Ответить
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 1 августа 2018 21:17
    MINSK00:

    По фото похоже на Рубио, помню историю когда на похожий сруб ушло в 4 раза больше.

    Тоже помню Вашу историю про тот сруб)
    Только скромно умалчиваете, что он был браширован временем, отсюда увеличение площади

    MINSK00:

    Может этот был лучше шлифован и не настолько гнилой

    Судя по всему-так и есть

  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 1 августа 2018 23:52 Редактировалось axlzero, 4 раз(а).
    MINSK00:

    Как скажите, но выше обсуждали термо древесину!!!

    Хорошо, что спросили!
    Рубио на термодоске, фасады из термо - это весьма популярная на сегодня тема!

    сделал сегодня образцы и прямо на тротуарчике сфотографировал.

    Не термо, а прям огонь!!! :super:

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 2 августа 2018 13:16
    stroimvse:

    MINSK00:

    По фото похоже на Рубио, помню историю когда на похожий сруб ушло в 4 раза больше.

    Тоже помню Вашу историю про тот сруб)
    Только скромно умалчиваете, что он был браширован временем, отсюда увеличение площади

    MINSK00:

    Может этот был лучше шлифован и не настолько гнилой

    Судя по всему-так и есть

    Тогда кто-то уверял и убеждал, что расход будет минимальным. Но когда он вырос в разы, ребята с Ф, сделали так :) и мол извините, сейчас нет гибрида. Езжайте в Литву, там он есть. Но вечером перезвонили и мол, утром маршрутка привезёт и можете забрать.
    Печально только то!!! Что у клиента денеги были, но выглядело все как большой развод.
    Читаем расход на банке и у слова дистрибьютора ? это одни цифры, реальный расход больше в разы.
    Потом тут на форуме, пишут какие плохие строители и как плохо подготовили сруб.
    Так где правда?

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    axlzero:

    Рубио на термодоске, фасады из термо

    Можно уточнить?
    Гибридное масло, такого-же универсального состава как и 2С в интерьере.
    Читая ваш пост убеждаюсь, что иные бренды для термодревесинв производят отдельные составы, но только не Рубио.
    В чем прикол?
    Просто продать банку и сказать, смотрите легло нормально))))
    В салат и к ране :(

    Добавлено спустя 7 минут 39 секунд

    axlzero:

    Не термо, а прям огонь

    Может и гарантия сучествует на масло?для термо древесины.
    Покроет клиент и начнутся вопросы? Кто потом будет отвечать за продукт и где на банке, есть фраза что масло предназначенности, для термо древесины.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 2 августа 2018 18:36 Редактировалось axlzero, 5 раз(а).
    MINSK00:

    Тогда кто-то уверял и убеждал, что расход будет минимальным. Но когда он вырос в разы, ребята с Ф, сделали так и мол извините, сейчас нет гибрида. Езжайте в Литву, там он есть. Но вечером перезвонили и мол, утром маршрутка привезёт и можете забрать.
    Печально только то!!! Что у клиента денеги были, но выглядело все как большой развод.

    По вашей конкретной ситуации. Расход масла Рубио - это не личное мнение менеджеров. Это заявленный производителем расход. 1 литра хватает примерно на 30 квадратных метров покрытия. Из нашего опыта в 70% случаев из 1 литра покупатели получают 35-40 метров покрытия. На расход оказывают влияние следующие факторы:
    -порода дерева
    -состояние дерева (старая древесина или она новая)
    -шлифовка

    Во всех наших инструкция есть рекомендация. Цитирую: "Для определения точного расхода рекомендуется произвести предварительные тесты" :znaika:

    На момент, когда вы покупали у нас масло, для последующей перепродажи покупателю - вы забрали последнее масло данного цвета. Т.к. расход масла оказался выше, чем планировался, масла не хватило. Неприятная ситуация.
    Масло Рубио - привозится из Бельгии примерно один раз в месяц. Для оперативного решения нашей общей проблемы мы связались с коллегами в Литве и узнали, что Рубио данного цвета есть в наличии. Вам об этом сообщили.

    Нам удалось решить вопрос в частном порядке (мир не без добрых людей) и утром масло нужного цвета мы вам передали в необходимом количестве. Это вместо штатных 2-3 недель ожидания.

    По поводу повышенного расхода - считаю, что нашей вины здесь нет. Т.к. вы, как посредник и человек, непосредственно контактирующий с потребителем, были просто обязаны его предупредить о повышенном расходе, а нас о состоянии древесины вашего клиента. Если все это выглядело для клиента как "развод" - я прекрасно понимаю клиента. На его месте, я думал бы точно так же.

    Не думаю, что он читает этот форум. Наоборот, думаю, что об этой ситуации он уже давно забыл, но...

    Уважаемый клиент!!! Если Вы читаете этот форум - я приношу наши извинения за данную ситуацию. Обратитесь к нам! Мы обязательно придумаем для вас какой-то ценный "ништяк"! :beer:

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 2 августа 2018 22:20
    axlzero:

    MINSK00:

    Тогда кто-то уверял и убеждал, что расход будет минимальным. Но когда он вырос в разы, ребята с Ф, сделали так и мол извините, сейчас нет гибрида. Езжайте в Литву, там он есть. Но вечером перезвонили и мол, утром маршрутка привезёт и можете забрать.
    Печально только то!!! Что у клиента денеги были, но выглядело все как большой развод.

    По вашей конкретной ситуации. Расход масла Рубио - это не личное мнение менеджеров. Это заявленный производителем расход. 1 литра хватает примерно на 30 квадратных метров покрытия. Из нашего опыта в 70% случаев из 1 литра покупатели получают 35-40 метров покрытия. На расход оказывают влияние следующие факторы:
    -порода дерева
    -состояние дерева (старая древесина или она новая)
    -шлифовка

    Во всех наших инструкция есть рекомендация. Цитирую: "Для определения точного расхода рекомендуется произвести предварительные тесты" :znaika:

    На момент, когда вы покупали у нас масло, для последующей перепродажи покупателю - вы забрали последнее масло данного цвета. Т.к. расход масла оказался выше, чем планировался, масла не хватило. Неприятная ситуация.
    Масло Рубио - привозится из Бельгии примерно один раз в месяц. Для оперативного решения нашей общей проблемы мы связались с коллегами в Литве и узнали, что Рубио данного цвета есть в наличии. Вам об этом сообщили.

    Нам удалось решить вопрос в частном порядке (мир не без добрых людей) и утром масло нужного цвета мы вам передали в необходимом количестве. Это вместо штатных 2-3 недель ожидания.

    По поводу повышенного расхода - считаю, что нашей вины здесь нет. Т.к. вы, как посредник и человек, непосредственно контактирующий с потребителем, были просто обязаны его предупредить о повышенном расходе, а нас о состоянии древесины вашего клиента. Если все это выглядело для клиента как "развод" - я прекрасно понимаю клиента. На его месте, я думал бы точно так же.

    Не думаю, что он читает этот форум. Наоборот, думаю, что об этой ситуации он уже давно забыл, но...

    Уважаемый клиент!!! Если Вы читаете этот форум - я приношу наши извинения за данную ситуацию. Обратитесь к нам! Мы обязательно придумаем :beer: для вас какой-то ценный "ништяк"! :beer:

    Вот и дошли до правды.
    Расход указан, но по факту его хватило на 10-15 м.кв, зная как вы рассказываете, все понятно.
    -Вашей вены нет всегда, все посредники и т.д, обманывают и разводят доверчивых клиентов, мол покупайте у нас и мы расскажем про расход в 30 м.кв :lol:
    -То что реши вопрос, согласен маршрутка Вильнюс-Минск ездит быстро.
    -отдельно замечу, клиент и у вас интересовался расходом, но и вы получается с лукавили
    -клиент тогда сказал, что ему на Ф рассказывали о расходе, но купил не у вас
    -клиент давно забыл, вы правы, я не забыл :znaika:
    Про ценный ништяк :beer: это вы правильно пишите, МОЛОДЦЫ

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 5 августа 2018 09:16

    Добрый день! Коллеги, у кого нибудь есть опыт применения автоклавного планкена из сосны от lhp.by?

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 августа 2018 14:21 Редактировалось MINSK00, 5 раз(а).
    axlzero:

    Все объекты, покрытые маслом Rubio Monocoat, исключительно местные.Ни одной фотографии из чужих каталогов, тем более зарубежных.
    Банька! На покрытие всей баньки хватило 1,3 литра масла ГибридВудПротектор от РубиоМонокот!
    Да! Я не ошибся 1 (один) литр и 300 (триста) миллилитров!!!

    Чистил телефон от наткнулся на фото сруб бани, тоже покрыт гибридным маслом. Расход был больше, чем пишите и эту историю уже обсуждали.
    Сруб

    Шлифовка 2 венца нижнее, верхний до шлифовки

    Это 2л

    Это 5л

    Все чётко показано, что повлияло на сверх расход, осталось загадкой.
    Ещё к этой истории, поставщик масла обвинил продавца в некомпетенции и перевёл стрелки о высоком расходе, с себя на продавца.
    Это к тому, что бывает и такое, когда виноваты все кроме ?????
    Так вот, если пишут на банке расход, уточняйте его и меньше верьте в сказки.
    Пост сугубо для обители Онлайнер, те кто читают и думают что выбрать для сруба, выбор огромен по брендам и составам.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 5 августа 2018 18:19 Редактировалось stroimvse, 1 раз.
    MINSK00:

    что повлияло на сверх расход, осталось загадкой.

    :)
    По фото видно, что сруб как брашированный, куча углублений и т.д
    Естественно расход будет больше
    Про отшлифованные венцы -без комментариев

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    А что за вертикальное пятно в центре? Вот это загадка) и не только там

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 5 августа 2018 22:36
    stroimvse:

    что за вертикальное пятно в центре? Вот это загадка) и не только там

    :lol: так давайте ещё и фундамент обсудим, мол на расход масла влияют все факторы ремонта :lol:

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 6 августа 2018 12:01
    MINSK00:

    так давайте ещё и фундамент обсудим, мол на расход масла влияют все факторы ремонта

    А причем тут фундамент?

    Причины повышенного расхода очевидны.
    И ваши фотографии их подтверждают. Это видно любому человеку, которых мало-мальски разбирается в вопросе.
    Спасибо, что вы их сохранили! Отличная иллюстрация к вопросу.

    stroimvse:

    По фото видно, что сруб как брашированный, куча углублений и т.д
    Естественно расход будет больше

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 6 августа 2018 13:48 Редактировалось MINSK00, 1 раз.
    axlzero:

    И ваши фотографии их подтверждают. Это видно любому человеку, которых мало-мальски разбирается в вопросе.
    Спасибо, что вы их сохранили! Отличная иллюстрация к вопросу.

    Фото только к тому, когда вы рекомендуете продукт, рассказывайте сразу ВСЕМ клиентам, о рисках: расход, подготовка, нанесение.
    Часто стали появляться истории!!!!! о не соответствии ожиданий, от реального результата.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 7 августа 2018 15:01

    Термососна. Попросили создать образцы для тестирования.
    Пожалуйста! Тестируйте на здоровье! :)

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 7 августа 2018 22:19
    axlzero:

    Термососна. Попросили создать образцы для тестирования

    Подскажите, какое именно масло из линейки Рубио?

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • axlzero Senior Member
    офлайн
    axlzero Senior Member

    1503

    18 лет на сайте
    пользователь #38050

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 10 августа 2018 11:58

    А вот и отзывы уже пошли о покрытии маслом Рубио.

  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 10 августа 2018 14:55
    axlzero:

    вот и отзывы

    Отличная история, как пишут отзывы сами себе.
    Может покажите целиком на каком профиле данный отзыв, продолжим общение и уточним когда и каким продуктом покрывалось.
    Хочется правды о маслах, а не красивых историй.

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 12 августа 2018 21:35

    Всем добрый вечер.
    Не знаю сюда или нет вопрос.
    Нижний венец дома изнутри ( с одной стороны) покрылся белым грибком , само бревно вроде бы не начало гнить, хочу все почистить от грибка покрыть, вот вопрос чем посоветуете?

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 12 августа 2018 21:51

    Швец, это домовой гриб, еще называют домовый. Гугл Вам поможет больше.

  • stroimvse Senior Member
    офлайн
    stroimvse Senior Member

    4985

    13 лет на сайте
    пользователь #366102

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 12 августа 2018 22:06

    Швец, вместе с обработкой необходимо предпринять меры по устранению причины развития грибка.
    Какой пирог пола у Вас, если имеется?

  • Швец Member
    офлайн
    Швец Member

    193

    6 лет на сайте
    пользователь #2270959

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 14 августа 2018 09:46 Редактировалось Швец, 1 раз.

    Viktorovich07 спасибо прочитал вчера про домой гриб, пришел в ужас, и химия не сильно помогает, чуть ли не полдлма надо выпилить и сжечь, но потом нашел интересную статейку, буду в комплексе пробовать, вот эта статья http://testedruns.ru/kak-ya-pobedil-domovoj-grib-i-myshej/.
    Понимаю одной лампой не уничтожу этот гриб, но выпиливать бревна, во первых сам я это вряд ли сделаю, а деньгов за эту работу много возьмут.
    stroimvse наверно сложно назвать то что у меня пирогом дома, но попробую рассказать то что знаю и видел, как мне сказали дом стоит на огромных камнях ( я их не видел наверно глубоко где то) по периметру залит фундамент, когда спускаешься под пол виден желтый песочек, опять же по периметру идут бревна, и вдоль и поперек. А уже на них кладется половая доска.

  • Viktorovich07 Member
    офлайн
    Viktorovich07 Member

    177

    6 лет на сайте
    пользователь #2329201

    Профиль
    Написать сообщение

    177
    # 14 августа 2018 20:49

    Швец. Это серьезное заражение! Домовой гриб может за год уничтожить дом. Вам надо обратить внимание на высоту
    от земли до пола, она должна быть не менее 60 см. На высоту от пола до отмостки. С какой стороны под полом стоит пароизоляция (если она есть), она должна стоять со стороны помещения, а не со стороны земли. В фундаменте
    должна быть вентиляция обязательно. Подпол (подполье) должен(должно) быть сухим и чистым.