Ответить
  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 12 июня 2018 22:11
    BVI325:

    Господа, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт вывоза за границу (в отпуск) и обратного ввоза DJI Spark? Для этой игрушки также нужны все эти документы от военно-промышленного комитета, БелГИЭ etc.? То есть просто снять пропы и везти на дне рюкзака не вариант?

    Смотря куда Вы едете или летите и каким маршрутом. Я возил свой hubsan в ручной клади на Бали через три таможни без всяких проблем без каких либо документов и справок. Я думаю, что имеет значение страна конечного пребывания. Например, в Египет с дронами нельзя.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 13 июня 2018 00:04

    gordienko_s, вопрос как назад провезли ?)

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 13 июня 2018 07:15
    Acode:

    gordienko_s, вопрос как назад провезли ?)

    Я вернулся обратно вместе с дроном.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 13 июня 2018 09:26
    gordienko_s:

    Например, в Египет с дронами нельзя.

    а есть может какая ссылка с обзором стран и их правил использования дронов? вот планирую в отпуск и уже заполняю полугодичное разрешение страны "пребывания"...

  • philippino Neophyte Poster
    офлайн
    philippino Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #231430

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 июня 2018 11:41
    BVI325:

    Господа, подскажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь опыт вывоза за границу (в отпуск) и обратного ввоза DJI Spark? Для этой игрушки также нужны все эти документы от военно-промышленного комитета, БелГИЭ etc.? То есть просто снять пропы и везти на дне рюкзака не вариант?

    Неоднократно летал со спарком в рюкзаке, в том числе в Токио. Единственный вопрос возник в аэропорту Амстердама по общей емкости батарей, т.к. были батареи для спарка и два пауэрбанка с собой.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #302314

    Профиль

    355
    # 13 июня 2018 11:57
    philippino:

    Неоднократно летал со спарком в рюкзаке, в том числе в Токио. Единственный вопрос возник в аэропорту Амстердама по общей емкости батарей, т.к. были батареи для спарка и два пауэрбанка с собой.

    и при этом у вас не было с собой всех этих документов из военных комитетов и т.п., когда вы возвращались в РБ?

  • philippino Neophyte Poster
    офлайн
    philippino Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #231430

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 июня 2018 13:50
    BVI325:

    philippino:

    Неоднократно летал со спарком в рюкзаке, в том числе в Токио. Единственный вопрос возник в аэропорту Амстердама по общей емкости батарей, т.к. были батареи для спарка и два пауэрбанка с собой.

    и при этом у вас не было с собой всех этих документов из военных комитетов и т.п., когда вы возвращались в РБ?

    Точно. самое главное не написал. Не было с собой никаких бумаг. Ни при вылете, ни по возвращении не было ни одного вопроса.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    355

    13 лет на сайте
    пользователь #302314

    Профиль

    355
    # 13 июня 2018 15:47
    philippino:

    Точно. самое главное не написал. Не было с собой никаких бумаг. Ни при вылете, ни по возвращении не было ни одного вопроса.

    Понял - спасибо за информацию!

    Mort1:

    а есть может какая ссылка с обзором стран и их правил использования дронов? вот планирую в отпуск и уже заполняю полугодичное разрешение страны "пребывания"...

    Я вот здесь нашел довольно много информации, правда, непонятно, насколько она актуальна все же:

    код выделить все
    https://drone-traveller.com/
  • philippino Neophyte Poster
    офлайн
    philippino Neophyte Poster

    26

    14 лет на сайте
    пользователь #231430

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 июня 2018 16:01
    BVI325:

    philippino:

    Точно. самое главное не написал. Не было с собой никаких бумаг. Ни при вылете, ни по возвращении не было ни одного вопроса.

    Понял - спасибо за информацию!

    Mort1:

    а есть может какая ссылка с обзором стран и их правил использования дронов? вот планирую в отпуск и уже заполняю полугодичное разрешение страны "пребывания"...

    Я вот здесь нашел довольно много информации, правда, непонятно, насколько она актуальна все же:

    код выделить все
    https://drone-traveller.com/

    Нет проблем! а вообще, последнее время я спарка в сумке с пультом и зарядкой складываю в чемодан и сдаю в багаж, а батареи в ручную кладь:-)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 13 июня 2018 17:37
    BVI325:

    Я вот здесь нашел довольно много информации, правда, непонятно, насколько она актуальна все же:

    https://drone-traveller.com/

    классный сайт спасибо!
    информация по той стране что меня интересует уже устаревшая, но в целом полезный сайт

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 13 июня 2018 19:25
    Mort1:

    gordienko_s:

    Например, в Египет с дронами нельзя.

    а есть может какая ссылка с обзором стран и их правил использования дронов? вот планирую в отпуск и уже заполняю полугодичное разрешение страны "пребывания"...

    Заходим в google и пишем запрос «страна» law about dronе.
    После просматриваем самые последние статьи на эту тему.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 13 июня 2018 20:07
    gordienko_s:

    Mort1:

    gordienko_s:

    Например, в Египет с дронами нельзя.

    а есть может какая ссылка с обзором стран и их правил использования дронов? вот планирую в отпуск и уже заполняю полугодичное разрешение страны "пребывания"...

    Заходим в google и пишем запрос «страна» law about dronе.
    После просматриваем самые последние статьи на эту тему.

    Знаю. Так и нашел интересующию меня информацию. Но иногда это не всегда просто

  • Raffy Member
    офлайн
    Raffy Member

    172

    15 лет на сайте
    пользователь #136053

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 13 июня 2018 22:21

    Доброго времени суток! Подскажите, плиз, может быть кто-нибудь ездил с мавик про через украинскую границу туда-обратно? Были ли вопросы какие-то? Собираемся лететь из Борисполя и вот встает вопрос о провозе через границу. Туда ещё ладно, а вот обратно.

  • VisOk Junior Member
    офлайн
    VisOk Junior Member

    75

    13 лет на сайте
    пользователь #287395

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 21 июня 2018 08:17

    Всем привет) я уже писал раньше и сейчас обращаюсь по похожему делу) в прошлый раз помог хороший парень Евгений и все вышло шикарно) и так, 3 июля у нас будет соревновательное мероприятие на чижовка арене. Мероприятие будет на всю парковку и хочу пригласить того, кому интересно поснимать видео с воздуха. Будет множество красивых и эффектных кадров) если интересно, то можем вашу рекламу поставить на территории (если есть что рекламировать, конечно:)) и ссылку в видео отчета) и не важен ваш уровень, это отличная возможность потренироваться)

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 21 июня 2018 20:26

    Ответ официальный таможни на предмет ввоза вывоза квадрика во время отпуска )

    С учетом вышеизложенного, в рассматриваемой ситуации при перемещении через таможенную границу ЕАЭС в Республике Беларусь квадрокоптера необходимо проследовать по «красному» коридору, заполнить и предоставить должностному лицу таможни ПТД и документы, на основании которых была заполнена декларация (заключение Госкомвоенпрома). Представление разрешения РУП «БелГИЭ» при ввозе квадрокоптера, ранее вывезенного из Республики Беларусь, в отношении которого таможенным органом была произведена идентификация, не требуется.

    Там 6 листов текста от них пришло но суть в этом абзаце )

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 21 июня 2018 22:01
    Acode:

    Ответ официальный таможни на предмет ввоза вывоза квадрика во время отпуска )

    С учетом вышеизложенного, в рассматриваемой ситуации при перемещении через таможенную границу ЕАЭС в Республике Беларусь квадрокоптера необходимо проследовать по «красному» коридору, заполнить и предоставить должностному лицу таможни ПТД и документы, на основании которых была заполнена декларация (заключение Госкомвоенпрома). Представление разрешения РУП «БелГИЭ» при ввозе квадрокоптера, ранее вывезенного из Республики Беларусь, в отношении которого таможенным органом была произведена идентификация, не требуется.

    Там 6 листов текста от них пришло но суть в этом абзаце )

    Имхо, проще спрятать в личных вещах и пересекать границу через зелёный коридор.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 21 июня 2018 22:16
    gordienko_s:

    Acode:

    Ответ официальный таможни на предмет ввоза вывоза квадрика во время отпуска )

    С учетом вышеизложенного, в рассматриваемой ситуации при перемещении через таможенную границу ЕАЭС в Республике Беларусь квадрокоптера необходимо проследовать по «красному» коридору, заполнить и предоставить должностному лицу таможни ПТД и документы, на основании которых была заполнена декларация (заключение Госкомвоенпрома). Представление разрешения РУП «БелГИЭ» при ввозе квадрокоптера, ранее вывезенного из Республики Беларусь, в отношении которого таможенным органом была произведена идентификация, не требуется.

    Там 6 листов текста от них пришло но суть в этом абзаце )

    Имхо, проще спрятать в личных вещах и пересекать границу через зелёный коридор.

    В детстве была такая книжка про вредные советы. Ваш совет из этой же серии. До первого старательного таможенника. И вуаля изымут на экспертизу. Впаяют штраф. Оно вам нужно? Или раз 100 раз не нашли то и 101 тоже все ок будет?
    Мне сегодня пришел ответ из военно-промышленного комитета по поводу Bebop 2 - выдали заключение что он не является предметом двойного назначения и могу предъявлять этот ответ в таможенные органы.

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 21 июня 2018 22:31 Редактировалось gordienko_s, 1 раз.

    Mort1, дружок-пирожок, я успешно провозил квадрик через несколько таможен в ручной клади без всяких документов и без каких-либо проблем. Я делюсь личным опытом, а не даю вредные советы.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 21 июня 2018 22:41
    gordienko_s:

    Mort1, дружок-пирожок, я успешно провозил квадрик через несколько таможен в ручной клади без всяких документов и без каких-либо проблем. Я делюсь личным опытом, а не даю вредные советы.

    Оставь пирожок себе. Тебе черным по-русски написали как будет по закону. Это не домыслы. Твой опыт основан исключительно на шаре. Долго она будет длится? Каждый сам пусть решает.
    Имхо потратить 3-4 дня на получение ответа из военно-промышленного комитета и задекларировать временный вывоз не сложно. Дополнительно это снимает вопрос о лимитах стоимости товаров перемещаемых через границу. Если формально, то таможенник имеет полное право просуммировать стоимость всех ваших грязных носков и вашего квадрика и отправить платить таможенную пошлину за превышение.
    На сим этот бессмысленный диалог предлагаю закончить.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 21 июня 2018 22:42

    gordienko_s, ну сколько я летал да правда ниразу никто не досматривал .... А вот если на авто везти уже совсем другая песня (

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Mort1, 3-4 дня при условии что кто то раньше прошел всю процедуру в комитете) если же вы первый то это может занять месяца 2 .... У меня так вышло.... И стоит это не гуманно ....

    @acodek мои фото в инстаграмме