Ответить
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 марта 2003 20:24

    Поправте если не так, но для работы не шенгенским гражданам нужно получать рабочую визу, даже если они там могут безвизово въехать как туристы. Точно знаю, что это касается Американцев и Канадцев

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 3 марта 2003 20:27

    caliostro, это да. Тут ты прав.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 марта 2003 21:47

    Fantom, у меня пачпорт беларуский. Хотелось бы любой признаваемый.

    Даже если там жить нужно (только не супердорогая страна типа монако, лихтенштейн или швейцария). Не знаю - все очень сложно в европе...

    Предлагали сделать ирландский за десять косарей - впринципе я мог бы и согласится, деньги нормальный, да только предупредили что лучше в UK&Ireland с этим паспортом не соваться - он вроде легальный, но если будут проверять как и почему его выдали - есть шанс на пару-тройку лет загреметь...

  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 3 марта 2003 22:11

    Царапыч, ты как ребенок. зачем об этом рассказывать. форум читают не только друзья. :spy: :spy:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 3 марта 2003 22:23
    Царапыч:

    ...

    Предлагали сделать ирландский за десять косарей - впринципе я мог бы и согласится, деньги нормальный, да только предупредили что лучше в UK&Ireland с этим паспортом не соваться - он вроде легальный, но если будут проверять как и почему его выдали - есть шанс на пару-тройку лет загреметь...

    Не связывайся лучше с этим. Всю жизнь потом оглядываться будешь. Да и непонятно, как потом его менять или продлевать. Такие предложения встречаются часто на иммигрантских форумах - говорят что такие паспорта оформляются полулегально на умерших младенцев, т.е. бланк паспорта вроде как настоящий, а вот инфа в нем... Короче для штирлицев вроде как сойдет для заметания следов, а вот жить по нему :insane:

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 3 марта 2003 22:38

    что верно, то верно, они там глядят на это дело строго. Ой, что-то мне эти разговоры напомнили 193х год, когда евреи из Германии бежали. Там та же фишка была. Правда тройкой лет не грозили:moderator:

    Царапыч, ну, женись на туземке, где там будешь, в суоми или когда на выходные в Италию дёрнешь. Там всё равно паспортины под евростандарт сейчас дают, так что не ваджно, к какой стране принадлежность, главное, чтоб ЕС.

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 марта 2003 22:59

    IIIjack, если бы я согласился, то понятное дело не стал бы ничего писать. А на нет и суда нет. Еще предлагали паспорт Ямайки - абсолютно легально, все по закону, еще дешевле, да только ктож пустить человека с ямайка в цывылизацию - будут по пять раз шманать в поисках травы и дисков Боба Марли :lol:

    Fantom, не, жениться это вариант известный, но не очень полезный. Есть вариант в испании, тем более испанский я и так знаю достаточно для повседневного общения, подучивши и экзамент сдать смогу - не трудно, два года на нем трындел. Но... не правильный этот путь, не должен мужчина на женщине выезжать, даже так.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 3 марта 2003 23:15

    Царапыч, получается только лишь приобретать недвижимость в пригороде Стокгольма и просить убежища8)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 3 марта 2003 23:21

    Fantom, хаха... вот через несколько часов отбываю в Вильнюс в оттуда в Хельсинки. Пожелайте хорошей дороги. Посмотрим как она Финляндия, чего всех туда рыбачить тянет ;)

    Fantom, насчет недвижимости - гораздо лучше проинвестировать в сток на том же насдаке и будет считаться что у тебя есть вложения в штатах и получишь пмж на этом основании. Сначала визу конечно. И вложить нужно от 300-500 К. Точно не знаю.

  • 404 Rossonero
    офлайн
    404 Rossonero

    8832

    22 года на сайте
    пользователь #404

    Профиль
    Написать сообщение

    8832
    # 4 марта 2003 01:12

    Царапыч, нюю, за такие деньги и здесь неплохо можно прожить. (вспоминается мне финал "Золотого телёнка")

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 4 марта 2003 02:38

    К этой же категории относится и Бизнес-иммиграция в Канаду:

    Претенденты на эту Программу должны соблюдать следующие условия:

    1. Необходимые средства для открытия бизнеса (законом не предусматривается минимиально необходимая сумма, однако обычное требование властей – это инвестиция около 180.000 US$);

    2. Грамотно составленный бизнес – план;

    3. Доказанный опыт в управлении бизнесом – более 1-го года;

    4. Документально подтверждённая легальность финансовых средств;

    5. Возможности по найму минимум 2-х канадских граждан

    А вообще можно почитать здесь

    http://www.immigration-world.com/immigration/immigration-regions.shtml

  • nino Senior Member
    офлайн
    nino Senior Member

    1793

    15 лет на сайте
    пользователь #135991

    Профиль
    Написать сообщение

    1793
    # 7 октября 2016 17:03

    Подскажите где или как купить фирму в Литве?

  • 2960000 Neophyte Poster
    офлайн
    2960000 Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2960000

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 31 марта 2020 22:13

    Если у Вас есть или были родственники литовцы до прадедов и прабабушек Вы можете получит гражданство Литвы (ЕС). Причем иногда даже не нужно отказываться от своего паспорта!Знать язык не нужно. У меня вся эта процедура заняла 12 месяцев и примерно 1000$. Если кому-нибудь интересно, то могу написать фирму, которая мне все это сделала...Кстати, даже если Вы уверены, что не было родственников-литовцев, то все равно стоит сделать запрос в архив. У некоторых находятся!!

    [censored by Dzen_Master, п.п. 3.3.3, 3.3.4]