Ответить
  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 9 августа 2007 09:46
    По просьбам трудящихся создаю новую тему, дабы не засорять наш любимый вторичный рынок.

    Итак, что мы имеем.

    25 июля прошел первый аукцион по продаже квартир в доме 49 по ул. Притыцкого. Было около 300 зарегистрированных участников, интерес к аукциону был велик, никто не знал что и почем уйдёт. Итог - все квартиры успешно продались по цене чуть ниже рыночной.

    8 августа прошел второй аукцион по продаже квартир в том же доме, но уже следущий подъезд. На этот раз было около 100-130 зарегестрированных участников, плюс были изменены правила торгов, т.е. уастники не могли сами называть цены, а шаг должен был быть не менее 5% от цены лота, по этой причине много квартир так и не обрели своих хозяев, к сожалениею результатов аукционов еще нет, но за квартиры снятые с лотов максимальное предложение было дешевле на 20-25 миллионов рублей по сравнению с аналогичными квартирами ушедшими к своим владельцам на первом аукционе. У людей возникает ощущение подставы и подставных людей, ибо правила сделаны так, что с фигой в кармане можно вторым поднимать руку и ни к чему это не обяжет, разве что к повышению цены.

    Впереди еще 2 аукциона по двум подъездам данного дома, плюс квартиры не ушедшие со второго аукциона.

    Обсуждаем короче :)

    Барахолка Onliner.by
    Вторичное жилье. Продажа/Покупка/Обмен
    Дома. Коттеджи. Продажа/Покупка /Обмен
    Загородная недвижимость и земельные участки
    Готовые квартиры в новостройках

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2007 11:54
    Galaxy:


    1) СТОП где я писал про 90% нинадо звинеть так, я утверждал что стройматериалы занимают более 6%

    2) Ну я вам отвечу, можете сопоставить цена любых городов и они выросли в разы как и в Минске в некоторых больше в некоторых меньше, а уксовская цена везде почти одна +- 10%

    3) СПРОС, жить то хочется всем в минске.

    1. А где я писАл, что стройматериалы занимают менее 6%? Прочитайте ещё раз мои сообщения. Там везде есть слово - ЦЕМЕНТ. Стоимость цемента в цене квартиры не более 6%. Сколько ещё раз это написать, что б до Вас дошло?

    2. Еще раз спрошу, почему при одинаковой стоимости стройматериалов цена на одинаковые квартиры в Бобруйске и Минске отличается в разы (стоимостью земли в данном случае можно пренебречь, хотя она, конечно, разная)?

    3. Воооооот, наконец то. :) И какое это имеет отношение к затратам??? :lol:То есть не себестоимость, а именно отсутствие предложения и позволяет задирать цены до максимума. Что я и пытаюсь Вам объяснить. Не себестоимость (хотя и она тоже), а именно дефицит, в большей степени и делает цену такой, какая она есть. С этим то Вы согласны? Или опять будете говорить про бедный МАПИД, работающий на грани разорения?

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 12:00
    AntonVict:

    Galaxy:


    1) Это ничего, что в прошлые годы мы платили за газ нашему государству в два раза больше, чем Беларусь платила за газ России?

    2) Это ничего, что с первого января предприятия оплачивали за газ 100%, а некоторые и больше.

    3) Не мешайте в одну кучу платежи конечных потребителей и платежи государства Газпрому.

    1) Знаю, давно считали по жировкам и видили это, вот и народ еще раньше еще дополнительно дотировал страну

    2) Вот тут Вы не совсем правы, был сделан хитрый ход, цементные заводы и другие которые связаны с строительством и которые несут стратегическую важность, платили по старым цена, а разницу расписали по всем другим субъектом перекрестное субсидирование называется, чем любит баловаться наше правительство, что бы текущую главнейшею задачу выполнить и доложить, а тем самым усугубить судьбу других. У нас главное что бы правильные цифры везде звучали, вот текущая цель.

    3) Это не одна куча, а микроэкономика

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 12:32

    Вы писали

    Читайте внимательнее. Еще раз говорю - доля стоимости ЦЕМЕНТА (не всех стройматериалов, а именно цемента) в стоимости квартиры не более 6%.

    при производстве бетона цемент мешают с песком и щебнем, при чём пропорции там не 1:1:1.

    ЭТОТ ДОМ ПАНЕЛЬНЫЙ т.е. цемент который между плитами или ПАНЕЛИ, СТУПЕНЬКИ, БЛОКИ сюда в эти 6% входят, если нет так че мы про их забыли то, может спецом ?

    Даже по ВАШИМ цифрам если плита сотоит из 1/3 цемента то, 1/3 панельного дома и есть цемент, очем я ВАМ не ОДИН раз писал. из 6% это ничтожная цифра от материала к другим затратам.

  • mm_ext Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mm_ext Senior Member Автор темы

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 14 августа 2007 12:44

    Galaxy, Все выши выкладки замечательны, но вы забываете одну немаловажную вещь, кроме желания продавца нужно еще желание покупателя, которых нынче раз два и обчёлся. Будет дорожать до тех пор, пока будут покупать, перстанут покупать - пойдёт вниз, пляшите отсюда, а то вы не с той стороны идёте :) Можете забыть про себестоймость и всё остальное, в первую очередь надо смотреть на платежеспособность того, на кого это жильё расчитано.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 14 августа 2007 12:55
    mm_ext:

    Galaxy, Все выши выкладки замечательны, но вы забываете одну немаловажную вещь, кроме желания продавца нужно еще желание покупателя, которых нынче раз два и обчёлся. Будет дорожать до тех пор, пока будут покупать, перстанут покупать - пойдёт вниз, пляшите отсюда, а то вы не с той стороны идёте :) Можете забыть про себестоймость и всё остальное, в первую очередь надо смотреть на платежеспособность того, на кого это жильё расчитано.

    Все цены нечестные :)

    Кстати: http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE146829A1/

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 13:04 Редактировалось Galaxy, 1 раз.
    mm_ext:

    Galaxy, Все выши выкладки замечательны, но вы забываете одну немаловажную вещь, кроме желания продавца нужно еще желание покупателя, которых нынче раз два и обчёлся. Будет дорожать до тех пор, пока будут покупать, перстанут покупать - пойдёт вниз, пляшите отсюда, а то вы не с той стороны идёте :) Можете забыть про себестоймость и всё остальное, в первую очередь надо смотреть на платежеспособность того, на кого это жильё расчитано.

    СПРОС (это основа) у нас превышает предложения в РАЗЫ , а что лично у "Вас" не хватает собственных средств на покупку, это застройщиков мало волнует, вы посмотрите вокруг, в любой стране в любой столице везде цена на жилье будет расти, максимум может стабилизироваться а потом опять в рост, и не будут падать цены. У народа денег хватает, вы посмотрите на чем ездит а??? Сколько новых машин, сколько вил строиться под Минском, за какие цены сотки улетают, ждать только себе дороже я понял на себе это, да и все мои знакомы, говорят в один голос, хорошо что я раньше купил, всегда кажется ну куда же дальше цена пойдет, пройдет год, и прошлогодняя цена будет Вам казаться как по себестоимости т.е. как тепрерь

    Рыночная цена 2006 - 900

    А сейчас какая, с аукциона народ без кредита может позволить себе за 1800 метр купить. офигеть можно :rotate:

    А скоро ипотеку введут, и вообще тогда.

    Да впрочем, зачем кого то убеждаю, моя задница в тепле и есть стены.

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 13:05
    alldeadfish:

    mm_ext:

    Galaxy

    Все цены нечестные :)

    А разве жинь всегда честная????

    Это рынок, мне тоже многое не нравится.

    Я тоже, хочу по укса цене купить, я один работаю жена в декрете, ребенку пару месяцев, почему мне не дадут льготного жилья мы оба молодые специалисты, оба нуждаемся а, дадут но только через ХХХ лет, а жить хочется сейчас и хорошо жить хочется, по этому все и берут кредиты и скупают все? И я платил большие деньги, можно всегда быть принципиальным а смысл в том что цена не честная??? Вы своих родителей по БРТИ цене продадите квартиру, ну что бы до конца быть честным, я думаю нет, всем хочется жить в тепле, да еще и в столице.

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 13:14

    Все цены нечестные

    Кстати: http://realt.by/sale/flats/f-obj/view/flat/SITE146829A1/

    И купят ее, может пару тыщ сбросят :beer: на пивко

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 13:21

    пляшите отсюда, а то вы не с той стороны идёте

    от того что я у "пляшу от сюда" цена за метр не упадет :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2007 13:38 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Galaxy:

    Вы писали

    Читайте внимательнее. Еще раз говорю - доля стоимости ЦЕМЕНТА (не всех стройматериалов, а именно цемента) в стоимости квартиры не более 6%.

    при производстве бетона цемент мешают с песком и щебнем, при чём пропорции там не 1:1:1.

    ЭТОТ ДОМ ПАНЕЛЬНЫЙ т.е. цемент который между плитами или ПАНЕЛИ, СТУПЕНЬКИ, БЛОКИ сюда в эти 6% входят, если нет так че мы про их забыли то, может спецом ?

    Даже по ВАШИМ цифрам если плита сотоит из 1/3 цемента то, 1/3 панельного дома и есть цемент, очем я ВАМ не ОДИН раз писал. из 6% это ничтожная цифра от материала к другим затратам.

    Какой же Вы упрямый. ;)

    Представьте. Построили панельный дом.

    На 100 квартир. Общая площадь дома пусть будет 10 000 м2.

    Себестоимость метра пусть будет 100$.

    Себестоимость дома = 10 000м2 х 100$ = 1 000 000$

    Так вот. Из этого 1 000 000$, стоимость цемента, используемого при строительстве (плиты, пролёты, площадки и пр.) будет составлять не более 6% или не более 60 000$.

    В случае увеличения стоимости цемента в два раза, стоимость дома возрастёт на 60 000$, то есть дом должен стоить не 1 000 000 а 1 060 000. Но не в два раза дороже. :lol:

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2007 13:51
    Galaxy:


    А сейчас какая, с аукциона народ без кредита может позволить себе за 1800 метр купить. офигеть можно :rotate:

    А скоро ипотеку введут, и вообще тогда.

    В том то и дело, что уже после первого аукциона оказалось, что люди не могут купить за 1 800 и выше. Поэтому и квартиры с торгов сняли. Поэтому и кредитоваться разрешат.

    Потому что нет у людей таких денег.

    У БОЛЬШИНСТВА нет таких денег и даже близких к этому сумм.

    А у нескольких процентов есть и не такие, но они на аукцион не пойдут.

    Galaxy:

    У народа денег хватает, вы посмотрите на чем ездит а??? Сколько новых машин, сколько вил строиться под Минском, за какие цены сотки улетают,

    Что касается новых машин и улучшения уровня жизни белорусов. За первое полугодие этого года импортировано 96 000 авто, стоимостью 540 млн.$ Получается один автомобиль в среднем стоит 5 600$. О чём это говорит? О том, что большинство ввозимых авто, это десятилетние "корыта", а закупки лексусов и майбахов за бюджетные деньги для вертикали и милиции эту картину не исправят.

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 13:59

    В случае увеличения стоимости цемента в два раза, стоимость дома возрастёт на 60 000$? то есть дом должен стоить не 1 000 000 а 1 060 000. Но не в два раза дороже.

    Это все по офицалу, а в реале что ???? как всегда :ass: :)

    Если б всегда и все так была, ух жили бы добра добра :super:

    Статистика это такая вещь, которой можно вертеть как угодно.

    Проводился опрос.

    Пользуетесь ли вы Интернетом.

    100% ответила что да.

    Опрос проводился на сайте xxx.by

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 14 августа 2007 14:02
    Galaxy:

    alldeadfish:

    mm_ext:

    Galaxy

    Все цены нечестные :)

    А разве жинь всегда честная????

    Это рынок, мне тоже многое не нравится.

    Я тоже, хочу по укса цене купить, я один работаю жена в декрете, ребенку пару месяцев, почему мне не дадут льготного жилья мы оба молодые специалисты, оба нуждаемся а, дадут но только через ХХХ лет, а жить хочется сейчас и хорошо жить хочется, по этому все и берут кредиты и скупают все? И я платил большие деньги, можно всегда быть принципиальным а смысл в том что цена не честная??? Вы своих родителей по БРТИ цене продадите квартиру, ну что бы до конца быть честным, я думаю нет, всем хочется жить в тепле, да еще и в столице.

    Это моя фраза была.Носила чисто саркастическую окраску ;)

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2007 14:08
    Galaxy:

    В случае увеличения стоимости цемента в два раза, стоимость дома возрастёт на 60 000$? то есть дом должен стоить не 1 000 000 а 1 060 000. Но не в два раза дороже.

    Это все по офицалу, а в реале что ???? как всегда :ass: :)

    Если б всегда и все так была, ух жили бы добра добра :super:

    Ну так я с Вами уже вторые сутки спорю о том, как должно быть "по официалу". :lol:

    Надеюсь на этом мы можем поставить точку в нашем споре о себестоимости и цементе.;)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2007 14:11

    Завтра очередной аукцион.

    Посмотрим на платёжеспособность белорусских доярок и комбайнёров (как никак, а уборка почти закончилась).

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 14:13

    За первое полугодие этого года импортировано 96 000 авто, стоимостью 540 млн.$ Получается один автомобиль в среднем стоит 5 600$. О чём это говорит?

    О занижении стоимости :ura:

    В том то и дело, что уже после первого аукциона оказалось, что люди не могут купить за 1 800 и выше.

    Знаешь даже если у чела есть лимон в обороте ему тяжело изъять 150 штук и оборота.

    просто на аукционе условия торгов изменились, а если пойдут кредиты то 1800 не предел, реально сейчас очень мало коммерческого жилья, я бы сказал его почти нету, только это дом, в нем один плюс метро, и куча минусов. Шаг сделают другим или можно будет называть свою цену.

    А реально я не вижу смысла сейчас летом устраивать аукцион, всегда лето мертвый сезон сделки по недвижимости стремятся к нулю и так из года в года, лето лучшее время купить жилье, осень-зима вот тут спрос в геометрической прогрессии растет, на месте мапида я бы в другую зимой устроил торги.

  • Galaxy Senior Member
    офлайн
    Galaxy Senior Member

    578

    21 год на сайте
    пользователь #4552

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 14 августа 2007 14:15
    AntonVict:

    Завтра очередной аукцион.

    Посмотрим на платёжеспособность белорусских доярок и комбайнёров (как никак, а уборка почти закончилась).

    дай бог что все купили по стартовой цене, что не реально ;)

  • Muj Senior Member
    офлайн
    Muj Senior Member

    907

    18 лет на сайте
    пользователь #40040

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 14 августа 2007 14:35

    Товарищи кто скачал дополнительное извещение о непроданных квартирах, не заметили ли вы там чего интересного? Присмотритесь :lol: Походу кто-то не захотел (не оплатил) купленную квартиру на аукцоне.

    п.п. 3.3.3
  • Muj Senior Member
    офлайн
    Muj Senior Member

    907

    18 лет на сайте
    пользователь #40040

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 14 августа 2007 14:36

    :(

    п.п. 3.3.3
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 14 августа 2007 14:41
    Muj:

    Товарищи кто скачал дополнительное извещение о непроданных квартирах, не заметили ли вы там чего интересного? Присмотритесь :lol: Походу кто-то не захотел (не оплатил) купленную квартиру на аукцоне.

    Значит лишится взноса.