• abrain Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    abrain Junior Member Автор темы

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #194814

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 сентября 2013 12:50 Редактировалось abrain, 1 раз.

    В связи с тем, что в последнее время многие белорусские ИП и фирмы начали задумываться, как ввезти из России товар, оформиф всё как положено, заключив договор, подав данные в таможню, оплатить ввозной ндс, стало возникать много вопросов, как сделать всё правильно.
    Ещё одной частью проблемы является то, что многие российские поставщики не хотят работать с белорусами напрямую(если не считать наличных расчётов), только с российскими компаниями. Это обусловлено их обязанностью отписывать товары со ставкой ндс 0%, а это недополучение денег и лишняя волокита.
    В виду того, что сам когда-то столкнулся с таким, и не зная у кого спросить и к кому обратиться, приходилось либо переплачивать налоги либо искать другого поставщика, я и создал это тему. Поэтому пишите, помогу советом и делом.

    Помощь при импорте-экспорте РФ-РБ, возврат НДС
  • L-Gig Member
    офлайн
    L-Gig Member

    256

    14 лет на сайте
    пользователь #239596

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 21 января 2016 05:14

    Да... Тема умерла ;).
    Есть вопрос если актуально. В чем состоит сложность с российской стороны выписать с 0 ндс ?
    Я так понял схема такая:
    Я вывез товар из, РФ заплатил ввозной ндс в налоговой РБ, взял справку и отдал росийской стороне. Россияне показали ее в свою налоговую и тем подтвердили что с партии товара ндс уплачивать не будут. Вроде ничего сложного и волокитного нет.
    И если россияне уже оплатили свой НДС то им он зачтется при оплате налогов а мне они перечислят тот ндс который заплатили за отданный мне товар. Мб они жадные и нехотят перечислять сумму ндс т.к. это типо их оборотные средства...? А можно ли договорить ся чтоб они не перечисляли деньги а минусовали их от следующей партии так им проще?