Ответить
  • motor200 Senior Member
    офлайн
    motor200 Senior Member

    590

    15 лет на сайте
    пользователь #132984

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 9 октября 2020 17:09

    A6i6ok_, Спасибо. Я из Витебска. А тут проблемы даже с тем, чтобы выкрасы посмотреть, если дело касается чего-то уровня Тиккурилы. Сенеж, Текс, Pinotex - наше все) Форум хауз перечитан вдоль и поперек) Но там как-то чувствуется влияние Текноса. Первый раз с покраской по дереву сталкиваюсь и не мог даже предположить, что все так сложно в плане актуальной информации в интернете. Может и Сенеж нормально держаться будет. Но через Интернет это понять сложно, потому как маркетинговый отдел Сенежа работает хуже Текноса или Тиккурилы. Поэтому закажу уж Винху по приятной цене из Минска. А то голова пухнет уже от этих красок. А еще даже не начал красить)

    axlzero, по Рубио обещаю когда-нибудь отписаться. Для начала надо со своими дровами шлифованными до Вас с Витебска доехать.

  • A6i6ok_ Neophyte Poster
    офлайн
    A6i6ok_ Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2677075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 октября 2020 09:48 Редактировалось A6i6ok_, 1 раз.

    motor200, здравствуйте. Знаете я тоже не из Минска, поэтому с этим тоже проблемы. Что хотелось вам ещё сказать. Хотя я тоже эксперт тот ещё диванный. Но все же. Вы как то просто относитесь к процессу шлифовки. А ведь это весьма трудоёмкий процесс, тем более, что вы, как и я, собираетесь все делать сами. Легко шлифовать ровные поверхности, с брусом будет сложнее, поверьте. Тем более если вы хотите все сделать качественно. А от того как вы отшлифуете, будет зависеть конечный результат. Это половина дела от которого зависит внешний вид вашего бруса. Шлифанете плохо, будет у вас долматинец. И вы через год в первых рядах будете писать, что мало это г. Шлифуйте уменьшая гридность( увеличивая число) зерна 60-80-120. Не дооценивайте расход от плохой шлифовки. Это выйдет в хорошую копейку, а как понимаю вы выбрали Рубио и стоит оно не дёшево. 70м2 это не моло 2 банки уйдёт, а не хватит то докупать, но если что то останется на обновление в последующем. Храните Рубио, как я видел, с минимальным присутствием воздуха. Залили в бутылку, выпустили воздух, плотно закрыли.

    Добавлено спустя 10 минут 32 секунды

    motor200, сейчас вы думаете чем покрыть дом до следующего года. Как я прикидывал. Купите какое нибудь средство нанесите на заготовку, высушите и попробуйте капнуть любое масло. Принцип масла - то что оно должно впитаться, что бы защитить древесину. Если собирается и не впитывает, значит не подходит. Берите пропитки бесцветную, что бы не получилось потом из голубой лагуны болота в полесье.
    Кстати у бормы если что видел средство востанавливаюцее древесину, как то так. Это вам к минскому. Он по борме тут спец.
    Обрабатывать нужно обязательно, иначе если плесень, то беда. Убирать геморно. Может есть какие то супер составы, но то что проще то это на основе хлора. Как потом ляжет масло это вопрос, как цвет ляжет тоже. Да и дерево под ним меняется, становится как бы более рыхлым. Шлифуешь её, а там опять серость.
    Так что дерзайте. И удачи вам. Надеюсь рузультатом будете довольны. В смысле масла.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    motor200, о забыл. Шлифовать будете, берите хорошую шлиф бумагу, берегите время, нервы и руки. Я брал жёлтую или ещё она есть сероватая швейцарская вроде бы. Если нужно, подскажу название. Китайщина из строймаг в забивается на ура.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 10 октября 2020 12:09 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    A6i6ok_:

    Это вам к минскому. Он по борме тут спец.

    :) :D :super:

    По-моему вы пАлитесь. Но я сделаю вид, что не заметил.
    Только что, ваш "коллега" (это же не ваш второй аккаунт? точно не ваш? :) ) писал, что даже его знакомые обходят стороной его с 5 тысячами товаров. Пожелаем ему удачи в нелегком труде!

    Начали с того,

    A6i6ok_:

    Хотя я тоже эксперт тот ещё диванный.

    , а к концу речи, похоже, уже об этом забыли. Регистрируйте еще один аккаунт и в следующий раз будьте внимательнее.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    A6i6ok_:

    Храните Рубио, как я видел, с минимальным присутствием воздуха. Залили в бутылку, выпустили воздух, плотно закрыли.

    Да, это хороший совет! Приятно, что хоть что-то от сотрудничества с Рубио вы вынесли.

  • A6i6ok_ Neophyte Poster
    офлайн
    A6i6ok_ Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2677075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 10 октября 2020 22:55

    axlzero, Ни к Минскому, ни к борме, ни к Рубио, ни к биофе или же осмо и олли, или сайкосу и ремерсу, текносу, Тиккуриле и т. д. я отшошения не имею. Ничем не торгую. Строю дом и всего лишь, хоть чем то хотел помочь человеку в отличии от продована, как вы(да простит меня тв. Минский за столь нелестное обращение к купечеству) . При этом, заметьте, не унижая достоинств ниодно из продуктов. Вы же ведёте себя [censored by Grace-o] без повода с людьми которые вас вообще не затронули.
    Адьё, что бы это не значило.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 октября 2020 12:42
    axlzero:

    О! Сегодня вы меня удивили. Не в 10, не в 100, а всего лишь в три раза с ваших слов увеличен расход. Ошибся, не с ваших слов, а вы передаете чьи-то слова.

    Могу подсказать локацию.
    д.Атолино
    там один из моих клиентов, купил гибрид и в :weep: 3 раза :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    axlzero:

    "Что не так?" Если бы такая ситуация возникла, мы, конечно, стали бы с ней разбираться.

    знаем мы все, тут на форуме как вы разбираетесь
    :shuffle:

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    axlzero:

    Но! Почему-то вопросы с расходом не всплывают в процессе работы, а всплывают только у горе-продавцов 5К товаров на форуме.
    Оказывается, что знакомый горе-продавца не выбрал среди 5К замечательных покрытий нужное, а по какому-то невероятному стечению обстоятельств купил Рубио.

    Что было дальше?
    Ну конечно, он рассказал горе-продавцу, как всё было плохо и что лучше бы он выбрал среди 5К великолепных товаров, гораздо более великолепный, чем Рубио.

    Спасибо, конечно, за ваш сигнал. У меня только один вопрос. Вам самому не смешно?

    Давайте по рассуждаем в месте.
    Если ваш клиент осознал, что его жестко развели.
    Как вы думаете, он станен звонить шайке :roof:

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    axlzero:

    Вы сами практически ответили на свой вопрос. Я могу порекомендовать вам средство, которое снимет масло Рубио с поверхности камня. Но если пигменты "впитались" в камень (а это вполне может быть ввиду пористой структуры камня), то тут вопрос уже в другой плоскости.
    В этом случае вы не только Рубио не сможете отмыть, а и любой другой, въевшийся в камень, продукт с пигментом.

    Жду от вас продукт от компании Рубио!!!!
    который может удалить масло-лак Рубио с камня.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    axlzero:

    Например, если вы разольете вино или кофе на белую мраморную столешницу - вы получите пятно

    Разве химическое Рубио, уже стало вином или кофем.
    Господа: в салат и к ране :trollface:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 13 октября 2020 17:34 Редактировалось axlzero, 9 раз(а).
    MINSK00:

    5546
    # 13 октября 2020 12:42
    axlzero:
    О! Сегодня вы меня удивили. Не в 10, не в 100, а всего лишь в три раза с ваших слов увеличен расход. Ошибся, не с ваших слов, а вы передаете чьи-то слова.

    Могу подсказать локацию.
    д.Атолино
    там один из моих клиентов, купил гибрид и в 3 раза

    Вы уточните ситуацию. У вас был клиент, который через вас покупал масло Рубио. Видя этот объект воочию можно было за километр предположить перерасход продукта и предупредить об этом клиента. Ваша работа, как посредника, заключается не только в том, чтобы положить свой % в карман, но и провести минимальную консультацию по продукту. К сожалению, мы не видя объекта, не могли об этом догадаться.

    Лично у клиента никаких претензий не возникло. Очень адекватный человек.

    Вот что три года назад вам отвечал по этому случаю на этом форуме не я, а практик, который работает с деревом.

    stroimvse:

    Тоже помню Вашу историю про тот сруб)
    Только скромно умалчиваете, что он был браширован временем, отсюда увеличение площади

    А вот что вы сами писали по поводу этой ситуации. Цитирую:

    MINSK00:

    Человек остался доволен. Надежда на толщину слоя масла и гарантию долгих лет устойчивости в Белорусском климате.

    Да... и этой бородатой истории, уже более трех лет. Может быть найдете что-то более свежее?

  • 3009532 Neophyte Poster
    офлайн
    3009532 Neophyte Poster

    2

    3 года на сайте
    пользователь #3009532

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2020 11:53

    MINSK00, Добрый день.Скажите, в размещенных вами фотографиях по нанесению датского масла борма - при нанесении излишки убирались или сохло как есть?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 октября 2020 14:23 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    3009532:

    MINSK00, Добрый день.Скажите, в размещенных вами фотографиях по нанесению датского масла борма - при нанесении излишки убирались или сохло как есть?

    доброго. Напомните по каким фото идет речь?

    Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд

    axlzero:

    У вас был клиент, который через вас покупал масло Рубио.

    Доброго дня.
    ОГОРЧ- :puke:
    Это была ваша продажа и мне лишь рассказали, как вы работаете и как вы, красиво общаетесь :roof:

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    axlzero:

    Видя этот объект воочию можно было за километр предположить перерасход продукта и предупредить об этом клиента.

    Он вас приглашал на тот объект, но вы ему отказали, сославшись на неточность по выезду на объекты.

    Добавлено спустя 42 секунды

    axlzero:

    Ваша работа, как посредника, заключается не только в том, чтобы положить свой % в карман, но и провести минимальную консультацию по продукту.

    Кто о чем, вы сейчас о каком посреднике, это вы про себя :trollface:

    Добавлено спустя 39 секунд

    axlzero:

    К сожалению, мы не видя объекта, не могли об этом догадаться.

    Вот так, вы и отмазываетесь, от каждого вопроса :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    axlzero:

    Лично у клиента никаких претензий не возникло. Очень адекватный человек.

    Вот что три года назад вам отвечал по этому случаю на этом форуме не я, а практик, который работает с деревом.

    это ваша продажа, этой весной и откуда, вы резко нашли клиента ? наверное съездили по говорили с ним или может, на кофейной гуще погадали :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    axlzero:

    А вот что вы сами писали по поводу этой ситуации. Цитирую:

    Вы еще, найдите объект 10-летней давности :trollface:
    Хотя, нет есть логика, так-как разводить, получается :super: один раз в три года :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    MINSK00:

    axlzero:
    Вы сами практически ответили на свой вопрос. Я могу порекомендовать вам средство, которое снимет масло Рубио с поверхности камня. Но если пигменты "впитались" в камень (а это вполне может быть ввиду пористой структуры камня), то тут вопрос уже в другой плоскости.
    В этом случае вы не только Рубио не сможете отмыть, а и любой другой, въевшийся в камень, продукт с пигментом.

    Жду от вас продукт от компании Рубио!!!!
    который может удалить масло-лак Рубио с камня.

    Крайний вопрос на сеголня.

    Так какое средство в Рубио, отмывает Рубио от камня??????

    Добавлено спустя 10 минут 13 секунд

    axlzero,
    Будь-те так честны, вы ведь не боитесь представится этому форуму.
    Снимите завесу тайны, с кем именно я общаюсь в рамках этого форума и заодно, представьтесь своим клиентам.
    Кто именно пишет все это.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 октября 2020 17:37 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    С поверхности камня масло Рубио убирает фирменное средство - Биоклинер.
    Здесь нет никаких секретов.

    Я ответил на ваш вопрос?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 15 октября 2020 01:59

    Интрига вокруг того сруба вновь всплывает) Не устали, MINSK00?
    У Рубио Гибрид расход 1л от 30 м2
    Взять, к примеру, Борма и обработать тот сруб, расход, думаю, был бы 1 литр на 5м2+ подтеки из рыхлых участков и отверстий от короеда.
    Ещё и случай с камнем приплели) года 2 назад Вам указали на то, что перед покрытием наружной отделки необходимо ознакомиться с прогнозом погоды.
    Особенно удивляет как можно заляпать камень маслом покрывая перила, или что там у вас было, если оно наносится методом втирания?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 октября 2020 02:44
    axlzero:

    Я ответил на ваш вопрос?

    нет, вы забыли представится

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    stroimvse:

    Интрига вокруг того сруба вновь всплывает) Не устали, MINSK00?

    это новый сруб, клиент купил Рубио на филимонова, в марте. У меня лиственницу в мае и рассказал, эту дивную историю, как его, красиво обули.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    stroimvse:

    Ещё и случай с камнем приплели) года 2 назад Вам указали на то, что перед покрытием наружной отделки необходимо ознакомиться с прогнозом погоды.
    Особенно удивляет как можно заляпать камень маслом покрывая перила, или что там у вас было, если оно наносится методом втирания?

    вас не звали, а вы приперлись :trollface:
    напомню, масло наносили за 2 суток, до монтажа, в день монтажа, прошел дождь и смыл часть Рубио на камень. В тот момент, некий господин на Филимонова, посоветовал купить растворитель и пробовать, им смыть Рубио с камня

    и

    о чудо, спустя два года, всплывает

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    axlzero:

    Биоклинер

    [контент удалён]

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    теперь удивите меня, еще раз за два года пыток, оно продается в РБ :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    stroimvse:

    Особенно удивляет как можно заляпать камень маслом покрывая перила, или что там у вас было, если оно наносится методом

    отдельно, для мега фантазера.

    Масло нанесли на дуб, за 2 суток, до монтажа. Оставили сохнуть, в день монтажа, было очень солнечно и сухо. После нашего отьезда, пошел кратковременный дождь и смыл, часть Рубион, на камень.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 15 октября 2020 14:12 Редактировалось axlzero, 3 раз(а).
    stroimvse:

    У Рубио Гибрид расход 1л от 30 м2

    Спасибо!!!

    Уточненная информация. Опыт показывает, что в среднем 1 литра ГибридВудПротектора Рубио хватает на 40 м.кв. покрытия. Расход зависит от многих факторов.

    MINSK00, Удивительно, что вы работаете с покрытиями, а до сих пор этого не знаете. Будем пополнять пробелы в ваших знаниях.

    Некоторые общие факторы, которые влияют на расход масла:

    - состояние древесины. Новая древесина - расход меньше, старая древесина - расход больше

    - обработка древесины. Хорошо отшлифованная поверхность будет и выглядеть лучше и расход по такому дереву меньше.

    -порода дерева. Твердые породы древесины -меньше расход, по мягким породам - больший расход.

    Дерево - живой материал и всегда разный. Все производители покрытий для дерева указывают примерный расход на метр квадратный. Наш опыт показывает, что из 1 литра HWP - в среднем получается 40 м.кв. покрытия. Рекорд из 1 литра Рубио ГибридВудПротектор = 70 м.кв. покрытия. Это факт.

    Но мы не рекомендовали и не рекомендуем гнаться за рекордами при покрытии дома.

    В каждом случае повышенного расхода мы разбираемся с клиентами, предупреждаем, даем рекомендации и они сами решают, следовать этим рекомендациям или нет.

    А у нас по-прежнему 1 литра ГибридВудПротектора хватает в среднем на 40 м.кв. покрытия.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 октября 2020 01:37
    axlzero:

    Наш опыт показывает, что из 1 литра HWP - в среднем получается 40 м.кв. покрытия. Рекорд из 1 литра Рубио ГибридВудПротектор = 70 м.кв. покрытия. Это факт.

    Это ЯК аж 70 м2 :trollface: это из чего оно состоит-то

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    axlzero:

    В каждом случае повышенного расхода мы разбираемся с клиентами, предупреждаем, даем рекомендации и они сами решают, следовать этим рекомендациям или нет.

    Замечательная отмазка, если ваш клиент начал покрывать и получает расход ;) далеко не 30 м2/литр, то вы ему советуете не покрывать дальше, а начинаете вашу басню про 70 м2/литр :molotok:
    Замечательная история, очень позновательно.

    Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд

    axlzero:

    что вы работаете с покрытиями, а до сих пор этого не знаете

    Знаю что расход, не соответсвует, вот и прислал вам реальный отзыв.
    Но вы их, не принимаете, вы все пишите, сказочные истории про 70 м2/Л :molotok:

    Добавлено спустя 5 минут 25 секунд

    axlzero:

    С поверхности камня масло Рубио убирает фирменное средство - Биоклинер.
    Здесь нет никаких секретов.

    Я ответил на ваш вопрос?

    Rubio Monocoat Biocleaner (Биоклинер) – органический чистящий продукт. Не содержит кислот, летучих органических соединений (ЛОС) или фосфатов. Биоклинер не горюч. Уничтожает бактерии, не повреждая ткани и синтетические материалы. Rubio Monocoat Biocleaner (Биоклинер) может быть использован на любых поверхностях, не причиняя им вреда. Продукт является универсальным, экологичным очистителем широкого спектра применения.
    Применение:
    - чистка спец. инструмента от масел Rubio Monocoat Oil (щеток, кистей, распылителя и т.д.);
    - удаление свежих пятен от масел Rubio Monocoat с одежды и обуви (вручную или при помощи стиральной машины);
    - Rubio Monocoat Biocleaner (Биоклинер) также может быть использован для очистки поверхностей из плитки или кафеля (в пекарнях, мясных магазинах, учреждениях самообслуживания, кулинариях, столовых, ресторанах и т.д.), а также для очистки вытяжек, механических деталей, удаления копоти и т.п.

    И где тут, про очистку Рубио с камня ?
    так как плитка и кафель, не является натуральным камнем, так справочно,они покрыты :trollface:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 16 октября 2020 13:04 Редактировалось axlzero, 4 раз(а).
    MINSK00:

    Rubio Monocoat Biocleaner (Биоклинер) также может быть использован для очистки поверхностей из плитки или кафеля

    MINSK00:

    И где тут, про очистку Рубио с камня ?

    Вы серьезно?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 октября 2020 04:51
    axlzero:

    Вы серьезно?

    если, у вас кафель и керамическая плитка, перешли в разряд, натурального камня, тогда в салат и к ране :molotok:

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    axlzero:

    ?

    Керамическая плитка
    Керамическая плитка, или кафель (от нем. Kachel), — пластины из обожжённой глины, на современном рынке чаще всего плоские и прямоугольной формы. Используется для облицовки стен и пола как внутренних, так и наружных помещений...
    Керамическая плитка — Википедия
    ru.wikipedia.org›Керамическая плитка

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • КляйненЕнотен Senior Member
    офлайн
    КляйненЕнотен Senior Member

    26970

    20 лет на сайте
    пользователь #17650

    Профиль
    Написать сообщение

    26970
    # 17 октября 2020 16:53
    stroimvse:

    У Рубио Гибрид расход 1л от 30 м2

    Не верю!
    5х6 метров промазать 1 литром? Какая толщина слоя получится? Сколько молекул?

    определитесь, "мы там где победа" или "победа там где мы!"
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 18 октября 2020 11:55

    Крошка Енот, попробуйте. На листвиннице расход был около 40 м2 одним литром. Ранее, года 2 назад,,выкладывал фото

  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 18 октября 2020 21:31
    Крошка Енот:

    Не верю!
    5х6 метров промазать 1 литром? Какая толщина слоя получится? Сколько молекул?

    Я тоже не верил.
    А сейчас Рубио это первый продукт который я рекомендую. Себе покрыл им баню. Доволен.

  • web.resident Junior Member
    офлайн
    web.resident Junior Member

    88

    10 лет на сайте
    пользователь #978842

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 18 октября 2020 22:10
    MINSK00:

    Масло нанесли на дуб, за 2 суток, до монтажа. Оставили сохнуть, в день монтажа, было очень солнечно и сухо. После нашего отьезда, пошел кратковременный дождь и смыл, часть Рубион, на камень.

    Это был не обычный дождь, а слезы Rubio Monocoat Biocleaner.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 21 октября 2020 01:17
    web.resident:

    MINSK00:

    Масло нанесли на дуб, за 2 суток, до монтажа. Оставили сохнуть, в день монтажа, было очень солнечно и сухо. После нашего отьезда, пошел кратковременный дождь и смыл, часть Рубион, на камень.

    Это был не обычный дождь, а слезы Rubio Monocoat Biocleaner.

    Понимаете как оно, когда масло на все случаи жизни

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    medok-xolodok:

    Крошка Енот:

    Не верю!
    5х6 метров промазать 1 литром? Какая толщина слоя получится? Сколько молекул?

    Я тоже не верил.
    А сейчас Рубио это первый продукт который я рекомендую. Себе покрыл им баню. Доволен.

    кинь фотки своей бани

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы