Ответить
  • Tochiazuma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member Автор темы

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 3 августа 2007 16:44

    Может кто-то из собственного опыта может посоветовать преподавателя(лей), который может грамотно обучить ребенка чтению, правописанию и основам математики(арифметики), логике, ребенку 5 лет.

    Спасибо.

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • sache Junior Member
    офлайн
    sache Junior Member

    64

    18 лет на сайте
    пользователь #47079

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 3 августа 2007 17:42

    Спросил я у одного такого преподавателя, так она мне столько вопросов типа "что и как" задала... Если есть желание - пообщайтесь непосредственно. Координаты в личке.

  • Tochiazuma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member Автор темы

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 3 августа 2007 17:45

    sache, большое спасибо.

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 3 августа 2007 21:42

    ээ... простите, что не в тему ...

    понимаю что не мое дело совершенно...

    а нафиг ребенку в 5 лет чтение, ПРАВОПИСАНИЕ И АРИФМЕТИКА :o:o

    Или вундеркинд растет?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 3 августа 2007 22:04

    А может еще и преподаватель японского нужен?..:wink:

  • Tochiazuma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member Автор темы

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 4 августа 2007 17:14

    Rhezus, дело в том, что двое соседских детей - шестилеток, пошли в этом году в школу поступать, так там был типа "вступительный экзамен" на котором ребенок должен был читать, считать, логически мыслить итд, а мой пока ничего не знает вот я и парюсь...

    satori, с преподом японского проблем не будет, мне бы по русскому найти для начала...:)

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 4 августа 2007 22:47

    Tochiazuma,

    там был типа "вступительный экзамен" на котором ребенок должен был читать, считать, логически мыслить итд,

    Это в Беларуси происходит? Можно ли уточнить, в какой школе??? Потому что всякие "вступительные экзамены" при приеме детей в первый класс вообще-то запрещены Министерством образования... Максимум что может быть - это зам.директора по нач.классам может побеседовать с ребенком, оценить его общий уровень подготовки, коммуникабельность, развитие речи и т.п., но не более... И результаты этой беседы никак не могут влиять на зачисление в первый класс. А читать, писать и считать как раз и должны научить ребенка в начальной школе. Знает ребенок буквы и цифры, умеет читать - хорошо, но ТРЕБОВАТЬ этого ни в одной школе не имеют права.

  • Jardo Member
    офлайн
    Jardo Member

    144

    16 лет на сайте
    пользователь #98581

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 августа 2007 01:24

    У нас, в России, детей тестируют для того чтобы распределить по классам с разными программами и сложностью обучения. Согласитесь, ребенку, который бегло читает и решает примеры в пределах сотни не интересно будет учиться с детьми, которые в первый раз увидели буквы и числа.

    З.Ы. Сын в 5 лет уже хорошо читал и считал.:)

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 5 августа 2007 08:21
    Jardo:

    У нас, в России, детей тестируют для того чтобы распределить по классам с разными программами и сложностью обучения. Согласитесь, ребенку, который бегло читает и решает примеры в пределах сотни не интересно будет учиться с детьми, которые в первый раз увидели буквы и числа.

    З.Ы. Сын в 5 лет уже хорошо читал и считал.:)

    Хмм... это где у Вас такое в России ?

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27234

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27234
    # 5 августа 2007 09:57

    Tochiazuma,

    имею мнение что не надо мучить ребенка изучением в 5 лет арифметики и правописания... к чему эти идиотские гонки? Что это меняет? Оставьте ребенку его детство...

    кто-то начинает говорить в 9 месяцев, кто-то в 3 года...

    кто-то умеет читать в 5 лет, а кто-то нет...

    все дети разные...

    Все равно в школу возьмут :) там и научицца... для этого школа и придумана...

    Я, например, и в 7 лет читать и писать почти не умел (проболел почти весь первый класс :))... что не помешало мне закончить эту самую школу на 5.0 и с первого раза поступить в ВУЗ :)

    Так что не парься...:wink:

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Dudkin83 Senior Member
    офлайн
    Dudkin83 Senior Member

    1425

    17 лет на сайте
    пользователь #61297

    Профиль
    Написать сообщение

    1425
    # 5 августа 2007 11:17

    А чему тому может научить преподаватель 5-и летнего ребёнта, чему не можете научить Вы. ИМХО в таком возрасте родитель -лучший учитель.

    зы. а я блин логику только на втором курсе изучал, на 15 лет отстал:)

    ищу человека
  • Jardo Member
    офлайн
    Jardo Member

    144

    16 лет на сайте
    пользователь #98581

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 5 августа 2007 12:28
    alldeadfish:

    Хмм... это где у Вас такое в России ?

    А где этого нет?

    С улицы никого просто так в нормальные классы не берут. По крайней мере я таких не знаю.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 августа 2007 13:06

    В нормальный класс возьмут либо за $$$$, либо умных, чтобы те кто за $$$$ за ними тянулись.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 5 августа 2007 18:00
    Jardo:

    alldeadfish:

    Хмм... это где у Вас такое в России ?

    А где этого нет?

    С улицы никого просто так в нормальные классы не берут. По крайней мере я таких не знаю.

    Насколько я знаю в Москве в общеобразовательных(государственных) школах такого нет и подозреваю, что любые вступительные экзамены в первый класс ...скажем так..подзаконны.А в частной просто надо платить сумму с 4 знаками в месяц.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    22 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 5 августа 2007 18:04
    Dudk!n:

    А чему тому может научить преподаватель 5-и летнего ребёнта, чему не можете научить Вы. ИМХО в таком возрасте родитель -лучший учитель. зы. а я блин логику только на втором курсе изучал, на 15 лет отстал

    А сами пробовали обучать ребенка? Я понимаю конечно, что все дызылисты,а поэтому сами и ремонт делают и машины чинят и картошку выращивают.Но все же...Каждый должен заниматься профессионально своим делом.

    А посему, автор ветки абсолютно прав, не стоит экономить на собственных детях.

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Tochiazuma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member Автор темы

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 августа 2007 11:46

    Versan, Речь идет о гимназии №2, там это называется не экзамен, а тестирование, но от экзамена не далеко ушло, так вот одного из соседских детей приняли, а другого нет - сказали, что "ваши знания не достаточны для нашей гимназии", вообще как мне рассказывают знакомые и коллеги - тестирование - это обычная практика и запросто могут отказать в приеме в первый класс...

    Rhezus, возможно Вы и правы, но Вы теоретик или практик? Я бы лично не хотел, чтоб мой сын учился с детьми которые только во втором классе смогут читать и считать, но зато с сада могут пить курить и ругаться матом...

    Dudk!n,

    А чему тому может научить преподаватель 5-и летнего ребёнта, чему не можете научить Вы. ИМХО в таком возрасте родитель -лучший учитель.

    я вообще в плане образования ребенка ничему научить не могу во-первых потому что я не учитель, а во-вторых он меня видит несколько часов в день перед сном, а в выходные он хочет со мной поиграть,а не сидеть за партой....

    Спасибо всем, кто отозвался.

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Глум Senior Member
    офлайн
    Глум Senior Member

    1028

    20 лет на сайте
    пользователь #16710

    Профиль
    Написать сообщение

    1028
    # 6 августа 2007 12:00

    детская подготовительная частная школа.

    их еще есть пока в рб, причем совершенно гуманным ценам

  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 6 августа 2007 12:27

    Tochiazuma,

    Речь идет о гимназии №2, там это называется не экзамен, а тестирование, но от экзамена не далеко ушло, так вот одного из соседских детей приняли, а другого нет - сказали, что "ваши знания не достаточны для нашей гимназии", вообще как мне рассказывают знакомые и коллеги - тестирование - это обычная практика и запросто могут отказать в приеме в первый класс...

    Сейчас все гимназии имеют свой микрорайон, "городской" набор на основании тестов в них был прекращен году эдак в 2000-2001, поэтому, если ребенок живет в микрорайоне, то отказать ему в приеме ни в одной государственной гимназии не имеют права вне зависимости от его уровня знаний. Если же ребенок живет не в микрорайоне, то его могут принять при наличии свободных мест... ну тут всякие варианты возможны...:wink: Это просто никто из родителей не сообразил пожаловаться в Минобразования на такие "вступительные экзамены", у администрации гимназии были бы как минимим неприятности... Закон об образовании не предусматривает проведение никаких дополнительных тестирований при приеме ребенка в первый класс как обычной школы, так и гимназии.

    Кстати, со следующего года начальные школы в гимназиях вообще планируют закрывать, потому что они после принятия Закона вообще оказались вне правового поля - в соответствии с Законом в гимназии обучаются дети с 5-го по 12 класс, прием в гимназию осуществляется на основании конкурсного отбора, дети сдают 3 экзамена за курс начальной школы - по белорусскому и русскому языкам и математике. Начальная же школа при гимназиях в Законе не предусмотрена вообще. Хотели прекратить набор в первые классы гимназий уже в этом году, но было много возмущений среди родителей нынешних первоклашек, Закон ведь вышел только в апреле, все уже выбрали школы, куда планировали пойти учиться, и тут - облом... Были жалобы и в Минобразования, и еще куда-то там, пришли к компромиссу, что в этом году набор еще будет, а вот со следующего года - уже нет. Об этом писали и в прессе, могу даже ссылки поискать. Пока ситуация не изменилась, может быть, за этот год примут какие-то поправки к Закону об образовании, и что-то поменяется.

    Поэтому уточните в той гимназии, куда вы хотели отдать ребенка, будет ли у них вообще набор в следующем году в первый класс.

  • Tochiazuma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member Автор темы

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 августа 2007 12:42

    Глум,

    детская подготовительная частная школа.

    где такая?

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]
  • Tochiazuma Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Tochiazuma Senior Member Автор темы

    10095

    18 лет на сайте
    пользователь #43792

    Профиль
    Написать сообщение

    10095
    # 6 августа 2007 12:49

    Versan, спасибо, узнаем...

    выход есть![img]http://www.gfproject.org/img/tusa1.gif[/img]