Ответить
  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 3 апреля 2018 16:05
    xedin:

    Protez1999:

    Официально летать на фантоме на сегодняшний день не возможно.

    Точно так же как и на любом самолете. Нет визуального контроля - не разрешено официально.

    При хорошей погоде визуально видно на 6-7 км :) Проверено! Правда, ЧТО видно - другой вопрос. А ночью при хорошей БАНО и еще лучше.

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 3 апреля 2018 17:39
    Uvis:

    При хорошей погоде визуально видно на 6-7 км Проверено! Правда, ЧТО видно - другой вопрос. А ночью при хорошей БАНО и еще лучше.

    Так это и к квадрику относится ровно так же.

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 3 апреля 2018 21:29

    piterfm, с продукцией dji все проще в они есть в списке разрешенных практически все...гос военно-промышленный комитет...

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 4 апреля 2018 09:54 Редактировалось Uvis, 1 раз.
    Acode:

    piterfm, с продукцией dji все проще в они есть в списке разрешенных практически все...гос военно-промышленный комитет...

    А можно ссылочку, плиз!

    xedin:

    Так это и к квадрику относится ровно так же.

    Это я к тому, что визуальный контроль в принципе есть, даже ночью.

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 4 апреля 2018 10:42
    Uvis:

    xedin:

    Protez1999:

    Официально летать на фантоме на сегодняшний день не возможно.

    Точно так же как и на любом самолете. Нет визуального контроля - не разрешено официально.

    При хорошей погоде визуально видно на 6-7 км :) Проверено! Правда, ЧТО видно - другой вопрос. А ночью при хорошей БАНО и еще лучше.

    в телескоп????

  • Acode Senior Member
    офлайн
    Acode Senior Member

    2866

    19 лет на сайте
    пользователь #22409

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 4 апреля 2018 19:36

    Uvis, нету ссылки просто в комитете есть список квадриков, на которые вы без проблем получите разрешение и достаточно быстро ..... А вот если в списке его нет начинаются муки......

    @acodek мои фото в инстаграмме
  • lasvegas13 Junior Member
    офлайн
    lasvegas13 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #977062

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 апреля 2018 12:40
    Uvis:

    Acode:

    piterfm, с продукцией dji все проще в они есть в списке разрешенных практически все...гос военно-промышленный комитет...

    А можно ссылочку, плиз!

    xedin:

    Так это и к квадрику относится ровно так же.

    Это я к тому, что визуальный контроль в принципе есть, даже ночью.

    а вы когда нибудь видели квадрик(пусть фантик3) в сумерках на высоте 100-150м и дальности допустим 500-1000м???если да, тогда вы просто орел и уникум с супер зрением!!! это не сорказм, а констатация факта... в небе он как букашка будет, его днем не особо сразу найдешь, а вот ночь это сложно

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 апреля 2018 14:19 Редактировалось Uvis, 2 раз(а).
    lasvegas13:

    а вы когда нибудь видели квадрик(пусть фантик3) в сумерках на высоте 100-150м и дальности допустим 500-1000м???если да, тогда вы просто орел и уникум с супер зрением!!! это не сорказм, а констатация факта... в небе он как букашка будет, его днем не особо сразу найдешь, а вот ночь это сложно

    Не просто видел, а пытался преследовать, но остановила река. Поэтому просто провожал взглядом, был вечер, невысокая облачность, вот там и мелькал назовский светодиод. Результат - около 2,5км и около 200м высоты и много кирпичей :) Размер примерно 450. Кстати, самолеты летают примерно на 10км, если иметь норм. бинокль, видны окошки. Основная проблема - навестись.

  • xedin Senior Member
    офлайн
    xedin Senior Member

    1126

    18 лет на сайте
    пользователь #50660

    Профиль
    Написать сообщение

    1126
    # 5 апреля 2018 14:46
    lasvegas13:

    его днем не особо сразу найдешь, а вот ночь это сложно

    Всё ровно наоборот. Днем не виден, ночью с огнями - как здрасте, реально за пару километров видны огни.

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 5 апреля 2018 17:06
    Protez1999:

    в телескоп????

    В телескоп и дальше можно, только у него поле зрения никакое. Если хорошую 80-90 ЕД трубу взять -далеко можно увидеть. Правда, стоить она с нормальным окуляром будет как пара-тройка фантиков :) А реально, конечно, 200-300 метров практически предел визуального управления. Мавик, висящий на 150-200 метрах над головой виден как маленький крестик.

  • lasvegas13 Junior Member
    офлайн
    lasvegas13 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #977062

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 5 апреля 2018 18:30
    Uvis:

    lasvegas13:

    а вы когда нибудь видели квадрик(пусть фантик3) в сумерках на высоте 100-150м и дальности допустим 500-1000м???если да, тогда вы просто орел и уникум с супер зрением!!! это не сорказм, а констатация факта... в небе он как букашка будет, его днем не особо сразу найдешь, а вот ночь это сложно

    Не просто видел, а пытался преследовать, но остановила река. Поэтому просто провожал взглядом, был вечер, невысокая облачность, вот там и мелькал назовский светодиод. Результат - около 2,5км и около 200м высоты и много кирпичей :) Размер примерно 450. Кстати, самолеты летают примерно на 10км, если иметь норм. бинокль, видны окошки. Основная проблема - навестись.

    так я про это и говорю,навестись и постоянно держать в поле зрения

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    xedin:

    lasvegas13:

    его днем не особо сразу найдешь, а вот ночь это сложно

    Всё ровно наоборот. Днем не виден, ночью с огнями - как здрасте, реально за пару километров видны огни.

    согласен, но тоже куча но...
    если по фпв ходишь, то после моника глаза 2 минуты к ночи привыкают...
    а если человек, который выше писал про преследование, то я более чем уверен что убегашка заклеит всю цветомузыку и ты его даже с тепловизером в небе фиг найдешь))))))))

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 6 апреля 2018 14:51 Редактировалось Uvis, 1 раз.
    lasvegas13:

    а если человек, который выше писал про преследование, то я более чем уверен что убегашка заклеит всю цветомузыку и ты его даже с тепловизером в небе фиг найдешь))))))))

    Это как? Стандартный Назовский светодиод виден за 2 с лишним км - факт. Если делать нормальное БАНО - его будет видно 100% и дальше, даже невооруженным глазом, ну разве что солнышко засветит. И причем тут тепловизор в небе?
    Я описал неуправляемый улет в китай, если аппарат управляется, то просто поставив нормальные разноцветные светодиоды, можно определить направление носа аппарата и соответственно рулить.

  • Protez1999 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Protez1999 Senior Member Автор темы

    9977

    16 лет на сайте
    пользователь #113845

    Профиль
    Написать сообщение

    9977
    # 6 апреля 2018 20:19
    Uvis:

    lasvegas13:

    а если человек, который выше писал про преследование, то я более чем уверен что убегашка заклеит всю цветомузыку и ты его даже с тепловизером в небе фиг найдешь))))))))

    Это как? Стандартный Назовский светодиод виден за 2 с лишним км - факт. Если делать нормальное БАНО - его будет видно 100% и дальше, даже невооруженным глазом, ну разве что солнышко засветит. И причем тут тепловизор в небе?
    Я описал неуправляемый улет в китай, если аппарат управляется, то просто поставив нормальные разноцветные светодиоды, можно определить направление носа аппарата и соответственно рулить.

    Про какой-то космос вы рассказывайте.

  • lasvegas13 Junior Member
    офлайн
    lasvegas13 Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #977062

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 апреля 2018 22:51
    Uvis:

    lasvegas13:

    а если человек, который выше писал про преследование, то я более чем уверен что убегашка заклеит всю цветомузыку и ты его даже с тепловизером в небе фиг найдешь))))))))

    Это как? Стандартный Назовский светодиод виден за 2 с лишним км - факт. Если делать нормальное БАНО - его будет видно 100% и дальше, даже невооруженным глазом, ну разве что солнышко засветит. И причем тут тепловизор в небе?
    Я описал неуправляемый улет в китай, если аппарат управляется, то просто поставив нормальные разноцветные светодиоды, можно определить направление носа аппарата и соответственно рулить.

    скажу из опыта....на дистанции 200-300м , вы его хоть всего обвешайте диодами...но сработает оптический обман зрения, и очень тяжело будет определить куда смотрит модель и пока не пролетишь нормально ...фиг поймешь
    ребята чего дискусировать, вы один раз попробуйте - а потом посмотрите...

    Добавлено спустя 5 минут 20 секунд

    Это как? Стандартный Назовский светодиод виден за 2 с лишним км - факт. Если делать нормальное БАНО - его будет видно 100% и дальше, даже невооруженным глазом, ну разве что солнышко засветит. И причем тут тепловизор в небе?

    этот диод у меня стоит сзади)))и когда летишь боком или возвращаешься - то его не видно))) и не надо тут 2ух км чтобы проверить)))
    это все теория ваша и доводы
    эсли я вам назову количество своих полетов и время проведенное в небе, думаю даже это не поможет...вам нужно просто попрактиковаться)))

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    а если модель собралась в китай и ее рубит чтото
    то есть такие помогалки как гохом.....режим ати......или маниал.....и никакого китая он не увиди и вернется домой)))))

  • piterfm Senior Member
    офлайн
    piterfm Senior Member

    1076

    15 лет на сайте
    пользователь #131306

    Профиль
    Написать сообщение

    1076
    # 7 апреля 2018 12:45

    А есть разница в покупке модели с маркировкой EU, с частотами проблем не будет?

  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 7 апреля 2018 20:47

    Доброго времени суток знатоки! Задумал собрать себе миниатюрный квадрик с FPV для полетов по квартире на раме 80...100. Но для такой конструкции необходима миниатюрная камера. Покупать ее здесь... ну так и выбор не богатый, да и ценник в 2 с лишним раза выше чем при заказе из поднебесной на том же Али. Может кто сталкивался с таким... возникнут ли проблемы с заказом?

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 8 апреля 2018 12:24 Редактировалось Uvis, 1 раз.

    С камерами для квадов обычно проблем нет, они сильно отличаются от " шпионского оборудования",
    Я брал тут http://www.securitycamera2000.com, один раз обменял у них неисправную, хотя виновата была почта, камера пришла в мятой и моченой упаковке.

  • Alehander_L Member
    офлайн
    Alehander_L Member

    414

    12 лет на сайте
    пользователь #479124

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 8 апреля 2018 22:12

    Uvis, Спасибо за консультацию. Речь идет о микрокамере имеющей в своем составе передатчик на 5.8 ГГц и соответственно антенну или клевер или диполь. Вот из-за передающей части боюсь могут ли возникнуть проблемы...

  • Uvis Senior Member
    офлайн
    Uvis Senior Member

    732

    17 лет на сайте
    пользователь #61472

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 9 апреля 2018 11:42 Редактировалось Uvis, 1 раз.

    Del

  • gordienko_s Senior Member
    офлайн
    gordienko_s Senior Member

    2186

    10 лет на сайте
    пользователь #858855

    Профиль
    Написать сообщение

    2186
    # 11 апреля 2018 21:54

    Любимая супруга подарила. Сегодня заряжаю аккумуляторы. Завтра полечу.