Ответить
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 5 октября 2013 14:43 Редактировалось special-edition, 21 раз(а).

    Здесь общаются только члены клуба и желающие в него вступить! Темы обсуждения: личные встречи коллег, оценка арендных квартир в Минске, советы начинающим, нюансы налогообложения, черный список арендаторов.

    Первая встреча арендодателей Минска состоялась 11 октября 2013 года, вторая - 22 февраля 2014 года, третья - 13 февраля 2015 года. За датой следующей следите в ветке.
    Для оперативного информирования в случаях возникновения проблемных ситуаций по оказанию риэлтерских услуг по аренде жилья следует обращаться в главное управление юстиции Мингорисполкома по телефонам : +375 17 218-03-44, +375 17 218-03-45
    В Министерство юстиции можно обращаться по следующим телефонам: +375 17 200-99-82, +375 17 200-86-09
    А вот тут можно заполнить электронное обращение http://www.minjust.by/ru/about_min2/feedback
    Для окошка "Суть вопроса" приблизительно такой текст:
    На сайте агентства недвижимости "..." мною было обнаружено объявление, на размещение которого я не давал согласия. На мою просьбу об удалении объявления руководство не реагирует. Прошу провести проверку и наказать виновных.
    Указать ссылку на объявление, но лучше приложить скрин.
    Все необходимые документы по аренде можно посмотреть и скачать с шапки профильной темы онлайнера по аренде квартир в Минске:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&start=0
    На первой встрече выработана концепция черного списка арендаторов. Каждый желающий пожаловаться отправляет ФИО арендатора с его последней регистрацией и кратким указанием проблем, а также своё ФИО и телефон на ящик b-renter@inbox.ru. При желании можно проверить потенциального претендента на Вашу квартиру, отправив запрос на указанный ящик с ФИО арендатора.
    Чтобы обезопасить себя от негативных последствий, квартиру (комнату) необходимо сдавать в аренду, заключив письменный договор найма жилого помещения, в котором, наряду с другими существенными условиями, следует зафиксировать точное состояние квартиры (обои, ламинат, потолок, бытовую технику, мебель и пр.). Это поможет в случае необходимости доказать, что состояние помещения ухудшилось за время проживания в нем квартиросъемщика.

    Кроме того, чтобы легче было определить размер ущерба, можно указать в договоре примерную стоимость материалов. Надо помнить, что возместить вред за порчу имущества можно в том случае, если это имущество указано в договоре (приложении к нему) и удостоверено подписями сторон (ст. 14, п. 1 и 2 ст. 364 ГК). Поэтому описать нужно все имущество в квартире, за порчу которого вы захотите получить возмещение.

    Еще один способ обезопасить себя — включить в договор условие о залоге (п. 2 ст. 391 ГК). Залог — это та сумма, которую владелец квартиры возьмет у квартиросъемщика в случае повреждения имущества, неуплаты «коммуналки» и т. д. Если же квартира либо находящееся в ней имущество повреждено и квартиросъемщик добровольно не возместил причиненный ущерб, владелец вправе рассчитывать на его возмещение (п. 1 ст. 290; п. 1 ст. 933 ГК).

    Также собственнику необходимо предварительно вызвать представителей ЖЭС (ТС) для составления акта обследования жилого помещения, где надо зафиксировать имеющиеся повреждения, а затем — дефектного акта, в котором будет указано, какие ремонтно-строительные работы необходимо будет произвести (их вид, объем, качество и виды материалов отделки и пр.). Затем на основании дефектного акта составят смету ремонтно-строительных работ.

    Далее: https://realt.onliner.by/2021/08/10/sdala-kvartiru-odinokomu-muzhchine

    С 2019 года отменена необходимость оплаты 13% подоходного налога при превышении определенной суммы, полученной от сдачи жилья. За 2018 год по-прежнему нужно подать декларацию и доплатить! Читаем новый НК РБ, особое внимание на ст.214 п.2.

    С 2021 года подоходный налог в фиксированных суммах платим из расчета 34,3 рубля за каждую комнату вне зависимости от зонирования!

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 26 мая 2019 11:04
    gozcek75:

    С самого начала появления на обоих ветках, касаемых аренды, вы зарекомендовали себя как активный арендатор, занимающийся троллингом с целью понижения цен на аренду.

    товарищ, я имею опыт съёма в прошлом и не меньший опыт сдачи в аренду в настоящем. по мере знаний помогаю вопрошающим здесь. естественно, я заинтересован в дополнительной соточке в месяц в карман. вы же никому и ничем здесь не помогли, сплошное словоблудие. поэтому ваше нахождение здесь и цели вызывают определённые вопросы.

    gozcek75:

    По активности вашей в этих ветках можно сделать выводы, что на работе вам явно делать нечего, если она вообще есть. Платят видно не ахти, да и кто будет нормально платить человеку, который вместо работы постоянно сидит в интернете. С личной жизнью у вас тоже явно не сильно складывается, иначе хотя бы в выходной день вы бы выгуливали барышень, а не на форуме продвигали свои идеи.

    я индивидуальный предприниматель. у меня нет ЗП, начальников и директоров. могу себе позволить интернет во время,или даже вместо работы. с личной тоже всё прекрасно, не завидуйте.

    gozcek75:

    Вам ваше уже указали. Вы реально задолбали здесь троллить, представляясь арендодателем. В каждой бочке затычка.

    причины вашего баттхёрта мне безразличны, это ваши личные трудности. постарайтесь сливать негатив в другом месте. и прекращайте флудить, ваши измышления не имеют отношения к теме ветки. за нарушения можно карточку получить.
    ближе к теме, будьте любезны.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5288

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5288
    # 26 мая 2019 12:09 Редактировалось migel8, 1 раз.

    gozcek75, забей ты на этого троля-это лучший способ его заткнуть,то что он начитался форума и дает советы на основе наших же советов прошлого)))= главное чтоб начинающим арендодателям не навредил :znaika:

  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 26 мая 2019 12:17 Редактировалось serywolf, 1 раз.

    sergeiss,

    special edition:

    Здесь общаются только члены клуба и желающие в него вступить!

    Вы не являетесь членом клуба и вам не светит в него вступить. Покиньте ветку.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8987

    16 лет на сайте
    пользователь #116636

    Профиль

    8987
    # 26 мая 2019 12:28

    Не надо ему отвечать и вести с ним дискуссию. 1. Бесполезно. 2. Пустая трата времени.

    Жаль только новичков, могут и всерьез воспринять "советы".

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 26 мая 2019 12:41
    migel8:

    главное чтоб начинающим арендодателям не навредил

    друг мой, напомню вам, что именно вы своими советами опустили новичка на 600 долларов, которые он недополучил. немногим ранее вы раздавали неправильные комментарии по вопросам регистрации иностранных граждан. после того, как я указал вам на это, вы молчаливо самоустранились на некоторое время. вредительство чистой воды.

    serywolf:

    Покиньте ветку.

    не нужно указывать, что мне делать. это общедоступный форум. никто в ваши приватные чаты не лезет.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5288

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5288
    # 26 мая 2019 12:51

    sergeiss, пруфы!?

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    sergeiss:

    не нужно указывать, что мне делать. это общедоступный форум. никто в ваши приватные чаты не лезет.

    если Вы прочитаете внимательно ПЕРВЫЕ строчки шапки темы ,мы Вам вежливо помашем на прощание :super:

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 26 мая 2019 12:58
    migel8:

    пруфы!?

    вы сами прекрасно помните тот неприятный для вас момент.

    migel8:

    мы Вам вежливо помашем на прощание

    не флудите. давайте по теме :znaika:

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5288

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5288
    # 26 мая 2019 13:18
    sergeiss:

    вы сами прекрасно помните тот неприятный для вас момент.

    принято-пруфов у Вас нет,слив засчитан :znaika: :super:

    по заявкам гостей,которые зашли,натоптали,нахамили и забыли выйти

    студенты снимающие у меня 2-ку 3-й год,каждое лето уезжают на Родину на 2-2,5 месяца,оплачивая арендную плату заранее-за время своего отсутствия.Известили о том что в этом году традиция будет продолжена 8)

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 26 мая 2019 13:33

    migel8, нежелание признавать свои ошибки это очень плохое качество. и вопрос лежит в плоскости квалифицированной юридической помощи по вопросу регистрации иностранцев, а не в неприязненных отношениях с кем-то из форумчан. пожалуйста, воздержитесь от советов по иностранцам. вы некомпетентны их давать.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5288

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5288
    # 26 мая 2019 14:08 Редактировалось migel8, 2 раз(а).
    sergeiss:

    вопрос лежит в плоскости квалифицированной юридической помощи по вопросу регистрации иностранцев,

    коль Вы так ставите вопрос-идите ка Вы сюда и меряйтесь там ... знаниями

    sergeiss:

    вы некомпетентны их давать

    видимо по этой причине у меня (уже не 5-й даже раз) живут иностранцы :trollface:
    п.с Вас в Чилауте забанили?! :-? Вам и намекали и прямо говорили-Вам в этой ветке не рады

  • sergeiss Senior Member
    офлайн
    sergeiss Senior Member

    32043

    13 лет на сайте
    пользователь #301652

    Профиль
    Написать сообщение

    32043
    # 26 мая 2019 15:34
    migel8:

    по этой причине у меня (уже не 5-й даже раз) живут иностранцы

    что не мешает вам раздавать советы, не разобравшись в законодательстве. поймите, вы подставляете людей. "мне на форуме сказали" не снимет с них ответственности.

    migel8:

    Вам в этой ветке не рады

    ветка создана не для того, чтобы кого-то радовать. она для оценки недвижимости, обсуждения нюансов налогообложения и советов начинающим. ознакомьтесь, пожалуйста, с шапкой темы.

    вы так спокойно на всё реагируете! в чём ваш секрет?
  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 мая 2019 17:45 Редактировалось brzln, 1 раз.

    сегодня позвонил иранец, у меня условие -Нестудентам , но семье. Так вот у него по легенде семья (жена), но они студенты меда. Спрашиваю - где жили раньше-чего съезжаете. Очень сильно возмущался, что нынешняя квартира не устраивает так как "грязная очень" :rotate: , при этом за 3,5 года это 4-я! квартира у него
    а вчера вообще одни хотели скидку 60 долл , "залог отдать потом-с первой з/п", по манере речи показалось с бодуна какие-то
    еще немного и у меня сдадут нервы :roof: за 20 лет впервые такой треш

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5288

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5288
    # 26 мая 2019 20:38
    sergeiss:

    что не мешает вам раздавать советы, не разобравшись в законодательстве.

    для слабовидящих повторю -или пруфы или закрываем фонтантему

    sergeiss:

    ветка создана не для того, чтобы кого-то радовать.

    Здесь общаются только члены клуба и желающие в него вступить!

    Добавлено спустя 5 минут 39 секунд

    brzln:

    еще немного и у меня сдадут нервы за 20 лет впервые такой треш

    сочувствую :love:
    может с объвкой что не так? можете ссылку бросить?

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 26 мая 2019 21:04

    Да с чего вы взяли, что он не член клуба. Раньше снимал, теперь купил и сдает. Жизнь же течет, изменяется.

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5288

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5288
    # 26 мая 2019 21:17
    _Лиска_:

    он не член клуба

    с одноклубниками общаюсь однако :shuffle:

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 мая 2019 22:53 Редактировалось brzln, 5 раз(а).

    Ситуация такая. Приходят или те , у кого запросы более высокие по качеству ремонта (хотят более современный). Или те , кто хочет сбить цену сразу на 50-60 от заявленной. Или те , кто не устраивает меня. Есть вообще неадекваты звонят :insane: Ну и просто смотруны
    просмотров в среднем 2 в день

    Добавлено спустя 7 минут 43 секунды

    одна фифа возмущалась как это может быть условие - договор не менее года. При этом приезжая, на вопрос чем собирается заняться в Минске отвечала - у меняденьгиестьневолнуйтесь))), род занятий - уклончиво. А в своем обл центре"ей уже делать нечего" :)

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5288

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5288
    # 26 мая 2019 23:28 Редактировалось migel8, 1 раз.
    brzln:

    скрытый текст

    вспомнил Вашу квартиру,весьма хороша
    предлагаю завтра утром убить объявление и выставить заново
    придет Ваш наниматель!
    п.с на неагенте тоже выставили?

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    brzln:

    Приходят или те , у кого запросы более высокие по качеству ремонта (хотят более современный)

    этим людям стоит объяснить,что при еще более современном ремонте -цена аренды вырастет до 480-600-это выравнивает корону на их голове :idea:

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 мая 2019 23:39 Редактировалось brzln, 1 раз.
    migel8:

    на неагенте тоже выставили?

    неагент, реалт и еще пара сайтов

    на неагенте оно на главной, даже без отсева, там есть функця поднять за 6 руб в первый раз, потом -бесплатно. Кстати работает, как только подняла в первый раз, статистика пошла вверх

  • migel8 Senior Member
    офлайн
    migel8 Senior Member

    5288

    12 лет на сайте
    пользователь #402807

    Профиль
    Написать сообщение

    5288
    # 26 мая 2019 23:44 Редактировалось migel8, 2 раз(а).
    brzln:

    статистика пошла вверх

    статистика пошла? а звонки и просмотры участились?

  • brzln Senior Member
    офлайн
    brzln Senior Member

    2356

    10 лет на сайте
    пользователь #989431

    Профиль
    Написать сообщение

    2356
    # 26 мая 2019 23:54 Редактировалось brzln, 2 раз(а).
    migel8:

    статистика пошла? а звонки и просмотры участились?

    там показывает статистику просмотров и из них с просмотром №телефона. Подъем был на 3 дня и в эти дни действительно был всплеск и по статистике и по реальным звонкам

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    как ни странно, но еще есть люди , которые не знают где и как искать квартиру и обращаются в агентство по предоплате даже :insane: причем молодые. И по сайту не могут отсев сделать
    ладно сирийцу, ему простительно, я ему даже сама подсказала ) но наши....