Ответить
  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 2 марта 2003 22:35
    Fantom:

    Berg, визы, а что с визами? как были так и останутся: будем ходить в посольства и платить за них.

    Ходить будем и платить будем. Только в Вильнюсе будем визы получать,а в Минске унижения..

    Лучше быть,чем слыть....
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 2 марта 2003 22:50
    Berg:

    WasserKocher:

    Вид на жительство в Евросоюзе дает право на поездки по нему. По крайней мере, Шенгена это точно касается.

    Нет. Насчет шенгена,думаю что да. Но имея вид на жительство в Литве,в европейские страны нужно получать визы. Другое дело,что в Вильнюсе ты без проблем эти визы получишь,в отличии от Минска..

    Я не понимаю, что сложного в получении шенгена в Минске? Я получал его там три раза, никаких проблем. Плати деньги и вперед. Если вы думаете что процедура получения Шенгенской визы в Канаде при наличии Permanent Residence чем то сильно отличается от Минской - вы заблуждаетесь.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 2 марта 2003 22:55

    Паспорт то вы им все равно Белорусский предъявляете, а разницы в правилах въезда нет, что в Беларуси подавай, что в Гандурасе...

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 2 марта 2003 23:18

    Насчет вида на жительство и виз, я знаю точно, что по Шенгену можно ездить безвизово, независимо от того, где у тебя ВНЖ. Литва, вступая в Евросоюз, очень вероятно, вступит и в Шенген.

    Нешенгенские страны от проживающих в Шенгене визы требуют, но это и правда чисто формальный процесс.

    А в Минске Шенгенскую визу тоже получить можно, но напряги при этом совершенно не исключены. Хотя шведскую я неделю назад получил без проблем...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 2 марта 2003 23:29

    Ты имеешь ввиду вид на жительство в какой-либо стране шенгена - тут все понятно :znaika:. Но сейчас Литва пока еще не в Шенгене, по этому вид на жительсво там не даст пока этих прав. Я имел в виду именно такую ситуацию - ВНЖ в стране не входящей в Шенген, граждане которой имеют право на безвизовый въезд или упрощенную процедуру получения виз (если таковая вообще сущетвует). Так вот к сожалению это практически ничего не дает, разве что несколько уменьшает шансы на отказ, поскольку понятно что человек с Грин-кард потенциально менее вероятно останется нелегалом в Шенгене. Но сама процедура получения визы и необходимых для нее финансовых гарантий та же самая.

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 2 марта 2003 23:38

    Да, еще, если вы там едете из Минска, то необходимо финансовое обеспечение поездки как-либо заявить в посольстве. Для этого обычно покупают либо дорожные чеки, либо кладут деньги в банк и делают выписку со счета, либо гарантии какой-то там немецкой фирмы, не помню точно ее название (кто машины гоняет в беларусь знают точнее :wink:). Проживающему в США или там Канаде это сделать проще, т.к. подразумевается что у человека есть кредитки и счета в банке, страховки и т.п. достижения цивилизации. Возможно в этом и заключается разница.

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 2 марта 2003 23:42

    А кто что знает насчёт ситуации с польским гражданством? Оно же у них вроде двойное? По-моему, было бы неплохо иметь одновременно польское и российское..... И у поляков прав в Европе не меньше, чем у литовцев...

    Hate Winter TEAM
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 марта 2003 00:01

    Если хотишь заиметь какое-либо гражданство в дополнению к российскому - сперва заводи российское, поскольку они тоже требуют отказа от предыдущего. Потом можешь заводить себе польское, если у поляков нет таких претензий. В принципе чем плохо дополнить Белорусское?

    Разница между признаем двойное и не признаем заключается в том что во втором случае стране плевать на наличие у тебя хоть пяти других гражданств. Для нее ты всегда ее гражданин, и никто тебе немецкого там консула не будет вызывать в КПЗ, если не дай боже там окажешься. Двойное-же тоже признают обычно с теми с кем договорились, и где описано, что можно делать в таких случаях. Например Россия и Таджикистан. А вот процедура получения гражданства во многих странах

    особенно унитарных, завязана на отказ от имеющегося (того, на которое заявлялся ВНЖ) гражданства. Мне только непонятна ситуация :o, когда у претендента есть уже два гражданства. Получается что можно одно оставить :lol:.

  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 3 марта 2003 00:15
    caliostro:

    Я не понимаю, что сложного в получении шенгена в Минске? Я получал его там три раза, никаких проблем. Плати деньги и вперед.

    И я получал. И то-же не один раз. Справка с места работы,бронь отеля,билеты,дорожные чеки или выписка со счета, личная подача,очередь.... А ты попробуй девушку незамужнюю в посольство отправь. После этого расуждай о том как просто визу в Минске получить..

    Лучше быть,чем слыть....
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 марта 2003 00:23

    Ты эту девушку попробуй в Канаде в посольство отправь. Будет то-же самое, если она не работает, не имеет счетов в банке, броня отеля и билетов. Тут даже наличие дорожных чеков не поможет. А в Канаде не справку с работы берут, а из посольства просто позвонят и спросят, кем работаешь и сколько получаешь. Одно преимущество - очереди нет практически.

  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 3 марта 2003 00:30
    caliostro:

    Ты эту девушку попробуй в Канаде в посольство отправь.

    Слушай,дорогой, я понимаю,что ты сидишь в Торонто и тебе хочется пообщаться, да-же если ты не знаешь темы. В Минске ты хоть имей 300 работ и 250 счетов,хер девченка получит визу,если едет одна.. Если тебе так-же плохо в Канаде,возвращайся в РБ.

    Достали,блин, знатоки херовы..

    Лучше быть,чем слыть....
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 марта 2003 00:43

    Слушай сам, я тебе не хамил. Я прекрасно осведомлен о сложностях получения визы в Минске - но если там твоей девушке отказали в визе не надо на народ бросаться. Я получал шенген в минске последний раз прошлым летом - что много изменилось с тех пор? Или из Свердловска виднее чем из Торонто? К твоему сведению многие одинокие девчонки таки получали визу - просто вместо итальянского посольства подавали в немецкое или францезкое. Делали через турагенство. Что касается Канады - ты читай внимательно - то-же немецкое посольство не пустит одинокую девушку без работы. И причем тут плохо в Канаде? Это плохо в посольстве, а не в Канаде. Канадцы как раз ездят без проблем.

  • pavelak Senior Member
    офлайн
    pavelak Senior Member

    892

    22 года на сайте
    пользователь #1823

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 3 марта 2003 00:52

    Berg, больная тема, старик...

    caliostro, ты не прав, все мы ездили из минска и все знаем что такое очередь в немецкое посольство :moderator:

    пс: нада спрыгивать с этой горящей сковородки, пока не обложили вообще со всех сторон :evil:

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 3 марта 2003 02:29
    WasserKocher:

    Насчет вида на жительство и виз, я знаю точно, что по Шенгену можно ездить безвизово, независимо от того, где у тебя ВНЖ. Литва, вступая в Евросоюз, очень вероятно, вступит и в Шенген.

    У прибалтийских стран с Шенгенским пространством уже несколько лет безвизовый режим.

    Нешенгенские страны от проживающих в Шенгене визы требуют, но это и правда чисто формальный процесс.

    В прибалтике, опять-таки этого нету

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 марта 2003 08:14

    1. Все посольства - дерьмо, чем меньше туда ходишь тем лучше

    2. Вид на жительство хорошо, но пока предьявляешь в посольство белорусский паспорт - имеешь схожие с минском проблемы.

    3. Спор о том где какое посольство хуже считаю бессмысленным.

  • DNF Junior Member
    офлайн
    DNF Junior Member

    96

    22 года на сайте
    пользователь #725

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 3 марта 2003 09:37

    народ, а кто что знает про ситуацию с получением гражданства в Венгрии? а то она в этом году в евросоюз вступает, и работу найти ИТ специалистам там несложно.

  • Berg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Berg Senior Member Автор темы

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 3 марта 2003 09:53
    Fantom:


    У прибалтийских стран с Шенгенским пространством уже несколько лет безвизовый режим.

    Нешенгенские страны от проживающих в Шенгене визы требуют, но это и правда чисто формальный процесс.

    В прибалтике, опять-таки этого нету

    Все верно, но ТОЛЬКО для граждан Литвы и всей прибалтики. А ПРОЖИВАЮЩИЙ это не обязательно гражданин.

    Лучше быть,чем слыть....
  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 марта 2003 10:35

    даа, болезненная тема, что ни говори. И все же мне больше нравится вариант с получаением L-1 визы в штаты на 3+4 года, через 3 года приоритетное получение гринкарт, еще через 4 - гражданство. Это реалистично. Интересно, в евросоюзе есть подобие L-1? То есть для миграции высшего менеджмента между иностранными оффисами интернациональной конторы?даа, болезненная тема, что ни говори. И все же мне больше нравится вариант с получаением L-1 визы в штаты на 3+4 года, через 3 года приоритетное получение гринкарт, еще через 4 - гражданство. Это реалистично. Интересно, в евросоюзе есть подобие L-1? То есть для миграции высшего менеджмента между иностранными оффисами интернациональной конторы?даа, болезненная тема, что ни говори. И все же мне больше нравится вариант с получаением L-1 визы в штаты на 3+4 года, через 3 года приоритетное получение гринкарт, еще через 4 - гражданство. Это реалистично. Интересно, в евросоюзе есть подобие L-1? То есть для миграции высшего менеджмента между иностранными оффисами интернациональной конторы?даа, болезненная тема, что ни говори. И все же мне больше нравится вариант с получаением L-1 визы в штаты на 3+4 года, через 3 года приоритетное получение гринкарт, еще через 4 - гражданство. Это реалистично. Интересно, в евросоюзе есть подобие L-1? То есть для миграции высшего менеджмента между иностранными оффисами интернациональной конторы?

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 3 марта 2003 20:06

    Царапыч, насколько я понял, тебя интересует передвижение и работа в странах ЕС. А паспорт какой, уточни плиз.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 3 марта 2003 20:08

    Berg, верно, я граждан и имел ввиду. А любой немец или француз запросто могут без виз болтаться по прибалтике...

    DNF, Венгрия вступит в ЕС не раньше следующего года.