Ответить
  • Vita.music Neophyte Poster
    офлайн
    Vita.music Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #731565

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 августа 2020 23:24

    И как они себя зарекомендовали, какую дальность выдают в Ground Station?

  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 4 августа 2020 10:31

    Может кто в курсе, я что-то информации не нашел.
    В общем пришел на школьный стадион полетать, выскочила вахтерша и мне заявляет что я не имею права тут летать.
    Спрашиваю на каком основании, ответ такой: департамент охраны запретил 3 месяца назад, сказала что будет вызывать мусоров.
    Я там периодически летаю и никто до этого мне ничего не говорил. Подумал мало ли какой психоз перед выборами, и на всякий случай проверил зоны полетов на карте + погуглил запреты но ничего не нашел.
    Может кто в курсе?

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 4 августа 2020 13:48

    Я бы попросил документ. Однажды меня пробовал гонять охранник посольства (милиционер, кстати) но толком ничего не предъявил, запрета на полет там не было.

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 4 августа 2020 14:14
    FriQfa:

    Может кто в курсе, я что-то информации не нашел.
    В общем пришел на школьный стадион полетать, выскочила вахтерша и мне заявляет что я не имею права тут летать.
    Спрашиваю на каком основании, ответ такой: департамент охраны запретил 3 месяца назад, сказала что будет вызывать мусоров.
    Я там периодически летаю и никто до этого мне ничего не говорил. Подумал мало ли какой психоз перед выборами, и на всякий случай проверил зоны полетов на карте + погуглил запреты но ничего не нашел.
    Может кто в курсе?

    А, ты в праве потребовать документ или фото документа подтверждающий ее слова.
    Но если она вызовет ментов, и они не поленятся, то могут запоковать на пару часов "для установления личности" ( и это обсолютно законно и отказать ты им не можешь) и там посидишь, потом поговоришь с участковым, если все не потвердиться - тебя отпустят. И ты тогда сможешь спокойно летать на стадионе посылая всех нах, но потратишь на 2-6ч своего личного времени в милиции)

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • FriQfa Senior Member
    офлайн
    FriQfa Senior Member

    1716

    8 лет на сайте
    пользователь #1699886

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 4 августа 2020 17:21 Редактировалось FriQfa, 1 раз.
    TotCambIKoka:

    FriQfa:

    Может кто в курсе, я что-то информации не нашел.
    В общем пришел на школьный стадион полетать, выскочила вахтерша и мне заявляет что я не имею права тут летать.
    Спрашиваю на каком основании, ответ такой: департамент охраны запретил 3 месяца назад, сказала что будет вызывать мусоров.
    Я там периодически летаю и никто до этого мне ничего не говорил. Подумал мало ли какой психоз перед выборами, и на всякий случай проверил зоны полетов на карте + погуглил запреты но ничего не нашел.
    Может кто в курсе?

    А, ты в праве потребовать документ или фото документа подтверждающий ее слова.
    Но если она вызовет ментов, и они не поленятся, то могут запоковать на пару часов "для установления личности" ( и это обсолютно законно и отказать ты им не можешь) и там посидишь, потом поговоришь с участковым, если все не потвердиться - тебя отпустят. И ты тогда сможешь спокойно летать на стадионе посылая всех нах, но потратишь на 2-6ч своего личного времени в милиции)

    Паспорт с собой носи и не куда не заберут. :)
    Ну просто с текущей ситуацией с выборами вообще непредсказуемое поведение мусора может быть.
    Ну значит никто ничего такого не слышал...

  • Skromnjashka Member
    офлайн
    Skromnjashka Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #315868

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 20 августа 2020 09:13

    Добрый день .Куплю б/у незаблокированный аккумулятор для Mavic Air.

  • RVS77 Member
    офлайн
    RVS77 Member

    297

    12 лет на сайте
    пользователь #534278

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 августа 2020 16:12
    BORTACH:

    Kambala_BLR, карта.
    Регистрация - бесполезная трата денег. Летай аккуратно и с умом.

    Указанная Вами карта более не актуальна. Свежая здесь: https://www.google.com/maps/d/edit?mid=1vIasctUA9WyAp9PKWwMSh2WHY ... sp=sharing

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    BORTACH:

    Kambala_BLR, карта.
    Регистрация - бесполезная трата денег. Летай аккуратно и с умом.

    Регистрация не бесполезна, она невозможна. А если Вы под регистрацией подразумеваете постановку на учёт в БФБА - так это не регистрация, а учёт. Он даёт право только легитимно использовать определенный диапазон частот.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    TotCambIKoka:

    FriQfa:

    Может кто в курсе, я что-то информации не нашел.
    В общем пришел на школьный стадион полетать, выскочила вахтерша и мне заявляет что я не имею права тут летать.
    Спрашиваю на каком основании, ответ такой: департамент охраны запретил 3 месяца назад, сказала что будет вызывать мусоров.
    Я там периодически летаю и никто до этого мне ничего не говорил. Подумал мало ли какой психоз перед выборами, и на всякий случай проверил зоны полетов на карте + погуглил запреты но ничего не нашел.
    Может кто в курсе?

    А, ты в праве потребовать документ или фото документа подтверждающий ее слова.
    Но если она вызовет ментов, и они не поленятся, то могут запоковать на пару часов "для установления личности" ( и это обсолютно законно и отказать ты им не можешь) и там посидишь, потом поговоришь с участковым, если все не потвердиться - тебя отпустят. И ты тогда сможешь спокойно летать на стадионе посылая всех нах, но потратишь на 2-6ч своего личного времени в милиции)

    На самом деле не совсем так... Если вы используете квадрик с характеристиками выше DJI Tello (условно), Вы "автоматом" совершаете правонарушение. И не важно, где Вы его запускаете, - над стадионом, в лесу, в поле и т.д. У нас очень замороченное законодательство на сей счёт. Просто всячески избегайте встреч с правоохранителями... По-другому никак.

    К людям, сознанием которых манипулируют, относятся не как к личностям, а как к объектам, особого рода вещам, лишенным свободы выбора.
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 23 августа 2020 18:22
    RVS77:

    Просто всячески избегайте встреч с правоохранителями... По-другому никак.

    :100500: ;)

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • HFM Member
    офлайн
    HFM Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #704339

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 августа 2020 22:15

    Ребята привет.Может ответит,кто знающий...Искал форумы,нашел здесь.Купил на Али дрон [контент удалён]
    [контент удалён]
    s60,приехал целый,решил запустит.Вставил батарею,включил дрон,огни заморгали быстро,включил пульт,огни перестали моргать-значит дрон связался с пультом,поставил первую скорост на 30проц. мощности,отвел стики вниз правее одновременно,огни поморгали и опять загорелись не моргая,завел движки,все заработали,добавил газа,дрон чуть взлетил на 2-3см. и упал,движки работали,я нажал кнопку стоп,дрон выключил движки.Я подумал,что села батарея,зарядил,но что то быстро зарядилась,на комплектном юсб шнуре есть красный диод,он потух минут через 30...Теперь всë делаю в такой,как и ранее последовательности,но при запуске моторов,дрон отключается и при нажатии кнопки автовзлет,тоже выключается,надо включать заново.Иногда при сопряжении с пультом,огни не горят неморгая,а медленно моргают.Заряжал еще батарею,запускал много раз,один раз немного взлетел,как и первый раз и всë,больше не хочет.В чем проблема?

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3680

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3680
    # 30 августа 2020 23:01

    HFM, Сними видео, отошли продавцу и открой спор. Похоже на брак.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • HFM Member
    офлайн
    HFM Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #704339

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 30 августа 2020 23:49

    Похоже...Мучал дрон опять,батарею зарядил подольше,около 2ух. часов,моторы запустились и опчть чуть полетал 1-2см от пола отрубился и опять то же самое,похоже батарея виновата.

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 31 августа 2020 11:58

    Проверить батарею нормальным зарядником, сколько вливается-выливается. Взять проверенную (купить, врядли на такой дрон что-то дорогое).

  • HFM Member
    офлайн
    HFM Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #704339

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 31 августа 2020 15:51
    Uvis:

    Проверить батарею нормальным зарядником, сколько вливается-выливается. Взять проверенную (купить, врядли на такой дрон что-то дорогое).

    Пока измерили напряжение батареи,показало 4.2v на полностью заряженной.Скоро придëт запасная с Али.

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 31 августа 2020 21:23 Редактировалось Uvis, 2 раз(а).

    Напряжение ХХ особо ни о чем не говорит, нужно измерять на нагрузке. Ну и емкость, сколько отдаст до хотя-бы 3,2В. Какие там аккумуляторы хоть?

    Посмотрел на Али, 2000мАн, LiPo, 20 минут полета - это круто :) От USB должна заряжаться не менее 2-3 часов.

  • HFM Member
    офлайн
    HFM Member

    316

    11 лет на сайте
    пользователь #704339

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 1 сентября 2020 00:54

    Всем спасибо.Дрон заработал.Я обнаружил,что батарея ходит на 1-1.5мм. в корпусе,хоть и имеет стопор.Пропадал контакт.Люфт устранëн.

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Uvis:

    Напряжение ХХ особо ни о чем не говорит, нужно измерять на нагрузке. Ну и емкость, сколько отдаст до хотя-бы 3,2В. Какие там аккумуляторы хоть?

    Посмотрел на Али, 2000мАн, LiPo, 20 минут полета - это круто :) От USB должна заряжаться не менее 2-3 часов.

    Всë верно,батарея заряжается 2 часа,в комплекте идет шнур с контроллером и диодом,при окончании зарядки,диод гаснет. [контент удалён]

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 1 сентября 2020 10:01

    Для таких батареек все-таки рекомендую взять зарядник, который бы показывал сколько залито, да и ток заряда регулировать бы не мешало.

  • Sergeev_911 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergeev_911 Neophyte Poster

    16

    3 года на сайте
    пользователь #3115612

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 сентября 2020 11:12

    Думаю Hubsan Zino Pro даст фору многим...

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 1 сентября 2020 16:38
    3115612:

    Думаю Hubsan Zino Pro даст фору многим...

    Ну разве что цена :) Мой мавик про налетал уже больше 300км...

  • Sergeev_911 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergeev_911 Neophyte Poster

    16

    3 года на сайте
    пользователь #3115612

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 1 сентября 2020 16:50

    Uvis
    Как налёт узнать? ,

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 1 сентября 2020 17:09

    У DJI налет фиксируется в DJI GО а если не только с него летать, то есть https://airdata.com/, оно подтаскивает и с Litchi (может, и с других, но тут я не в курсе). Ошибся, уже около 400 км :)