Ответить
  • gomankov_artiom Member
    офлайн
    gomankov_artiom Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #274708

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 февраля 2019 11:02

    Всем добрый день! Хочу купить первый дрон, для себя и для фото и видео в личный архив, выбор пал на Tello Ryze, везде пишут для новичка самое оно. Вопрос, собственно, вот в чем: данный коптер держит высоту при помощи двух сенсоров, как я понял, gps никакого там нет, допустим я стою на крыше 3х этажного дома и даю задание дрону облететь меня по кругу, что будет если он вылетит за пределы крыши? Он упадёт?

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 20 февраля 2019 11:13

    gomankov_artiom, высоту он держит по барометру, нижний датчик не даёт снизится ниже и камерой удерживает точку.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • gomankov_artiom Member
    офлайн
    gomankov_artiom Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #274708

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 февраля 2019 11:27 Редактировалось gomankov_artiom, 1 раз.
    BORTACH:

    gomankov_artiom, высоту он держит по барометру, нижний датчик не даёт снизится ниже и камерой удерживает точку.

    Т.е. не упадёт? По бараметру это как, можете в двух словах объяснить? Он что определяет давление и какбы «зависает» в нем?

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 20 февраля 2019 12:59
    gomankov_artiom:

    BORTACH:

    gomankov_artiom, высоту он держит по барометру, нижний датчик не даёт снизится ниже и камерой удерживает точку.

    Т.е. не упадёт? По бараметру это как, можете в двух словах объяснить? Он что определяет давление и какбы «зависает» в нем?

    Упадет. Не слушайте людей у которых его нет и они не знаю что там нет барометра. Стандартное ограничение по высоте у него 10м. Влетая в окно или вылетая за пределы крыши, он потеряет контакт ИК датчиком поверхности и будет снижаться до растояния, которое у вас он был поднят: смоделируем ситуацию
    Т.е. вы на крыше подняли его и на телефоне отображается высота 2м.. Как только вы вылетите за пределы крыши он спланирует вниз и остановиться на высоте 2м или 10м под той поверхностью, которую увидит ( асфальт, крыша автомобиля, другая крыша, если их несколько уровней.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • gomankov_artiom Member
    офлайн
    gomankov_artiom Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #274708

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 20 февраля 2019 14:40
    TotCambIKoka:

    gomankov_artiom:

    BORTACH:

    gomankov_artiom, высоту он держит по барометру, нижний датчик не даёт снизится ниже и камерой удерживает точку.

    Т.е. не упадёт? По бараметру это как, можете в двух словах объяснить? Он что определяет давление и какбы «зависает» в нем?

    Упадет. Не слушайте людей у которых его нет и они не знаю что там нет барометра. Стандартное ограничение по высоте у него 10м. Влетая в окно или вылетая за пределы крыши, он потеряет контакт ИК датчиком поверхности и будет снижаться до растояния, которое у вас он был поднят: смоделируем ситуацию
    Т.е. вы на крыше подняли его и на телефоне отображается высота 2м.. Как только вы вылетите за пределы крыши он спланирует вниз и остановиться на высоте 2м или 10м под той поверхностью, которую увидит ( асфальт, крыша автомобиля, другая крыша, если их несколько уровней.

    Спасибо, именно это меня и интересовало...значит норвежские фьорды таким малышом не поснимаешь) Расскажите мне ещё про высоту, вы пишите «стандартная высота» 10м, мне встречались отзывы, что высота доходит до 30м. Это правда?

  • MrAlexL Senior Member
    офлайн
    MrAlexL Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #48995

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 20 февраля 2019 14:58 Редактировалось MrAlexL, 3 раз(а).
    gomankov_artiom:

    значит норвежские фьорды таким малышом не поснимаешь)

    любым "малышом" будет сложно.... ветер ведь. А в горах он очень часто и лёгкие аппараты сдувает неслабо. Приходится учитывать такой нюанс (впрочем как и на побережье)
    з.ы. для Tello вроде ограничения в 6 м\с хотя на форумах не рекомендуют летать уже при 2м\с (5mph). Это почти штиль

  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 20 февраля 2019 14:59

    Да ( изначально в приложении высота ограничена в 10м), но 30м надо с помощью стороннего приложения изменить настройки и увеличить допустимую высоту.
    Проблема в том что это очень маленький дрон, и его легко сдуть, при сильном ветре ( а чем больше высота, тем сильнее ветер), дрон начинает пытаться себя стабилизировать и раскачиваться, тогда режим привязки к точке отключается и дрон начинает улетать, сигнализируя на смартфон что необходимо срочно снижать высоту. Камера не рассчитана на съемку пейзажа - это сэлфи дрон.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 20 февраля 2019 18:33
    gomankov_artiom:

    TotCambIKoka:

    gomankov_artiom:

    BORTACH:

    gomankov_artiom, высоту он держит по барометру, нижний датчик не даёт снизится ниже и камерой удерживает точку.

    Т.е. не упадёт? По бараметру это как, можете в двух словах объяснить? Он что определяет давление и какбы «зависает» в нем?

    Упадет. Не слушайте людей у которых его нет и они не знаю что там нет барометра. Стандартное ограничение по высоте у него 10м. Влетая в окно или вылетая за пределы крыши, он потеряет контакт ИК датчиком поверхности и будет снижаться до растояния, которое у вас он был поднят: смоделируем ситуацию
    Т.е. вы на крыше подняли его и на телефоне отображается высота 2м.. Как только вы вылетите за пределы крыши он спланирует вниз и остановиться на высоте 2м или 10м под той поверхностью, которую увидит ( асфальт, крыша автомобиля, другая крыша, если их несколько уровней.

    Спасибо, именно это меня и интересовало...значит норвежские фьорды таким малышом не поснимаешь) Расскажите мне ещё про высоту, вы пишите «стандартная высота» 10м, мне встречались отзывы, что высота доходит до 30м. Это правда?

    Так Вам он для "поснимать" или как "игрушка"?

    Если первое, то все что "ниже" Mavic Air - выкинутые деньги.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 20 февраля 2019 18:39

    RiCrO, а как же spark?

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 20 февраля 2019 18:49 Редактировалось RiCrO, 1 раз.
    AiMark2:

    RiCrO, а как же spark?

    Уже не актуален. Air и есть его логическое продолжение. Mavic 2 - это уже более крутой девайс.

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 20 февраля 2019 21:33 Редактировалось BORTACH, 2 раз(а).
    TotCambIKoka:

    Упадет. Не слушайте людей у которых его нет и они не знаю что там нет барометра. Стандартное ограничение по высоте у него 10м. Влетая в окно или вылетая за пределы крыши, он потеряет контакт ИК датчиком поверхности и будет снижаться до растояния, которое у вас он был поднят: смоделируем ситуацию
    Т.е. вы на крыше подняли его и на телефоне отображается высота 2м.. Как только вы вылетите за пределы крыши он спланирует вниз и остановиться на высоте 2м или 10м под той поверхностью, которую увидит ( асфальт, крыша автомобиля, другая крыша, если их несколько уровней.

    Не несите бред!!!!
    Там датчик работает максимум на 5 метров, далее он слепнет. Вы представить можете какая мощность ИК диода должна быть, чтобы он на 10-15 м зависал, по вашей логике??
    Не путайте людей, в тело стоит баро, ИК не даёт снизится ниже 30-40см!!
    Поэтому вылетев в окно, он зависнет на вашей высоте (но так делать не надо). Посмотрите обзоры и описание. На юбике есть обзор от Сидельникова (вроде бы), он на площадке запускает телло и пускает к реке, через обрыв.

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    RiCrO:

    Уже не актуален.

    Ой как актуален, особенно когда вкусные комплекты мо комбо БУ продают по цене сингл Эйр.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 21 февраля 2019 03:27

    BORTACH, да вы правы про ИК и Барометр. Я хотел с вами поспорить, полез в коптер,чтобы доказать что вы не правы, но вспомнил закон обратных квадратов и нашел в коптере барометр :molotok: . До этого думал что менеджеры копируют информацию с сайта на сайт, не видя разницы, между альтиметром и бараметром.
    Прикреплю фотки разобранного в теме самого дрона.

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 21 февраля 2019 08:03
    TotCambIKoka:

    альтиметром и бараметром.

    Альтиметр, это по русски высотомер, коем и является барометр :shuffle:

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • gomankov_artiom Member
    офлайн
    gomankov_artiom Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #274708

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 февраля 2019 10:03
    RiCrO:

    gomankov_artiom:

    TotCambIKoka:

    gomankov_artiom:

    BORTACH:

    gomankov_artiom, высоту он держит по барометру, нижний датчик не даёт снизится ниже и камерой удерживает точку.

    Т.е. не упадёт? По бараметру это как, можете в двух словах объяснить? Он что определяет давление и какбы «зависает» в нем?

    Упадет. Не слушайте людей у которых его нет и они не знаю что там нет барометра. Стандартное ограничение по высоте у него 10м. Влетая в окно или вылетая за пределы крыши, он потеряет контакт ИК датчиком поверхности и будет снижаться до растояния, которое у вас он был поднят: смоделируем ситуацию
    Т.е. вы на крыше подняли его и на телефоне отображается высота 2м.. Как только вы вылетите за пределы крыши он спланирует вниз и остановиться на высоте 2м или 10м под той поверхностью, которую увидит ( асфальт, крыша автомобиля, другая крыша, если их несколько уровней.

    Спасибо, именно это меня и интересовало...значит норвежские фьорды таким малышом не поснимаешь) Расскажите мне ещё про высоту, вы пишите «стандартная высота» 10м, мне встречались отзывы, что высота доходит до 30м. Это правда?

    Так Вам он для "поснимать" или как "игрушка"?

    Если первое, то все что "ниже" Mavic Air - выкинутые деньги.

    Как игрушка, мне он не интересен, нужен больше для фото своей семьи, причём должен быть прост в управлении. Я понимаю, что Air это уровень, но я не собираюсь снимать свою “Орёл и решка” да и бюджеты несоизмеримы, поэтому если я даже расхерачу Tello при первом полёте, будет не на столько жалко. Пока просто не виду альтернатив за 100€

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    BORTACH:

    TotCambIKoka:

    альтиметром и бараметром.

    Альтиметр, это по русски высотомер, коем и является барометр :shuffle:

    Давайте подытожим, т.е. в моей ситуации вылетая за пределы крыши и имея под собой высоту больше стандартных 10м, он не упадёт, а по дуге вернётся обратно на крышу, правильно?

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    18 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 21 февраля 2019 11:59

    Обычно всякие лидары-сонары работают как дополнительные примочки на малых расстояниях. Пока самый дальнобойный видел у мавика, с 14 метров идет высота с баро и сонара. А насчет первой не-игрушки тело как-то не очень, рулежка со смарта слишком примитивна. Хотя вроде как допчик к нему возможен геймпад, но это как-то не то...

  • bonza2 Senior Member
    офлайн
    bonza2 Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #132605

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 21 февраля 2019 12:50

    если в дроне нет GPS глонас и др привязки к месту в пространстве - очень велика вероятность его потери. даже за легким ветерком бегом не догонишь.

    <p>карта РБ для garmin - сайт в профиле.</p>
  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 21 февраля 2019 13:58
    gomankov_artiom:

    Как игрушка, мне он не интересен, нужен больше для фото своей семьи, причём должен быть прост в управлении. Я понимаю, что Air это уровень, но я не собираюсь снимать свою “Орёл и решка” да и бюджеты несоизмеримы, поэтому если я даже расхерачу Tello при первом полёте, будет не на столько жалко. Пока просто не виду альтернатив за 100€

    Если уже совсем не хотите вкладываться, то берите тогда уже Spark.

    Но я бы не брал ничего ниже Air.

  • AiMark2 Senior Member
    офлайн
    AiMark2 Senior Member

    5465

    6 лет на сайте
    пользователь #2296392

    Профиль
    Написать сообщение

    5465
    # 21 февраля 2019 15:01

    Берите спарк, для фото лучше и не надо, заряжается от любого юсб, для air нужна зарядка отдельная

  • BORTACH Клуб Самоделкиных
    офлайн
    BORTACH Клуб Самоделкиных

    3684

    13 лет на сайте
    пользователь #357746

    Профиль
    Написать сообщение

    3684
    # 21 февраля 2019 18:35 Редактировалось BORTACH, 1 раз.

    BORTACH:

    TotCambIKoka:

    альтиметром и бараметром.

    Альтиметр, это по русски высотомер, коем и является барометр :shuffle:

    Давайте подытожим, т.е. в моей ситуации вылетая за пределы крыши и имея под собой высоту больше стандартных 10м, он не упадёт, а по дуге вернётся обратно на крышу, правильно?

    Он держит барометрический высоту, поэтому ему по барабану любое изменение ландшафта, за исключением 5+/-м до земли, когда работает нижний датчик.

    Тут уже не исправить ничего, Господь, ЖГИ!
  • gomankov_artiom Member
    офлайн
    gomankov_artiom Member

    128

    13 лет на сайте
    пользователь #274708

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 21 февраля 2019 23:25
    BORTACH:

    Он держит барометрический высоту, поэтому ему по барабану любое изменение ландшафта, за исключением 5+/-м до земли, когда работает нижний датчик.

    Все понятно, благодарю за ответ