, ул. Попова, д. 1); - Заднепровский таможенный пост Смоленской таможни (214032, г. Смоленск, ул. Лавочкина, 105); - Запрудный таможенный пост Великолукской таможни (182100, Псковская обл., г. Великие Луки, ул. Запрудная, д. 1); - Себежская таможня (182250, Псковская обл., г. Себеж, ул. Марго, д. 62а). http://nalog.consultant.ru/doc46774.html

    Однако этот абзац идет дальше:

    В случае, когда при пересечении российско - белорусского участка Государственной границы на транспортные средства, зарегистрированные в Республике Беларусь, УВТС не оформлялось, такие транспортные средства подлежат государственной регистрации по месту временного или постоянного проживания лица, их ввезшего.

    и как понимать?

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 22 августа 2007 10:16

    beav_9812, по данным таможни на вчера попадалово будет минимум на 3000уе (одна стоянка уже 800уёв). У них там вроде оказывается своя хитрая система оценки. Берётся стоимость нового автомобиля в год выпуска, правда где в Росии или германии так и не поняли, и за каждый год эксплуатации отнимается 10-20% от стоимости. Пример - авто стоило 10000уе, возраст 3года, считаем 10000-15%=8500 ещё минус 15%=7225 и ещё минус 15%=6141,25уёв.Вот как-то так идёт расчёт.

    По поводу абзаца, считаю понимать ни как. При аресте машины, как показала практика он не действует.

  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 22 августа 2007 12:54

    Только по данным белорусского посольства в Москве, деньги за пределами родины зарабатывают около 700 тыс. человек.

    http://[censored].org/bel/news/2007/08/22/real

    Любопытно, сколько из низ автомобилистов? И какой процент из них посетили эту ветку? :)

    [censored by guerilla]
  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 22 августа 2007 13:09

    Многие белорусы убеждены, что требование о регистрации иностранных граждан, прибывающих в Россию, на них не распространяется. Однако, как сообщили «ЭГ» в Департаменте по гражданству и миграции МВД РБ, это не совсем так.

    В России регистрация временно пребывающих иностранных граждан заменена миграционным учетом. Поэтому в соответствии с федеральным Законом РФ от 18.07.2006 № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» временно прибывающие в страну иностранцы, в т.ч. белорусы, подлежат учету по месту пребывания в России.

    По истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в РФ наш соотечественник обязан встать на учет по месту пребывания, за исключением случаев, когда он находится:

    1) в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, больнице либо в ином учреждении здравоохранения или социального обслуживания;

    2) в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства;

    3) в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.

    http://www.date.by/news/society_20686.html

    А вот тех, кто будет жить в РФ больше трех рабочих дней, т.н. принимающая сторона должна поставить на миграционный учет. Сделать это несложно: родственник или знакомый может просто зайти в почтовое отделение и отправить в орган миграционного учета (территориальный орган Федеральной миграционной службы) уведомление о прибытии иностранного гражданина. Можно, конечно, принести уведомление и непосредственно в этот орган, но такой способ, вероятно, приемлем только для тех, кто живет в непосредственной близости от него.

    [censored by guerilla]
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 22 августа 2007 13:17

    account,

    млин, а пацаны то не знают:)

    побежал делать, кто со мной?

    а УВТС надо делать или нет?:D

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • account Senior Member
    офлайн
    account Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 22 августа 2007 13:30

    "2) в специальном учреждении для социальной реабилитации лиц без определенного места жительства; "

    Кто-нить использовал второй вариант?

    [censored by guerilla]
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 22 августа 2007 13:33

    3) в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.

    нет, все используют третий вариант

    3) в учреждении, исполняющем уголовное или административное наказание.:D

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Slonyara Senior Member
    офлайн
    Slonyara Senior Member

    1110

    22 года на сайте
    пользователь #1200

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 22 августа 2007 14:53

    Оставил 3 августа в Орле водительское. Писал жалобу в УВД Орла. Реальный наезд гайцов был, не мог стерпеть беспредела. Ночью на пустой дороге я якобы пересек сплошную на пустой дороге :roof:

    В протоколе появились двое не моих свидетеля, мой один внесен. Суд в Орле назначен на 30-е августа.

    Что скажете, игнорировать и топать за дубликатом в ГАИ Минска? Что лучше писать -- потерял, украли, или правду?

    Какой срок давности в России? Месяц или два? Может, взять больничный, дать телеграмму в суд и затянуть до истечения срока давности?

    If you can dream it -- you can do it.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    18 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 22 августа 2007 15:14

    Slonyara, если есть возможность подъехать - подъедь и попробуй посудиться, если в твоем экземпляре протокола "левых" свидетелей нет, то менты дело просрут в суде. Если времени нет или есть знакомые в Орле, может написать доверенность на знакомых и они будут представлять в суде твои интересы, а ты типа больной:)

    Если совсем неохота бодаться с ними, получай дубликат.

    Срок давности 2 месяца, но если они уведомили тебя о месте и времени дела, то могут рассмотреть и без тебя, тогда 100% лишат.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Slonyara Senior Member
    офлайн
    Slonyara Senior Member

    1110

    22 года на сайте
    пользователь #1200

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 22 августа 2007 16:04

    Да не лишат, штраф 300 рублей всего карячится. В Орел не поеду, не%ер мне делать больше -- 1000 км переться.

    Главное, что интересует -- как и можно ли вообще затянуть до истечения срока. Вроде по больничному должны откладывать.

    :znaika:

    Есть еще идея -- дать телеграмму о том, что прошу предоставить переводчика на белорусский (типа, боюсь что-нибудь неправильно понять :D ), и отложить слушание. Если не найдут до истечения срока -- все, свободен?

    If you can dream it -- you can do it.
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 22 августа 2007 16:49

    Slonyara, с переводчиком врядли прокатит. А Орловское ГАИ самое х....е ГАИ из всех что я встречал на бескрайних российских просторах. мне тоже пытались накинуть 20 км/ч на въезде в город и получить на карман побольше. В итоге не получили ничего, т.к. я твердо стоял на своей точке зрения. А в твоей ситуации наверно остается только идти в местное ГАИ и получать дубликат.

    agentbel, если ты посмотришь на свою ссылку, то там нет ни одно нормально ресурса на котором можно было бы посмотреть цену на бензин в РФ, только новости связанные с ростом цен на бензин.

    P.S. На сайте "дальнобоев" есть форум где они обмениваются инфой о стоимости топлива и вносят в таблицу.

  • Slonyara Senior Member
    офлайн
    Slonyara Senior Member

    1110

    22 года на сайте
    пользователь #1200

    Профиль
    Написать сообщение

    1110
    # 22 августа 2007 21:37
    renome:

    Slonyara, с переводчиком врядли прокатит. А Орловское ГАИ самое х....е ГАИ из всех что я встречал на бескрайних российских просторах.

    Насчет переводчика может и прокатить. Почитал их КоАП -- есть такая статья, про родной язык.

    А насчет ГАИ -- согласен. Клоака в Орле еще та. Служба собственной безопасности -- для галочки, везде круговая порука.

    Вот под Ростовом летел 175, на сработку радара оттормозился до 112, подхожу, говорю гайцу: "Брат, сильно не дери, денех тока на бензин, из отпуска едем". Тот говорит: "Ладно, давай 100". А у меня мля пачка тысячных :D

    Тот усмехнулся, говорит -- "Н-да... Ну да ладно, уговор дороже денег. Давай, говорит, тыщу, не ссы, я тебе сдачи 900 дам" :D

    И ДАЛ СДАЧУ! Я говорю, мне, это, еще с тобой за газ рассчитываться.... Поржали вместе и попрощались.

    If you can dream it -- you can do it.
  • Samodelkin Member
    офлайн
    Samodelkin Member

    223

    17 лет на сайте
    пользователь #68482

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 22 августа 2007 23:43

    agentbel, спасибо за инфу. В поисковике я находил тоже самое, только статьи какие то про бензин, а реальных цен не нашел, поэтому хотел спросить у тех кто там или недавно был. Про водку ты ошибся, я про нее не интересовался. Я как понял из твоего текста, что в РФ можно ездить без доверенности если хозяин тоже едет?

    Про увтс, я еду не до самой москвы, а до Обнинска. Туда и обратно. Можно ли если остановят где по трассе сказать что буду в москве оформлять, или там не оформляют, а только в смоленске? И есть ли какой то минимальный срок для оформления. Как например для регистрации человека дают три дня?

    Лучше плохо ездить, чем хорошо ходить...
  • beav_9812 Member
    офлайн
    beav_9812 Member

    417

    17 лет на сайте
    пользователь #87410

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 августа 2007 08:50
    Slonyara:

    renome (цитата):

    Slonyara, с переводчиком врядли прокатит. А Орловское ГАИ самое х....е ГАИ из всех что я встречал на бескрайних российских просторах. Насчет переводчика может и прокатить. Почитал их КоАП -- есть такая статья, про родной язык. А насчет ГАИ -- согласен. Клоака в Орле еще та. Служба собственной безопасности -- для галочки, везде круговая порука. Вот под Ростовом летел 175, на сработку радара оттормозился до 112, подхожу, говорю гайцу: "Брат, сильно не дери, денех тока на бензин, из отпуска едем". Тот говорит: "Ладно, давай 100". А у меня мля пачка тысячных Тот усмехнулся, говорит -- "Н-да... Ну да ладно, уговор дороже денег. Давай, говорит, тыщу, не ссы, я тебе сдачи 900 дам" И ДАЛ СДАЧУ! Я говорю, мне, это, еще с тобой за газ рассчитываться.... Поржали вместе и попрощались.

    может и мне на 29 августа переводчика затребовать... :D

    или лучше не ходить вообще, а запросить перенос дела...:roll:

  • krypton Member
    офлайн
    krypton Member

    118

    17 лет на сайте
    пользователь #91009

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 23 августа 2007 13:32

    Есть вопрос.

    Может кто в Иваново ездил из Москвы? Как лучше ехать и как там дорога?

    P.S. Окончательно меня застращали бутовской аудюхай - поеду в субботу на границу УВТС делать. Буду пытаться без брокеров оформить - за 2 дня сделаю надеюсь. :roof:

    [size=84]V70XC, 2001 г.в.[/size]
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 23 августа 2007 13:54

    Кому нужно, цены на топливо в Москве и московской области:

    ТНК http://www.magystral.com/magystral/cgi/common.common?menu=50&id=1 ... 4&lang=RUS

    МТК http://www.oaomtk.ru/index.php?page=prices

    на обоих сайтах кстати и карты есть, на которых показано местонахождение АЗС

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 23 августа 2007 14:02

    Аи 95 АЗС Shell - Москва - 20,50 область 19,80

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 23 августа 2007 14:10

    krypton,

    подожди уже до 1 сентября, оформление будет уже "дешевле" на 100 рублей и точно без брокеров. Тем более 1 и2 сентября - выходные дни.

Тема закрыта