Ответить
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 августа 2020 22:32 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).
    deres:

    2 дома-2 разных цвета. нижний правый какой-то гнилью/плесенью/синевой из под краски проступает

    Еще покрыть не успели, как уже прогнил, покрылся плесенью, колхоз и неудачно всё :)
    Люблю оптимистов! :super:

    Кажется невероятным, но всего 2 литров Рубио хватило на эти домики.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10773

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 21 августа 2020 09:47
    axlzero:

    Еще покрыть не успели, как уже прогнил, покрылся плесенью, колхоз и неудачно всё

    т.е лично вы не видете проблем на своих фото? к окулисту давно ходили?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (24 августа 2020 11:47)
    Основание: 3.5.17

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 22 августа 2020 13:49

    deres, во-первых, фото не мои.

    Во-вторых, у вас очевидно предвзятое мнение к Рубио и только лишь к Рубио. Если посмотреть историю ваших сообщений - там бесконечные придирки к Рубио. И да, это видно даже человеку который вообще никогда не ходил к окулисту :)

    В-третьих, я бы не доверял врачу, который пробует ставить диагноз по фото, то же самое относится и к видам диагностики по фото в других областях.

    Что для нас важно? Важно, чтобы клиент остался доволен. Важно, когда клиент убедился со стойкостью и качеством продукции и пришел спустя годы за покрытием для новых объектов и изделий. А с этим компонентом нашей работы все прекрасно.
    :beer:

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10773

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 23 августа 2020 22:19 Редактировалось deres, 1 раз.
    axlzero:

    deres, во-первых, фото не мои.

    если фото не ваши- значит и нанесенная жижа не ваша. но это не отменяет другого факта

    2 дома-2 разных цвета. нижний правый какой-то гнилью/плесенью/синевой из под краски проступает
    и дизайн колхоз с синенькими лампочками. и цвет неудачно подобрали. плюс фоткать не умеют. однозначно неудачная реклама

    axlzero:

    Если посмотреть историю ваших сообщений - там бесконечные придирки к Рубио.

    я не виноват, что лажаете только вы со своим псевдомаслом. :-?

    Добавлено спустя 5 минут

    как ценитель пикселей я выбираю левую картинку. [контент удалён]

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 24 августа 2020 12:35 Редактировалось axlzero, 2 раз(а).
    deres:

    и дизайн колхоз с синенькими лампочками. и цвет неудачно подобрали. плюс фоткать не умеют. однозначно неудачная реклама

    Не нужно много ума, чтобы облажать чужое: постройку, дизайн, рекламу, продукт и т.д.

    Проведя долгое время на форуме я научился не обращать внимание на очевидную несправедливость. Однако, на этот форум могут наткнуться и наши клиенты. Поэтому, пожалуйста, ведите себя в рамках приличия. Можете сделать лучше дизайн и фотографии? Так сделайте. Буду искренне рад за вас, ваш вкус и прозорливость в выборе покрытия.

    Я публикую разные фото. Эти фотографии мне тем и понравились, что они явно не постановочные. Без лоска, без фотошопа и красивеньких ракурсов. Как есть. 2 литра Рубио = 2 покрытых домика.

    Деревянные дома с красивыми фотографиями могут облезать и требовать дорогостоящего обновления - тогда вы и начинаете ценить стойкость Рубио и простоту обновления. И доказательство здесь одно - срок службы деревянной поверхности, а никак не степень удачности фотографии, дизайн постройки или цвет лампочек.

  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10773

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 25 августа 2020 00:26
    axlzero:

    Как есть.

    и я пишу как есть. нравится\не нравится. фото вашего конкурента- понравились. ваши-нет. почему-наглядно показал, поместив их рядом. старайтесь лучше

    axlzero:

    Деревянные дома с красивыми фотографиями могут облезать и требовать дорогостоящего обновления

    могут облезать а могут не облезать. вероятность 50% - или облезет или нет 8) . узнает только хозяин дома. и мы, если он расскажет об этом на форуме.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 25 августа 2020 02:19 Редактировалось axlzero, 1 раз.
    deres:

    могут облезать а могут не облезать. вероятность 50% - или облезет или нет . узнает только хозяин дома. и мы, если он расскажет об этом на форуме.

    Понятно, что все когда-нибудь облезет. Вопрос же не так стоит. Вопрос стоит о длительности эксплуатации и возможности обновления. А здесь у Рубио все прекрасно.

    Ровно сегодня общался с человеком, которому один знаменитый бренд давал гарантию 10 лет, в течении которых он должен покрыть свой 4 раза. Когда мы задали вопрос: А для чего? Он ответил: Ну чтобы гарантию не потерять.

    Мы смотрели на клиента с широко открытыми глазами.

    А хозяин это да... Тут я с вами согласен. :beer:

  • Woodpro Member
    офлайн
    Woodpro Member

    285

    7 лет на сайте
    пользователь #2048749

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 10 сентября 2020 10:20 Редактировалось Woodpro, 1 раз.

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (10 сентября 2020 14:40)
    Основание: 3.5.16

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 11 сентября 2020 03:04
    axlzero:

    deres:

    могут облезать а могут не облезать. вероятность 50% - или облезет или нет . узнает только хозяин дома. и мы, если он расскажет об этом на форуме.

    Понятно, что все когда-нибудь облезет. Вопрос же не так стоит. Вопрос стоит о длительности эксплуатации и возможности обновления. А здесь у Рубио все прекрасно.

    Ровно сегодня общался с человеком, которому один знаменитый бренд давал гарантию 10 лет, в течении которых он должен покрыть свой 4 раза. Когда мы задали вопрос: А для чего? Он ответил: Ну чтобы гарантию не потерять.

    Мы смотрели на клиента с широко открытыми глазами.

    А хозяин это да... Тут я с вами согласен. :beer:

    Откуда черпаете эти истории, в вашем случае вы вообще не гарантируете и не отвечаете, за свой продукт и коснись(((любого :spy: вопроса
    У вас отмазка одна, ваша хата и с краю :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Woodpro:

    Целыми кварталами красят)

    Можно адрес этого квартала :D , готовь подъехать и поснимать правду))))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Woodpro Member
    офлайн
    Woodpro Member

    285

    7 лет на сайте
    пользователь #2048749

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 11 сентября 2020 07:48
    MINSK00:

    Можно адрес этого квартала , готовь подъехать и поснимать правду))))

    О!!! Вылезло) Уже в любую застройку залазь, найдешь!

    Для людей, которые ищут серые тона с эффектом "хамелеон". Новый цвет Biofa 4314.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 сентября 2020 17:09)
    Основание: 3.5.17

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 14 сентября 2020 02:37
    Woodpro:

    MINSK00:

    Можно адрес этого квартала , готовь подъехать и поснимать правду))))

    О!!! Вылезло) Уже в любую застройку залазь, найдешь!

    Для людей, которые ищут серые тона с эффектом "хамелеон". Новый цвет Biofa 4314.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    так адрес давай, гений :100500: рекламы :trollface:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • motor200 Senior Member
    офлайн
    motor200 Senior Member

    590

    15 лет на сайте
    пользователь #132984

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 3 октября 2020 18:57

    axlzero, по быстрому поиску и пробежавшись по теме, кажется будет правильным спросить у Вас. С Рубио уже вроде как определился, что хочу попробовать фасад дома им покрасить. Но с окраской в этом году, возможно, не успею из-за температуры на улице. Но дерево хоть как-то защитить хочется. Подскажите, пожалуйста, чем можно защитить дерево, чтобы потом Рубио сработало нормально?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 5 октября 2020 15:48
    motor200:

    axlzero, по быстрому поиску и пробежавшись по теме, кажется будет правильным спросить у Вас. С Рубио уже вроде как определился, что хочу попробовать фасад дома им покрасить. Но с окраской в этом году, возможно, не успею из-за температуры на улице. Но дерево хоть как-то защитить хочется. Подскажите, пожалуйста, чем можно защитить дерево, чтобы потом Рубио сработало нормально?

    Можно обработать антисептиком на водной основе и без парафинов в составе. Важно, чтобы антисептик не оставлял на поверхности дерева пленку, т.к. она будет препятствовать молекулярной связи масла с древесиной.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 октября 2020 02:58 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    axlzero:

    Можно обработать антисептиком на водной основе и без парафинов в составе.

    Дельный совет, только осталось уточнить. Это рекомендация от производителя Рубио или как всегда, порыв мыслей продавца. Можно подтверждение, в виде ПДФ файла с такими рекомендациями и есть-ли ? такой антисептик у Рубио в ассортименте ?

    axlzero:

    Можно обработать антисептиком на водной основе

    Можно точные наименования, про какие именно вы сейчас антисептики пишите?
    Их название, хочу ознакомится, по подробнее

    motor200:

    Но с окраской в этом году, возможно, не успею из-за температуры на улице

    Доброго
    Вы уже не успеете, так средне суточная температура, не позволит Вам, этого сделать. Совет определенного продавца про антисептик, приведет вас в историю, про полную перешлифовку своего сруба.
    Без вариантов, под их масло!!!!!

    По этому, советую задуматься, про выбор антисептика для консервации, сруба до следующего лета.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • motor200 Senior Member
    офлайн
    motor200 Senior Member

    590

    15 лет на сайте
    пользователь #132984

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 7 октября 2020 14:24 Редактировалось motor200, 1 раз.

    Ох, ну и дебаты же у вас тут по поводу масла))
    Мне всего 70 квадратов наружки маслом обработать) Остальное все хочу укрывным покрытием. А там свои холивары между тиккурилой и текносом). Поэтому на 70 квадратах можно и поэксперементировать. При том, что шлифовка-покраска своими силами. А к Рубио начал приглядываться не с подачи продавцов)
    По моему вопросу прихожу к тому, что скорее всего обработаю-законсервирую Неомидом (вода и биоциды в составе) брус в том виде какой он есть. А когда позволит погода, шлифовка и нанесение масла. Если Рубио, то перед этим выкрас. Но думаю, что все сработает нормально)

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 7 октября 2020 15:53
    motor200:

    А к Рубио начал приглядываться не с подачи продавцов)

    Это довольно частая для нас ситуация. Гиганский процент клиентов приходят по рекомендациям мастеров-друзей-знакомых, которые уже попробовали и убедились в качестве на собственном опыте.

    motor200:

    Ох, ну и дебаты же у вас тут по поводу масла))

    Очень тяжело назвать то, что происходит в ветке "дебатами" ))

    MINSK00, зачем вы к каждому на этом форуме цепляетесь? По любому поводу. Не устаю повторять - тщательно изучайте те товары, которые вы пытаетесь продавать. Когда клиенты увидят в вас компетентного специалиста, они сами к вам потянутся.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 8 октября 2020 02:17
    axlzero:

    зачем вы к каждому на этом форуме цепляетесь? По любому поводу. Не устаю повторять - тщательно изучайте те товары, которые вы пытаетесь продавать. Когда клиенты увидят в вас компетентного специалиста, они сами к вам потянутся.

    Куда мне до вас и вашего опыта, как разводить народ, в рамках форума :lol:
    Все орекламации в ваш адрес, это происки конкурентов ( с ваших слов) но кто они, эти конкуренты :-?
    Про товары, вы правы, их у меня больше 5К и все их, я знаю по лчше ваших банок и всегда, готов помочь.

    Но к вам большой вопрос, как к знатоку химии Рубио.

    Чем можно смыть гибридное масло Рубио, с натурального камня, если последнее накапало на камень и впиталось?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    axlzero:

    Не устаю повторять

    Не устану спрашивать, свой вопрос на который :-?
    Вы уже 5 год ;) не можете ответить

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    motor200:

    Если Рубио, то перед этим выкрас

    Еще точно проверяйте расход с заявленного до фактического, по впитываемости.
    У меня есть знакомый, кто купил это Рубио и удивился, когда расход превысил ожидания в 3 раза.
    Объект, красили этим летом.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • motor200 Senior Member
    офлайн
    motor200 Senior Member

    590

    15 лет на сайте
    пользователь #132984

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 8 октября 2020 08:56 Редактировалось motor200, 3 раз(а).

    Ну насколько понимаю, то в плане расхода у Рубио как раз и есть главный нюанс и сложность) Хочешь цвет насыщеннее - шлифуй 60-кой и увеличивай расход. Но это грубо, на мой взгляд. А если шлифануть 120-кой, то расход минимальный и лучше заявленного, но насыщенность цвета никакая. Особенно у белого цвета, который мне и интересен. Опять же на мой взгляд. Поэтому нужен будет не просто выкрас, а выкрас по деревяшкам с разной шлифовкой) Хотя шлифовка - расход это понятия связанные для любого масла. Но шлифовка - насыщенность цвета особенность Рубио. И особенность так себе)
    И по теме. Может кто-нибудь подскажет опыт по Тиккуриле Винха. Интересная цена у одного из продавцов сейчас. Или может кто-нибудь порекомендует систему для укрывного матового покрытия снаружи?

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 8 октября 2020 10:34 Редактировалось axlzero, 7 раз(а).
    motor200:

    Ну насколько понимаю, то в плане расхода у Рубио как раз и есть главный нюанс и сложность) Хочешь цвет насыщеннее - шлифуй 60-кой и увеличивай расход. Но это грубо, на мой взгляд. А если шлифануть 120-кой, то расход минимальный и лучше заявленного, но насыщенность цвета никакая. Особенно у белого цвета, который мне и интересен. Опять же на мой взгляд. Поэтому нужен будет не просто выкрас, а выкрас по деревяшкам с разной шлифовкой) Хотя шлифовка - расход это понятия связанные для любого масла. Но шлифовка - насыщенность цвета особенность Рубио. И особенность так себе)

    Вот и отлично! Мы выкрасим вам образцы - посмотрите. Особенность масла Рубио, которая вам не очень нравиться сейчас, вы оцените тогда, когда вам нужно будет обновить вашу постройку. После обновления, цвет который вы выбрали сегодня не измениться, как это часто бывает у других производителей.

    MINSK00:

    У меня есть знакомый, кто купил это Рубио и удивился, когда расход превысил ожидания в 3 раза.

    О! Сегодня вы меня удивили. Не в 10, не в 100, а всего лишь в три раза с ваших слов увеличен расход. Ошибся, не с ваших слов, а вы передаете чьи-то слова.

    Только одна есть особенность у всех таких заявлений. Логично, если клиент видит сильное увеличение расхода, то он звонит и спрашивает - "Что не так?" Если бы такая ситуация возникла, мы, конечно, стали бы с ней разбираться.

    Но! Почему-то вопросы с расходом не всплывают в процессе работы, а всплывают только у горе-продавцов 5К товаров на форуме.
    Оказывается, что знакомый горе-продавца не выбрал среди 5К замечательных покрытий нужное, а по какому-то невероятному стечению обстоятельств купил Рубио.

    Что было дальше?
    Ну конечно, он рассказал горе-продавцу, как всё было плохо и что лучше бы он выбрал среди 5К великолепных товаров, гораздо более великолепный, чем Рубио.

    Спасибо, конечно, за ваш сигнал. У меня только один вопрос. Вам самому не смешно?

    Я уже сегодня попрошу вас, motor200. Если вы остановитесь на Рубио, то отпишитесь, пожалуйста, на этом форуме по расходу масла. Почему-то уверен, что ничего сверхъестественного с расходом не произойдет :)

    Добавлено спустя 14 минут 26 секунд

    MINSK00:

    Чем можно смыть гибридное масло Рубио, с натурального камня, если последнее накапало на камень и впиталось?

    Вы сами практически ответили на свой вопрос. Я могу порекомендовать вам средство, которое снимет масло Рубио с поверхности камня. Но если пигменты "впитались" в камень (а это вполне может быть ввиду пористой структуры камня), то тут вопрос уже в другой плоскости.
    В этом случае вы не только Рубио не сможете отмыть, а и любой другой, въевшийся в камень, продукт с пигментом.

    Например, если вы разольете вино или кофе на белую мраморную столешницу - вы получите пятно. Вы сотрете кофе или вино с поверхности мрамора, но т.к. мрамор пористый - пятно на нем останется. Я еще ни разу не слышал, чтобы кто-то предъявлял производителю вина или кофе за пятна на мраморе от их вина или кофе.

  • A6i6ok_ Neophyte Poster
    офлайн
    A6i6ok_ Neophyte Poster

    16

    5 лет на сайте
    пользователь #2677075

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 9 октября 2020 01:07
    motor200:

    И по теме. Может кто-нибудь подскажет опыт по Тиккуриле Винха. Интересная цена у одного из продавцов сейчас. Или может кто-нибудь порекомендует систему для укрывного матового покрытия снаружи?

    Думаю , никто вам тут не поможет. Форум для ругани продавцов здесь и "масло или лак". Модератор вообще не понятно чем занимается. Задаётся вопрос и начинается срач. По итогу помощи 0, а только купите у меня, а не у него. Нет у меня лучше, а у него хуже. Реальных объяснений мастеров тут может и найдёте. Попробуйте полистать форум хауз. А проще ехать по офисам и смотреть выкрас, либо просить выкрашивать свою заготовку. Но тут уже вопрос красоты, а вот на сколько долго простоит красота вот это уже вопрос.
    Удачи в выборе.