Ответить
  • Aaron Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aaron Senior Member Автор темы

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 2 декабря 2001 21:35

    Будем опираться на официальные тарифы для контракта http://www.velcom.by/go_rus/tariffs/index.asp и для привета http://www.velcom.by/go_rus/privet/index.asp соответственно. Ну и что мы видим - подключится на стандартный план стоит 15000+40000+60000+13800=128800 из которых 63800 у вас на счету лежат. Тарифы на стандарте ниже приветовских в 2,2-3 раза... так что тем кто собирается делать среднеактивно исходящие звонки привет не подойдёт. На Привете, если не находится в "блокировке 1" месяц целый нужно тратить 14000 в месяц, как раз та абонентная плата стандарта. (при нахождении в блокировке - человек - не то кастрат нет исходящих, не то ...) Но на привете вы ещё можете говорить в месяц 21 минуту (с 6-00-0-00 - будем далее расчёты вести по пиковому времени для Приветов).

    *** Хочу также заметить, что ВЕЛКОМ не несёт никакой ответственности за то, что приобретённый с рук комплект "Привет" вдруг отключится... дело то в маленькой бумажке с кодами... а Привет могут продать человеку и недобросовестные люди...***

    На стандартном 21 минута в обойдётся в 4000 руб. (эта цифра усреднена т.к. исх. звонки делаются на стационарные и мобильные телефоны 6-9 9-21 21-0 в рабочие и с 6-0 в выходные дни, а тарификация разная). Получаем 13800+4000=17800 - что-то напоминает словно старые 17200 :). Итого разница 17800-14000=3800 Эту разницу 3800 мы будем тратить до приходя МТС (тогда цены у Велкома ещё упадут да и новые ТП будут) ну и что получается 3800*5,5 месяцев=20900. Расчёты помоему очень очевидно дают понять что когда подключаешься по контракту на стандарт и платишь 80 долларов (можно сделать без тестирования тогда минус ещё от 10 до 15) и из этих 80 долларов - 40 - твоя реальная предоплата, то ТП "ПРИВЕТ" становится совсем неактуальным. И мне жаль тех кто собираясь стать абонентом GSM сейчас покупает (я считаю по недопониманию) пакет "Привет". Кажущаяся экономия таковой на самом деле не является. А говорить 21 минуту в месяц с тарификацией за каждые 30с. - просто смешно... Однако я не буду говорить дальше т.к. здесь я предлагаю только экономику. Прошу писать всех кто согласен или не согласен и прошу ОПРЕДЕЛИТь на сегодняшний день реальную стоимость SIM-карты "Привет".

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 2 декабря 2001 22:34

    Совершенно согласен, что подключаться на Привет ради экономии в 4 тыс. - бред. Но и массово продавать его тоже особого резона нет. Поэтому, цена на Привет (Б/У!) будет регулироваться РЫНКОМ. Вот я свой Привет и за 140 не отдам :smile: И если он вдруг будет стоить 10$, жаба не задушит. Буду горд тем, что в своё время вложил 100$ в развитие GSM в РБ. Ради тех, кто будет подключаться за 10$. Дзякуй за ўвагу :razz:

    Hate Winter TEAM
  • Мышаня Senior Member
    офлайн
    Мышаня Senior Member

    742

    22 года на сайте
    пользователь #232

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 2 декабря 2001 22:43

    Да привет умерает потихоньку...... :weep:

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 2 декабря 2001 23:57

    2Aaron

    Ты прав, если подключаться сейчас, то никакого смысла в Привете нет. Возможно, в будущем какая то перспектива у Привета и появится.

    Я уже сейчас подумывал перейти на контракт, но остановили две вещи:

    1. Очень много людей знают мой номер и менять его - это большой геморрой, плюс по новой визитки и всё такое...

    2. Пропадёт интерес ожидания МТС :cool:

  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 3 декабря 2001 10:47

    2Slava :jump: беспредметно говоришь:

    1. оставить свой номер, если не бесплатно, то максимум 10 тыс.

    2. интерес к событиям, связанным с приходом мтс не угаснет никогда!!!

  • Kiba Member
    офлайн
    Kiba Member

    362

    23 года на сайте
    пользователь #120

    Профиль
    Написать сообщение

    362
    # 3 декабря 2001 11:02

    On 2001-12-03 11:47, Amon написал:

    2Slava :jump: беспредметно говоришь:

    1. оставить свой номер, если не бесплатно, то максимум 10 тыс.

    2. интерес к событиям, связанным с приходом мтс не угаснет никогда!!!

    Так ведь "приветовский" номер вроде оставить нельзя?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 3 декабря 2001 12:43

    To: Kiba

    Точно нельзя. Номер при переходе с Привета теряется :sad:

    А вот на Украине их местный SimSim (такой у них pre-paid есть), так вот он не как самостоятельный тариф, а работает по одному их тарифных планов. Т.е. ты как-бы подключен через pre-paid, покупаешь карточки, пополняешь счет, но все услуги, тарификация, разговоры идут по одному из стандартных планов. Включая роуминг, WAP, факс, голосовую почту и прочие вкусности.

    И ты в любой момент можешь сменить план на соем pre-paide. Очень удобно. За подробностями на http://www.sim-sim.com

    P.S. Украина в смысле мобильной связи ушла далеко вперед даже от России, не говоря уже о нас. Очень обидно :sad:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • taralex Senior Member
    офлайн
    taralex Senior Member

    3986

    23 года на сайте
    пользователь #11

    Профиль
    Написать сообщение

    3986
    # 3 декабря 2001 13:58

    Привет не умрет, если его сделают как в нормальных странах - срок действия 1 год с момента последнего пополнения счета, цена сим-карты около 5$ и тарифы только чуть-чуть(!) выше обычных планов.

    Правда пре-паид должен противопоставляться пост-пэйду, которого у нас не существует. Но, надеюсь, МТС это исправит.

    Хіба лихо озме литвина, щоб він не дзекнув
  • x-ray Member
    офлайн
    x-ray Member

    176

    22 года на сайте
    пользователь #1068

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 3 декабря 2001 21:11

    а за это дерьмище я б дал на сегодняшний день макс.-80у.е.Все равно ВЕЛКОМ обязался возобновить его продажи в феврале-марте.И еще с новым аппаратом. А нынешнее состояние цен на ПРИВЕТ не более чем самодурство!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :moderator:

  • Jd Neophyte Poster
    офлайн
    Jd Neophyte Poster

    28

    22 года на сайте
    пользователь #1248

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 4 декабря 2001 01:57

    On 2001-12-03 13:43, Bacek написал:

    ... вот на Украине их местный SimSim (такой у них pre-paid есть), так вот он не как самостоятельный тариф, а работает по одному их тарифных планов. Т.е. ты как-бы подключен через pre-paid, покупаешь карточки, пополняешь счет, но все услуги, тарификация, разговоры идут по одному из стандартных планов. Включая роуминг, WAP, факс, голосовую почту и прочие вкусности.

    И ты в любой момент можешь сменить план на соем pre-paide. Очень удобно. За подробностями на http://www.sim-sim.com

    P.S. Украина в смысле мобильной связи ушла далеко вперед даже от России, не говоря уже о нас. Очень обидно :sad:

    А сейчас подумай что ты сказал в своем постскриптуме. Как Украина уходит от нас и от России, если там ЗВОНКИ ВХОДЯЩИЕ (в случае сим сим кроме родной сети) - ПЛАТНЫЕ???!!! В России бесплатный вход только на анлимах за 200-300 у.е. в месяц. Помотрим как бы ты крутился в России и Украине с платным входом (и соответственно с недорогими звонками на мобилы для абонентов обычных сетей). И счета бы были соответственные. И уже давно подсчитано, что мобильная связь в Беларуси дешевле чем в этих 2 странах. Так что не надо необоснованно высказываться в русле "а вот у них не то что у нас ..."

  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 4 декабря 2001 10:37

    Согласен полностью с Jd.

    2All: Друг продает Привет.

    Уже после подешевения.

    За 120. 1000 юнитов на счету.

    И отбоя нет от покупателей :smile:

  • Aaron Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aaron Senior Member Автор темы

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 4 декабря 2001 12:01

    On 2001-12-04 11:37, Немец написал:

    Согласен полностью с Jd.

    2All: Друг продает Привет.

    Уже после подешевения.

    За 120. 1000 юнитов на счету.

    И отбоя нет от покупателей :smile:

    лукавишь ты или твой друг...

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)
  • Amon Senior Member
    офлайн
    Amon Senior Member

    3456

    22 года на сайте
    пользователь #1472

    Профиль
    Написать сообщение

    3456
    # 4 декабря 2001 12:09

    :jump: а меня не устраивает сама идея приветов, кроме того не хочу я иметь ту мыльницу, что они в пакете продают, всё равно, сколько она стоит, не-хо-чу!!!

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 4 декабря 2001 15:29

    привет останется хотя бы из=за анонимности - за оную самую многие готовы ъаплатить ух как скока :smile:

    да и бабе-лошице на вход лучше привет дать, точнее он у нее уже как правило есть, а забирать и переоформлять - гимору больше, новую завел, ей привет и передал по эстафете :lol:

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 4 декабря 2001 15:33

    To: Jd

    И пробовал и крутился. И вначале как-то волновался. Как же так. Входящие платные, а потом забил и перестал обращать внимание. Все равно получалось дешевле, даже при входящих платных.

    Про то что они далеко вперед ушли. Так ушли же :smile: Покрытие - не сравнить с нашим. Тарифных планов - куча. Когда в Карпатах (где вокруг на много километров одни горы) можно спокойно разговаривать по телефону. Для меня это называется - далеко ушли. Потому что у нас покрытие за три года - процентов 15 территории.

    Чтоб не быть голословным, могу отослать к статье на iXBT про мобильную связь на Украине

    http://www.ixbt.com/mobile/review/operkiev.shtml

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • 963 Member
    офлайн
    963 Member

    138

    22 года на сайте
    пользователь #963

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 4 декабря 2001 16:28

    Если базарить до 30 минут в месяц - то выгоднее привет, до 1,5 часа - стандартный - дале бизнес

    I have been censored by moderator :)
  • MisterD Member
    офлайн
    MisterD Member

    264

    22 года на сайте
    пользователь #514

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 4 декабря 2001 16:35

    А если не базарить воще - выгоднее стандарт. :smile:

    С самым глубоким, преглубоким уважением, искренне всегда Ваш Мистер.
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 4 декабря 2001 16:45

    On 2001-12-04 17:35, MisterD написал:

    А если не базарить воще - выгоднее стандарт. :smile:

    Или пэйджер!!! :moderator: :lol:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Curtis Junior Member
    офлайн
    Curtis Junior Member

    60

    22 года на сайте
    пользователь #1591

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 декабря 2001 18:13

    On 2001-12-04 16:33, Bacek написал:

    To: Jd

    И пробовал и крутился. И вначале как-то волновался. Как же так. Входящие платные, а потом забил и перестал обращать внимание. Все равно получалось дешевле, даже при входящих платных.

    Про то что они далеко вперед ушли. Так ушли же :smile: Покрытие - не сравнить с нашим. Тарифных планов - куча. Когда в Карпатах (где вокруг на много километров одни горы) можно спокойно разговаривать по телефону. Для меня это называется - далеко ушли. Потому что у нас покрытие за три года - процентов 15 территории.

    Чтоб не быть голословным, могу отослать к статье на iXBT про мобильную связь на Украине

    http://www.ixbt.com/mobile/review/operkiev.shtml

    лучше бы ты не писал это ... вот почитал и настроение пропало

    :sad: :sad:

  • Aaron Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Aaron Senior Member Автор темы

    5803

    22 года на сайте
    пользователь #525

    Профиль
    Написать сообщение

    5803
    # 4 декабря 2001 19:40

    On 2001-12-04 17:28, Green Peace написал:

    Если базарить до 30 минут в месяц - то выгоднее привет, до 1,5 часа - стандартный - дале бизнес

    Ты непросёк сути. Но не каждому это дано.

    [censored by tut] Читаем п. 2.7 [url=http://forum.onliner.by/faq.php]Правил[/url] (подпись не более двух СТАНДАРТНЫХ строк)