Ответить
  • special edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special edition Senior Member Автор темы

3545

11 лет на сайте
    пользователь #151939

Написать сообщение

3545
    # 5 октября 2013 14:43 Редактировалось special edition, 20 раз(а).

Здесь общаются только члены клуба и желающие в него вступить! Темы обсуждения: личные встречи коллег, оценка арендных квартир в Минске, советы начинающим, нюансы налогообложения, черный список арендаторов.

Первая встреча арендодателей Минска состоялась 11 октября 2013 года, вторая - 22 февраля 2014 года, третья - 13 февраля 2015 года. За датой следующей следите в ветке.
    Для оперативного информирования в случаях возникновения проблемных ситуаций по оказанию риэлтерских услуг по аренде жилья следует обращаться в главное управление юстиции Мингорисполкома по телефонам : +375 17 218-03-44, +375 17 218-03-45
    В Министерство юстиции можно обращаться по следующим телефонам: +375 17 200-99-82, +375 17 200-86-09
    А вот тут можно заполнить электронное обращение http://www.minjust.by/ru/about_min2/feedback
    Для окошка "Суть вопроса" приблизительно такой текст:
    На сайте агентства недвижимости "..." мною было обнаружено объявление, на размещение которого я не давал согласия. На мою просьбу об удалении объявления руководство не реагирует. Прошу провести проверку и наказать виновных.
    Указать ссылку на объявление, но лучше приложить скрин.
    Все необходимые документы по аренде можно посмотреть и скачать с шапки профильной темы онлайнера по аренде квартир в Минске:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&start=0
    На первой встрече выработана концепция черного списка арендаторов. Каждый желающий пожаловаться отправляет ФИО арендатора с его последней регистрацией и кратким указанием проблем, а также своё ФИО и телефон на ящик b-renter@inbox.ru. При желании можно проверить потенциального претендента на Вашу квартиру, отправив запрос на указанный ящик с ФИО арендатора.

С 2019 года отменена необходимость оплаты 13% подоходного налога при превышении определенной суммы, полученной от сдачи жилья. За 2018 год по-прежнему нужно подать декларацию и доплатить! Читаем новый НК РБ, особое внимание на ст.214 п.2.

В 2019 году подоходный налог в фиксированных суммах платим исходя из ставок, утвержденных Мингорсоветом, до тех пор, пока они не превысят сумму в 32,5 рубля, указанную в новом НК РБ. При превышении оплачиваем именно 32,5 рубля за каждую комнату!

• hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

2720

11 лет на сайте
    пользователь #128128

Написать сообщение

2720
    # 4 декабря 2019 22:09

Выставил свою однуху сегодня. Насколько адекватен запрос состоянию/дому/району?
    https://r.onliner.by/ak/apartments/494162

• Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

867

12 лет на сайте
    пользователь #95923

Написать сообщение

867
    # 4 декабря 2019 22:42

а зачем вам возможный гемор, в виде перехода залога в оплату последнего месяца?

по цене - хз нужна ли кому то однушка за пол штуки.
    ремонт обычный, свежий, но ничего особого.

расскажете потом, за сколько реально сдали.
    но как по мне, 400 потолок.

• OKKRY Member
    офлайн
    OKKRY Member

460

10 лет на сайте
    пользователь #193883

Написать сообщение

460
    # 4 декабря 2019 23:01
    hel:

Выставил свою однуху сегодня. Насколько адекватен запрос состоянию/дому/району?
    https://r.onliner.by/ak/apartments/494162

По мне, так 390-400. И залог в счет последнего месяца - зачем? Весь смысл залога при этом пропадает

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

26429

9 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

26429
    # 5 декабря 2019 01:00

для этой цены не хватает кондея, ПММ, места в подземном паркинге и, возможно, ещё одной комнаты. имхо, конечно.

вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

2720

11 лет на сайте
    пользователь #128128

Написать сообщение

2720
    # 5 декабря 2019 06:48 Редактировалось hel, 2 раз(а).
    Marfa:

По залогу подумаю
    По цене - торг никто не отменял, посмотрим на интерес со стороны людей. Но то что я вижу за +-400 в районе - или хуже по ремонту, или кровати нет(почти во всех однушках в эти деньги только диван), или до метро не 3 минуты, а 15

Добавлено спустя 41 секунда

sergeiss:

для этой цены не хватает кондея, ПММ, места в подземном паркинге и, возможно, ещё одной комнаты. имхо, конечно.

Если вопрос в пмм станет - добавлю вместо одного шкафчика) с кондером - сложнее.
    А по поводу паркинга - там один из самых беспроблемных свежих домов в плане парковки, который я встречал - в радиусе 200 метров всегда есть места

• maxmax776 Senior Member
    офлайн
    maxmax776 Senior Member

2206

12 лет на сайте
    пользователь #87598

Написать сообщение

2206
    # 5 декабря 2019 09:19
    hel:

в радиусе 200 метров всегда есть места

в радиусе 200 метров в любом районе Минска найти можно место

Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом задавит опытом.
  • Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

867

12 лет на сайте
    пользователь #95923

Написать сообщение

867
    # 5 декабря 2019 11:20 Редактировалось Marfa, 1 раз.
    hel:

Marfa:

По залогу подумаю
    По цене - торг никто не отменял, посмотрим на интерес со стороны людей. Но то что я вижу за +-400 в районе - или хуже по ремонту, или кровати нет(почти во всех однушках в эти деньги только диван), или до метро не 3 минуты, а 15

sergeiss:

Если вопрос в пмм станет - добавлю вместо одного шкафчика) с кондером - сложнее.
    А по поводу паркинга - там один из самых беспроблемных свежих домов в плане парковки, который я встречал - в радиусе 200 метров всегда есть места

на онлайнере в разделе аренды, вокруг большой выбор. есть меньше 400 и как по мне, не хуже по ремонту.
    может часть и агентских с минимальными ценами ниже 400-т, но думаю при торге за 400 выбор будет большой.
    вангую с ценой 480 сильно спроса не будет, даже если написать торг.

лучше 440-450 выставить и быстрее сдать, чем пару месяцев не получать эти деньги в ожидании арендатора.

• hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

2720

11 лет на сайте
    пользователь #128128

Написать сообщение

2720
    # 5 декабря 2019 12:18 Редактировалось hel, 1 раз.
    Marfa:

hel:

Marfa:

По залогу подумаю

sergeiss:

на онлайнере в разделе аренды, вокруг большой выбор. есть меньше 400 и как по мне, не хуже по ремонту.
    может часть и агентских с минимальными ценами ниже 400-т, но думаю при торге за 400 выбор будет большой.
    вангую с ценой 480 сильно спроса не будет, даже если написать торг.

лучше 440-450 выставить и быстрее сдать, чем пару месяцев не получать эти деньги в ожидании арендатора.

Так цена не стенка. Если за неделю не будет желающих - скину до 450$ и далее.

Киньте за 400$ не хуже квартиры - я не нашел

• Marfa Senior Member
    офлайн
    Marfa Senior Member

867

12 лет на сайте
    пользователь #95923

Написать сообщение

867
    # 5 декабря 2019 13:12

если сравнивать 480 ваша ,и 370-400 эти, до боюсь в сторону этих больше посмотрят:
    https://r.onliner.by/ak/apartments/210931
    https://r.onliner.by/ak/apartments/481345
    https://r.onliner.by/ak/apartments/449221

• JBY Member
    офлайн
    JBY Member

333

9 лет на сайте
    пользователь #315517

Написать сообщение

333
    # 5 декабря 2019 16:12 Редактировалось JBY, 1 раз.
    hel:

Но то что я вижу за +-400 в районе - или хуже по ремонту, или кровати нет(почти во всех однушках в эти деньги только диван), или до метро не 3 минуты, а 15

при цене 340-330 начнут звонить. до этого максимум агенты

• hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

2720

11 лет на сайте
    пользователь #128128

Написать сообщение

2720
    # 6 декабря 2019 10:05
    JBY:

hel:

Но то что я вижу за +-400 в районе - или хуже по ремонту, или кровати нет(почти во всех однушках в эти деньги только диван), или до метро не 3 минуты, а 15

при цене 340-330 начнут звонить. до этого максимум агенты

Ну это вообще достойный Онлайнера прогноз)) Коллега года 1.5 назад сдала однушку 34м2 в старой панели в районе Бангалор за 340$ за 1 день. Ремонт был +- как у меня.

• dariar Senior Member
    офлайн
    dariar Senior Member

1228

11 лет на сайте
    пользователь #156900

Написать сообщение

1228
    # 6 декабря 2019 10:24 Редактировалось dariar, 1 раз.

del

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

26429

9 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

26429
    # 6 декабря 2019 11:32

hel, полтора дня прошло. есть звонки?

• basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

4820

2 года на сайте
    пользователь #2273682

Написать сообщение

4820
    # 6 декабря 2019 11:36
    hel:

Ну это вообще достойный Онлайнера прогноз)) Коллега года 1.5 назад сдала однушку 34м2 в старой панели в районе Бангалор за 340$ за 1 день. Ремонт был +- как у меня.

У вас благодаря новому дому, 3 мин до метро, и неплохому ремонту 350-400, имхо

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

26429

9 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

26429
    # 6 декабря 2019 11:46

в Маяке с видом на библиотеку за 450 неделями висят. ко-то предпочтёт вид на кольцевую?

• magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

10855

7 лет на сайте
    пользователь #701706

Написать сообщение

10855
    # 6 декабря 2019 11:55
    dariar:

Самая оптимистичная цена вероятно около 380 будет.

скорее даже 350

dariar:

И это скорее всего будут иностранцы.

Да, и скорее всего иранцы из мединститута. И через пару месяцев - прощай ремонт, прощай спокойствие)

Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • JBY Member
    офлайн
    JBY Member

333

9 лет на сайте
    пользователь #315517

Написать сообщение

333
    # 6 декабря 2019 14:46 Редактировалось JBY, 1 раз.
    hel:

и вы так говорите. ;) тем более я не прогнозировала, а это из личного опыта

Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

dariar:

Самая оптимистичная цена вероятно около 380 будет. И это скорее всего будут иностранцы.

да. Есть такие Антонио с Италии с акцентом рынка Ждановичи :)

• hel Senior Member
    офлайн
    hel Senior Member

2720

11 лет на сайте
    пользователь #128128

Написать сообщение

2720
    # 6 декабря 2019 15:43 Редактировалось hel, 1 раз.
    sergeiss:

hel, полтора дня прошло. есть звонки?

Да, уже первые просмотры были.

Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

dariar:

Так а чего вы Бангалор и Гедройца сравниваете, это немного разные районы, не находите.
    Думаю за сутки более и менее по звонкам вам уже стало ясно что цену нужно двигать вниз.
    Самая оптимистичная цена вероятно около 380 будет. И это скорее всего будут иностранцы.

8 звонков было за 2 дня.
    Так а чем там лучше? Старый район вдоль Богдановича. Только если работаешь где-то рядом. А так больше никаких преимуществ...

• sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

26429

9 лет на сайте
    пользователь #301652

Написать сообщение

26429
    # 6 декабря 2019 16:00
    hel:

Так а чем там лучше? Старый район вдоль Богдановича. Только если работаешь где-то рядом. А так больше никаких преимуществ...

именно. куча офисов в радиусе. + транспортное сообщение.
    у вашей локации какие преимущества?

• vogen Senior Member
    офлайн
    vogen Senior Member

1367

3 года на сайте
    пользователь #2087298

Написать сообщение

1367
    # 6 декабря 2019 20:50
    maxmax776:

hel:

в радиусе 200 метров всегда есть места

в радиусе 200 метров в любом районе Минска найти можно место

абсолютно верно.
    А ноют про проблемы только колхозари, которые хотят свою попу сразу засунуть уже с крыльца в машину.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

dariar:

Так а чего вы Бангалор и Гедройца сравниваете, это немного разные районы, не находите.
    Думаю за сутки более и менее по звонкам вам уже стало ясно что цену нужно двигать вниз.

Вы правы - даже смешно читать, как сравнивают пятую точку с таблом -это абсолютно разные вещи...
    В в 3 минутах ходьбы от пл.Бангалор сдал за такие деньги, за которые в таком качестве только если со свежим евро предлагают на хуторах Минска в свежих новостроях, либо состояние "элитки" на Ангарской.

Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

hel:

Старый район вдоль Богдановича. Только если работаешь где-то рядом. А так больше никаких преимуществ...

Точно - Гедройца - это проста кучка преимуществ... По сравнению с Бангалор - это вообще хутор близ Диканки...

Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

Marfa:

залог в принципе не предназначен для перехода в оплату последнего месяца. Такого механизма нету в принципе...