Ответить
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 27 ноября 2013 17:05 Редактировалось 1357, 1 раз.
    836:

    Суд, СВХ…. сколько времени вы на это потратите? Вы понимаете что вся система построена на том что НЕВЫГОДНО этим заниматься? Проще дать 50 баксов и телек привезут чем тратить недели в судах. А если у вас не телек, а скажем кофеварка, соковыжималка и дрель. На всю эту хрень надо найти коды чтобы поместить на СВХ, сфотографировать…Ради чего? Ради экономии 20 баксов? Да проще забить! Ибо в конечном итоге себе дороже!
    Как пример. Друг катаеццо на моём автомобиле по ОФОРМЛЕННОЙ У НОТАРИУСА доверенностью. Ко мне приходит штраф за скорость 50тыс. Заказным письмом отправляю в ГАИ скан доверенности и заявление друга что такого-то числа за рулём был он. Приходит ответ из ГАИ что это всё не является НЕОСПОРИМЫМИ доказательствами. Что дальше? Суд? За 5 баксов? Что и кому я докажу если даже выйграю суд? Бороться надо с СИСТЕМОЙ, а не с частностями!

    А вот тебе нужно привезти на всю квартиру или дом ламинат/паркетную доску. Например 150 м. кв., 15 м.кв. весит 135кг (ламинат 10мм). Вот ты семьей 3 чел привез 1 раз 135кг, по МР ты следующий раз его можешь привезти в следующем месяце. Ты будешь 10 месяцев возить? Привезя самостоятельно, ты сэкономишь от 1000уе. Предвидя вопрос, что можно и тут купить, спрошу а какого ты телеки и быт технику оттуда везешь ее точно такую же можно и тут купить.
    Как по мне, то я бы сделал 10 ходок в течении 2 месяцев и лучше посудился бы 1 месяц. Там реально 2 заседания, предварительное и по существу. И был бы с ламинатом.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 27 ноября 2013 20:53
    Big&Fat:

    Как по мне, то я бы сделал 10 ходок в течении 2 месяцев и лучше посудился бы 1 месяц. Там реально 2 заседания, предварительное и по существу. И был бы с ламинатом.

    Лично у тебя есть опыт судебных тяжб с ГТК?

    braslaw.info +375296226614
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 28 ноября 2013 01:22 Редактировалось 1600, 5 раз(а).
    Big&Fat:

    А вот тебе нужно привезти на всю квартиру или дом ламинат/паркетную доску. Например 150 м. кв., 15 м.кв. весит 135кг (ламинат 10мм). Вот ты семьей 3 чел привез 1 раз 135кг, по МР ты следующий раз его можешь привезти в следующем месяце. Ты будешь 10 месяцев возить? Привезя самостоятельно, ты сэкономишь от 1000уе. Предвидя вопрос, что можно и тут купить, спрошу а какого ты телеки и быт технику оттуда везешь ее точно такую же можно и тут купить.
    Как по мне, то я бы сделал 10 ходок в течении 2 месяцев и лучше посудился бы 1 месяц. Там реально 2 заседания, предварительное и по существу. И был бы с ламинатом.

    10 ходок - это палюбасу 80 дней, за 2 месяца никак :-) А бензин, а очереди, а страховки, 1000$ - по 7$ на метре ну никак не сэкономишь, разве что украсть в Польше. Нема смыслу. Понимаете, вся система постороена на том что судиться в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ себе в убыток!
    И эта… хотелось бы услышать план Б на случай пройгрыша суда.

    III03
  • annilenox Junior Member
    офлайн
    annilenox Junior Member

    50

    14 лет на сайте
    пользователь #242635

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 3 декабря 2013 12:07

    УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! ИЗМЕНИТЕ ЗАГЛАВИЕ ПОСТА, ПОГРАНИЧНИКИ НИ ПРИЧЕМ, ВОПРОС В ТАМОЖЕННОЙ ПЛОСКОСТИ, ТЕМА ВВОДИТ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ БЕСПРЕДЕЛА ПОГРАНИЧНИКОВ НЕТ.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 3 декабря 2013 21:35
    gorr:

    Big&Fat:

    Как по мне, то я бы сделал 10 ходок в течении 2 месяцев и лучше посудился бы 1 месяц. Там реально 2 заседания, предварительное и по существу. И был бы с ламинатом.

    Лично у тебя есть опыт судебных тяжб с ГТК?

    с ГТК нет, а с государственным ЖРЭУ был и успешный. Очень остужает пыл таможенников фраза - если вам что то не нравиться или кажется, что у меня этого много, то пожалуйста изымайте. После этого побурчат типа, самый умный что ли и отстают.

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    836:

    Big&Fat:

    А вот тебе нужно привезти на всю квартиру или дом ламинат/паркетную доску. Например 150 м. кв., 15 м.кв. весит 135кг (ламинат 10мм). Вот ты семьей 3 чел привез 1 раз 135кг, по МР ты следующий раз его можешь привезти в следующем месяце. Ты будешь 10 месяцев возить? Привезя самостоятельно, ты сэкономишь от 1000уе. Предвидя вопрос, что можно и тут купить, спрошу а какого ты телеки и быт технику оттуда везешь ее точно такую же можно и тут купить.
    Как по мне, то я бы сделал 10 ходок в течении 2 месяцев и лучше посудился бы 1 месяц. Там реально 2 заседания, предварительное и по существу. И был бы с ламинатом.

    10 ходок - это палюбасу 80 дней, за 2 месяца никак :-) А бензин, а очереди, а страховки, 1000$ - по 7$ на метре ну никак не сэкономишь, разве что украсть в Польше. Нема смыслу. Понимаете, вся система постороена на том что судиться в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ себе в убыток!
    И эта… хотелось бы услышать план Б на случай пройгрыша суда.

    если один быдешь возить, то таки да 80 дней. я предлагал везти всей семьей. А плана Б нет, он не нужен, 100% выигрыш в суде.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 3 декабря 2013 21:42 Редактировалось gorr, 1 раз.
    Big&Fat:

    ГТК нет, а с государственным ЖРЭУ

    Несколько разные учреждения :znaika:
    Одно из них занимается пополнением казны и для суда этот факт может иметь решающее значение...

    braslaw.info +375296226614
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 3 декабря 2013 21:43

    836, у меня честно, нет желания что то тебе доказывать. Каждый для себя решает сам. Я раньше на переходах давал людям советы, а потом перестал. Они или контрабас возят, что боятся слово сказать погранцу и таможенику или 100-процентные беларусики терпилы. Было пару раз, когда стояла очередь в красный на от 5-6 часов, а я заехал в зеленый и донес до погранца, что я туда не ногой и не должен, он мне ответил ну вот же остальные стоят и будут возмущаться если я тебя пропущу. На что я ему показал на эту очередь и сказал - эти будут стоять молча и слово не скажут, что я с колесами проеду через зеленый канал. Он отвернулся, улыбнулся опустив голову и пошел отмечать паспорта.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    gorr:

    Big&Fat:

    ГТК нет, а с государственным ЖРЭУ

    Несколько разные учреждения :znaika:
    Одно из них занимается пополнением казны и для суда этот факт может иметь решающее значение...

    Я понимаю, что разные, но и моих 30млн на то время для казны не мелочь. Во всяком случае судебный исполнитель офигела от суммы и долго распрашивала, что ж такое утворило ЖРЭУ, что попали на такие бабки. Хотя до суда и начальник ЖРЭУ и начальник Госстройнадзора ржали и говорили что хрен я чего в суде добъюсь.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    а бабки мне выплачивало козначейство, а это не частная лавочка

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20714

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20714
    # 3 декабря 2013 22:30
    Big&Fat:

    а бабки мне выплачивало козначейство, а это не частная лавочка

    ну если так, то жму руку...молодец!
    кстати...кАзна..... ;)

    braslaw.info +375296226614
  • BiGzzon Member
    офлайн
    BiGzzon Member

    171

    9 лет на сайте
    пользователь #1456086

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 11 ноября 2015 15:06

    Всем привет. Имею большой опыт организации международных/мультимодальных грузоперевозок. Направления Морские (LCL/FCL)/Авиа перевозки по всему миру. Действующий экспедитор/продавец в крупной иностранной компании входящей в мировой холдинг и единую мировую систему транспортных экспедиторов. Провожу тренинги и семинары с образовательными материалами и наглядными оригинальными примерами мультимодальной документации. Начиная от первого общения с клиентами, проведение деловых встреч, до выставления счета для процедуры таможенного оформления. Комплексное сопровождение перевозки с пояснением всех нюансов встречающихся в процессе ведения груза. Кому будет интересно, с удовольствием отвечу на все ваши вопросы.

  • tuga Member
    офлайн
    tuga Member

    160

    13 лет на сайте
    пользователь #368863

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 7 февраля 2016 23:40

    Могу сообщить офигенно секретную инфу. Ехать через Латвию было не обязательно. Достаточно было доехать до Котловки и все было бы отлично.
    А в целом не советую бороться с "даун-системой" вообще. Это наносит вред моральному здоровью. Нужно понимать, что задача таможни не пожелать Вам счастливого пути и хорошего здоровья, дать Вам денег или подарок, а задача таможни "обуть" Вас тем или иным способом. Они ищут варианты как Вам нагадить и периодически их находят. Одно то, что нужно отдать много времени и пройти через унижение чего стоит. Не говоря уже о том, что если Вы пересекаете часто , то будете иметь проблемы. Не важно какие. Суть проблем и их частота это уже лотерея. Но они будут. Развернуться и поехать через другую страну, убить кучу времени и топлива (оно же все деньги) это еще не самое страшное. Бывает и хуже. Основных методов работы у них два. Грабеж и вымогательство. Грабеж это когда они что либо забирают у Вас навсегда. Вымогательство это когда они удерживая Вас или ваше имущество в заложниках , требуют в обмен платежей в свою пользу. И не советую верить в справедливость. В случае работы с таможней ее нет. Даже получив ответ, что Вы в том случае могли проехать ничего не даст. Никто не извинится и не вернет потраченные расходы. Более того, нет гарантий , что официальный ответ поможет решить вопрос в следующий раз. Вывод , по моему мнению, прост. Ищите наиболее простые варианты обойти гору, вместо того , что бы штурмовать ее. В вашем конкретном случае нужно было всего лишь тихо и мирно проехать через соседний погранпереход.

    Свобода это не тогда, когда они разрашили. Свобода это когда ты не знаешь о их существовании.