Ответить
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 4 октября 2017 02:24 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    Woodpro:

    что продукт отлично себя ведет при покраске

    не злитесь, просто мальчики и девочки с осмо, уже не знают что вам написать, скоро дойдет до истерики :lol: и :insane:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 5 октября 2017 21:14
    MINSK00:

    Woodpro:

    что продукт отлично себя ведет при покраске

    не злитесь, просто мальчики и девочки с осмо, уже не знают что вам написать, скоро дойдет до истерики :lol: и :insane:

    мне вот как-то довелось слышать от манагера, что осму можно пить аки святую воду, ежли из нее разбавители убрать. предложил замутить. ))) промолчал))

    нет, осмо - штука достойная. но перегибать не нужно))

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 октября 2017 23:01
    TrustmasterTV:

    предложил замутить

    пару месяцев назад, было предложение устроить банкет из товаров Рубио, пить-закусывать и прикладывать к ранам)))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • BMW_шник Member
    офлайн
    BMW_шник Member

    157

    7 лет на сайте
    пользователь #2165348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 октября 2017 09:31

    мне вот как-то довелось слышать от манагера, что осму можно пить аки святую воду, ежли из нее разбавители убрать. предложил замутить. ))) промолчал))

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    TrustmasterTV, Это были слова великого продавца Святослава, если есть вопросы по составу масла Осмо, могу прислать состав

  • TrustmasterTV Junior Member
    офлайн
    TrustmasterTV Junior Member

    55

    6 лет на сайте
    пользователь #2267566

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 6 октября 2017 11:52
    BMW_шник:

    мне вот как-то довелось слышать от манагера, что осму можно пить аки святую воду, ежли из нее разбавители убрать. предложил замутить. ))) промолчал))

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    TrustmasterTV, Это были слова великого продавца Святослава, если есть вопросы по составу масла Осмо, могу прислать состав

    вопросов нет. ни к качеству ни к составу. но перегибать не стоит))) если масло, например, натуральное, это вовсе не означает что его можно пить и все оно такое аж полезное. а в некоторых случаях и вовсе полезнее отработки хлебнуть))))

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 октября 2017 12:41 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    BMW_шник:

    продавца Святослава

    вот они конкуренты
    я не я, корова не моя

    :

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Woodpro Member
    офлайн
    Woodpro Member

    285

    7 лет на сайте
    пользователь #2048749

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 6 октября 2017 15:39 Редактировалось Woodpro, 1 раз.

    Так оно было...

    copikik:

    Здравствуйте.
    Подскажите чем покрыть деревянный дом (сруб) как снаружи так и внутри. Наружный объем около 400 м.кв, внутренний в районе 600 м.кв. Хочется покрасить в светлые тона. Прочитал много форумов, везде разные мнения. Снаружи хочется чтобы хотя бы 5 лет не притрагиваться к перекраске. Также хочется оставить натуральный вид дерева, чтобы не закрашивало поверхность. Ну и конечно соотношение цена+качество. Рассматривал вариант пропитки техноса для наружного покрытия, однако вроде бы образует пленку, что ни есть хорошо. Также смотрел пропитки польских производителей видарон. Технос в среднем получается 5 р. за 1 м.кв, видарон 4 р. за м.кв. Биофа около 5,5 р. за м.кв. Рубио больше 6 р. за 1 м.кв. Хотя подсчеты вел сам, может где то и ошибался. Но это все наружные пропитки или масла.
    А вот с внутренними вообще проблема встала. Советов много а выбрать что то не получается. Заранее спасибо за помощь в выборе пропиток, масел. Если есть расчеты по стоимости пропиток, масел на 1 кв. м. буду признателен.

    А так стало!!! Цвет масла Biofa 2043 -золотистый тик! Синева немного была, но заказчик знает, что отбеливать химией НЕЛЬЗЯ. поэтому оставил дерево-деревом!!! Шлифовка и качественное масло Biofa!

  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 6 октября 2017 19:15
    MINSK00:

    пару месяцев назад, было предложение устроить банкет из товаров Рубио, пить-закусывать и прикладывать к ранам))

    И что, согласились на него?)

  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1356

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 8 октября 2017 15:35 Редактировалось zet92, 3 раз(а).

    Привет форумчане.Баня не новая низ из блоков в некаторах местах.Чем красить или пропитать ее?
    +чем заделовать бревна пена выгорает на солнце

    :)

  • Woodpro Member
    офлайн
    Woodpro Member

    285

    7 лет на сайте
    пользователь #2048749

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 8 октября 2017 21:19

    zet92,
    Шлифовать, конопатить, можно потом швы герметиком замазать и все покрыть Biofa 8750 грунт+ масло 2043. И будет счастье :rotate:

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 октября 2017 23:13
    vadim9797:

    И что, согласились на него?)

    организатор мероприятия зник с форума :roll:

    Добавлено спустя 18 минут 50 секунд

    zet92:

    Чем красить или пропитать ее?

    Можно вопрос? зачем, вы потратите много денег и на ваших фото, вам еще нужно потратить на все остальное, я бы вам по советовал, не тратить лишнее на сруб, он у вас простоит еще 100 лет. Вы лучше потрать на саму баню изнутри)))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • zet92 Senior Member
    офлайн
    zet92 Senior Member

    1356

    8 лет на сайте
    пользователь #1683181

    Профиль
    Написать сообщение

    1356
    # 9 октября 2017 00:25
    MINSK00:

    Можно вопрос? зачем, вы потратите много денег и на ваших фото, вам еще нужно потратить на все остальное, я бы вам по советовал, не тратить лишнее на сруб, он у вас простоит еще 100 лет. Вы лучше потрать на саму баню изнутри)))

    я думаю не так и дорога пропитка)

  • BMW_шник Member
    офлайн
    BMW_шник Member

    157

    7 лет на сайте
    пользователь #2165348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 10 октября 2017 10:01

    zet92, Для начала отшлифовать, а потом покрыть маслом Осмо, в последующем все обновлеия без шлифовок, грунт не требуется, лучший вариант будет защитное масло лазурь, наносится в два слоя, без промежуточных шлифовок.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 октября 2017 00:24 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    zet92:

    я думаю не так и дорога пропитка)

    поверьте на слово, чуть выше вам предложили ОСМО, если вы узнаете ИТОГО на вашу баньку, вы наверное сильно удивитесь ;) даже если вы пересмотрите на Биофу, там все равно будет не так дешево как намочить цветной водичкой от СЕНЕЖ :D
    Шлифовка и подготовка сруба, работа интересная)))) покрытие вам что то даст, только вопрос что и зачем?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • vadim9797 Senior Member
    офлайн
    vadim9797 Senior Member

    980

    11 лет на сайте
    пользователь #624907

    Профиль
    Написать сообщение

    980
    # 11 октября 2017 08:49
    MINSK00:

    Шлифовка и подготовка сруба, работа интересная))))

    Я так понимаю вся дороговизна как раз в этой подготовке?

  • BMW_шник Member
    офлайн
    BMW_шник Member

    157

    7 лет на сайте
    пользователь #2165348

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 октября 2017 10:13

    vadim9797,

    Я так понимаю вся дороговизна как раз в этой подготовке?

    вся дороговизна в комплексе, сама подготовка + пропитка, так же важно учесть процесс обновления, дабы можно было снизить расходы на обновление в будущем исключив перешлифовку и повторные затраты на пропитку

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 октября 2017 22:14 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    BMW_шник:

    дабы можно было снизить расходы на обновление в будущем исключив перешлифовку и повторные затраты на пропитку

    Полностью согласен. Решающий фактор при выборе составов для внешней отделки-возможность обновления покрытия, без перешлифовок. Советовать здесь можно только масло

    Добавлено спустя 12 минут 27 секунд

    zet92, обработка снаружи не только продлит жизнь сруба, также поможет снизить воздействие агрессивной среды( дождь, снег).
    По герметику-я бы отметил пенящийся герметик, вроде производство США( могу ошибаться) дорого, но реальное качество. Видел нескольких производителей спустя время, их просто рвет, так как у дерева своя жизнь

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 12 октября 2017 01:01
    stroimvse:

    отметил пенящийся герметик, вроде производство США

    этот не рвет?
    то есть, если бревна поведет ваш гермет удержит?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 октября 2017 11:14

    Функция герметика- заполнить максимально швы и работа на растяжение. Удерживающие функции выполняют др элементы

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 октября 2017 01:48
    stroimvse:

    Удерживающие функции выполняют др элементы

    Вы ведь столяр, напишите какие эл.выполняют удерживающие функции бревна в стене, так что бы бревна не рвали герметик, по швам заполнения?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы