8 ГБ, USB 2.0 Type-A, без корпуса, пластик, скорость 23/12 МБ/с

  • quarck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    quarck Senior Member Автор темы

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #190607

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 2 октября 2013 11:13

    Купил на 8Гб. Субъективно по скорости флешка обычная. Покупал из-за компактного корпуса - очень удобно подключать к автомобильной магнитоле. Нет риска задеть и сломать флешку/USB-вход.

  • MALIax Member
    офлайн
    MALIax Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #142266

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 4 февраля 2014 18:43

    Маленькая, песни играет, из мафана не торчит.
    То что надо.

    7111202@gmail.com
  • quarck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    quarck Senior Member Автор темы

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #190607

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 25 июля 2014 12:45

    Выявил дефект. Возникла проблема, магнитола иногда не читала содержимое целых папок на флешке. Решил разобраться. Дело в том, что из 8, а по факту где-то 7,1ГБ можно использовать не всегда весь ресурс. Если записывать на неё большие файлы, например, фильмы, то проблем не будет. Если же записать полную флешку MP3 файлов, то большинство окажутся битыми - их нельзя ни воспроизвести ни скопировать с флешки на другое устройство. Опытным путём я выяснил, что полезный объём для хранения/воспроизведения MP3 файлов - примерно 1,8Гб. При записи большего количества маленьких файлов они видны в окне проводника, но недоступны.
    Вышесказанное касается конкретно моего экземпляра.

  • Office_rat Junior Member
    офлайн
    Office_rat Junior Member

    85

    19 лет на сайте
    пользователь #20334

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 7 октября 2014 06:29
    quarck:

    Выявил дефект. Возникла проблема, магнитола иногда не читала содержимое целых папок на флешке. Решил разобраться. Дело в том, что из 8, а по факту где-то 7,1ГБ можно использовать не всегда весь ресурс. Если записывать на неё большие файлы, например, фильмы, то проблем не будет. Если же записать полную флешку MP3 файлов, то большинство окажутся битыми - их нельзя ни воспроизвести ни скопировать с флешки на другое устройство. Опытным путём я выяснил, что полезный объём для хранения/воспроизведения MP3 файлов - примерно 1,8Гб. При записи большего количества маленьких файлов они видны в окне проводника, но недоступны.
    Вышесказанное касается конкретно моего экземпляра.

    Если делали корректно извлечение порта USB из вашего компьютера, то все должно быть ок. А Ваш "опытый" путь - это всего лишь показатель эффективности кеша операционной системы. Т.е. примерно столько ОС успевает записать на флешку полностью и корректно прежде чем у Вас пропадет индикатор записи на флеш с экрана.

    Сам думаю брать такую же, только на 32 Гб. Там и поглядим.

    На следующей выхожу.
  • quarck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    quarck Senior Member Автор темы

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #190607

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 13 марта 2015 22:18
    Office_rat:

    Т.е. примерно столько ОС успевает записать на флешку полностью и корректно прежде чем у Вас пропадет индикатор записи на флеш с экрана.

    Ой ли. Вот отыщу эту флешку, запишу её под завязку мелкими файлами, а потом оставлю её на ночь (8 часов хватит?) в работающем компе. Посмотрим, как отработает "кеш".

  • quarck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    quarck Senior Member Автор темы

    643

    14 лет на сайте
    пользователь #190607

    Профиль
    Написать сообщение

    643
    # 26 марта 2015 11:24

    А вот и фиг. Решил для честности сначала отформатировать но она даже не форматируется. Ни в NTFS ни в FAT32.