Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 10 августа 2007 15:40

    Первая часть : Вторая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 18:17
    ak9791:

    Felice (цитата): 2 Skinner:

    Как это было? Ты размещаешь объявление а тебе звонит агенство и говорит что может привести покупателя "посмотреть" ?

    У агенств хлеб искать и все организовывать.

    Кстати, вот есть у меня к примеру 100к на покупку, звоню, ищу продавцов, прихожу к ним и говорю, у меня есть деньги, давайте оформлять. Особо ушлый продавец звонит товарищу и говорит, xx числа чел приедет, вот снимок, у него 100к - вперед.

    А что "вперед"? Мне как параноику-любителю интересно.... :wink:

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 октября 2007 18:21

    Гы, я что-то сомневаюсь что есть такие люди которые не будут хранить такие деньги в банке а привезул их на сделку в пакетике запазухой.

  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 26 октября 2007 18:21
    matkiv:

    Acid Zebra, Да не пытался я никого укусить, и не искал никаких поводов, чест слово. Просто напрягают голословные заявления типа налоговая обходится на раз (в случае вложения в коммерческую недвижимость), покупка физ лицом без напряга и т.д.

    Фраза действительно замечательная!

    Это в твоем исполнении может и были бы голословные заявления, но вот я говорю только о том что есть.

    Напрягают заявления что налоговая обходится на раз ? ну я ж не виноват что у тебя мозгов нет:roof:

    Вот пожалуйста один из вариантов обхода : договариваешься с россиянином что типа он подарил тебе круглую сумму.Оформляете договор дарения в юр конторе РФ. Конетора НЕ ПРОВЕРЯЕТ сам факт дарения. И все,потом если налоговая лезет то в лоб ей бумажку о дарении. Эти вопросы я уже обсуждал с адвокатами ( в РБ ).

    Покупка физ лицом без проблем напрягает ? - так я тебе адреса контор застройщиков назову и иди себе и покупай,только бабки имей.

    Еще вопросы ?

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 18:24
    Felice:

    Гы, я что-то сомневаюсь что есть такие люди которые не будут хранить такие деньги в банке а привезул их на сделку в пакетике запазухой.

    Ничего не гарантирует. Важно засветиться - есть деньги. А если наткнулся на братков - метод придумается.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 26 октября 2007 18:25

    Напрягают заявления что налоговая обходится на раз ? ну я ж не виноват что у тебя мозгов нет

    Вот пожалуйста один из вариантов обхода : договариваешься с россиянином что типа он подарил тебе круглую сумму.Оформляете договор дарения в юр конторе РФ. Конетора НЕ ПРОВЕРЯЕТ сам факт дарения. И все,потом если налоговая лезет то в лоб ей бумажку о дарении. Эти вопросы я уже обсуждал с адвокатами ( в РБ ).

    Нынче такой финт уже не прокатит.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 18:25
    L.D.:

    matkiv (цитата): Acid Zebra, Да не пытался я никого укусить, и не искал никаких поводов, чест слово. Просто напрягают голословные заявления типа налоговая обходится на раз (в случае вложения в коммерческую недвижимость), покупка физ лицом без напряга и т.д.

    Фраза действительно замечательная!

    Это в твоем исполнении может и были бы голословные заявления, но вот я говорю только о том что есть.

    Напрягают заявления что налоговая обходится на раз ? ну я ж не виноват что у тебя мозгов нет

    Вот пожалуйста один из вариантов обхода : договариваешься с россиянином что типа он подарил тебе круглую сумму.Оформляете договор дарения в юр конторе РФ. Конетора НЕ ПРОВЕРЯЕТ сам факт дарения. И все,потом если налоговая лезет то в лоб ей бумажку о дарении. Эти вопросы я уже обсуждал с адвокатами ( в РБ ).

    Покупка физ лицом без проблем напрягает ? - так я тебе адреса контор застройщиков назову и иди себе и покупай,только бабки имей.

    Еще вопросы ?

    Дилетант.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • ak9791 Member
    офлайн
    ak9791 Member

    122

    16 лет на сайте
    пользователь #105244

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 октября 2007 18:26
    audiofil:

    Felice (цитата):

    Гы, я что-то сомневаюсь что есть такие люди которые не будут хранить такие деньги в банке а привезул их на сделку в пакетике запазухой.Ничего не гарантирует. Важно засветиться - есть деньги. А если наткнулся на братков - метод придумается.

    К нотариусу то ты деньги привести должен ? или как - ты у нотариуса подписываешь договор, т.е. продал. А деньги потом - в банк вот заедем только .....

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    20 лет на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 26 октября 2007 18:26
    Felice:

    2 Skinner:

    Как это было? Ты размещаешь объявление а тебе звонит агенство и говорит что может привести покупателя "посмотреть" ?

    Ну в общем то да.

    Покупатель посмотрел.

    Через день агент попробовал поторговаться.

    Я торговаться не захотел.

    Через несколько часов агент позвонил опять и сказал что покупатель берет.

    Мы пришли в агенство и подписали предварительный договор, покупатель оставил мне залог.

  • Felice Member
    офлайн
    Felice Member

    469

    17 лет на сайте
    пользователь #78338

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 26 октября 2007 18:27

    2 ak9791:

    Безналичный расчет.

    С одного счета в банке на другой переводятся деньги, вот и все.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 18:30
    Felice:

    2 ak9791:

    Безналичный расчет.

    С одного счета в банке на другой переводятся деньги, вот и все.

    От культуры сторон зависит. У меня продавец от кредита не шарахался и даже не предлагал банк. комиссии возместить по распихиванию суммы кредита по разным "кармашкам" (свой счет в другом банке, депозит, наличные и тп.)

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 26 октября 2007 18:33
    mm_ext:

    Цитата: Напрягают заявления что налоговая обходится на раз ? ну я ж не виноват что у тебя мозгов нет

    Вот пожалуйста один из вариантов обхода : договариваешься с россиянином что типа он подарил тебе круглую сумму.Оформляете договор дарения в юр конторе РФ. Конетора НЕ ПРОВЕРЯЕТ сам факт дарения. И все,потом если налоговая лезет то в лоб ей бумажку о дарении. Эти вопросы я уже обсуждал с адвокатами ( в РБ ).

    Нынче такой финт уже не прокатит.

    Почему же ?

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • L.D. Senior Member
    офлайн
    L.D. Senior Member

    1613

    18 лет на сайте
    пользователь #55584

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 26 октября 2007 18:33
    audiofil:

    L.D. (цитата): matkiv (цитата): Acid Zebra, Да не пытался я никого укусить, и не искал никаких поводов, чест слово. Просто напрягают голословные заявления типа налоговая обходится на раз (в случае вложения в коммерческую недвижимость), покупка физ лицом без напряга и т.д.

    Фраза действительно замечательная!

    Это в твоем исполнении может и были бы голословные заявления, но вот я говорю только о том что есть.

    Напрягают заявления что налоговая обходится на раз ? ну я ж не виноват что у тебя мозгов нет

    Вот пожалуйста один из вариантов обхода : договариваешься с россиянином что типа он подарил тебе круглую сумму.Оформляете договор дарения в юр конторе РФ. Конетора НЕ ПРОВЕРЯЕТ сам факт дарения. И все,потом если налоговая лезет то в лоб ей бумажку о дарении. Эти вопросы я уже обсуждал с адвокатами ( в РБ ).

    Покупка физ лицом без проблем напрягает ? - так я тебе адреса контор застройщиков назову и иди себе и покупай,только бабки имей.

    Еще вопросы ?

    Дилетант.

    Почему ?

    Делаю гамбургер из глупого человечка
  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    16 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 26 октября 2007 18:39

    Потому. Кто считает себя умнее всех, чаще в дураках оказывается. Искренне желаю Вам не стать целью налоговой. Ковыряться в законах - не профессия, но хобби. И резиновые нормы законодательства нашего, которые можно растянуть как раз под конкретные жертвы вижу уверенно. Мне хватило одного опыта (завершившегося благополучно) в 1992 году, когда в ситуации, казалось бы полного расплева всего СССР литовская налоговая охотно по запросу нашей взялась за работу и пришлось срочно дооформлять документы по сделке, оформленной на "авось" (не криминал, просто небрежность) Если Вы думаете, что только Вы растете и умнеете, то Вы ошибаетесь.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7677

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7677
    # 26 октября 2007 19:03

    audiofil,

    Искренне желаю Вам не стать целью налоговой

    Все кто-то что-то тут понимает - никогда целью не станут - а остальных не жалко. Мы с ними горло друг другу грызем - если они на таком залетят - я не против.

    Баляць маи крылля!
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 26 октября 2007 19:13
    L.D.:

    ... договариваешься с россиянином что типа он подарил тебе круглую сумму.Оформляете договор дарения в юр конторе РФ. ...

    Еще вопросы ?

    Да. Что такое "юр. контора"?

    What's mine is mine!
  • Xoanon Senior Member
    офлайн
    Xoanon Senior Member

    634

    21 год на сайте
    пользователь #4079

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 26 октября 2007 21:23
    dfh:

    Не забывайте также, что нынешние цены предложения позволяют проглотить и инфляцию на ближайшее время, и стоимость энергоносителей и стройматериалов вместе взятых.

    Да, при одном условии, что именно энергоносители и стройматериалы вместе взятые составляют самую большую долю в затратах на метр квадратный у коммерческих застройщиков. Но у меня такое чувство, что в цене квадратного метра основную долю составляют откаты мингорисполкому - официальные (2% МЧС, 8% льготникам, строительства парка рядом с домом, ремонт стадиона школы, и т.п.) и неофициальные, которые кочуют в карманы недобросовестных чиновников мингорисполкома, ответственных за область сторительства.

    Нас розкидає життя по всьому світу, але всі ми України рідні діти.
  • Zanud Senior Member
    офлайн
    Zanud Senior Member

    784

    18 лет на сайте
    пользователь #36139

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 26 октября 2007 21:38

    Столько постов, что невозможно тему читать.

    Кто там сортировал квартиры на риэлтбай с кухней больше 7 метров?

    Не могу найти пост.

    Но ты отсортировывал как то комнаты, 1/2 доли и.т.п?

    А ещё ж

    может быть типа "цена в евро"

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 октября 2007 22:30
    Acid Zebra:

    Несколько часов назад стал невольным свидетелем обсуждения просмотра одной их квартир стоимостью 175'000$...

    Но поразила совсем другая вещь - потенциальные покупатели приехали на общественном транспорте! :)

    Вот это по нашему - па беларуску! Голые, босые, но за кредитные деньги по любой цене квартиру возьмут.

    Что за чушь:-?..а что, абсолютно все владельцы(или потенциальные владельцы) недвижки под 200к передвигаются исключительно на личных авто или такси:-?

    braslaw.info +375296226614
  • Frivol Member
    офлайн
    Frivol Member

    298

    19 лет на сайте
    пользователь #32598

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 26 октября 2007 23:02

    Но поразила совсем другая вещь - потенциальные покупатели приехали на общественном транспорте!

    Они шифруютя :)

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 октября 2007 23:08
    Frivol:

    Но поразила совсем другая вещь - потенциальные покупатели приехали на общественном транспорте!

    Они шифруютя :)

    люди приехали квартиру смотреть...они же налик в сумке с собой не возят...какая разница на чем, на машине, на общественном, на велике или пешком...

    braslaw.info +375296226614
Тема закрыта