возможно здесь изложен бред, но если есть спецы-инженеры по теплоснабжению, прочтите плз ))
предположим, в многоквартирном доме окна в части квартир оборудованы стеклопакетами, в остальных - обычные советские окна.
расход теплоэнергии по дому определяется либо по нормам либо по замеру разности температур теплоносителя на входе в систему и на выходе.
между квартирами при отсутствии инд.счетчиков тепла расход распределяется пропорционально объему обогреваемых помещений.
вопрос: при прочих равных условиях для нагрева до нормативной температуры квартиры со стеклопакетами должно затрачиваться меньше теплоэнергии? (там ведь лучшая теплоизоляция и потери тепла меньше)
если первая посылка верна (если), то возможно должна быть разработана система скидок владельцам квартир, которые заботятся об улучшении теплоизоляции своих помещений?

Так в чём же дело ?