Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony PlayStation 3

Ответить
  • SpiritHunter Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    SpiritHunter Junior Member Автор темы

    87

    16 лет на сайте
    пользователь #100046

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 августа 2007 07:59

    Здесь обсуждаем только технические детали.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2914

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2914
    # 16 июня 2016 17:29

    Да вроде и автообновление и все выключал, а на выходных решил пошпилить и облом. Лицензии катят, а диски с кобры не запускаются и висит игра установленная иллюзии дрейка... че он ее установил чтоли из инета?

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 16 июня 2016 18:31

    Denicccka,
    бесплатно разве что демку. врядли там была привязана карта для покупки в сторе, и акк был. хотя если было, то можно по транзакциям проверить, была покупка.
    а сколько годов ребенку то? =)

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2914

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2914
    # 16 июня 2016 19:23

    Seannor, 6. Сейчас дети в 2 года могут разблокировать айпад.... а что делал я в 2 года... ел песок))

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 16 июня 2016 19:32

    Denicccka, кстати, самый простой вариант при котором он мог обновить - влезть в стор. там всегда требует последнюю версию. в любом случае удачи с мастерами, авось помогут откатить прошивку)

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2914

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2914
    # 16 июня 2016 19:35

    Seannor, спасибо.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 17 июня 2016 04:34

    Друзья, подскажите, кто у нас делает ремонт PS3?

    Решил что PS4 покупать дорого, а PS3 впринципе там недорогие должны быть запчасти да и вообще ремонт PS3 сейчас наверное подешевел, вот и хочу сдать свою, а то валяется уже год без дела.
    Консолька хорошая, тихая, и самое главное, с редкой прошивкой, которая позволила сделать кастромный ром, т.е. она прошита и позволяет бесплатно играть в игры.

    Что надо отремонтировать: по сути просто пропаять, даже без ре-боллов:

    поцарапаны линии питания на BGA-плате процессора после снятия верхней крышки cpu. Снималось лезвием, и поцарапалось по бокам, там мелко всё. Именно НЕ на материнской плате, а на квадратной платке, где cpu, которая уже, в свою очередь, вставляется в материнку.

    Кто тонкую пайку умеет - там на 5 минут работы...

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 17 июня 2016 07:51
    Андрей975:

    с редкой прошивкой, которая позволила сделать кастромный ром, т.е. она прошита и позволяет бесплатно играть в игры.

    редкими они будут когда слимки и фатки передохнут, а так их на барахолках хватает. хотя после таких мастеров уже и стремно покупать бэушку =)

    посмотрел фото проца в интернетах, реально мелковатые дорожки =\

  • TrueHD HDTV Team
    офлайн
    TrueHD HDTV Team

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #172626

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 18 июня 2016 18:28 Редактировалось TrueHD, 2 раз(а).
    Seannor:

    редкими они будут когда слимки и фатки передохнут,

    Ну в магазине вы с такой прошивкой старой точно не найдёте, которая подходит для джаилбрейка.

    «Мир – добродетель цивилизации, война – её преступление». Виктор Гюго
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 18 июня 2016 19:16

    TrueHD, в магазине вероятно да, но рынка бэушек это не сильно касается. ну и опять же, для непрошиваек есть кобра.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 июня 2016 19:31 Редактировалось Андрей975, 5 раз(а).

    Seannor,
    Ну так рынок PS3 не ограничивается рынком бэушек, чтобы брать его как полную и единственную базу статистики для оценки редкости...
    А кобра это нагромождение сверху.. по сути просто форменное извращение. Да и не каждый такое вообще захочет... не говоря уже об эстетичесом виде. Я знал про эту возможность но изначально решил, что такое колхозить вообще не вариант, ибо изврат...

    И, кстати, у меня слимка и есть. Я свою с ebay заказывал, ибо у нас что-то совсем гнули за неё анриал цену, не хотелось у нас деньги оставлять.
    По поводу редкости - на eBay процент подходящих для перепрошивки PS3 - не более 5% был, а сейчас, должно быть, и того меньше.
    Плюс, еще и пришлось отвалить кучу денег за то чтоб мне сделали Джейлбреак на неё. Поэтому и есть смысл именно эту восстановить.
    Мне сказали, что работы там на 5 минут, для того, кто умеет тонкую пайку...

    Вот фото:

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 18 июня 2016 19:48 Редактировалось Seannor, 4 раз(а).

    не говоря уже об эстетичесом виде

    все свои плойки ставят к себе задом? =) а спереди насколько я знаю кобра ничуть не видна.

    Андрей975, :o имело смысл изначально отдать умеющим людям, а не лезть острыми металлическими предметами крышку отрезать. потому что почиркано от души. видимо вот так люди ценят "редкие" приставки =)

    я то думал там всего 1-2 дорожки перерезаны,а судя по фото их намного больше :(

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 июня 2016 19:58 Редактировалось Андрей975, 2 раз(а).

    Seannor,
    А мне как раз "умеющие" люди и посоветовали это сделать. А потом схватились за голову, типа, ой, забыли что именно на твоей модели там какая-то ограниченная серия или что, где очень тонкий этот промежуток и надо не лезвием обычным прорезать, а каким-то там шпателем специальным.
    А я ж не знал. Сам до этого делал скальпинг на компьютерных процах, было без проблем, с PS3 просто не работал. Вообще, на форумах, если поищите - куча постов, кто так же накололся, незная.

    Да, имело смысл отдать умеющим, ЕСЛИ Б ЗНАТЬ, но сейчас-то имеет смысл стебать и обсуждать что было?

    Я бы, если честно, поговорил о том, как решить-то теперь эту проблему. Тем более мне сказали, что восстановить не проблема для того кто умеет тонкую пайку...

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 18 июня 2016 20:03

    Андрей975, так может отдать тем кто так сказал? или они сами не паяют, просто "знаем что не проблема"? как бы они не оказались очередными "умеющими".

    Я кстати недавно читал какой-то форум на эту тему, там и шпатель залажали. Да и вообще был вывод, что нефиг на плойках трогать крышки, безопаснее обойтись хорошей термопастой.

  • RAZ13L Senior Member
    офлайн
    RAZ13L Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8241

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 18 июня 2016 20:06 Редактировалось RAZ13L, 1 раз.

    Андрей975,
    посмотрел вашу фотку - без шансов, особенно верхние углы
    там насколько глубокие варварские пропилы подложки, что вам и аллах не спаяет дороги

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Seannor:

    Я кстати недавно читал какой-то форум на эту тему, там и шпатель залажали. Да и вообще был вывод, что нефиг на плойках трогать крышки, безопаснее обойтись хорошей термопастой

    на на фатках паста давно превратилась в песок и там без замены уже никак
    менял сам без особых проблем, просто феном греть надо и делать аккуратно

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 июня 2016 20:32 Редактировалось Андрей975, 1 раз.
    Seannor:

    Андрей975, так может отдать тем кто так сказал? или они сами не паяют, просто "знаем что не проблема"? как бы они не оказались очередными "умеющими".

    Ой, и не говорите, сам бы так и сделал, а то на советы все горазды, а как до дела... так...
    один брал, говорит, легко сделать, но микроскопа у него сейчас нет, без него никак;
    второй отсюда с барахолки, за деньги брал сделать, три месяца мурыжил, кормил завтраками, в итоге сказал, что не смог, говорит, глаза уже слезятся, а инструментов нужных тоже не хватает (а по-моему, на глаз, вообще ничего не делал он с процом, только вилку питания зачем-то отпаял)...

    RAZ13L:

    посмотрел вашу фотку - без шансов, особенно верхние углы
    там насколько глубокие варварские пропилы подложки, что вам и аллах не спаяет дороги

    Что, действительно так всё страшно? :o
    То есть не спасёт даже пайка под микроскопом?

    Seannor:

    Да и вообще был вывод, что нефиг на плойках трогать крышки, безопаснее обойтись хорошей термопастой.

    Я специально купил лучшую в городе термопасту, что была лучшая по всем тестам (Arctic Cooling MX-2), ложил её раз пять добиваясь идеала, закручивая и тестируя темпу. Но всё равно консоль издавала шум при игре, хоть ты тресни.

    Модель то ли CECH-2000A, то ли 2001А, американец

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 18 июня 2016 20:44 Редактировалось Seannor, 1 раз.
    Андрей975:

    Я специально купил лучшую в городе термопасту, что была лучшая по всем тестам (Arctic Cooling MX-2), ложил её раз пять добиваясь идеала, закручивая и тестируя темпу. Но всё равно консоль издавала шум при игре, хоть ты тресни.

    странно, я в нынешней (2004B) даже не знаю какая термопаста стоит, но шум от нее я услышу только если выключить все источники звука в квартире. при том что стоит в полуметре от меня. а если играть со звуком, да еще и поставить в 2-3 метров от себя, как у многих, то никакого звука слышно не будет. да и опять же, от шума некоторые кулеры меняли на более тихие, насколько я слышал.

    правда до сих пор жалею что продал когда-то предыдущую 25ххА, лучшая модель из всех плоек имхо.

  • Андрей975 Senior Member
    офлайн
    Андрей975 Senior Member

    856

    13 лет на сайте
    пользователь #295229

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 18 июня 2016 21:01 Редактировалось Андрей975, 2 раз(а).

    Seannor, ну видимо повезло вам. У меня шум был.
    Источников звука правда... как-то и нету у меня, не понял, про какие вы... Ну а что, я ж при телике работающем не буду играть, какое тут погружение))

    Про то что кулера менять можно мне вообще никто не говорил. А сам я тогда в PS3 вообще не разбирался.
    Кулеры ж там специальной формы... неужели китайцы делают более качественные?

    Seannor:

    правда до сих пор жалею что продал когда-то предыдущую 25ххА

    Из 25хх там только очень ограниченно, только самые первые прошиваются.
    То есть, кроме модели, еще надобно продавана спрашивать дату выпуска, а это не каждый ответит. Я тоже сначала такую хотел найти, но за пол года ни разу такая не всплыла по моему фильтру поиска.

    Seannor:

    лучшая модель из всех плоек имхо.

    Лучшая, потому что там техпроцесс уже обоих чипов уменьшен (соответственно, тепловыделение и шум), даже на моей (я посмотрел точно, это 2001А) техпроцесс одного из чипов был выше. Плюс, на 25хх меньше гемора с cd-ромом и его привязкой к плате.

    Добро должно быть с кулаками.©
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 18 июня 2016 21:10 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    Источников звука правда... как-то и нету у меня, не понял, про какие вы...

    аквариум, тв, десктоп. рандомные машины за окном :D

    Андрей975:

    Лучшая, потому что там техпроцесс уже обоих чипов уменьшен

    не, только GPU, CPU у нас и так уже 45нм. но тем не менее, грелась по моему чуть меньше.

  • TrueHD HDTV Team
    офлайн
    TrueHD HDTV Team

    480

    14 лет на сайте
    пользователь #172626

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 19 июня 2016 01:06 Редактировалось TrueHD, 9 раз(а).

    Seannor, вы зачем человека путаете? Сначала сами изучите внимательно спецификации и текст сообщения, на которое отвечаете. Всё правильно вам Андрей975, написал, на вашей, 2004B еще только один чип был уменьшен в техпроцессе (cell), а на 25хх уже оба чипа были уменьшены. :znaika: Переработались, что-ли?:roof:

    «Мир – добродетель цивилизации, война – её преступление». Виктор Гюго
  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3461

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3461
    # 19 июня 2016 03:15 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    TrueHD, facepalm. перечитайте сами мою мессагу, может это вы переработались? я сказал то же самое, хотя возможно несколько коряво. и когда я это говорил, спеки у меня были перед носом =)