Ответить
  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 августа 2007 20:31

    rolex, Rado, Longines

    стыдно?

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 10 августа 2007 20:33

    rolex,

    электронные???

    Unity in diversity
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 10 августа 2007 20:37
    Offroad:

    Detroit, а как собственно определить стоимость часов? получается это только владелец и будет знать.. к примеру часы ОМЕГА, выпуска 30-40х годов будут стОить тыщ 20, а выглядеть как ЛУЧ за 20 долларов.. по такой логике Абрамовичу нужно Биг-Бэн с башни снять и таскать за собой на тележке... всё относительно. и тем более, если вы тусуетесь в обществе ценителей, способных оценить ваши часы, то это одно. а ведь можно гордо выставить на показ какую-нить реплику или дешовый Tissot и с пеной у рта доказывать что ты их купил за 10тыс.долларов..

    Цена часов определяестя по ценнику в магазине! Я не вел речь про антиквариат или о том что должны носить оллигархи, я ж говорил - это не правило, придерживаться не обязательно.

    Вот именно, что с пенной у рта будут доказывать владельцы поддедок, а владелец настоящих часов (не важно стоят они 200 или 20000) ничего никому доказывать и не будет (понторезы не в счет)

    mobile since 5.11.2001
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2332

    21 год на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 10 августа 2007 20:37
    Offroad:

    Detroit, а как собственно определить стоимость часов? получается это только владелец и будет знать.. к примеру часы ОМЕГА, выпуска 30-40х годов будут стОить тыщ 20, а выглядеть как ЛУЧ за 20 долларов.. по такой логике Абрамовичу нужно Биг-Бэн с башни снять и таскать за собой на тележке... всё относительно. и тем более, если вы тусуетесь в обществе ценителей, способных оценить ваши часы, то это одно. а ведь можно гордо выставить на показ какую-нить реплику или дешовый Tissot и с пеной у рта доказывать что ты их купил за 10тыс.долларов..

    Цена часов определяестя по ценнику в магазине! Я не вел речь про антиквариат или о том что должны носить оллигархи, я ж говорил - это не правило, придерживаться не обязательно.

    Вот именно, что с пенной у рта будут доказывать владельцы поддедок, а владелец настоящих часов (не важно стоят они 200 или 20000) ничего никому доказывать и не будет (понторезы не в счет)

    mobile since 5.11.2001
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 10 августа 2007 20:38

    r00t, это как раз-таки именно для Klettersteig'ов. Спорт-дизайна и стиля "часы-кастет" в этом секторе и так валом.

    Offroad, электронные в смысле без стрелок, в которых я все равно ни хрена не разбираюсь :)

    (подписи тоже не будет)
  • speцkor Senior Member
    офлайн
    speцkor Senior Member

    779

    18 лет на сайте
    пользователь #49750

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 10 августа 2007 20:39

    электронные???

    за отдельные $ сделают:)

  • АльцГЕЙМЕР Senior Member
    офлайн
    АльцГЕЙМЕР Senior Member

    2022

    20 лет на сайте
    пользователь #12105

    Профиль
    Написать сообщение

    2022
    # 12 августа 2007 00:59
    spacewanderer:

    Мой любимый глупый вопрос. Бывают ли швейцарские электронные часы, которые не стыдно носить не только на Klettersteig'ах?

    Таг Хойер Микрометр

    Первое правило лыжника: желтый снег не есть!!!
  • pk-i-kpk Senior Member
    офлайн
    pk-i-kpk Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #85715

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 4 сентября 2007 20:04
    Бобрыня:

    Pablo_Honey!, может здесь: http://www.time.shop.by

    Там подделок нет. Где такие подделки за 2.436$ http://www.time.shop.by/64/4087/

    Подделка (или копия) стоит 100-150$ при цене оригинала от 5.000$ При чём стоимость подделки принципиально не зависит от марки т.к. отличаются они только дизайном корпуса и лейбой, а все комплектующие (браслет, стекло, механизм и т.д.) по физико-механическим параметрам одинаковые.

    В оригинальных же часах принципиальное значение имеют качество применяемых метериалов и авторский дизайн. Именно это влияет на стоимость оригинальных часов. Но в большей степени механизм.

  • I_am_Cyril Senior Member
    офлайн
    I_am_Cyril Senior Member

    501

    18 лет на сайте
    пользователь #49990

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 4 сентября 2007 20:16
    Енотец:

    Медвед, Q'n'Q - это что-то типа Луч.

    Q&Q гораздо лучше луча. :D Равно или хуже Луча еще надо поискать.

    На самом деле, Q&Q - это подразделение Citizen, специализирующееся на дешевых часах для массового потребителя. Расшифровывается название и переводится на русский язык "Качество и количество".

    По маркетинговой политике это подразделение изготавливает и выводит на рынок максимальное количество дешевых качественных часов, потому они не дают никакой рекламы на свою продукцию принципиально, чтобы не удорожать продукцию, а рынок берут количеством и качеством. :)

    Тел.: +37529-1833915 (Велком), +37529-5764389 (МТС), skype: cyril_terletski, ICQ: 197181421
  • pk-i-kpk Senior Member
    офлайн
    pk-i-kpk Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #85715

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 4 сентября 2007 20:19
    Pablo_Honey!:

    Народ ,добрые люди ,не могли бы вы мне подсказать,где можно в Минске купить хорошую поддельную копию швейцарских часов ? Заранее благодарен !

    Зачем покупать копию. Ведь всё должно соответствовать. Обувь за 500, костюм 1.500, носки 50, нижнее бельё 200, машина, квартира, дача, часы от 5.000 (иначе коллеги не поймут).

    Будет смешно и не удобно, если Ваши знакомые узнают, что это подделка.

  • foZgen Senior Member
    офлайн
    foZgen Senior Member

    1178

    21 год на сайте
    пользователь #6949

    Профиль
    Написать сообщение

    1178
    # 4 сентября 2007 20:24
    pk-i-kpk:

    Бобрыня:

    Pablo_Honey!, может здесь: http://www.time.shop.by

    Там подделок нет. Где такие подделки за 2.436$ http://www.time.shop.by/64/4087/

    Учитывая, что цена и так двойная, было бы сверхнаглостью впаривать еще и подделку. :lol:

  • Бобрыня Senior Member
    офлайн
    Бобрыня Senior Member

    4128

    19 лет на сайте
    пользователь #32107

    Профиль
    Написать сообщение

    4128
    # 4 сентября 2007 21:26

    foZgen, зато интересная схема доставки у них.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 4 сентября 2007 21:35

    Кстати, о подделках и дешёвых часах...

    Лет пять-шесть назад купил на Жданах дочке кварцевые "Casio" буквально за 25'000 б.р. — ну чтобы привыкла к аналоговым часам, а то везде сплошь цифры...

    Думаю, научится носить — куплю что-нибудь нормальное — пока пускай эти ломает.

    Так они до сих пор идут, "как часы"! В месяц отстают секунд на 30-40, не больше.

    При этом падали несчитанное количество раз, играет она с часами в волейбол.

    Мало того, этим летом она умудрилась первый заплыв в Крыму совершить с часами на руке — так в море торопилась! :lol:

    Думал — хана часикам, отмучались... Фиг!

    Продолжают идти, всем назло! :super:

    Так что, поделки разные бывают... :wink:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 9 октября 2007 13:15

    - Мужчина, купите часы! Это точные копии швейцарских часов!

    - Беру. Вот вам точные копии денег.

  • Rabinovich Senior Member
    офлайн
    Rabinovich Senior Member

    1062

    22 года на сайте
    пользователь #2495

    Профиль
    Написать сообщение

    1062
    # 9 октября 2007 14:45
    Marabu:

    Кстати, о подделках и дешёвых часах... Лет пять-шесть назад купил на Жданах дочке кварцевые "Casio" буквально за 25'000 б.р. — ну чтобы привыкла к аналоговым часам, а то везде сплошь цифры... Думаю, научится носить — куплю что-нибудь нормальное — пока пускай эти ломает. Так они до сих пор идут, "как часы"! В месяц отстают секунд на 30-40, не больше. При этом падали несчитанное количество раз, играет она с часами в волейбол. Мало того, этим летом она умудрилась первый заплыв в Крыму совершить с часами на руке — так в море торопилась! Думал — хана часикам, отмучались... Фиг! Продолжают идти, всем назло! Так что, поделки разные бывают...

    Я лет 6-7 назад купил себе и жене не очень дорогие кварцевые часы. В одинаковых корпусах, просто женские меньше размером. И пару лет назад она свои забыла в кармане в халате и постирала в стиральной машине полный цикл с кипячением и сушкой. Часы как шли, так и идут секунда в секунду. Только батарейки меняю раз в пару лет.

    Да, купил я те часы в Берне, в Швейцарии. Фирма Грована.

    Вам таки мало что вы негр?
  • pk-i-kpk Senior Member
    офлайн
    pk-i-kpk Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #85715

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 11 февраля 2008 09:37
    Rabinovich:

    Я лет 6-7 назад купил себе и жене не очень дорогие кварцевые часы. В одинаковых корпусах, просто женские меньше размером. И пару лет назад она свои забыла в кармане в халате и постирала в стиральной машине полный цикл с кипячением и сушкой. Часы как шли, так и идут секунда в секунду. Только батарейки меняю раз в пару лет. Да, купил я те часы в Берне, в Швейцарии. Фирма Грована.

    Вот именно. А положили бы в халат подделку, так до стиральной машины не успели бы донести!:lol:

    Не покупайте подделок!

  • highelf Senior Member
    офлайн
    highelf Senior Member

    1734

    21 год на сайте
    пользователь #3340

    Профиль
    Написать сообщение

    1734
    # 11 февраля 2008 16:54

    В барахолке господин pir торгует достаточно похожими копиями - за последнее время кроме PETEK Philipe у него явных проколов нет.

    Но все равно копия - это на любителя имхо - простой обыватель не поймет крутизны, а настоящий ценитель сразу распознает подделку - будет неудобно...

    time.shop по-моему торгует не подделками а типа дизайнерскими часами - под известным брендом из другой сферы скромные узкоглазые швейцарцы из Гуанчжоубурга во вторую смену на заводах VC лепят сии шедевры...

    Работают те, кому нечем заняться...
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 11 февраля 2008 17:16

    я себе купил в 1991 году некие часы ORIENT за 50 долларов - механические с автоподзаводом, водоупорные. Работают без нареканий уже 17-й год, купался я принципиально только в них, падали они неоднократно, бывали и в горах, и на морозах, и фиг знает где.... Ни разу не заводил, отстают где-то на 30 секунд в месяц... На браслете присутстсвуют царапины, ну и грязные они в недоступных местах. Один раз держал их пару дней в слабощелочном растворе - так все очистились, но это было лет 8 назад, а больше мне их чистить лень.

    Подскажите, люди добрые, это подделка или нет? и менять ли их мне на швейцарские?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Плохиш Onliner Watch Club
    офлайн
    Плохиш Onliner Watch Club

    14149

    16 лет на сайте
    пользователь #116360

    Профиль
    Написать сообщение

    14149
    # 11 февраля 2008 17:31
    Pablo_Honey!:

    Народ ,добрые люди ,не могли бы вы мне подсказать,где можно в Минске купить хорошую поддельную копию швейцарских часов ? Заранее благодарен !

    А что,уже и сами копии стали подделывать?!

    Не занимайся ерундой,а купи себе Саndinо,Тissot или японцев. За те же деньги... И будет тебе "респект и уважуха!" Часы с визуальной "стоимостью" в 5k само-собой подразумевают и наличие соответствующего авто. А их пока не подделывают. И весь "эффект" мгновенно улетучивается...

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 12 февраля 2008 05:42

    krum,

    Компания Orient Watch Co. Ltd входит в четверку самых крупных в Японии часовых компаний, наряду с Citizen, Seiko и Casio. Ее заводы разбросаны по всему миру, от Японии до Бразилии, — хотя возникла она сравнительно недавно, 13 июля 1950 года, в Нiпо City, Токио.

    Помимо разработки, производства и продажи часов всех видов (механических, с автоподзаводом, кварцевых, электронных, с питанием от солнечных батарей и т.д.) компания Orient занимается выпуском прецизионных станков, промышленных принтеров, изготовлением и продажей ювелирных изделий.

    Надо отметить, что отличительной особенностью продукции Orient при всем разнообразии ее ассортимента является на редкость удачное соотношение цена-качество.

    Я очень сомневаюсь, что у Вас поддельные Orient :) Скорее всего самые настоящие.

    Часы с визуальной "стоимостью" в 5k само-собой подразумевают и наличие соответствующего авто.

    В корне не согласен. Совсем не обязательно человеку иметь дорогие часы и ездить на сверх дорогом автомобиле. Банально человек может быть очень богат, быть фанатом часов, но ездить на недорогом автомобильчике, чтобы не выпендриваться ;)

    в движении к совершенству