Ответить
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 5 октября 2013 14:43 Редактировалось special-edition, 21 раз(а).

    Здесь общаются только члены клуба и желающие в него вступить! Темы обсуждения: личные встречи коллег, оценка арендных квартир в Минске, советы начинающим, нюансы налогообложения, черный список арендаторов.

    Первая встреча арендодателей Минска состоялась 11 октября 2013 года, вторая - 22 февраля 2014 года, третья - 13 февраля 2015 года. За датой следующей следите в ветке.
    Для оперативного информирования в случаях возникновения проблемных ситуаций по оказанию риэлтерских услуг по аренде жилья следует обращаться в главное управление юстиции Мингорисполкома по телефонам : +375 17 218-03-44, +375 17 218-03-45
    В Министерство юстиции можно обращаться по следующим телефонам: +375 17 200-99-82, +375 17 200-86-09
    А вот тут можно заполнить электронное обращение http://www.minjust.by/ru/about_min2/feedback
    Для окошка "Суть вопроса" приблизительно такой текст:
    На сайте агентства недвижимости "..." мною было обнаружено объявление, на размещение которого я не давал согласия. На мою просьбу об удалении объявления руководство не реагирует. Прошу провести проверку и наказать виновных.
    Указать ссылку на объявление, но лучше приложить скрин.
    Все необходимые документы по аренде можно посмотреть и скачать с шапки профильной темы онлайнера по аренде квартир в Минске:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&start=0
    На первой встрече выработана концепция черного списка арендаторов. Каждый желающий пожаловаться отправляет ФИО арендатора с его последней регистрацией и кратким указанием проблем, а также своё ФИО и телефон на ящик b-renter@inbox.ru. При желании можно проверить потенциального претендента на Вашу квартиру, отправив запрос на указанный ящик с ФИО арендатора.
    Чтобы обезопасить себя от негативных последствий, квартиру (комнату) необходимо сдавать в аренду, заключив письменный договор найма жилого помещения, в котором, наряду с другими существенными условиями, следует зафиксировать точное состояние квартиры (обои, ламинат, потолок, бытовую технику, мебель и пр.). Это поможет в случае необходимости доказать, что состояние помещения ухудшилось за время проживания в нем квартиросъемщика.

    Кроме того, чтобы легче было определить размер ущерба, можно указать в договоре примерную стоимость материалов. Надо помнить, что возместить вред за порчу имущества можно в том случае, если это имущество указано в договоре (приложении к нему) и удостоверено подписями сторон (ст. 14, п. 1 и 2 ст. 364 ГК). Поэтому описать нужно все имущество в квартире, за порчу которого вы захотите получить возмещение.

    Еще один способ обезопасить себя — включить в договор условие о залоге (п. 2 ст. 391 ГК). Залог — это та сумма, которую владелец квартиры возьмет у квартиросъемщика в случае повреждения имущества, неуплаты «коммуналки» и т. д. Если же квартира либо находящееся в ней имущество повреждено и квартиросъемщик добровольно не возместил причиненный ущерб, владелец вправе рассчитывать на его возмещение (п. 1 ст. 290; п. 1 ст. 933 ГК).

    Также собственнику необходимо предварительно вызвать представителей ЖЭС (ТС) для составления акта обследования жилого помещения, где надо зафиксировать имеющиеся повреждения, а затем — дефектного акта, в котором будет указано, какие ремонтно-строительные работы необходимо будет произвести (их вид, объем, качество и виды материалов отделки и пр.). Затем на основании дефектного акта составят смету ремонтно-строительных работ.

    Далее: https://realt.onliner.by/2021/08/10/sdala-kvartiru-odinokomu-muzhchine

    С 2019 года отменена необходимость оплаты 13% подоходного налога при превышении определенной суммы, полученной от сдачи жилья. За 2018 год по-прежнему нужно подать декларацию и доплатить! Читаем новый НК РБ, особое внимание на ст.214 п.2.

    С 2021 года подоходный налог в фиксированных суммах платим из расчета 34,3 рубля за каждую комнату вне зависимости от зонирования!

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10786

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10786
    # 9 октября 2013 00:18

    жалко не смогу на вас посмотреть в реале, как минимум до ноября буду за пределами рб.
    жду фотоотчет 8)

  • mgr Senior Member
    офлайн
    mgr Senior Member

    1273

    11 лет на сайте
    пользователь #661017

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 9 октября 2013 00:38
    vincuchok:

    А чего быстро разъезжаться?

    быстро - я имел ввиду домой быстро доедут, после выхода из заведения

    deres:

    жду фотоотчет 8)

    не надо. я против фотоотчетов - не секъюрно :)

    magotik:

    Пусть решает большинство, у меня только два условия - чтоб я могла там курить и чтобы это была не забегаловка дешевая. Уж простите, ну не хожу я по таким заведениям даже ради дела)

    печаль...

    тут был FAQ. протестую против поведения администрации онлайнера
  • ifm Linux Team
    офлайн
    ifm Linux Team

    5538

    12 лет на сайте
    пользователь #476333

    Профиль
    Написать сообщение

    5538
    # 9 октября 2013 09:30

    А можно стенограмму заседания потом здесь опубликовать? А то не получается быть.

    [censored]
  • vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #562532

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 9 октября 2013 10:09

    маготик, вы так много сделали, чтобы всех собрать. Но все-таки, может отнесетесь с уважением и пониманием к мнению большинства - не курить за столом переговоров?

    И еще - как искать завсегдатаев в заведении? На какую ФИО заказано? Можно в ЛС.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 10:36
    vincuchok:

    маготик, вы так много сделали, чтобы всех собрать. Но все-таки, может отнесетесь с уважением и пониманием к мнению большинства - не курить за столом переговоров?

    И еще - как искать завсегдатаев в заведении? На какую ФИО заказано? Можно в ЛС.

    Я вообще ничего не сделала, это не я предложила и не я ветку открыла, так что я тут почти не причем) К мнению большинства я отношусь с пониманием, но не курить я не могу. Так что извините, друзья, мероприятие будет без меня(

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 9 октября 2013 10:41

    ну Господа, ещё ни разу не собрались, а уже разногласия))

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 10:59

    Это не разногласие) Просто у каждого взрослого человека есть свои тараканы, с которыми он живет давно в мире и согласии, но эти тараканы не всегда уживаются с другими) Если я курю сигареты по 2 евро за пачку, я не пойду курить на улицу, ну вот такие у меня тараканы. Если они кому-то мешают, я не буду ни с кем ссориться и доказывать, что это не вредно. И спорить не буду. Просто не буду никого раздражать своим присутствием и мир от этого не перевернется и заседание состоится при любой погоде) Если народ хочет встретится в предложенном мною заведении, могу для всех зарезервировать столик в зале для не курящих. Какие проблемы? Так же могут прийти и назвать фамилию, на которую заказан стол. Мое присутствие при этом не обязательно) Или вообще пойти в другое, удобное всем место.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • mgr Senior Member
    офлайн
    mgr Senior Member

    1273

    11 лет на сайте
    пользователь #661017

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 9 октября 2013 11:20
    magotik:

    Если народ хочет встретится в предложенном мною заведении, могу для всех зарезервировать столик в зале для не курящих.

    значит встреча перемещается в зал для некурящих. печально что у вас такие тараканы, вас на встрече будет не хватать. может еще передумаете...

    тут был FAQ. протестую против поведения администрации онлайнера
  • vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #562532

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 9 октября 2013 11:36

    Полагаю, мужчины смогут терпеть и пойдут навстречу прямо таки изнывающей от недостатка никотина барышне. Как же без вас, маготик? Вы ж у нас идете по повестке дня с докладом: "Краткосрочное и долгосрочное арендоведение в Минске: анализ, проблемы, тенденции, перспективы".

    Как вот женщины домой вернуться к мужьям с одеждой, пропахшей табаком? Если женская часть согласна будет - то, думаю, вопрос вредной и пагубной привычки (зависимости) , маготика будет решен. Будете дым пускать в сторонку.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 11:45

    Неужели только я одна подвергнута этой пагубной привычке в уважаемом клубе? :o Тем более, тогда не очень страшно, я одна не обкурю столько народа)))Вы поймите меня только правильно - если бы это было получасовое собрание, то я бы еще вытерпела. Но посидеть пару часов за душевной беседой - не.. не смогу так долго, извиняйте. :shuffle:
    Итак.. резюмируем? Все согласны собраться здесь? Все скрипя сердцем, согласны с моей пагубной привычкой? Столик оставлять за компанией?

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 11:56 Редактировалось special-edition, 1 раз.

    Не буду столь категоричен, ведь наверняка найдется еще кто-то с такой же привычкой, кого можно усадить возле magotik, а некурящие сядут с другого конца стола. Плюс, судя по отзывам, заведение это заполнено, как правило, слабо, вытяжка хорошая. Попросим magotik не увлекаться за столом - и все будут довольны. Почти... :) Вот такая идея... :shuffle: А то мы таким макаром косенсунс не найдем. :)
    Конкретизирую инфу по месту, предложенному magotik, спиртное: пиво чешское разливное Будвайзер 0,5 - 50 тысяч, 0,3- 30 тысяч; водка белорусская 0,5 - 240-285 тысяч.
    Кто что думает?

    Добавлено спустя 8 минут 56 секунд

    Имхо, водка дороговата, дороже знаю на сегодняшний день только одно место. :weep:

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 9 октября 2013 12:12

    миссия близится к провалу из-за никотина :)
    может попробовать технические средства - электронную сигарету или большой стеклянный колпак, например, с телефонной трубкой для переговоров :)

    медиа-проекты
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 12:14
    JENIK:

    миссия близится к провалу из-за никотина :)

    договоримся )))

  • mgr Senior Member
    офлайн
    mgr Senior Member

    1273

    11 лет на сайте
    пользователь #661017

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 9 октября 2013 12:24
    JENIK:

    может попробовать технические средства - электронную сигарету

    человек, который курит сигареты за 2 евро вряд ли согласится. Я вообще удивлен как вас не послали за такую шутку. вы бы послали за безалкогольное пиво или резиновую женщину? :D

    тут был FAQ. протестую против поведения администрации онлайнера
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 12:33 Редактировалось magotik, 1 раз.

    Ой, да не надо так драматизировать) Я прекрасно понимаю шутки. И даже пыталась как-то курить электронную сигарету, когда был долгий перелет. Но это действительно "Резиновая Зина")))) Я не понимаю, зачем этот сыр-бор? Кто-то болен, кто-то не в Минске, а кто-то курит. Одним больше, одним меньше, тут все равны, если такой напряг с дымом, зачем кому-то себя насиловать? Я очень спокойно отношусь к подобным вещам. Да и получается, что кроме дыма, многим еще и дороговато. Вообщем, я спокойно могу снять свое предложение. Но могу предложить и компромисс) За то, что многие будут терпеть мой дым, я могу оплатить их водку, в количестве пары бутылок)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 12:42
    magotik:

    Но могу предложить и компромисс) За то, что многие будут терпеть мой дым, я могу оплатить их водку, в количестве пары бутылок)

    Я про дорогую водку просто констатировал, без намеков... )))

  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    16 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 9 октября 2013 12:47

    По поводу "дороговато", не хотелось бы показаться "скупердяем", но в силу того, что, как я понял, очно тут никто друг с другом не знаком, и финансовое и социальное состояние каждого наверняка различно, то смею предложить выбрать для первого знакомства более доступное заведение в ценовом диапазоне ).
    пы.сы. к курящей magotik, отношусь крайне спокойно.

  • vincuchok Member
    офлайн
    vincuchok Member

    354

    12 лет на сайте
    пользователь #562532

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 9 октября 2013 12:48

    Звиняйте, но я не в теме сейчас абсолютно, не курю с 2008 г. А что сигареты за 2 евро - это сейчас очень дорого или круто? Типа премиум сегмент? Или там по райдеру требуется курение только в закрытых помещениях? Или там никотин несколько иной? Интересно все-таки.

    Просто когда-то мне немного рассказывали об этикете употребления сигарилл и сигар, а про какую-то нишу по сигаретам за 2 евро я никогда не слышал?

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 12:54

    Это не круто, это просто привычка. Курю Parliament очень много лет и не перестала курить именно эти сигареты даже, когда они перестали продаваться в Беларуси, как и остальные сигареты компании Philip Morris International. Покупаю на Комаровке у бабушек-подпольщиц по 28 тыс за пачку или прошу привозить из России своих друзей, или затариваюсь блоками в дьютиках, когда сама летаю за пределы Родины)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • mgr Senior Member
    офлайн
    mgr Senior Member

    1273

    11 лет на сайте
    пользователь #661017

    Профиль
    Написать сообщение

    1273
    # 9 октября 2013 12:56
    magotik:

    За то, что многие будут терпеть мой дым, я могу оплатить их водку, в количестве пары бутылок)

    каждому :D
    шутка

    тут был FAQ. протестую против поведения администрации онлайнера