Ответить
  • d-nomad Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    d-nomad Senior Member Автор темы

    1009

    14 лет на сайте
    пользователь #172835

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 4 октября 2013 15:36 Редактировалось d-nomad, 57 раз(а).

    Товарищество собственников "Михаловское-1"
    г.Минск ул.Алибегова,26 (цокольный этаж)

    Застройщик - ЗАО "ТопЗапЭлектро", г Минск, ул.Притыцкого, 39, оф.8н
    Сайт застройщика ТУТ
    _______________________________________________________________________________________________


    городской номер 8017-234-04-53
    Председатель - Ясюкевич Николай Васильевич, тел. (8029)756-54-06
    приемное время: вторник 17.00-19.00

    четверг 10.00-13.00

    Бухгалтер - , тел. 8 (029) 664-86-46 Анна Леонидовна
    приемное время: вторник 17.00-19.00
    четверг 10.00-13.00

    Паспортист - Евстратчик Валентина Николаевна , тел. (8029)679-46-56
    приемное время: вторник 17.00-19.00
    четверг 10.00-13.00

    Диспетчер - Микульская Анна Николаевна тел. (8029)673-36-40
    приемное время: понедельник-пятница: 9.00-18.00 (обед 13.00-14.00)

    Сантехник: (8029)271-68-30 Олег

    Питерский Дмитрий Алексеевич
    (кабинет 419)
    Приемное время - еженедельно по понедельникам с 14:00 до 20:00

    Обслуживаемые поликлиники:

    220117, г. Минск, ул. Голубева, 27
    сайт
    Тел.: (017) 277-20-78
    Факс: (017) 277-20-78
    Регистратура: (017) 270-93-04 (05)
    Вызов врача на дом: (017) 272-98-97
    email: lpu15gdp@mail.belpak.by
    режим работы участкового врача и медсестры

    20117 г. Минск, улица Голубева, д.25,
    сайт
    тел.: 207-41-41
    Телефон справочной службы: 272 59 53, 272 68 85 ( заказ талонов по телефону производится с 7.20)
    Вызов врача на дом: 272 56 08
    режим работы участкового терапевта

    Другие полезные организации и службы:

    Пн-Пт: 8.00-20.00
    (8017) 290 92 27
    (8017) 257 92 76 (справка)
    (8017) 293 83 26
    (8017) 293 83 23
    (8017) 360 13 39

    Дежурная аптека (на Есенина):
    (8017) 207 43 00

    ___________________________________________________________________________________________________

    Сетка квартир дом 28 ТУТ
    Сетка квартир дом 26 ТУТ
    шахматка 26, 28

    Сориентироваться в домах можно тут:

    Подробнее можно рассмотреть на сайте застройщика ТУТ

    _________________________________________________________________________________________________________

    НОВОСТИ и ОБЪЯВЛЕНИЯ

    __________________________________________________________________________________________________________

    <в наше время можно доверять только двум людям - себе и тому, кто в зеркале>
  • YVorobei Neophyte Poster
    офлайн
    YVorobei Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1918255

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 апреля 2016 12:06

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться по вопросу сотрудничества по видеонаблюдению?

  • stroiexpert Neophyte Poster
    офлайн
    stroiexpert Neophyte Poster

    25

    8 лет на сайте
    пользователь #1836567

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 24 апреля 2016 13:32

    Кто еще не принял квартиру у застройщика (не оформил перечень замечаний по объекту долевого строительства), обращайтесь. Мои координаты в профиле.

  • talkabout Neophyte Poster
    офлайн
    talkabout Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1820325

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 апреля 2016 20:53

    Уважаемые соседи, в непосредственной близости от наших домов планируется размещение высокотехнологичного производства ПК "КОМПЛЕКС-СЕРВИС". Компания специализируется в производстве пресс-форм и деталей из пластмасс. Изготавливают пресс-формы для литья из различных видов пластмасс, цинковых, алюминиевых и магниевых сплавов.
    Подробнее о производстве:
    http://www.complex-service.com/ru/o-kompanii/

    Градостроительный проект детального планирования промзоны 205 П3:
    http://www.fr.gov.by/public_disc/?ELEMENT_ID=4576

    План:
    http://www.fr.gov.by/upload/dp2.jpg

    Ознакомиться с объектом строительства «Градостроительный проект детального планирования промзоны 205 П3» и выразить свое мнение в журнале регистрации письменных замечаний и предложений можно в ЖЭС № 76 Государственное предприятие «ЖЭУ № 1 ГУ ЖРЭО № 1 Фрунзенского района г. Минска», по адресу: ул. Шаранговича, 39, с 11.04.2016 по 25.04.2016 с 9-00 до 17-00.

    Огромная просьба также подписать петицию о запрете строительства https://petitions.by/petitions/165!

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 13 мая 2016 20:35

    Соседи кто за что голосует в опроснике?

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • uhforever Junior Member
    офлайн
    uhforever Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #502687

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 мая 2016 17:52 Редактировалось uhforever, 2 раз(а).

    Лично я проголосовала против ставки для председателя, а в предложении к этому пункту - смену председателя, т.к. он не выполняет свои функции. Сколько хожу по лестнице д.26 - снят каждый второй светильник (полагаю, для экономии, но хотелось бы знать, где находится снятое со стен общее имущество), на 2м и 3м этажах оба светильника (благо, ночью я не хожу). Хотела купить доводчик для двери на общий балкон на своем этаже, потом прогулялась по этажам и выяснила, что нет ещё на 5 этажах. Так может все-таки закупить их организованно, ведь и в д.28 явно будут такие проблемы. Но это вообще-то работа председателя. Так что пока, на мой взгляд, он и на свои 0,5 ставки не наработал. Да и соседнее ТС поговаривает, что неделю нет на рабочем месте. Может, кто подскажет, что делать с этими вопросами простому жителю, не входящему в правление ТС? Идти и сразу писать рац. предложения для председателя в книгу жалоб?
    По пункту видеонаблюдения ЗА, против перехода на баланс ЖРЭО (после поднятия цен на коммунальные услуги цены в жировках у нас даже ниже были, чем у друзей в ЖЭСе. А жировки и были основным аргументом за ЖРЭО). Ну и ,конечно, я ЗА индивидуальный счетчик тепла. Счетчики давно установлены, всю зиму не функционировали, давно пора было ими заняться (очередной минус председателю).

  • Алiк Neophyte Poster
    офлайн
    Алiк Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1711096

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 мая 2016 21:47

    А есть ли на форуме представители правления от жильцов, и участвовали ли они в засединии 27.04.2016. Неплохо бы разжиться какой-либо инсайдерской информацией. Не филькина ли грамота этот протокол от 27.04.2016 и эти опросные листы?

    По п/п отметил бы следующее:

    1. Ставка председателю
    Я не юрист, но формулировка «утвердить ставку председателю» как-то режет глаз. О полной ли ставке речь идет, о двойной ли, о какой либо еще?
    Да и председатель у нас кто, прежний? Если да, то, помнится, на прошлом собрании он собирался писать заявление по собственному желанию. Не дописал?
    При данной постановке вопроса я «воздержался».

    2. Системы видеонаблюдения
    Дело, конечно, хорошее, но только если сделано оно хорошо.
    Некоторое время назад (пару месяцев как) паренек ходил по квартирам, предлагал договора на это дело заключать. Причем, насколько я помню, сразу же норовил подсунуть договор на подпись (именно договор, с уже обозначенными суммами, а не опросный лист какой-нибудь). На вопрос о том, кто его вообще уполномочил на такие деяния, был ли рассмотрен вопрос собственниками, как-то неуверенно ответил лишь, что председатель в курсе. А еще про пожизненную то ли гарантию, то ли обслуживание говорил (я прямо проникся). В общем, вещал паренек довольно мутно.
    Я «за» систему видеонаблюдения. Но у меня вопросы, как и кто будет реализовывать систему, составлять/утверждать/принимать проект. А то как бы не получилось, что деньги соберут как за Систему, а на выходе получим «веб-камеру» на входе, подключенную к компьютеру ТС (тоже ведь система).

    3. Техническое обслуживание в ЖРЭУ
    А кто нас обслуживает теперь? Кто, например, вывозит мусор? Кто следит за сантехническими системами? (Если за сантехнику домов отвечает Олег, то мне боязно).
    Как мне представляется, одним из основных преимуществ ТС является возможность самим выбирать обслуживающую организацию (организации) и, при неудовлетворительной работе оной менять ее. Но это при толковом ТС (у нас ведь не такое?). В нашем случае я вот не знаю, с кого требовать? (С председателя, слышал, не очень получается). В такой ситуации ЖРЭО выглядит как меньшее из зол (там хоть точно знаешь, куда можно обратиться в случае чего). Опять же речь идет лишь о переходе на техобслуживание. Т.е., если я правильно понимаю, за нами остаётся право сменить обслуживающую организацию в будущем, так?
    Пока я скорее «за». Но я колеблюсь.

    4. Квартирные приборы учёта тепла.
    Я «за».

  • Dangerous3g Senior Member
    офлайн
    Dangerous3g Senior Member

    549

    13 лет на сайте
    пользователь #290785

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 14 мая 2016 22:08
    Алiк:

    А есть ли на форуме представители правления от жильцов, и участвовали ли они в засединии 27.04.2016. Неплохо бы разжиться какой-либо инсайдерской информацией. Не филькина ли грамота этот протокол от 27.04.2016 и эти опросные листы?

    По п/п отметил бы следующее:

    1. Ставка председателю
    Я не юрист, но формулировка «утвердить ставку председателю» как-то режет глаз. О полной ли ставке речь идет, о двойной ли, о какой либо еще?
    Да и председатель у нас кто, прежний? Если да, то, помнится, на прошлом собрании он собирался писать заявление по собственному желанию. Не дописал?
    При данной постановке вопроса я «воздержался».

    2. Системы видеонаблюдения
    Дело, конечно, хорошее, но только если сделано оно хорошо.
    Некоторое время назад (пару месяцев как) паренек ходил по квартирам, предлагал договора на это дело заключать. Причем, насколько я помню, сразу же норовил подсунуть договор на подпись (именно договор, с уже обозначенными суммами, а не опросный лист какой-нибудь). На вопрос о том, кто его вообще уполномочил на такие деяния, был ли рассмотрен вопрос собственниками, как-то неуверенно ответил лишь, что председатель в курсе. А еще про пожизненную то ли гарантию, то ли обслуживание говорил (я прямо проникся). В общем, вещал паренек довольно мутно.
    Я «за» систему видеонаблюдения. Но у меня вопросы, как и кто будет реализовывать систему, составлять/утверждать/принимать проект. А то как бы не получилось, что деньги соберут как за Систему, а на выходе получим «веб-камеру» на входе, подключенную к компьютеру ТС (тоже ведь система).

    3. Техническое обслуживание в ЖРЭУ
    А кто нас обслуживает теперь? Кто, например, вывозит мусор? Кто следит за сантехническими системами? (Если за сантехнику домов отвечает Олег, то мне боязно).
    Как мне представляется, одним из основных преимуществ ТС является возможность самим выбирать обслуживающую организацию (организации) и, при неудовлетворительной работе оной менять ее. Но это при толковом ТС (у нас ведь не такое?). В нашем случае я вот не знаю, с кого требовать? (С председателя, слышал, не очень получается). В такой ситуации ЖРЭО выглядит как меньшее из зол (там хоть точно знаешь, куда можно обратиться в случае чего). Опять же речь идет лишь о переходе на техобслуживание. Т.е., если я правильно понимаю, за нами остаётся право сменить обслуживающую организацию в будущем, так?
    Пока я скорее «за». Но я колеблюсь.

    4. Квартирные приборы учёта тепла.
    Я «за».

    Полностью с вами согласен.

    Если ты уважаешь закон и любишь колбасу, то тебе лучше не видеть как делается ни то, ни другое.
  • 1844117 Neophyte Poster
    офлайн
    1844117 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1844117

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 25 мая 2016 19:01

    Что такое техническое обслуживантие теплосчётчиков? Живу в квартире где теплосчётчик был установлен 7 лет назад. И ВСЁ!!!!
    Счётчик находиться в квартире, один раз в месяц подаю данные в ТС. Председатель сказал что по истечении 10 лет теплосчётчик необходимо будет отдать на поверку ( как счётчики воды)

  • 1833249 Neophyte Poster
    офлайн
    1833249 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1833249

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 июня 2016 15:08

    Добрый день!

    Хочу купить квартиру в доме 22 или 24, двушку..
    Подскажите слышен ли шум от дороги?

  • alex-ivenec Junior Member
    офлайн
    alex-ivenec Junior Member

    40

    13 лет на сайте
    пользователь #319916

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 4 июля 2016 17:48

    https://realt.onliner.by/2016/07/04/sovmin-7 ЭТО НАС КОСНЕТСЯ?

  • wella-valentina Junior Member
    офлайн
    wella-valentina Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #561425

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 13 июля 2016 11:20 Редактировалось wella-valentina, 2 раз(а).

    ,1

  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 2 сентября 2016 16:33

    Доброго времени суток соседи )))
    Готовим петицию в Минский городской исполнительный комитет и Администрацию Президента по поводу гостевых парковок и стоянки.
    Участвуем в обсуждении текста обращения.
    https://petitions.by/petitions/289

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • Murgab Senior Member
    офлайн
    Murgab Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #180003

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 сентября 2016 08:56

    Уважаемые собственники и жители домов, принимайте участие в подписании петиции, по вопросам улучшения качества проживания в домах 22, 24, 26, 28 по ул. Алибегова в г. Минске.
    Следите за ответами, на наши обращения!
    https://petitions.by/petitions/307
    https://petitions.by/petitions/308
    https://petitions.by/petitions/309
    https://petitions.by/petitions/317

    Хочешь, мы заплатим золотом? Аристарх, договорись с таможней.
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23129

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23129
    # 24 сентября 2016 15:45

    Murgab, Уважаемые собственники и жители домов, принимайте участие в подписании петиции

    Уважаемые собственники и жители домов!
    С помощью "петиций" (писулек - абстрактных "жалоб на жизнь") еще никому не удалось решить ни одной проблемы :znaika:
    Если действительно хотите решить проблему, то изучаем
    Общие схемы работы с госаппаратом (чиновниками,госслужащими)
    Об обращениях граждан и юридических лиц
    Наводим порядок во дворах
    Именно - изучаем, и не читаем по-диагонали :znaika:

    Не тормози – включай мозги
  • angelik_a Member
    офлайн
    angelik_a Member

    178

    12 лет на сайте
    пользователь #407666

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 сентября 2016 11:41

    Добрый день. Подскажите пожалуйста рассматриваем покупку квартиры в 26 доме. Есть какие нить замечания по дому или по расположению?
    За ранее спасибо

    ap
  • Алiк Neophyte Poster
    офлайн
    Алiк Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1711096

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 сентября 2016 11:29

    Я бы отметил следующие очевидные (а может и не совсем) минусы:

    1. Шумоизоляция.
    Отсутствует как класс. Слышно всё: улицу, лестничную площадку, соседей со всех плоскостей, вас, гостей соседских, ваших гостей — всё. В купе с тем, что на этаже по 10 квартир, вполне реально проживать дни и дни с редко прекращающимся звуковым сопровождением.
    Даже сделав дополнительную «шумку», проблема полностью решена не будет.

    2. Парковочные места.
    По мере заселения соседних домов, которые были нае... проведены с парковкой еще пуще нашего (писалось выше), и доукомплектовывания домов 26 и 28, с парковкой возникают вопросы. Уже теперь. Заселится еще пару квартир, Вы вот еще приобретете, и всё, парковочных мест не станет.
    Но в округе имеются платные стоянки и паркинги.

    3. Товарищество собственников во главе с его председателем.
    По председателю я, правда, не берусь однозначно говорить, ибо сам не сталкивался (всё то немногое, что надо было решить мне – было решено), но вопросы, похоже, имеются. На работу председателя (или же его бездействие) куча нареканий от жильцов. А, как известно, нет дыма без огня.
    Особо хотел бы отметить собрание жильцов. Собрания превращаются в бардак, не иначе. Принятие решений, ввиду разношерстности жильцов (большого количества квартир), дается очень сложно. А те из них, которые хоть как-то касаются денег, увеличения жировки, не принимаются вовсе. Очень показателен случай, когда на одном из оных были замечены ярые противники включения второго лифта, ввиду того, что жировка подорожает тысяч на 6 неденоминированных белорусских рублей (меньше полу доллара!). Да, допускаю, для кого-то это существенная сумма, но случай показателен: решения жильцами принимаются очень туго, да даже не принимаются, я бы сказал.

    4. Домофоны?
    Домофоны какие-то непонятные, спаренные: из моего доносятся не только мои звонки, но и чьи-то еще. Думаю, проблема решается, но руки пока не доходили.

    Расположение?
    И транспортная инфраструктура имеется: и метро недалеко (1-я линия), и наземный транспорт какой-то ходит, и до Зыбицкой такси не очень дорого; и вообще инфраструктура: садик во дворе, в шаговой доступности школа, магазин, поликлиника, даже ЖРЭУ. А вот погулять по какому-либо лесо-парку мне так и не удалось -- его либо нету, либо я не нашел (но я и не искал). В общем, расположение как расположение – гляньте карту.

    А вообще дом как дом, со своими плюсами и минусами.

    Удачи! :)

  • Dim598 Neophyte Poster
    офлайн
    Dim598 Neophyte Poster

    23

    12 лет на сайте
    пользователь #428627

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 24 октября 2016 23:54

    Товарищи подскажите! планирую купить квартиру в доме 22 или 24 , что сдали в марте 2016 года - как я понял, основные проблемы: плохая шумоизоляция и парковка. Может есть еще какие нюансы... как отделка в квартирах, много ли заселилось уже...

  • Бо-рода Senior Member
    офлайн
    Бо-рода Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #235148

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 25 октября 2016 00:14
    Dim598:

    планирую купить квартиру в доме 22 или 24

    правильным будет спросить на профильной ветке этих домов тыц тут

    нужен ответ? пиши в ЛС
  • зритель Senior Member
    офлайн
    зритель Senior Member

    6859

    11 лет на сайте
    пользователь #663174

    Профиль
    Написать сообщение

    6859
    # 28 октября 2016 11:03

    Добрый день всем, хотел поинтересоваться - дом 28, когда перехожу по ссылке http://dom-minsk.ru/alibegova-brilya-dom-25/ то написано дом 25?
    Хотел ещё спросить по качеству самого дома, видел фото протечек в квартирах, скажите кто уже сделал ремонт и живёт - у вас было такое? И по протечкам в подвале - это в одном доме или во всех такая проблема? Интересует дом 28. Благодарю за ответы.

  • Бо-рода Senior Member
    офлайн
    Бо-рода Senior Member

    785

    14 лет на сайте
    пользователь #235148

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 28 октября 2016 12:07

    зритель, зачем вам эта ссылка? с жильцами хотите познакомиться? если так, то в шапке темы есть шахматки домов с указанием имен и телефонов некоторых жильцов. и 25 это номер дома по плану застройки. д24=д.28, а д.25=д.26. так что интересующий вас 28 дом и есть дом 24 по плану застройки.
    за протечки не отвечу, у меня 3-й этаж и ничего такого не наблюдал. ремонты уже много кто закончил и некоторые уже полтора года живут.

    нужен ответ? пиши в ЛС