Ответить
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 5 октября 2013 14:43 Редактировалось special-edition, 21 раз(а).

    Здесь общаются только члены клуба и желающие в него вступить! Темы обсуждения: личные встречи коллег, оценка арендных квартир в Минске, советы начинающим, нюансы налогообложения, черный список арендаторов.

    Первая встреча арендодателей Минска состоялась 11 октября 2013 года, вторая - 22 февраля 2014 года, третья - 13 февраля 2015 года. За датой следующей следите в ветке.
    Для оперативного информирования в случаях возникновения проблемных ситуаций по оказанию риэлтерских услуг по аренде жилья следует обращаться в главное управление юстиции Мингорисполкома по телефонам : +375 17 218-03-44, +375 17 218-03-45
    В Министерство юстиции можно обращаться по следующим телефонам: +375 17 200-99-82, +375 17 200-86-09
    А вот тут можно заполнить электронное обращение http://www.minjust.by/ru/about_min2/feedback
    Для окошка "Суть вопроса" приблизительно такой текст:
    На сайте агентства недвижимости "..." мною было обнаружено объявление, на размещение которого я не давал согласия. На мою просьбу об удалении объявления руководство не реагирует. Прошу провести проверку и наказать виновных.
    Указать ссылку на объявление, но лучше приложить скрин.
    Все необходимые документы по аренде можно посмотреть и скачать с шапки профильной темы онлайнера по аренде квартир в Минске:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=18024&start=0
    На первой встрече выработана концепция черного списка арендаторов. Каждый желающий пожаловаться отправляет ФИО арендатора с его последней регистрацией и кратким указанием проблем, а также своё ФИО и телефон на ящик b-renter@inbox.ru. При желании можно проверить потенциального претендента на Вашу квартиру, отправив запрос на указанный ящик с ФИО арендатора.
    Чтобы обезопасить себя от негативных последствий, квартиру (комнату) необходимо сдавать в аренду, заключив письменный договор найма жилого помещения, в котором, наряду с другими существенными условиями, следует зафиксировать точное состояние квартиры (обои, ламинат, потолок, бытовую технику, мебель и пр.). Это поможет в случае необходимости доказать, что состояние помещения ухудшилось за время проживания в нем квартиросъемщика.

    Кроме того, чтобы легче было определить размер ущерба, можно указать в договоре примерную стоимость материалов. Надо помнить, что возместить вред за порчу имущества можно в том случае, если это имущество указано в договоре (приложении к нему) и удостоверено подписями сторон (ст. 14, п. 1 и 2 ст. 364 ГК). Поэтому описать нужно все имущество в квартире, за порчу которого вы захотите получить возмещение.

    Еще один способ обезопасить себя — включить в договор условие о залоге (п. 2 ст. 391 ГК). Залог — это та сумма, которую владелец квартиры возьмет у квартиросъемщика в случае повреждения имущества, неуплаты «коммуналки» и т. д. Если же квартира либо находящееся в ней имущество повреждено и квартиросъемщик добровольно не возместил причиненный ущерб, владелец вправе рассчитывать на его возмещение (п. 1 ст. 290; п. 1 ст. 933 ГК).

    Также собственнику необходимо предварительно вызвать представителей ЖЭС (ТС) для составления акта обследования жилого помещения, где надо зафиксировать имеющиеся повреждения, а затем — дефектного акта, в котором будет указано, какие ремонтно-строительные работы необходимо будет произвести (их вид, объем, качество и виды материалов отделки и пр.). Затем на основании дефектного акта составят смету ремонтно-строительных работ.

    Далее: https://realt.onliner.by/2021/08/10/sdala-kvartiru-odinokomu-muzhchine

    С 2019 года отменена необходимость оплаты 13% подоходного налога при превышении определенной суммы, полученной от сдачи жилья. За 2018 год по-прежнему нужно подать декларацию и доплатить! Читаем новый НК РБ, особое внимание на ст.214 п.2.

    С 2021 года подоходный налог в фиксированных суммах платим из расчета 34,3 рубля за каждую комнату вне зависимости от зонирования!

  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 12:57

    magotik, кстати, если народ будет настаивать на другом месте, Вы как? Лично я уже согласен и на "неадекватных" рестораторов с белорусской водкой от 25$ ... :D

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 12:57
    mgr:

    каждому

    запросто :D
    шутка :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    special edition:

    magotik, кстати, если народ будет настаивать на другом месте, Вы как? Лично я уже согласен и на "неадекватных" рестораторов с белорусской водкой от 25$ ... :D

    Я - как все. Только чтоб не сильно далеко от центра и чтоб не отравили едой)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 13:00

    ОК, ждем еще предложений и мнений. Час икс для окончательного решения - завтра.

    Добавлено спустя 12 минут 36 секунд

    EXTkenny:

    По поводу "дороговато", не хотелось бы показаться "скупердяем", но в силу того, что, как я понял, очно тут никто друг с другом не знаком, и финансовое и социальное состояние каждого наверняка различно, то смею предложить выбрать для первого знакомства более доступное заведение в ценовом диапазоне ).
    пы.сы. к курящей magotik, отношусь крайне спокойно.

    Порекомендуйте нормальное место, чтоб и центр, и еда с выпивкой по соотношению цена-качество радовали.

    vincuchok, Вы много мест озвучивали, какое-нибудь сильно порадовало?

    Хотелось бы, чтобы народ выбирал из двух-трех реально проверенных вариантов.

    Добавлено спустя 30 минут 15 секунд

    Сам по соотношению цена-качество могу порекомендовать Бейкери дю солей на Воронянского, 50/4. Но, боюсь, немногим понравится по транспортной доступности.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 13:57
    special edition:

    Сам по соотношению цена-качество могу порекомендовать Бейкери дю солей на Воронянского, 50/4. Но, боюсь, немногим понравится по транспортной доступности.

    И, конечно же, там не курят? :D

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    15 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 9 октября 2013 14:06

    Я не частый ходок по питейным заведениям. Ну к примеру, что бы в центре, не так давно был в "Старом городе" в Троицком. В принципе всё понравилось, только заказ долго несут.

  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 14:25
    magotik:

    И, конечно же, там не курят? :D

    Был там раз семь-восемь, но внимания, честное слово, не обратил... :)

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 14:35

    Раз там кафе-пекарня, вряд ли там разрешено курить(

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 9 октября 2013 15:19

    мда.... всё сначала с выбором? :(
    тогда ещё раз предлагаю вот это место
    на сайте можно посмотреть меню
    была там год назад, заранее заказывали кабинку на 6 человек, рядом сидела компания в кабинке побольше, их там было человек 10-12
    как там с куревом - не в курсе, мои друзья и знакомые практически никто не курит)))))))

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ещё тут проскальзывало местечко со знакомым администратором, может и на этот вариант обратить внимание?

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • EXTkenny Senior Member
    офлайн
    EXTkenny Senior Member

    917

    15 лет на сайте
    пользователь #129003

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 9 октября 2013 15:29

    S-35, симпатично. я за

  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 15:43

    Внесу ложку дегтя. Был пару-тройку месяцев назад в одном из гаражей на Могилевской. Еда не понравилась. Да и обслуживание ненавязчивое, скажем так. Зал для курящих был отдельный.

  • S-35 Senior Member
    офлайн
    S-35 Senior Member

    4225

    16 лет на сайте
    пользователь #102383

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 9 октября 2013 16:05

    я предлагаю именно Кальварийскую

    Если ты недоволен тем, что получаешь, значит измени то, что даёшь.
  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 18:00 Редактировалось magotik, 1 раз.

    В сети кафе "Гараж" - не курят. Но по моему, там еще и не пьют? Что-то я в меню не увидела алкоголя. Поправьте меня, если я не права.

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • СерафимаАркадьевна Member
    офлайн
    СерафимаАркадьевна Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #680216

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 9 октября 2013 19:17 Редактировалось СерафимаАркадьевна, 1 раз.

    :super:

  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 9 октября 2013 19:18 Редактировалось JENIK, 1 раз.

    я не предлагал перейти на электронную сигарету навечно
    всего-лишь на время разговора
    а в европе все нормальные сигареты от 5 евро, покупал, когда курил сам
    а вообще..за час -два разговоров никто не отравится табачным дымом, я думаю, хоть и не в кайф особо некурящим
    пс
    я бы закурил, если б выпил :)
    но вечером скорее всего - за руль надо еще будет

    медиа-проекты
  • СерафимаАркадьевна Member
    офлайн
    СерафимаАркадьевна Member

    254

    11 лет на сайте
    пользователь #680216

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 9 октября 2013 19:28 Редактировалось СерафимаАркадьевна, 1 раз.

    :super:

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 19:36

    Ну е-мое.. так куда идем-то в итоге? :o
    Аркадьевна, могу проставить, не вопрос)) А "парламент" по случаю потом из соседствующих стран презентуете, у нас он вне закона)))

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 19:37

    magotik, летом курили. И пили. Да еще как... :D Но если выбор между Вашим местом и Гаражом, то я за Ваше.
    СерафимаАркадьевна, а я бы пару фото все-таки выложил. Чтоб непришедшие пооблизывались... :) Кто не хочет показываться - спрячется за спинами... ;)
    JENIK, мож еще срастется без руля, ааа???... :beer:

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 20:12

    Я просто прошлась по ссылке, почитала про этот Гараж. Так там в правилах большими буквами написано, что не курят у них. А в меню алкоголя не увидела. Только соки и безалкогольные напитки. Вот и спросила) Определяйтесь, господа с местом уже. А то в Фальконе позову)) :trollface:

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.
  • special-edition Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    special-edition Senior Member Автор темы

    3893

    15 лет на сайте
    пользователь #151939

    Профиль
    Написать сообщение

    3893
    # 9 октября 2013 20:25

    magotik, потерпите до завтра. :) Если до утра никто не выложит хорошего варианта со своим поручительством и предварительным бронированием, то я завтра к обеду отредактрирую первый пост плюс продублирую всем в лс время с указанием места.

  • magotik Senior Member
    офлайн
    magotik Senior Member

    11659

    11 лет на сайте
    пользователь #701706

    Профиль
    Написать сообщение

    11659
    # 9 октября 2013 20:26

    ОК)

    Я не обидчивая вообще. Просто иду и делаю куклу Вуду.