• Pannic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pannic Senior Member Автор темы

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 2 октября 2013 11:15

    предлагаю тут поговорить о покраске стен, потолка, батарей и прочей певерхность. как, и чем.

    Добавлено спустя 24 минуты 23 секунды

    и так, нужно покрасить стены в прихожей и кухне, потолки в прихожей кухне и комноте. как?
    уже имеется водоэмульсионка, супермоющееся, заколерованная. стены выровнены, погрунтованы. как красить стены чтоб не полосило, краска достаточно насыщеного серо оливкового цвета. как красить потолок, перпендикулярно или паралельно окну, догадываюсь что перпендикулярно, но как замаскировать стык краски. как так покрасить потолок чтоб не запачкать уже приклееный и покрашеный потолочны плинтус

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Pannic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pannic Senior Member Автор темы

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 3 октября 2013 10:52

    что, никто ничего не красит?
    есть не большая хитрость, вчера грунтовал потолок, в грунт добавил немного краски, которой буду красть, результат должен порадовать

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • renar Member
    офлайн
    renar Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #661005

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 октября 2013 16:56 Редактировалось renar, 1 раз.

    Как бы дома (3-ка) стены под покраску, лет уж 10 как отказался от обоев.
    Подсел на это дело давно, после одной поездки в ЕС, счас обои просто физиологически бесят - ненавижу. Для стен пробовал разное и Oikos и пресловутую Тиккурилу, про Альпины и прочие УГ даже не говорю, сейчас однозначно за Dulux без вариантов, правда цена не маленькая ,но оно того стоит - на стенах которые лицезреишь каждый день экономить не стоит, раньше была только точка на Уручье, счас не знаю может где еще продают.

  • Pannic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pannic Senior Member Автор темы

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 4 октября 2013 09:16

    дюлукс нигде в РБ не нашел. англичане отказались занизить обьявленную стоимость до 150$. товариши не лестно отзывались о оикос, так что взял что было ближе к дому, а именно кондор. ток какой то новый, с мраморной пылью и малым расходом. делал выкрасы, вроде норм, там посмотрим.
    я не проив обоем, они все же создают уют. кухня с коредором ни чем не нерогорожена, везде будет одна краска. показалось очень плоско и как то по больничному, поэтому одну стену выложил декоративным кирпичем

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • renar Member
    офлайн
    renar Member

    371

    11 лет на сайте
    пользователь #661005

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 7 октября 2013 08:38

    Ну через годик думаю сделать косметику в одной из комнат, так что придется тоже искать.
    Но на перспективу по дулюксу думаю буду искать точку на Уручье (номер не помню) - раньше там было что инфокиоска подходишь обясняешь, что надо, тетя дает карту-схему с помеченными маркером точками и вперед, в крайнем случае Москва рядом.
    Вот я думаю чем покрасить чугунные батареи? Раньше красил специальной снежкой - недоволен.

  • Pannic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Pannic Senior Member Автор темы

    2522

    14 лет на сайте
    пользователь #184316

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 7 октября 2013 08:57

    также красил снежкой, специательной какойто, но я батерии предварительно вулюфом с лепестковым кругом почистил, до метала, потом грунт, потом краска 3 слоя. получилось хорошо. благо ремонт во всей квартире, и пыль не проблема

    по всем вопросам Viber +37529343416восемь
  • Наталья2013 Junior Member
    офлайн
    Наталья2013 Junior Member

    32

    10 лет на сайте
    пользователь #923145

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 12 октября 2013 22:37

    :)

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 13 октября 2013 19:59 Редактировалось Filishita, 1 раз.

    Pannic, делюк амфиболин красили потолки на кухне.продается на нижней аллее в уручье.там и цвет вам сделают.бред какой-то что нет у нас
    [