Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Nintendo Wii

Ответить
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 7 февраля 2008 00:13

    Marcus, карточка, получение обычная почта, до 120евро растоможки нет.

  • Nazg Senior Member
    офлайн
    Nazg Senior Member

    2389

    16 лет на сайте
    пользователь #119810

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 7 февраля 2008 17:14

    BOBR А сроки доставки?

    Psn ID: Gorgats , Xbox Live: Gorgats
  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 7 февраля 2008 17:18

    Nazg, в среднем 2-3 недели.

  • Marcus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marcus Senior Member Автор темы

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 11 февраля 2008 00:31

    Слушайте, только сейчас подумал. А как Wii привязывается к размеру экрана? Ведь одно дело указывать ремоутом на телек 22 дюйма. А если я подрублю ее через проектор - диагональ будет под два метра. Есть же стрелялки, где ремоут направляешь на точку на экране и стреляешь? а приставка получается должна знать границы моего экрана. Или с проектором я не смогу нормально направлять ремоут на экран большой диагонали? Может есть в ней калибровка, когда тебе нужно направить ремоут на 4 угла твоего экрана, чтоб приставка поняла его размеры??

  • Tihonn Senior Member
    офлайн
    Tihonn Senior Member

    582

    18 лет на сайте
    пользователь #44178

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 11 февраля 2008 09:50
    Marcus:

    Слушайте, только сейчас подумал. А как Wii привязывается к размеру экрана? Ведь одно дело указывать ремоутом на телек 22 дюйма. А если я подрублю ее через проектор - диагональ будет под два метра. Есть же стрелялки, где ремоут направляешь на точку на экране и стреляешь? а приставка получается должна знать границы моего экрана. Или с проектором я не смогу нормально направлять ремоут на экран большой диагонали? Может есть в ней калибровка, когда тебе нужно направить ремоут на 4 угла твоего экрана, чтоб приставка поняла его размеры??

    не совсем так, это как пользоваться мышкой на компе, какая разница какой у вас монитор, координаты мышки они одинаковы, и это не приставка знает какой у вас монитор, а монитор знает как правильно растянуть изображение от приставки.

  • Marcus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marcus Senior Member Автор темы

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 11 февраля 2008 23:12

    Tihonn, к сожалению, сравнение с мышкой не совсем удачное. я ведь не указываю мышкой на монитор. Но, если верить вам, используя ремоут как пистолет, я не смогу целится в экран?? К примеру, у меня прицел наведен на центр экрана, вдруг, в углу появляется монстр\противник, мне нужно ремоут отвести на определенное количество градусов, так, чтобы прицел навелся на противника, и градусы эти будут такими же, что на монике 20 дюймов, что на экране проектора 3 метра?? Но на монике от центра до края прицелу нужно пройти 20см, а на экране - больше метра. Выходит, смылс не в том, чтобы направить ремоут на нужную точку, а в том, чтобы переместить его на правильный угол?

    Неужели они не могли сделать калибровку по четырем точкам-углам экрана? Чтобы прицел появлялся именно в той точке, куда ты напрявляешь ремоут??

  • BOBR консольщики team
    офлайн
    BOBR консольщики team

    4022

    22 года на сайте
    пользователь #1744

    Профиль
    Написать сообщение

    4022
    # 11 февраля 2008 23:19

    Marcus, возьмите в руки фонарик включите его, наведите на стену, в любой угол попасть можете ? аналогично с вимоутом, только там ик-спектр.

  • Tihonn Senior Member
    офлайн
    Tihonn Senior Member

    582

    18 лет на сайте
    пользователь #44178

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 12 февраля 2008 00:23
    Marcus:


    Неужели они не могли сделать калибровку по четырем точкам-углам экрана? Чтобы прицел появлялся именно в той точке, куда ты напрявляешь ремоут??

    вам все правильно обьяснили про фонарик, калибровка там точная непереживайте, но если вы линейку приемника положите в другом углу комнаты то конечно целится вам придется не в монитор а впротивоположный угол, где лежит линейка.

  • Marcus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marcus Senior Member Автор темы

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 12 февраля 2008 20:42

    Гм. Спасибо, за быстрые ответы.

    BOBR, фанариком я могу светить куда хочу. с вимоутом не аналогично, так как он не светит, а принимает сигналы от двух диодов на "линейке", но не в этом суть.

    Tihonn, я не переживаю. Просто не могу понять, как такое физически возможно, и мне интересно, что они там придумали. Еще один пример, может быть поможет: кладем "линейку" под экраном 20 дюймов, - направляем вимоут на точку 30 см над "линейкой", - получается, что мы светим на верхний край экрана. Теперь внимание, не двигаем ни моут ни линейку, забираем телек, ставим вместо него 40 дюймов. теперь моут светит в центр экрана. моут и линейку мы не двигали, так что вии будет располагать курсор в одном и том же месте экрана в обоих случаях. а разница получится в пол экрана.

    Вот если б было две линейки - одна под, другая над - вии бы могла считать экраном все пространство между ними, а так она ничего не может знать о верхней границе экрана.

    Ну, объясните мне, как оно работает, а то меня это незнание мучает. :D

  • Tihonn Senior Member
    офлайн
    Tihonn Senior Member

    582

    18 лет на сайте
    пользователь #44178

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 13 февраля 2008 10:08

    вот теперь я понял вашу проблему, просто я отходил на другое растояние, сохраняя угол, а ваша вопрос при том же угле поменять диагональ экрана,

    вот в этой ветке идет обсужденин, но у меня таких проблем небыло, хотя я пробовал подключать ви через проэктор http://www.wiifan.ru/forum/showthread.php?t=1834

  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 13 февраля 2008 10:25

    Marcus, поворачиваете ремоут, чем сильнее, тем быстрее начинает поворачиваться курсор на экране. ТО есть отвели ремоут от центра в любую сторону -- а на экране происходит вращение вокруг оси, скорость вращения зависит от угла повората.

    Есть и игры, где ремоутом надо смотреть на конкретную точку на экране.

    Xbox Live: bycha
  • Marcus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marcus Senior Member Автор темы

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 13 февраля 2008 20:24

    Tihonn, спасибо за ссылку. там действительно все описанно и выходит, я был прав:

    Все нормально, так и должно быть.

    Вимоут же не знает какого размера у тебя телевизор.

    Если ты поставишь сверху(мысленно) ТВ 100 дюймов и подашь на него тот же самый сигнал, что идет на твои 40 дюймов, то у тебя еще больше несоответствие будет по горизонтали.

    Попробуй отойти подальше от ТВ, тогда все должно быть ок.

    См. на картинку

    если ты поставишь экран подальше, ты воображаемая линия от моута пересечется с экраном в нужной точке.

    если большой экран стоит слишком близко, то соответствие просто невозможно.

    - не знаю как там с заппером, не играл, но с обычным прицеливанием даже при несоотвтетствии экрана проблем быть не должно - ты же когда мышой управляешь, ты ее водишь по простарнству в несколько сантиметров, а экарн у тебя полметра. И проблем не испытываешь. Здесь тоже самое веди плавно и аккуратно, до появления "лазерной" точки на супостате - стреляй. Не смотри куда указывает вимоут. Всё как в жизни.

    Как мне кажется многие шутеры использующие прицеливание через ИК датчик (ыыы, все) уже рассчитаны на то что ты целишься не точно в экран, а как бы следишь за курсором, хотя в том же Ghost Squad в обычном режиме прицела вообще нет, зато в настройках игры есть калибровка, вот тогда она и помогает и нашинаешь стрелять куда нужно.

    А если ты просто на меню проверяешь, то там грубо говоря выставлено среднее значение...

    Стрелять, значит, нужно как бы от бедра, не целясь. Ну что ж, к этому не сложно привыкнуть.

  • Marcus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marcus Senior Member Автор темы

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 26 февраля 2008 18:19

    Ну что ж, вчера стал счастливым обладателем. После 6-ти часовой сессии в час ночи пошел спать и сегодня с утра ощущается несильная боль в половине мышц тела. Сейчас и не знаю, во что играть. Посмотрел Зельду минут десять - пока не вставило. С часик бегал в резидента - это как-то ближе и привычнее. Прошел половину кроликов - некоторые миниигры действительно смешные. В общем, нету времени все расписывать, нужно идти играццца.

  • Tihonn Senior Member
    офлайн
    Tihonn Senior Member

    582

    18 лет на сайте
    пользователь #44178

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 2 марта 2008 17:55
    Marcus:

    Ну что ж, вчера стал счастливым обладателем. После 6-ти часовой сессии в час ночи пошел спать и сегодня с утра ощущается несильная боль в половине мышц тела. Сейчас и не знаю, во что играть. Посмотрел Зельду минут десять - пока не вставило. С часик бегал в резидента - это как-то ближе и привычнее. Прошел половину кроликов - некоторые миниигры действительно смешные. В общем, нету времени все расписывать, нужно идти играццца.

    вам надо в теннис пару сыграть, все болеть будет у обоих и не один день :-)

    полезная вещь для тех кто ведет сидячий образ жизни.

  • Marcus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marcus Senior Member Автор темы

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 3 марта 2008 18:29

    в теннис я уже спокойно выдерживаю не одну игру (3 из 5-ти) подряд. правда против компа. так и не понял, как делать супербыстрые подачи, когда за мячиком шлейф остается.

    в боулинге бес проблем дошел до про уровня. рекорд за игру - около 230 +- 5.

    в бокс разыгрался, дошел до 500 очков рейтинга и пока всех выносил еще в первом раунде.

    в виифитнес у меня что-то около 30 лет пишет, вроде нормуль.

    прошел WarioWare: Smooth Moves, потом нашел там еще игры есть для мультиплеера на один виимоут.

    почти прошел Rayman Raving Rabbids - были смешные игры.

    уже провел хз сколько операций в Trauma Center: Second Opinion - прикольно, правда после просмотра 3 сезонов доктора Хауза убивает удалять тромбы из вен делая здоровенные разрезы (в реале они зондиком по вене проходят до тромба - у тебя и следа не останется).

    в Resident Evil 4: Wii Edition, Super Mario Galaxy, The Legend of Zelda: Twilight Princess, Excite Truck, Medal of Honor: Heroes 2 - наигранно где-то по часу: довольно весело, но жалко много времени убивать на прохождение.

    покупкой пока доволен. наберу еще игрушек - может еще чего прикольного найдется, во что весело и не долго можно гуляться.

    И еще вопрос, есть ли смысл ее подрубать к нету на постоянку (этот сервис 24hours)?? Поинтсов у меня нету, ничего "покупать" не смогу...

  • acidAlex Member
    офлайн
    acidAlex Member

    379

    19 лет на сайте
    пользователь #31849

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 5 марта 2008 00:11

    Она автоматически update'ится будет.

    Эх, если б у тебя было столько лицензии...

    We R Are Why/Are Y Are We?
  • bickle Sony PS3 Team
    офлайн
    bickle Sony PS3 Team

    4335

    19 лет на сайте
    пользователь #28240

    Профиль
    Написать сообщение

    4335
    # 5 марта 2008 08:42

    Marcus, подачи -- надо бить по мячу в его высшей точке при подбросе.

    Xbox Live: bycha
  • d03a Senior Member
    офлайн
    d03a Senior Member

    1529

    18 лет на сайте
    пользователь #47408

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 5 марта 2008 13:58

    И еще вопрос, есть ли смысл ее подрубать к нету на постоянку (этот сервис 24hours)?? Поинтсов у меня нету, ничего "покупать" не смогу...

    помимо апдейтов есть еще всякое баловство вроде эврибади воутс, мии пэрэйд, почты... с большего, постоянное подключение совсем не критично.

    bickle, зачем выдаешь сакральное знание? :D

    обычно люди через недельку-две сами доходят

    SEN (PSN) ID: insgnfcnt_othr
  • Marcus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Marcus Senior Member Автор темы

    2207

    20 лет на сайте
    пользователь #11431

    Профиль
    Написать сообщение

    2207
    # 5 марта 2008 19:08

    acidAlex, если б у меня было столько лицензии - у меня бы не было Вии, т.к. вся сумма бы ушла на игры. Может виной этому воспитание наших людей, с детства привыкших к пираткам, может это особенности всеобщего менталитета, - но вот ни капли не чувствую я каких-либо угрызений, тратя пару $ вместо 50$ за игру. Не было бы пиратских - покупал бы лицензию не жалея денег, это да. Был бы даже доп. стимул игру пройти.

    bickle, спасибо, за выдачу сакрального знания. Сегодня попробую. PS спасибо за инфу про GH3. Подумаю. Хотя я уже наигрался в FretsOnFire на компе. А еще один виимоут обязательно куплю, как деньги появятся.

    d03a, ясно, так и думал, что без поинтсов там особо ничего не сделаешь. Значит возьму у кого знакомого WiFi точку, просто обновить прошивку.

    Всем, кто-нибудь видел, как смотрится Вии через проектор? Если не сильно большую диагональ сделать... Блин, ну не могу я отдать 1500$ за телевизор. Оно мне не так сильно нужно. А вот 600-700 за проектор - совсем другое дело.

  • acidAlex Member
    офлайн
    acidAlex Member

    379

    19 лет на сайте
    пользователь #31849

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 5 марта 2008 20:03

    Так хоть проходил бы каждую игру до последних секретов, был бы профессионалом, а то мечешься - одна, вторая, десятая игра. Да и платить за ромы...

    Кстати, есть игрухи для Wii за 30$!

    We R Are Why/Are Y Are We?