• sickboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sickboy Senior Member Автор темы

    8291

    15 лет на сайте
    пользователь #137642

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 27 сентября 2013 23:40

    Сегодня ехал в маршрутке и слушал Rage Against The Machine, и возник вопрос.
    В 2000-х у нас были зарубы с однокурсником, воспитанным на музыке 80-х: - да это это же отстой! - да хрена вы понимаете!
    Сегодня новое десятилетие. Молодежь, воспитанная на Skrillex и Rusko, воспринимает ли она Nirvana, Soundgarden и Counting Crows и-кого-там-еще так же, как я воспринимал в свое время Duran Duran с их дурацкими начесами "воличца"? RATM - все еще звучат, или это уже что-то типа Mc Hammer?

    Никогда не поздно устроить себе счастливое детство.
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21811

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21811
    # 28 сентября 2013 17:08
    sickboy:

    как я воспринимал в свое время Duran Duran с их дурацкими начесами

    Меня "начёс" Бобби Фарелла вырубал. :D

    sickboy:

    Молодежь, воспитанная на Skrillex и Rusko, воспринимает ли она Nirvana, Soundgarden и Counting Crows и-кого-там-еще

    Вчера смотрел передачку и обратил внимание, что среди зрителей много людей возрастом помладше "поколения 90-ых". Но Скутер им явно нравится. :super:


    А вообще, конечно, в большинстве своём нынешняя молодежь предпочитает слушать не таких старых перцев, как Бакстер. :D

    ↻↺
  • sickboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sickboy Senior Member Автор темы

    8291

    15 лет на сайте
    пользователь #137642

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 13 февраля 2014 22:48 Редактировалось sickboy, 2 раз(а).

    Ну ладно, не хотите говорить - значит будем слушать.
    Я буду постить здесь свои любимые поп-песни 90-х (а когда я говорю "поп", то имею в виду преимущественно "рок" ).
    Влазить сюда со своими хитами можно, но соблюдайте формат, желательно, чтобы о них знал еще кто-то кроме вас, и рассказывайте что-нибудь о песне, которую презентуете.
    Специально для Ингвара-1963: не надо совать сюда свои "а вот еще интересный сайд-проект барабанщика Scorpions".

    Начнем с одной из самых узнаваемых и не знаю, типичных что ли, песен 90-х: Black Hole Sun группы Soundgarden. Гранж, Сиэттл, депрессия, 1994 год (20 лет прошло, подумать только!). Курт Кобейн только что отстрелялся, все грустят, Крис Корнелл пишет заунывную песню с бессмысленным, как и в большинстве его песен, текстом. Гитара настроена в Drop D, гармонии дисгармоничны (типичный сиэттлский саунд, рожденный не имевшим музыкального образования Кобейном), клип соответствует.

    Само словосочетание Black Hole Sun позаимствовано из названия скульптуры в сиэттлском парке. Вот она, стоит таким образом, чтобы через отверстие был виден всем известный Space Needle.

    А вот песня.

    Никогда не поздно устроить себе счастливое детство.
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 13 февраля 2014 22:52 Редактировалось ingvar-1963, 2 раз(а).
    sickboy:

    не надо совать сюда свои "а вот еще интересный сайд-проект барабанщика Scorpions"

    Это когда такое было? )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • sickboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sickboy Senior Member Автор темы

    8291

    15 лет на сайте
    пользователь #137642

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 14 февраля 2014 16:10

    ingvar-1963, это во избежание.

    Добавлено спустя 45 секунд

    Вчера, сразу после размещения предудыщего поста, смотрел великолепный сериал The Killing, действие которого происходит в Сиэттле, и там очень кстати упомянули мошпит на концерте Soungarden.

    С депрессией пока закончили, переносимся на восточное побережье США и слушаем отличный ска-панк.

    1995 год, в Нью-Йорке снимают видео группы Rancid на песню Time Bomb. Действие происходит в Нижнем Ист-сайде на Ривингтон стрит, возле "культурного" центра ABC No Rio. В тот же день в ABC проходит концерт местных панк-групп с британскими The Varukers в качестве хэдлайнеров. Тусующиеся возле Центра панки обращают внимание на бегающих с камерами людей и пытаются попасть в кадр к "большим звездам" и в целом как могут мешают съемкам. В ответ Rancid вызывают полицию и требуют прекратить к чертям весь концерт - концерт в ABC, в котором они сами когда-то начинали.

    Через некоторое время порядок восстановлен. Настоящих панков разогнали, а эмтивишные панки снова красуются перед камерами, но уже не на улице, а в здании по Ривингтон, 155. Через 18 лет Энди Бэйо, основатель краудфанд-проекта Kickstarters, просматривая клип Time Bomb, узнает в комнате, в которой снята большая часть клипа, офис своей компании, каким он был в момент, когда сотрудники Kickstarter в него въехали. Мир тесен.

    Кроме того, в клипе можно заметить вывеску "Маца Штрайта" (Streit's Matzos) - магазина кошерной еды. Компании принадлежит около 40% рынка мацы Соединенных Штатов, а магазин открыт еще в 1925 году. В 2012 году ураган Сэнди хорошенько прошелся в том числе и по Ривинготон стрит. Если посмотреть на магазин сейчас в гугл-мэпс, то можно увидеть, что вывески как в клипе больше нет (вместо нее наклейки на витрине), а фасад здания существенно изменился (нет большинства барельефов).

    Сама песня - о пареньке-уголовнике, выходце из трущоб, который идет к успеху ровно до того момента, когда в него, рассекающего по району в Кадиллаке, выпускают несколько пуль.

    Очень люблю в клипе кадры с тусующимися на улицах подростками. Для современных скейтбордистов с оперного это видео - документальное свидетельство того, что 20 лет назад жизнь на Земле уже существовала.

    Никогда не поздно устроить себе счастливое детство.
  • sergtheseal Senior Member
    офлайн
    sergtheseal Senior Member

    5421

    15 лет на сайте
    пользователь #135662

    Профиль
    Написать сообщение

    5421
    # 14 февраля 2014 23:06
    sickboy:

    RATM - все еще звучат, или это уже что-то типа Mc Hammer?

    А тож , звучат , звучат ещё как звучат . Оставим в покое Tom Morello с его сольными проектами и альбомами . Заострим внимание на самой идее продвигаемой RATM . Как гласит Вики,, Их тексты и общественные заявления содержали резкую критику американского империализма, капитализма, глобализации, войн, а также поддержку таких репрессированных деятелей, как Мумия Абу-Джамал, Леонард Пелтиер и Абимаэль Гусман. На своих выступлениях группа неоднократно сжигала американский флаг,, А теперь вспомним одну группу ,, местного разлива ,, певшую про ,,..был в Керчи ,, . Догадались ап чём это я . Что они из себя представляли в середине 00х . Полный кризис жанра . Вот тут то к ним и пришли на выручку люди со светлыми головами . За пару лет благодаря смене имиджа с идеями RATM они стали лидерами русскоязычного протестного рока .
    Любим мы дожёвывать западные фишки 15и летней давности .

    ХВАТИТ ТЫРИТЬ МОИ АВАТАРКИ
  • sickboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sickboy Senior Member Автор темы

    8291

    15 лет на сайте
    пользователь #137642

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 17 февраля 2014 11:55
    sergtheseal:

    sickboy:

    RATM - все еще звучат, или это уже что-то типа Mc Hammer?

    А тож , звучат , звучат ещё как звучат . Оставим в покое Tom Morello с его сольными проектами и альбомами . Заострим внимание на самой идее продвигаемой RATM . Как гласит Вики,, Их тексты и общественные заявления содержали резкую критику американского империализма, капитализма, глобализации, войн, а также поддержку таких репрессированных деятелей, как Мумия Абу-Джамал, Леонард Пелтиер и Абимаэль Гусман. На своих выступлениях группа неоднократно сжигала американский флаг,, А теперь вспомним одну группу ,, местного разлива ,, певшую про ,,..был в Керчи ,, . Догадались ап чём это я . Что они из себя представляли в середине 00х . Полный кризис жанра . Вот тут то к ним и пришли на выручку люди со светлыми головами . За пару лет благодаря смене имиджа с идеями RATM они стали лидерами русскоязычного протестного рока .
    Любим мы дожёвывать западные фишки 15и летней давности .

    sergtheseal, ни в чем с вами не согласен.
    Во-первых, почему вы Морелло оставили за скобками? Потому что про него в Википедии не написано? «Идеи, продвигаемые RATM», это не в последнюю очередь его идеи, которые и в сольных проектах имеют место.
    Во-вторых, не корректно говорить, что ЛТ «дожевывают идеи» RATM. Использование политики в музыке – это не фишка, это метод. RATM в этом не первые и не последние. Вы же не будете говорить, что они дожевывали идеи Леннона и других протестующих музыкантов конца 60-х?
    В третьих, где у Ляписов идеи RATM? Они против империализма борются? Капитализма? Глобализации? Войн?
    Никакой связи абсолютно. Даже музыкально – Михалок про их «новую волну» всегда говорил, что пытается достичь звучания калифорнийского панка и ска-панка.

    Никогда не поздно устроить себе счастливое детство.
  • sickboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sickboy Senior Member Автор темы

    8291

    15 лет на сайте
    пользователь #137642

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 20 февраля 2014 16:02

    Сегодня, понятное дело, нет смысла постить что-либо другое)
    Одна из любимейших моих песен, School группы Nirvana. Классическая структура песен альтернативного рока тех времен "тихо-громко-тихо" здесь доведена до "громко-очень громко-громко".
    Классический, в моем понимании, звук и стиль Нирваны. И пусть вас не смущает красивый и приглаженный Nevermind - все равно потом они вернулись к тому, с чего начали.

    Никогда не поздно устроить себе счастливое детство.
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 21 февраля 2014 21:59 Редактировалось trooha, 1 раз.

    у молодёжи всегда должны быть свои кумиры, и пиливать что всё это было спето и сыграно 1000 лет тому назад


    красты, маткоры и Т.Д и Т.П. :D

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    sickboy:

    были зарубы с однокурсником, воспитанным на музыке 80-х: - да это это же отстой!

    дай ему там линейкой по голове
    Том не отстой.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • sickboy Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sickboy Senior Member Автор темы

    8291

    15 лет на сайте
    пользователь #137642

    Профиль
    Написать сообщение

    8291
    # 24 февраля 2014 17:08
    trooha:

    дай ему там линейкой по голове

    Ты думаешь, я с 2000-х так по-прежнему и учусь?

    Никогда не поздно устроить себе счастливое детство.
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 24 февраля 2014 20:38

    как то ты остро реагируешь. нет, я пытался пошутить, предположил что вы периодически встречаетесь пивка попить.

    ладно, по теме
    kyuss , отцы стонер рока. кусаю себя за локти, что я не знал про них в начале 90-х

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    одно из моих разочарований 90-х
    Babylon Zoo


    такая классная была песня, что я побежал и кассету купил. оказалась такая унылая индусятина, меня хватило на два раза послушать, но Spaceman действительно не плох.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 24 февраля 2014 21:16
    trooha:

    как то ты остро реагируешь. нет, я пытался пошутить

    А я после первого же предупреждения понял, что ветка сурьёзная )

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 24 февраля 2014 22:14

    ну тогда нужно вспомнить и сурьёзных парней, из лихих 90-х.
    body count
    слушая которых понимаешь, что лихими они были, не только в странах бывшего СССР

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 25 февраля 2014 11:31 Редактировалось trooha, 1 раз.

    открывая рок календарь,
    20 лет назад, группа 20 Fingers взорвала мировую поп сцену


    ничаво кстати так помнится альбомчик был, громкий.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 26 февраля 2014 10:58

    продолжение на тему попури 60-х видвинутую в клипе 20 Fingers
    встречаем! beastie boys - sabotage


    в том же 1994-м году вышел, на мой взгляд, самый лучший хип-хоп альбом всех времён и народов Ill Communication
    от трёх еврейских парней, которые долгие годы вызывали чОрную зависть у труЪ рэппера эминема

    4 мая 2012-го года, ушёл из жизни Adam Nathaniel Yauch, он же MCA.
    R.I.P. дорогой товарищ. любим, помним, скорбим...

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • AND-REW Senior Member
    офлайн
    AND-REW Senior Member

    26460

    10 лет на сайте
    пользователь #1102083

    Профиль
    Написать сообщение

    26460
    # 8 июля 2014 22:50

    Тихо тут как-то) Вспомнилось из-90-х:

    Она тогда звучала везде))) И всем надоела) Этим не преминули воспользоваться голландцы) Вдохнув новую волну популярности среди поклонников направления Gabber (он же Hardcore)

    :D

    Exterminator of clones)
  • khaps Senior Member
    офлайн
    khaps Senior Member

    3267

    10 лет на сайте
    пользователь #816066

    Профиль
    Написать сообщение

    3267
    # 21 декабря 2014 21:57 Редактировалось khaps, 2 раз(а).

    Они вернулись из 90-х. Цифровой релиз сингла U96 "Planet Earth" назначен на 9 января 2015 г.
    Прослушать тут

  • trewas Senior Member
    офлайн
    trewas Senior Member

    2222

    13 лет на сайте
    пользователь #311133

    Профиль
    Написать сообщение

    2222
    # 14 января 2015 13:18

    æ! The subscriber is not available now, please call back later...
  • Cwolf Senior Member
    офлайн
    Cwolf Senior Member

    655

    19 лет на сайте
    пользователь #26017

    Профиль
    Написать сообщение

    655
    # 30 января 2015 23:19 Редактировалось Cwolf, 1 раз.