Ответить
  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 декабря 2018 08:34 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    mr.oddball:

    medok-xolodok:

    Там прилично Рубио дороже от нашей цены в Минске

    А сколько в Минске стоит 2,5л RMC Hybrid Wood Protector?

    Так какая цена в Минске? А то ваш спор без цен намекает на сговор по разводу лохов.

    Тем более что 225 евро за 2,5 литра (на 30м2) пусть и в Германии - это какая-то сетевуха. Дешевле использовать Remmers, который предлагается здесь дорогущим.

    Не умеешь петь - не пей!
  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 декабря 2018 14:43
    mr.oddball:

    Тем более что 225 евро за 2,5 литра (на 30м2) пусть и в Германии - это какая-то сетевуха. Дешевле использовать Remmers, который предлагается здесь дорогущим.

    Вы сильно ошибаетесь. На 30 квадратов Рубио хватает одного литра. А цены на 2,5 литра я без понятия никогда в такой таре не брал. Позвоните по телефону в контору. Делов на две минуты :)

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 декабря 2018 15:08 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.
    medok-xolodok:

    Позвоните по телефону в контору. Делов на две минуты :)

    Тут небольшая проблема. Принципиально не покупаю и не общаюсь ни в магазинах, ни на сайтах без ценников. Предчувствие общения с лохотронщиками, никак не могу от него избавиться. :)

    Вижу на банках написано 1L=30м2. Тоже в datasheet. А здесь выставили банку с м2, а пишут

    +/- 300 square feet per liter.

    :-? Поверим производителю. Но 30м2 одним литром?! Наверное, надо брать в рот и дышать тонким слоем?

    Не умеешь петь - не пей!
  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 декабря 2018 16:28

    Ну вас и занесло https://eco-buildingproducts.com/product/rubio-monocoat-exterior- ... 5ab312a51a :) :D

    У Рубио такая тема что оно стоит дороже всего за литр. И если мерить литр Рубио и литр Ремерса получится дичь. И Рубиовцы объясняют что за литр оно сильно дороже а на квадрат стоит столько же. Так как расход у него самый маленький из всех. Поэтому часто пишут цену на квадрат. Это тоже хороший показатель на который клиенты часто не обращают внимания.
    Вобще Рубио прикольное масло. Я доволен.
    А что на 30 метров литра хватает это факт. У меня в среднем литр выходит на 35-40 квадратов. Я литровые банки беру. Удобно.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 декабря 2018 16:45

    medok-xolodok, так сколько стоит литр? Без скидок для Вас, как постоянного покупателя. Или это секрет?

    Не умеешь петь - не пей!
  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 11 декабря 2018 16:52
    mr.oddball:

    Поверим производителю. Но 30м2 одним литром?!

    Что Вас удивляет? Лет двадцать назад, скажи кому-нибудь,что машина по городу будет расходовать 5-6 литров, то наверно тоже бы "сильно удивлялись" или что через телефон можно в интернет войти.. такой же расход, 1 л на 40-50 м.кв.,у масла для паркета у Oli-Natura HS и Миракл Ойл Арборитек и всё это называется - технический прогресс.И если бы не он, технический прогресс, то мы бы до сих пор лили литрами на 1 м.кв. Так что примите этот факт.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 11 декабря 2018 17:11 Редактировалось mr.oddball, 1 раз.

    Чтобы принимать что-то как факт, надо сравнить с продуктом известного производителя, например. Видим расход 1 л на 4-5м2, наносить в 2 слоя, а на твердых породах лучше в 3.
    Вот и не знаю, признавать бельгийский супертехнический прогресс и считать Remmers отсталой компанией, зарабатывающей на таре, или что-то другое.

    Не умеешь петь - не пей!
  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 декабря 2018 17:27

    Тут все просто. Нужно пробовать. Я работал с Ремерсами и много еще с кем. Сейчас на Рубио перешел. Завтра будет что еще лучше. Перейду на еще лучше.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 11 декабря 2018 17:31

    mr.oddball, лазурь не дотягивает до масла. Состав: алкидная смола.
    Тут уже Вам выбирать.
    Составы на алкиде подверженны шелушению, обновление через шлифовку

  • спадар Senior Member
    офлайн
    спадар Senior Member

    644

    9 лет на сайте
    пользователь #1579671

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 11 декабря 2018 19:50
    mr.oddball:

    считать Remmers отсталой компанией

    Можете считать. Но лучше понимать разницу между маслом для защиты деревянных поверхностей и лазурью. Реммерс может и делает неплохие наливные полы, но вот лазурь для древесины, масла и лак- это точно не их "тема".

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 12 декабря 2018 01:36
    спадар:

    что машина по городу будет расходовать 5-6 литров,

    Не знаю на какой жиге гоняете, лично мой так кушает 15-20л по городу и только МКАД радует с 12л. Так что приведенное сравнение вообще как телега :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    mr.oddball:

    mr.oddball:

    medok-xolodok:

    Там прилично Рубио дороже от нашей цены в Минске

    А сколько в Минске стоит 2,5л RMC Hybrid Wood Protector?

    Так какая цена в Минске? А то ваш спор без цен намекает на сговор по разводу лохов.

    Тем более что 225 евро за 2,5 литра (на 30м2) пусть и в Германии - это какая-то сетевуха. Дешевле использовать Remmers, который предлагается здесь дорогущим.

    В этом и есть суть, ребятки пишут что в РБ дешевле, а цены не приводят для статистики :super:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • medok-xolodok Junior Member
    офлайн
    medok-xolodok Junior Member

    76

    6 лет на сайте
    пользователь #2311084

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 12 декабря 2018 16:19

    MINSK00, зато вы и цены привели и обосновали по каким ценам москвичи предлагали в литве и польше :trollface:

    Я чего вы так неровно к Рубио дышите? Ажно штырит. Не берут вашу бадягу? Так с ними дружить нужно. Тогда бы и вы спокойно продавали себе. А так вам приходится из Китая заказывать какуюто шнягу. На каждом шагу кричите что Рубио плохое а сам с Китая заказывает. Вот умора. :) :D У меня каждый первый клиент сейчас спрашивает Рубио. Не надо уговоривать никого. Редко кто о нем не знает. Добротный материал.

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 12 декабря 2018 17:33

    Цены на масло Рубио примерно одинаковы везде в Европе. Плюс-минус пару евро. Такого, чтобы было дешевле в два раза, как это часто бывает у других производителей, вы не найдете.
    Поэтому, покупайте, где вам удобнее. Хотите в Польше - езжайте в Польшу. Главное, чтобы это были официальные поставщики. Вот и все.

    А да... в США, наверное, дешевле :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 декабря 2018 01:14 Редактировалось MINSK00, 2 раз(а).
    medok-xolodok:

    MINSK00, зато вы и цены привели и обосновали по каким ценам москвичи предлагали в литве и польше :trollface:

    Я чего вы так неровно к Рубио дышите? Ажно штырит. Не берут вашу бадягу? Так с ними дружить нужно. Тогда бы и вы спокойно продавали себе. А так вам приходится из Китая заказывать какуюто шнягу. На каждом шагу кричите что Рубио плохое а сам с Китая заказывает. Вот умора. :) :D У меня каждый первый клиент сейчас спрашивает Рубио. Не надо уговоривать никого. Редко кто о нем не знает. Добротный материал.

    Бодягу :trollface: это вы сейчас про Рубио?????????????????
    Его вообще не берут и не интересуются,если раз в год от вас позвонит клиентос и то!!!!!,дайте мяне 100гр :trollface:
    Качество и уровень масла, определяет его спрос и отзывы. Покажите мне негативные отзывы про другие масла, потом сравним их количество и обсудим.
    Что есть бодяга :lol:

    Добавлено спустя 56 секунд

    medok-xolodok:

    На каждом шагу кричите что Рубио плохое

    Хватит выдумывать, покажите четко где, я написал!!!!! что Рубио масло ПЛОХОЕ, я пишу что у меня много ??????

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    medok-xolodok:

    А так вам приходится из Китая заказывать какуюто шнягу

    Как выше было доказано, китай тоже продает ОРИГИНАЛ или оспорите?
    Так же как и остальные дистрибьютеры или по вашему, оригинал только в РБ и остальные гонят бодягу :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    medok-xolodok:

    У меня каждый первый клиент сейчас спрашивает Рубио.

    Если у вас 1 клиент в год, удачи

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    medok-xolodok:

    Добротный материал.

    100% хороший, только много информации с ????? вот одну вчера открыли, как тайну!!!!! про обновление каждый год :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты

    axlzero:

    Поэтому, покупайте, где вам удобнее. Хотите в Польше - езжайте в Польшу. Главное, чтобы это были официальные поставщики. Вот и все.

    Можно подробнее,с этой фразы. Значит есть не оф.поставщик. Который берет у производителя в Бельгии и продает в 2-3 раза дешевле или как?
    Есть варианты?

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    axlzero:

    А да... в США, наверное, дешевле

    Читаю вас и понимаю, что вы БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ организация, которая продает дешевле всех в Мире :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 13 декабря 2018 12:24

    Читаем так...

    axlzero:

    Цены на масло Рубио примерно одинаковы везде в Европе.

    Понимаем так...

    MINSK00:

    Читаю вас и понимаю, что вы БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ организация, которая продает дешевле всех в Мире

    Своеобразная интерпретация написанного. :) Еще раз. Цены на Рубио примерно одинаковы везде. Экономического смысла привозить его из-за границы нет. Но если желаете - ваше право.

  • mr.oddball Senior Member
    офлайн
    mr.oddball Senior Member

    4987

    10 лет на сайте
    пользователь #908890

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 13 декабря 2018 15:27 Редактировалось mr.oddball, 2 раз(а).
    axlzero:

    Цены на Рубио примерно одинаковы везде.

    А куда делась белорусская таможенная пошлина? А наценки из-за курсовых рисков при покупке у производителя за евро или у россиян за их рубли и продаже здесь за белорусские рубли?
    Утверждение о равных ценах намекает на хитрую безналоговую доставку и торговлю. Вариант суперскидок не реален для Беларуси с ее мизерным потреблением. Или это сетевуха, где цены во много раз превышают закупочные, так что нет проблем поддержать одинаковую цену с Литвой или Германией.
    Лично мне эта тема по барабану, но замалчивание цен на сайте и здесь из страницу в страницу побуждает достёбываться :)

    Не умеешь петь - не пей!
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 13 декабря 2018 20:48

    mr.oddball, если размещать на сайте цены, его могут приравнять к интернет-магазину. Соответственно требования у государства к таким сайтам несколько другое. Форум тоже не магазин с ценами. Есть интернет- магазины, которые Рубио продают. Их найти не сложно. Не понимаю проблемы.

    Поддержание равных цен с Европой - это очевидный плюс для белорусского рынка. Вы правы, в отличии от Европейских стран, где нет таможни, при ввозе в РБ уплачиваются пошлины. Заработок торговой организации здесь меньше.
    Казалось бы, живи, да радуйся! Но нет! И это плохо :) :D

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 13 декабря 2018 21:06 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    axlzero:

    mr.oddball, если размещать на сайте цены, его могут приравнять к интернет-магазину. Соответственно требования у государства к таким сайтам несколько другое. Форум тоже не магазин с ценами. Есть интернет- магазины, которые Рубио продают. Их найти не сложно. Не понимаю проблемы.

    Поддержание равных цен с Европой - это очевидный плюс для белорусского рынка. Вы правы, в отличии от Европейских стран, где нет таможни, при ввозе в РБ уплачиваются пошлины. Заработок торговой организации здесь меньше.
    Казалось бы, живи, да радуйся! Но нет! И это плохо :) :D

    Подождём посмотрим.
    Мне рассказывал клиент про Литву.
    Мне рассказывал паркетчик про Литву.
    Лично я общался с Литвой и Рашкой.
    Посылка из Китая!!!!
    Мне веру нет :super: ОК
    Всему своё время :beer:

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    axlzero, Могу вас обрадовать.
    Делаю дома реставрацию паркета.
    Буду покрывать Рубио.
    Хочу понять? в чем или в ком проблема :D
    Бодяга или продавцы из РБ :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 14 декабря 2018 01:12
    MINSK00:

    Буду покрывать Рубио

    Отличный выбор :super:

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 14 декабря 2018 01:26
    stroimvse:

    MINSK00:

    Буду покрывать Рубио

    Отличный выбор :super:

    Ударю себя молотком по колену - пусть вам хуже будет :D