Ответить
  • olivar Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    olivar Паяльник & Отвертка TEAM

    8689

    23 года на сайте
    пользователь #151

    Профиль
    Написать сообщение

    8689
    # 18 ноября 2013 14:43
    bychale666:

    Ребята не могу...письмо содержит пометку о конфинденциальности...я хз что делать!!!Как то стремно выкладывать...

    ахха -ха
    пометку да.
    что то не припомню что бы госорганы рассылали в ответах такую конфиденциальную информацию.

    УНП 192013317
  • Geradot Neophyte Poster
    офлайн
    Geradot Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #788954

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 ноября 2013 16:46
    bychale666:

    Вах.....вопрос решился!Получили ответ!Таможеннику выговор,нам полностью инструкция на будующие и какие доки с собой иметь ,чтобы ситуация больше не повторялась.Ответ порадовал,аж на 4 стр....полностью расписано почему она была не права и какие доки должна была требовать.Ситуация не стандартная ....вот и ступила.
    p.s. теперь у нас есть официальный документ за подписью зам. нач. ГТК для пересечения границы хоть каждый день!И это радует!!!

    bychale666:

    Ребята не могу...письмо содержит пометку о конфинденциальности...я хз что делать!!!Как то стремно выкладывать...

    Я думаю, что нежелание выкладывать ответ говорит о том, что bychale666 был совсем не прав в своем наезде на действия таможни. Никакой конфиденциальной информации в ответах на обращения граждан на такие стандартные запросы не содержится. Эта тема, как я уже писал ранее уже давно широко раскрыта, в том числе и на онлайнере: http://auto.onliner.by/2011/11/22/granica-58
    Гражданин РФ просто считал, что он пользуется иммунитетом к законам Беларуси, несмотря на то, что находится на ее территории. Уважительных причин для выезда чаще одного раза в течение 8 суток у него не было, топливо не было задекларировано, поэтому поехал в обратном направлении с пункта пропуска.

  • bychale666 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    bychale666 Senior Member Автор темы

    583

    13 лет на сайте
    пользователь #390805

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 18 ноября 2013 19:52 Редактировалось bychale666, 5 раз(а).

    вообщем скажу своими словами (ведь это даже не цитата ,если что)!!!Получается так...у моего знакомого оснавная цель не РБ,а только машина на номерах РБ,РБ только как транзит по пути из Калининграда в Москву (Калининград --место проживания/прописка,а Москва-место работы).Поэтому таможенник выговор был сделан; т.к. не рассказал о исключения в п. Постановление Совмина №1554 и не желание прояснить полностью ситуацию.А как рекомендация от ГТК иметь при себе оригинал(копию) договора (а в договоре у него как раз и стоит,что основное место работы г.Москва) и паспорт РФ,где стоит прописка г.Калининграда.
    Все оказалось очень просто!Правда пришлось добиваться своих прав и вникать в эти подробности....но как говориться,хоть время потрачено не зря..и теперь снова можно ездить без проблем!!!
    Вот и все----если у кого есть вопросы,прошу в л.с.Дам все рекомендации,что и как действовать!Кому и в какой форме писать....
    p.s. ребята,как я и говорил мой знакомый вхож в круг правительства Калининградской области,поэтому в дальнейшем вся переписка/переговоры велись от имени пр-ва Калининградской области при содействии консульства РФ в Минске,а это информация уже совсем другого уровня.

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 22 ноября 2013 01:41 Редактировалось 1600, 3 раз(а).
    UpUp:

    Але, спроси у тамагента или дварвеса. Вези хоть 4 в год, но с уплатой совокупного платежа. В соседней ветке ставки пошлины.

    Вы неправы. Товар просто не пустят. Ровно так же физика не пустят с двигателем или газовым котлом. Ни с пошлиной ни без. Сам хочешь едь - товар оставляй.

    olivar:

    талон аннулируют только по собственному требованию.
    типа много товара везешь. перевес . или нет денег заплатить таможенные платежи.
    тогда он ставит печатку на обратной стороне талона и назад в ЕС.
    НО!! если все в порядке. просто так отправить назад он не в силах.
    опять же . обязан выполнять ЗАКОННЫЕ требования.
    если требования абсурдные или идут вразрез в СОГЛАШЕНИЕМ - звонок на горячую линию или в 102.

    меня один раз завернули обратно в Польшу. но был перевес.
    уарианта предложили два на выбор.
    1. оплатить в кассу эньги.
    2. назад в Республику Польша.
    выбор делал я сам.

    К сожалению gorr прав. Вы - теоретег. А на практике:

    Таможня меня возвращает на основании МР, которые, как известно, законом не являются. Мои (ваши) действия :-? Сказать, что я никуда не поеду?? Ну простите...это летский лепет :znaika: Граница--режимный объект, а не зал ожидания. Вы не можете там чего-то ждать, если от вас требуют покинуть территорию. Да....можно обратиться в суд, но постфактум. Понятно, что в терминале нет судьи)) и даже если требования должностных лиц неправомерны, не в вашей компетенции их не выполнять. Это моё видение ситуации. Внимательно выслушаю Вашу точку зрения.....

    На талоне нарисован возврат. В Белоруссию вас пограничник не пустит ни с товаром ни без. Ваши действия?
    Или , к примеру, едите вы в поезде - таможеники вас высаживают, будете цепляться за поручни вагона? Ну или как вариант оставите вещи на перроне а сами поедите? :D

    III03
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 22 ноября 2013 16:44
    836:

    Вы неправы. Товар просто не пустят. Ровно так же физика не пустят с двигателем или газовым котлом. Ни с пошлиной ни без. Сам хочешь едь - товар оставляй.

    это ты неправ. двигатель и газовый котел - не относятся к товарам для личного пользования, а 2,3,4 телевизор относится. Заплати совокупный платеж и едь. ставки есть в шапке ветке.

    836:

    На талоне нарисован возврат. В Белоруссию вас пограничник не пустит ни с товаром ни без. Ваши действия?
    Или , к примеру, едите вы в поезде - таможеники вас высаживают, будете цепляться за поручни вагона? Ну или как вариант оставите вещи на перроне а сами поедите?

    ну ты смешной, таможенник не МОЖЕТ тебя вернуть. Он может НЕ ВЫПУСТИТЬ товар. Оставишь товар на СВХ и едь дальше. А талон, например, с печатью возврата ты можешь потерять, порвать, съесть. Как ты представляешь себе процедуру твоего возврата без твоего согласия? Опиши. Вот я, тебе заявляю - Я НАЗАД НЕ ПОЕДУ. ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ. Давай, раскажи. Копарями погонят? Или под руки будут тянуть к шлагбауму? Или машину будут толкать? Ну опиши процесс.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 22 ноября 2013 18:31
    Big&Fat:

    836:
    Вы неправы. Товар просто не пустят. Ровно так же физика не пустят с двигателем или газовым котлом. Ни с пошлиной ни без. Сам хочешь едь - товар оставляй.
    это ты неправ. двигатель и газовый котел - не относятся к товарам для личного пользования, а 2,3,4 телевизор относится. Заплати совокупный платеж и едь. ставки есть в шапке ветке.

    Фат, вникни в суть дело, прежде чем что-то утверждать. Речь идет о том, что товар , ввезенный сверх лимита, определенного МР , не относят к товару для личного пользования, т.е., как физик ты его ввести не можешь, а совокупный платится за то, что ввозится в пределах того самого лимита, но с превышением стоимости, либо веса.
    Давай так...вот ты любишь примеры конкретные.
    Ты можешь ввести в течении года 100 автомобильных шин как физик, пусть и с уплатой платежей???
    Мой ответ--нет :znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 22 ноября 2013 18:56

    А фат сможет!

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 22 ноября 2013 20:53
    fatalist_sergika:

    А фат сможет!

    :D

    braslaw.info +375296226614
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 22 ноября 2013 22:34
    gorr:

    fatalist_sergika:

    А фат сможет!

    :D

    этот сможет

    Слава Украине
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 23 ноября 2013 03:47 Редактировалось 1600, 17 раз(а).
    Big&Fat:

    836:

    Вы неправы. Товар просто не пустят. Ровно так же физика не пустят с двигателем или газовым котлом. Ни с пошлиной ни без. Сам хочешь едь - товар оставляй.

    это ты неправ. двигатель и газовый котел - не относятся к товарам для личного пользования, а 2,3,4 телевизор относится. Заплати совокупный платеж и едь. ставки есть в шапке ветке.

    Я же говорю Вы - теоретег. Второй телевизор не признают товаром для ЛИЧНОГО потребления. Дескать телека человеку достаточно и одного, второй - на продажу, следовательно НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО потребления. Следовательно растаможка как ИП или юридическое лицо.

    Big&Fat:

    836:

    На талоне нарисован возврат. В Белоруссию вас пограничник не пустит ни с товаром ни без. Ваши действия?
    Или , к примеру, едите вы в поезде - таможеники вас высаживают, будете цепляться за поручни вагона? Ну или как вариант оставите вещи на перроне а сами поедите?

    ну ты смешной, таможенник не МОЖЕТ тебя вернуть. Он может НЕ ВЫПУСТИТЬ товар. Оставишь товар на СВХ и едь дальше. А талон, например, с печатью возврата ты можешь потерять, порвать, съесть. Как ты представляешь себе процедуру твоего возврата без твоего согласия? Опиши. Вот я, тебе заявляю - Я НАЗАД НЕ ПОЕДУ. ДОКУМЕНТЫ У МЕНЯ В ПОРЯДКЕ. Давай, раскажи. Копарями погонят? Или под руки будут тянуть к шлагбауму? Или машину будут толкать? Ну опиши процесс.

    Опять теоретизирования! Таможенник передал талон погранцу и тот нарисовал ВОЗВРАТ.Русским по-белому! Ваши действия?
    Заявлять как вы пишете "назад я не поеду" ? Ну не едьте! На территорию Белоруссии, акцентирую ваше внимание, С ТОВАРОМ, вас не пустят! Дальше я так понимаю драка с пограничниками или таможенниками? Жалоба в ООН? Менты задержали вас за то что вы на улице хлопали в ладоши и якобы ругались матом - ваши действия? Это вещи одного и того же порядка, как вы не поймёте? Вы пишите:"Или под руки будут тянуть к шлагбауму? Или машину будут толкать? Ну опиши процесс." Я вам как практик а не торетег поставлю вопрос по другому: у вас на руках талон "возврат" , вы будете прорываться на белорусскую территорию как тот парень на БНВ? Как Вы себе представляете процесс попадание в БССР с товаром ( ибо ясен перец что без товара в БССР вас пропустят!) ? Вы пишете "можно оставить товар на СВХ". Ну можно. И? Смысл великий сего действия? Ведь все кругом лохи один Вы Д'Артаньян? Какие преимущества у варианта с оставлением товара на СВХ по сравнению с вариантом оставления товара у проезжающего обратно литовца и ввоза его через неделю?

    Я вам описываю РЕАЛЬНУЮ ситуацию как обстоят дела НА САМОМ ДЕЛЕ, а Вы мне рассказываете как должно быть в теории. В правовом государстве эти две вещи совпадают. В Белоруссии по какой-то странной причине нет.

    III03
  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 23 ноября 2013 20:53 Редактировалось UpUp, 1 раз.
    836:

    Второй телевизор не признают товаром для ЛИЧНОГО потребления. Дескать телека человеку достаточно и одного, второй - на продажу, следовательно НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО потребления. Следовательно растаможка как ИП или юридическое лицо.

    почитай МР. Разрешить провоз 2,3,4 телевизора может нач. таможенного поста. А значит 2,3,4 телевизор могут быть для личного потребления. Если ты ничего не понимаешь в этом, то не нужно тут писать, как истина в последней инстанции. Вози потиху музыку и не возмущайся, что тебя возвращают. :D

    Слава Украине
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 23 ноября 2013 21:59 Редактировалось fatalist_sergika, 2 раз(а).

    За 2-ой, 3-ий тв в случае разрешения нач таможни на ввоз, как товара для личного пользования, взыскание там платежей производится только в случае превышения 35кг/1500евро. Но уже на 3-ем тв вам никто не даст разрешение на ввоз.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 23 ноября 2013 23:22

    Фат, ты не ответил на вопрос. Повторю его (с) Ты можешь ввести в течении года 100 автомобильных шин как физик, пусть и с уплатой платежей???

    Big&Fat:

    это ты неправ. двигатель и газовый котел - не относятся к товарам для личного пользования, а 2,3,4 телевизор относится. Заплати совокупный платеж и едь. ставки есть в шапке ветке.

    Прокомментируй, будь любезен...

    braslaw.info +375296226614
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 24 ноября 2013 10:03 Редактировалось 1600, 2 раз(а).
    UpUp:

    836:

    Второй телевизор не признают товаром для ЛИЧНОГО потребления. Дескать телека человеку достаточно и одного, второй - на продажу, следовательно НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО потребления. Следовательно растаможка как ИП или юридическое лицо.

    почитай МР. Разрешить провоз 2,3,4 телевизора может нач. таможенного поста. А значит 2,3,4 телевизор могут быть для личного потребления. Если ты ничего не понимаешь в этом, то не нужно тут писать, как истина в последней инстанции. Вози потиху музыку и не возмущайся, что тебя возвращают. :D

    Может разрешить, а может и не разрешить! Не обязан этого делать и не разрешил! Дальше? Вы разницу между словами "теория" и "практика" понимаете?
    Теоретически в законе нет запрета ввозить второй или третий телевизор. нет такого и в МР. Но инспектор ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО не признать второй телевизор товаром для ЛИЧНОГО потребления. Его решение поддержит начальник смены и начальник поста. Ваши действия?

    III03
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 24 ноября 2013 16:22
    UpUp:

    836:

    Второй телевизор не признают товаром для ЛИЧНОГО потребления. Дескать телека человеку достаточно и одного, второй - на продажу, следовательно НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО потребления. Следовательно растаможка как ИП или юридическое лицо.

    почитай МР. Разрешить провоз 2,3,4 телевизора может нач. таможенного поста. А значит 2,3,4 телевизор могут быть для личного потребления. Если ты ничего не понимаешь в этом, то не нужно тут писать, как истина в последней инстанции. Вози потиху музыку и не возмущайся, что тебя возвращают. :D

    А ещё на ПМЖ можно авто без растаможки ввозить...

  • UpUp Senior Member
    офлайн
    UpUp Senior Member

    1372

    10 лет на сайте
    пользователь #820230

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 24 ноября 2013 22:49 Редактировалось UpUp, 2 раз(а).
    836:

    Теоретически в законе нет запрета ввозить второй или третий телевизор. нет такого и в МР. Но инспектор ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО не признать второй телевизор товаром для ЛИЧНОГО потребления. Его решение поддержит начальник смены и начальник поста. Ваши действия?

    лично я бы потребовал поместить его на СВХ и поехал бы домой. А дальше разбирался бы уже дома и в случае отказа в выпуске и признании его не для ЛИЧНОГО потребления - в СУД и вот там в суде таможне пришлось бы доказывать почему они решили, что это НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования. Смогли бы они доказать? Какие у тебя аргументы есть, что бы утверждать, что я не могу хотеть 2-3 телевизора, если я скажу что у меня большая 4-х комнатная квартира (это 4 больших телека и 1 небольшой на кухню). :D

    Слава Украине
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 24 ноября 2013 23:01 Редактировалось 1357, 2 раз(а).
    gorr:

    Фат, ты не ответил на вопрос. Повторю его (с) Ты можешь ввести в течении года 100 автомобильных шин как физик, пусть и с уплатой платежей???

    Big&Fat:

    это ты неправ. двигатель и газовый котел - не относятся к товарам для личного пользования, а 2,3,4 телевизор относится. Заплати совокупный платеж и едь. ставки есть в шапке ветке.

    Прокомментируй, будь любезен...

    gorr, ты с чего решил, что я идиот? 100 не смог бы, но если б у меня было 2 машины, то я бы САМ к каждой ввез бы необходимое число комплектов колес несмотря на МР, т.е. если б мне кровь из носу нужно было ввезти 2 комплекта летних и 2 комплекта зимних, я бы ввез. Я бы прошел суды, но почти на 99% уверен, что выиграл бы их. У меня уже есть пары судебных опытов и я уже немного знаю как работает эта система и я реально вижу, чего можно добиться. Таможенники смелые на посту, а в суде у них не так много ЗАКОННЫХ аргументов и возможностей.

    Добавлено спустя 9 минут 11 секунд

    gorr, я уже несколько раз описывал гипотетическую ситуацию. Представь СУД, где человек требует отдать ему 2-й телевизор, хранящийся на СВХ в таможне. Судья задаст вопрос таможеннику - на каком основании вы удерживаете телевизор гражданина? Что ответит таможня? На основании МР? Смех в зале. А каким боком МР относятся к этому конкретному гражданину (МР это ж не для гражданина, а для работников ГТК)? Что ответить этому таможеннику? А думал, я предпологал? Опять смех в зале. Человек руководствуется НПА и в них нет запрета на ввоз для ЛИЧНОГО пользования 2-го телевизора или 3-его. Вот в суде уже таможня будет доказывать что это НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования (в отличие от ситуации на переходе, где турист должен лезть из кожи вон для убеждения). Понимаешь?
    Пример, вот раньше ввоз продуктов питания регламентировался постановлением СМ. В нем четко было написано - из стран дальнего зарубежья 5кг и точка. А из стран ближнего зарубежья в зависимости от времени года, осенью можно было везти 35 кг продуктов, например из Украины. И больше ограничений не было, хоть каждый день езди. ПОНИМАЕШЬ, ввоз регулировался не какими то МР, а ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СМ и тут всем все было ясно и это было ЗАКОННО, а эти МР для лохов. :D
    Этого не помнят и не знают ни fatalist_sergika, ни dwarvers, потому, что в школе учились.
    fatalist_sergika, тыбя не хотел обидеть.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • fatalist_sergika Senior Member
    офлайн
    fatalist_sergika Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #383511

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 24 ноября 2013 23:35 Редактировалось fatalist_sergika, 1 раз.

    Оч хорошо помню эти времена. Согласен с "непонятным" статусом МР, которые к тому же действуют только на резидентов Республики Беларусь, да и много чего ещё, с чем вы можете столкнуться по факту, причём это нигде не описано, нет ни в одном документе для общего пользования, совсем.

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 26 ноября 2013 23:33 Редактировалось gorr, 1 раз.

    Big&Fat, респект... расписал все по порядку... :super:
    Ничего нового я не узнал, но ты сейчас, четко обозначил позицию, без передергиваний и недомолвок...
    Исправился ;)

    braslaw.info +375296226614
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 27 ноября 2013 03:54 Редактировалось 1600, 9 раз(а).
    UpUp:

    836:

    Теоретически в законе нет запрета ввозить второй или третий телевизор. нет такого и в МР. Но инспектор ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО не признать второй телевизор товаром для ЛИЧНОГО потребления. Его решение поддержит начальник смены и начальник поста. Ваши действия?

    лично я бы потребовал поместить его на СВХ и поехал бы домой. А дальше разбирался бы уже дома и в случае отказа в выпуске и признании его не для ЛИЧНОГО потребления - в СУД и вот там в суде таможне пришлось бы доказывать почему они решили, что это НЕ ДЛЯ ЛИЧНОГО пользования. Смогли бы они доказать? Какие у тебя аргументы есть, что бы утверждать, что я не могу хотеть 2-3 телевизора, если я скажу что у меня большая 4-х комнатная квартира (это 4 больших телека и 1 небольшой на кухню). :D

    Суд, СВХ…. сколько времени вы на это потратите? Вы понимаете что вся система построена на том что НЕВЫГОДНО этим заниматься? Проще дать 50 баксов и телек привезут чем тратить недели в судах. А если у вас не телек, а скажем кофеварка, соковыжималка и дрель. На всю эту хрень надо найти коды чтобы поместить на СВХ, сфотографировать…Ради чего? Ради экономии 20 баксов? Да проще забить! Ибо в конечном итоге себе дороже!
    Как пример. Друг катаеццо на моём автомобиле по ОФОРМЛЕННОЙ У НОТАРИУСА доверенностью. Ко мне приходит штраф за скорость 50тыс. Заказным письмом отправляю в ГАИ скан доверенности и заявление друга что такого-то числа за рулём был он. Приходит ответ из ГАИ что это всё не является НЕОСПОРИМЫМИ доказательствами. Что дальше? Суд? За 5 баксов? Что и кому я докажу если даже выйграю суд? Бороться надо с СИСТЕМОЙ, а не с частностями!

    Я бы прошел суды, но почти на 99% уверен, что выиграл бы их. У меня уже есть пары судебных опытов и я уже немного знаю как работает эта система и я реально вижу, чего можно добиться. Таможенники смелые на посту, а в суде у них не так много ЗАКОННЫХ аргументов и возможностей.

    Охотно верю. Но сколько я потрачу в судах? Минимум часов 15-20 своей жизни ( быстрее никак!). Моя зряплата где-то будем считать 10$ в час. Телек мне привозят за полтинник. Если я иду в суд теряю 200, где логика? Что самое интересное, прецедентного права в этой стране НЕТ! И со следующим телеком опять в суд! Это СИСТЕМА!
    Вы - теоретег , суды, законы…., я - практик, суровая реальность.

    III03