Ответить
  • ntt690 Senior Member
    офлайн
    ntt690 Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #146553

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 12 июня 2019 23:15
    stroimvse:

    ntt690, покройте маслом Рубио, см. фото выше. Не шелушится, обновляемый продукт.

    ой спасибо только не рубио и не биофа! такое чувство что ветка посвящена только этим двум маркам! у меня не сруб, а имитация сруба, нужно что то более качественное пока слоняюсь к Пинотексу Экстрим новинка, думаю им попробовать но где его купить у нас в минске?

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 июня 2019 23:41 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    ntt690:

    stroimvse:

    ntt690, покройте маслом Рубио, см. фото выше. Не шелушится, обновляемый продукт.

    ой спасибо только не рубио и не биофа! такое чувство что ветка посвящена только этим двум маркам! у меня не сруб, а имитация сруба, нужно что то более качественное пока слоняюсь к Пинотексу Экстрим новинка, думаю им попробовать но где его купить у нас в минске?

    Экстрим, так экстрим :D раз не хотите реальный вариант

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Да и имитацию бруса надо было покрывать до монтажа. Во время усушки будут просветы

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    Я на предыдущей странице скидывал фото алкидного состава, решать Вам

  • ntt690 Senior Member
    офлайн
    ntt690 Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #146553

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 12 июня 2019 23:55
    stroimvse:

    ntt690:

    stroimvse:

    ntt690, покройте маслом Рубио, см. фото выше. Не шелушится, обновляемый продукт.

    ой спасибо только не рубио и не биофа! такое чувство что ветка посвящена только этим двум маркам! у меня не сруб, а имитация сруба, нужно что то более качественное пока слоняюсь к Пинотексу Экстрим новинка, думаю им попробовать но где его купить у нас в минске?

    Экстрим, так экстрим :D раз не хотите реальный вариант

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Да и имитацию надо было покрывать до монтажа. Во время усушки будут просветы

    о чём вы? какие просветы, соседи несколько домов покрывали после монтажа, всё супер! просто надо не дешманским рубио и бефора покрывать, не скупиться и взять более качественный продукт типо Permachink

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 июня 2019 00:10

    Так возьмите.
    Зачем Вам Пинотекс тогда...и форум
    Сами же всё знаете

  • ntt690 Senior Member
    офлайн
    ntt690 Senior Member

    1009

    15 лет на сайте
    пользователь #146553

    Профиль
    Написать сообщение

    1009
    # 13 июня 2019 00:18
    stroimvse:

    Так возьмите.
    Зачем Вам Пинотекс тогда...и форум
    Сами же всё знаете

    ну форум это не только вы, может кто что посоветует

  • Dmitryj Member
    офлайн
    Dmitryj Member

    460

    12 лет на сайте
    пользователь #398948

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 13 июня 2019 09:42

    Всем доброго дня! Подскажите пж чем защитить новый деревянный забор? Интересует бюджетный вариант. Склоняюсь к такому. Бесцветный антисептик+ пропитка чтобы подчеркнуть структуру дерева или я не прав. Уже голова кипит

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 июня 2019 00:28
    Dmitryj:

    Уже голова кипит

    Выбор велик, но для наружной отделки древесины подходит только масло. Отличается проникновением в поры древесины, не создавая толстой плёнки на поверхности, что при дешёвых компонентах приводит к шелушению.Бюджетное( не дорогое)= шелушение= перешлифовка.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 16 июня 2019 22:32
    Dmitryj:

    Всем доброго дня! Подскажите пж чем защитить новый деревянный забор? Интересует бюджетный вариант. Склоняюсь к такому. Бесцветный антисептик+ пропитка чтобы подчеркнуть структуру дерева или я не прав. Уже голова кипит

    Берите масла из бюджетных производителей, часто переплата за этикеток на банке.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • DraculitoVampirenish Neophyte Poster
    офлайн
    DraculitoVampirenish Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1771801

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 июля 2019 15:55
    MINSK00:

    Берите масла из бюджетных производителей, часто переплата за этикеток на банке.

    Здравствуйте, что из бюджетного посоветуете?

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 июля 2019 02:06
    DraculitoVampirenish:

    MINSK00:

    Берите масла из бюджетных производителей, часто переплата за этикеток на банке.

    Здравствуйте, что из бюджетного посоветуете?

    Доброго
    На досуге, можете посмотреть эти системы.


    Добавлено спустя 10 минут 52 секунды

    Dmitryj:

    Всем доброго дня! Подскажите пж чем защитить новый деревянный забор? Интересует бюджетный вариант. Склоняюсь к такому. Бесцветный антисептик+ пропитка чтобы подчеркнуть структуру дерева или я не прав. Уже голова кипит

    Варианты есть всегда.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 11 июля 2019 18:21
    Dmitryj:

    Бесцветный антисептик+ пропитка чтобы подчеркнуть структуру дерева или я не прав. Уже голова кипит

    Берите пропитки и масла либо про-ва Польша либо наше, беларуское. Так как всё типо " а-ля" Италия-Испания, разливается в Больших Люберцах.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 12 июля 2019 00:07 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    спадар:

    Dmitryj:

    Бесцветный антисептик+ пропитка чтобы подчеркнуть структуру дерева или я не прав. Уже голова кипит

    Берите пропитки и масла либо про-ва Польша либо наше, беларуское. Так как всё типо " а-ля" Италия-Испания, разливается в Больших Люберцах.

    Вас послушать, так там все Европейские производители бодягу гонят, о нет,не все ;) простите, только не ваших марок.
    Вот на досуге посмотрите.


    Большие Люберцы :lol:
    B.P.S. srl - Via Industria 4 - 30029 San Stino di Livenza (VE) - Italy - Tel. +39 0421 951900 - Fax +39 0421 951902 -

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 12 июля 2019 16:24 Редактировалось спадар, 1 раз.
    MINSK00:

    Большие Люберцы
    B.P.S. srl - Via Industria 4 - 30029 San Stino di Livenza (VE) - Italy - Tel. +39 0421 951900 - Fax +39 0421 951902 -

    вот только на банках указан штрих код, который к Италии имеет такое же отношение, как ВАЗ 2103 к итальянским машинам.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 13 июля 2019 14:05

    Террасса под маслом Rubio Monocoat Гибрид Вуд Протектор.
    Красиво жить не запретишь! :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 15 июля 2019 22:55 Редактировалось MINSK00, 4 раз(а).
    спадар:

    MINSK00:

    Большие Люберцы
    B.P.S. srl - Via Industria 4 - 30029 San Stino di Livenza (VE) - Italy - Tel. +39 0421 951900 - Fax +39 0421 951902 -

    вот только на банках указан штрих код, который к Италии имеет такое же отношение, как ВАЗ 2103 к итальянским машинам.

    Да бы, развеять ваши басни.
    Вот фото.

    Теперь Вы.
    Выложите фото той банки, где штрих код не имеет отношения.
    Мне жутко интересно, я сам лично напишу хозяину компании из Италии (Bortoluzzi Marco)
    Благо есть такой номерок в мое телефоне, да и лично знакомы-то :beer:

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    axlzero, первое и последнее фото.
    Это чего с доской под навесом, это чего масло не впиталось или отслоение уже началось?

    Добавлено спустя 4 минуты

    Это чего?
    Не впитывается или не долговечно?

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Тут вообще, на елке не живет долго, ведь мы не знаем, может уже 20 лет эксплуатируется, а фото только сейчас делатели :lol:
    Сразу виден уровень, за что такая переплата, износостойкость повышенная и гордости :love: так много.
    Все понимаю, нано технологии ;)

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 17 июля 2019 00:22

    Да, прикольно! Сразу видно по надписям на русском языке на банках со всех сторон, что это оригинальный итальянский продукт :D
    Отлично подходит для покрытия прекрасных пятнистых рустиков!

    По поводу вашей придирки к покрытию. Террасу принимал литовский архитектор - в полном восторге! Мы специально для него заказывали в Бельгии кастомный цвет масла RubioMonocoat HybridWoodProtector. Он записал формулу и будет применять его на объектах.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 17 июля 2019 03:36 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    axlzero:

    По поводу вашей придирки к покрытию. Террасу принимал литовский архитектор - в полном восторге!

    Какие придирки, вы показали фото палубы, с протирами и отслоением химии. Хотя это не химия, это натур продукт по системе: в салат и к ране, извиняйте :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    axlzero:

    в полном восторге

    Да на момент приемки, возможно))))
    Но на фото, видна БЯДА и чего расскажите, на как долго хватило в частном доме, где минимальный объем трафика(((ножек)))
    Может и тут, виноват какой строитель?

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    axlzero:

    Он записал формулу

    Какую формулу?
    Вы замешивали цвет в РБ или создали по индивидуальной рецептуре через подбор, потом ваш арх. записал созданную формулу.

    Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд

    axlzero:

    Сразу видно по надписям на русском языке на банках со всех сторон, что это оригинальный итальянский продукт

    В очередной раз, ваш ляп или недоимка опыта.
    Более старые бренды, производят товары под регион реализации. Для Русскоговорящего потребителя, этикетка на Русском и т.д по иным регионам.
    Самый большой вопрос, как вы этого не знали!!!!!!
    Даже о чем :-? это я. Вы ведь годами использовали продукты этого производителя, а теперь память короткая. Это такая тактика, все приходит с опытом!!!! а-ля рынок Уручье :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 29 секунд

    axlzero:

    Отлично подходит для покрытия прекрасных пятнистых рустиков!

    Я вас умоляю, давайте без :weep:
    Где вы и где тот Рустик.
    Посмотрим, как тот самый мастер. Про которого вы так лестно отозвались и который почитал ваш претензии.Все до делает, с легким в нанесении составом.
    Даже и тут, вы открыли для себя мир Рустиков. Смотрите!!!! скоро еще чего, узнаете о паркете :lol:, а то инженерку кривоватую толкаете и толкаете ;) кому и куды ? Можа у печку.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 17 июля 2019 12:34 Редактировалось axlzero, 1 раз.

    Вы, наверное, еще не слышали, что один белорусских объект был выбран лучшим объектом декабря 2018 года.
    Знаете где? В Бельгии!
    Думаете я все это придумываю?
    Тогда взгляните. Он опубликован в Бельгийском ежегодном каталоге Рубио, который распространяется по всему миру.

    У Рубио в Беларуси предметом гордости являются добротные объекты, которые публикуют в зарубежных каталогах. С которыми работают лучшие литовские и лучшие белорусские архитекторы. Ну, а у кого-то предмет гордости - банки в траве. :)

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 18 июля 2019 00:51

    [censored by Grace-o]

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 18 июля 2019 02:11
    axlzero:

    банки в траве.

    Лучше банки на траве, чем трава в банках)
    Какие ещё НАНО-фантазии посещают, может дождёмся о теории заговора.
    Нет, все гораздо проще, нужно напечатать свой журнал и опубликовать 1 объект, с фразой :znaika: смотрите, натуральное как трава :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 июля 2019 14:23)
    Основание: 3.5.18

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы