Ответить
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4530

    20 лет на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4530
    # 1 августа 2007 18:48 Редактировалось matkiv, 17 раз(а).

    Хотелось бы, что б в ветке присутствовала дружелюбная атмосфера, и чтение и обсуждение добавляло бы только положительные эмоции.

    Привет.
    Есть вопросы по Греции.
    Надо выехать 5-6 сентября в Грецию.
    Как проще доехать (все варианты)?
    Как лучше оформлять визу в Грецию на основании брони в гостинице?
    Где консульство?
    У кого есть опыт открытия визы?
    Отели?
    Хорошо ли знают на reception'е русский/английский?
    Сколько стоит в сентябре средний dbl на сутки(неделю)?
    Буду признателен за любую информацию.
    Спасибо.
    Климат Греции - субтропический средиземноморский. На территории страны он несколько различается.
    В северной половине Греции самые холодные месяцы - январь и февраль. В это время в ночные часы температура воздуха понижается до слабо положительных значений (+1...+3), а в отдельные годы и до слабо отрицательных ( 0...-2), в дневные часы составляет 8...10 градусов. Самое теплое время года - июль и август. Даже в ночное время в этих месяцах температура не бывает ниже +20, днем она частенько перебирается через тридцатиградусный рубеж. Самый дождливый период на севере страны длится с ноября по январь. В это время число дней с осадками колеблется от 10 до 12 дней в месяц. Самый сухой период: с июля по сентябрь (месячное число дней с осадками от 3 до 5).
    Для наглядности можете посмотреть архив погоды по месяцам за последние 3 года, выбрав необходимый город или курорт:
    Архив погоды
    Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа. В это время средняя температура воздуха на низменностях составляет 25,5 °С - 28 °С, но нередко поднимается до 40 °С - 45 °С. Поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе).
    На побережьях летнюю жару смягчают морские бризы. В отдалении от моря высокие летние температуры переносятся сравнительно легко благодаря исключительной сухости воздуха.
    Греция относится к числу стран - участниц Шенгенского соглашения. Для посещения Греции россиянам (гражданам РБ), а также гражданам СНГ требуется виза. Документы на ее оформление можно подать в визовый центр http://www.vfsglobal.com/greece/belarus/contact_us.html . Посольства Греции в РБ нет. Ближайшее посольство - Генеральное Консульство Греции в Москве ул. Спиридоновка, д.14 (м. Пушкинская, Баррикадная).

    Греческий визовый центр

    Так же много информации о шенгенской визе можно найти Шенген виза. Общие вопросы

    Регулярные рейсы:
    Минск - прямых регулярных рейсов нет, если хочется самостоятельно и обязательно из Минска, то возможна покупка билета на чартерный рейс http://charter.by/Default.aspx.
    Вильнюс - только RyanAir - Ханья (Крит)
    Каунас тот же RyanAir Кос, Родос.

    Для тех, кто собирается сврим ходом ехать в Грецию на машине есть соседняя ветка:
    РБ - Греция на автомобиле: Tips&Tricks

    Греческая мобильная связь делится на два типа: подключение по договору (оплачиваются приходящие в конце месяца счета, доступно только постоянным жителям Греции) и prepaid-пакеты (доступны всем, в том числе и иностранцам). Следует иметь в виду, что с лета 2009 года все пакеты сотовой связи предоплаченного времени необходимо приобретать только с предъявлением документов, удостоверяющих личность. Данное требование действует, как на резидентов страны, так и на иностранцев. Поэтому купить греческую СИМ-ку отныне можно только в салонах связи. Карты пополнения счета по-прежнему доступны в продаже в супермаркетах и уличных палатках.
    COSMOTE , дочерняя компания государственного оператора ОТЭ;
    WIND https://www.wind.gr/en/for-individual/mobile/ , первый сотовый оператор Греции, вначале назывался Telestet, затем был выкуплен итальянским оператором TIM и был переименован в WIND;
    VODAFONE , второй сотовый оператор Греции Panafone, был выкуплен английским оператором Vodafone;
    Оператор Q-TELECOM , бывшее мобильное подразделение компьютерной компании Info-Quest, был выкуплен в 2007 году оператором WIND, под торговой маркой Q сохранен только prepaid-пакет.

    Отчеты о поездках и небольшая информация по регионам:

  • k_lan Member
    офлайн
    k_lan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #672243

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 27 ноября 2016 21:23
    sviq:

    k_lan:

    Да нет, дешевле не будет, к сожалению.

    один отель. первый год цена была 520 евро/10 ночей. разобрали еще весной. на следующий задрали почти к тысяче, был в свободном доступе все время. еще на следующий год цена вернулась ниже 600. (периодически немного менялась, поэтому не пишу точно)

    отель отелю - рознь, сами знаете. Есть такие, куда ни разу не поедем, сколько бы они ни стоили..Некоторые таким "маркетинговым" ходом (типа было дорого, а тут -раз - два дня только распродажа 50%) себе приход и делают.

  • ДИМКИ Member
    офлайн
    ДИМКИ Member

    469

    11 лет на сайте
    пользователь #642596

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 27 ноября 2016 22:26 Редактировалось ДИМКИ, 1 раз.

    Я зря панику подняла - или я с датами намудрила или глюк какой-то был. Сейчас перепроверила - цены сопоставимы. Выше, конечно, чем были, но не до такой степени...

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 28 ноября 2016 11:58 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    рыжаякошка:

    Афины в качестве сравнения устроят? Расчет на двоих взрослых.

    Не устроят, счас объясню почему:
    я считаю что корректное сравнение когда владеешь информацией, тупо взять стоимость самую дешевую без учета инфраструктуры, места проживания, отдаленности от пляжа/достопримечательностей, транспортного сообщения и т.д. - просто вводить как себя так и других пользователей в заблуждение. Правильно было бы сравнивать если ты там уже был или же если уже провел подготовительные "исследования": сбор информации, чтение отзывов и т.д. , пока для меня Афины просто точка на карте.
    Могу сравнить места где я отдыхал, допустим Агиа Апостоли и Валенсию, но тоже как то не правильно (в Агиа Апостоли был в летний сезон, чисто пляжный отдых, разбавленный поездками в Ханью; в Валенсии был в ноябре на 4 дня больше экскурсионно познавательный отдых + посещения пляжей для релаксации, хотя люди ещё купались).
    Так стоимость проживания в апат отеле в номере с 2 спальнями, кухней, наличия бассейна в отеле, минут 5-10 ходьбы до 4-х пяжей, наличие удобной инфраструктуры 2 супермаркета + куча небольших магазинчиков, + детский развлекательный цент и что то похожее на луна парк в 5 мин, рядом несколько парков, 5 минут до остановки как городских так и междугородних автобусов.
    Была чуть ниже на 10 евро за 2+1+1(инфант, в Валенсии уже был не инфантом, а ребенком ) за ночь чем проживание
    в Центре Валенсии то же апат отель номер с 2 спальнями, кухней, минут 3-5 ходьбы до ст метро садов Турии, 10-15 минут до центра (старого города) наличие удобной инфраструктуры Через дорогу от апартаментов большой торговый центр El Corte Ingles с двумя хорошими супермаркетами и кучей ресторанчиков и кафе. На территории центра есть луна парк для детей. рядом с ним большой городской парк с хорошей детской площадкой. Вот только до пляжа остановок 7 на тамвае.
    Корректно ли сравнение? имхо только отчасти.

    Добавлено спустя 15 минут 59 секунд

    Ну и добавлю свой отзыв + пару фоток Athina Beach Hotel, Като-Даратсо или же Агиа Апостоли
    Понравилось практически всё. Одно из самых главных - расположение, совсем рядом от 5 до 15 минут пешком 4 пляжа, дорога к ним идет через парк с кипарисами и детской площадкой. Также рядом 2 супермаркета InKa и Lidl + достаточно большое количество небольших магазинов. недалеко детский развлекательный центр Golden Park Недалеко автобусная остановка с городским маршрутом в Ханью, автобусы ходят довольно часто. Приветливый персонал, хорошая ежедневная уборка номера. Удобные просторные номера. Мини кухня со всем необходимым. В отеле есть небольшой бассейн.
    минусы:
    Дня два были перебои с WiFi, потом опять всё заработало, думаю такое редко случается.

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2720

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2720
    # 28 ноября 2016 14:12
    matkiv:

    Ну и добавлю свой отзыв + пару фоток
    Понравилось практически всё. Одно из самых главных - расположение, совсем рядом от 5 до 15 минут пешком 4 пляжа, дорога к ним идет через парк с кипарисами и детской площадкой. Также рядом 2 супермаркета InKa и Lidl + достаточно большое количество небольших магазинов. недалеко детский развлекательный центр Golden Park Недалеко автобусная остановка с городским маршрутом в Ханью, автобусы ходят довольно часто. Приветливый персонал, хорошая ежедневная уборка номера. Удобные просторные номера. Мини кухня со всем необходимым. В отеле есть небольшой бассейн.
    минусы:
    Дня два были перебои с WiFi, потом опять всё заработало, думаю такое редко случается.

    Очень хорошо выглядит ваш отель. Видно, что всё новое, незашорканное.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 28 ноября 2016 21:30
    matkiv:

    рыжаякошка:

    Афины в качестве сравнения устроят? Расчет на двоих взрослых.

    Не устроят, счас объясню почему:
    я считаю что корректное сравнение когда владеешь информацией, тупо взять стоимость самую дешевую без учета инфраструктуры, места проживания, отдаленности от пляжа/достопримечательностей, транспортного сообщения и т.д. - просто вводить как себя так и других пользователей в заблуждение. Правильно было бы сравнивать если ты там уже был или же если уже провел подготовительные "исследования": сбор информации, чтение отзывов и т.д. , пока для меня Афины просто точка на карте.

    Ну, у меня довольно простые требования. Отель - "тройка", расположение в самом городе, неважно где, лишь бы там рядом транспорт ходил. Обязательно холодильник в номере - это сильно помогает экономить на питании. И балкон. Завтраки желательно, но необязательно (см. пункт про холодильник).
    Так вот по этим требованиям Афины (столица) явно предпочтительнее Валенсии (не столицы) касательно стоимости проживания. Более того, в тех же Афинах в июле в диапазоне до 60 евро было достаточно много отелей - я могла себе позволить выбрать расположение и условия проживания и питания. Теперь смотрю Валенсию - до 60 евро только хостелы или редкие апарты. Тройки (с отменой бронирования) - от 70 и выше, вне зависимости от района. Очень мало отелей в нужном ценовом диапазоне. Причем они все без завтраков, без холодильника и, в основном, с окном, выходящим во внутренний двор-колодец. Чуть что получше - сразу взлетает цена. Завтраки вообще стоят каких-то нереальных денег - 8-12 евро, в Греции они гораздо дешевле.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 28 ноября 2016 21:47 Редактировалось Shpodrik, 2 раз(а).
    рыжаякошка:

    Так вот по этим требованиям Афины (столица) явно предпочтительнее Валенсии (не столицы) касательно стоимости проживания.

    правильно вам сказали

    matkiv:

    Корректно ли сравнение? имхо только отчасти.

    нельзя вот так взять и сравнить, в Валенсию дешево долететь особенно с пересадкой, в Афинах больше выбор жилья как указали в ценовом диапозоне до 60 евро, однако пляжи Афин ни в какое сравнение не идут с широченными свыше 100 метров и 3-х километровыми пляжами Валенсии с прекрасным желтым крупным песком) поэтому везде есть свои плюсы и минусы..как и в жилье, так и в отдыхе) на вкус и цвет все фломастеры разные..

    П.С. Ну и с ребенком даже нашим суперподвижным 7-леткой я бы чисто в Афины не подался, разве, что на недельку в качестве культурного обогащения, а затем уже оттуда рвануть на тот же Крит

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 29 ноября 2016 08:51
    рыжаякошка:

    Так вот по этим требованиям Афины (столица) явно предпочтительнее Валенсии (не столицы) касательно стоимости проживания. Более того, в тех же Афинах в июле в диапазоне до 60 евро было достаточно много отелей - я могла себе позволить выбрать расположение и условия проживания и питания. Теперь смотрю Валенсию - до 60 евро только хостелы или редкие апарты. Тройки (с отменой бронирования) - от 70 и выше, вне зависимости от района. Очень мало отелей в нужном ценовом диапазоне. Причем они все без завтраков, без холодильника и, в основном, с окном, выходящим во внутренний двор-колодец. Чуть что получше - сразу взлетает цена. Завтраки вообще стоят каких-то нереальных денег - 8-12 евро, в Греции они гораздо дешевле.

    Возможно, честно говоря в Афинах лень смотреть, навскидку задал проживание на майские в апат-отеле в Валенсии, где я останавливался, - но там звёзд совсем нет :D , хотя есть не только холодильник, но и кухня :-)

    Shpodrik:

    нельзя вот так взять и сравнить, в Валенсию дешево долететь особенно с пересадкой, в Афинах больше выбор жилья как указали в ценовом диапозоне до 60 евро, однако пляжи Афин ни в какое сравнение не идут с широченными свыше 100 метров и 3-х километровыми пляжами Валенсии с прекрасным желтым крупным песком) поэтому везде есть свои плюсы и минусы..как и в жилье, так и в отдыхе) на вкус и цвет все фломастеры разные..

    П.С. Ну и с ребенком даже нашим суперподвижным 7-леткой я бы чисто в Афины не подался, разве, что на недельку в качестве культурного обогащения, а затем уже оттуда рвануть на тот же Крит

    Отчасти согласен, но всё таки лично для меня пляжный отдых не ассоциируется с проживанием в крупных городах. Мне по душе больше островной.

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 ноября 2016 10:03 Редактировалось рыжаякошка, 1 раз.
    Shpodrik:

    нельзя вот так взять и сравнить, в Валенсию дешево долететь особенно с пересадкой, в Афинах больше выбор жилья как указали в ценовом диапозоне до 60 евро, однако пляжи Афин ни в какое сравнение не идут с широченными свыше 100 метров и 3-х километровыми пляжами Валенсии с прекрасным желтым крупным песком) поэтому везде есть свои плюсы и минусы..как и в жилье, так и в отдыхе) на вкус и цвет все фломастеры разные..

    Как-раз таки сравнить можно. Просто сравнивать нужно объективные факторы, а не субъективные. Предпочтения пляжей, развлечений - это чисто субъективные факторы, лично я ими при начальных расчетах пренебрегаю. А вот остальное вполне сравнимо. Цены на жилье одинаковых потребительских качеств прописаны на букинге, цены на продукты и на общепит есть на форумах (даже с фотографиями), цены на транспорт можно найти на соответствующих сайтах компаний-перевозчиков. Даже цены на авиаперелет можно узнать, если знать точно даты отпуска. Поэтому приблизительное сравнение можно сделать без особого труда. Конечно, будут погрешности из-за неучтенных факторов. Например, с ценами на транспорт в Греции я лоханулась прежде всего из-за милой привычки греков делать сайты только на греческом. Потом уже из разговоров с местными я узнала, где можно было сэкономить :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    matkiv:

    Я вас поняла. Но посмотрите цены не на июнь, а на июль, и не апарты, а отели.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 29 ноября 2016 11:02 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    рыжаякошка:

    и не апарты, а отели.

    но мы больше склоняемся к апартаментам или апат-отелям, ведь в них в основном есть мини-кухня..а это очень удобно)

  • k_lan Member
    офлайн
    k_lan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #672243

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 ноября 2016 11:03

    "Цены на жилье одинаковых потребительских качеств прописаны на букинге, цены на продукты и на общепит есть на форумах (даже с фотографиями),.."

    Цены на жилье все же лучше смотреть на сайтах непосредственно отелей. Букинг не хило сверху набрасывает.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 29 ноября 2016 11:07
    k_lan:

    Букинг не хило сверху набрасывает.

    не всегда, бывает и прилично дешевле

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 29 ноября 2016 11:29
    рыжаякошка:

    Просто сравнивать нужно объективные факторы, а не субъективные.

    рыжаякошка:

    Цены на жилье одинаковых потребительских качеств прописаны на букинге,

    Согласен

    рыжаякошка:

    цены на продукты и на общепит есть на форумах (даже с фотографиями),

    Это субъективный фактор, т.к. вкусовые предпочтения у всех разные, общепит - у каждого своё понятие общепита :-), для кого то это макдональдс, кому то небольшие таверны и ресторанчики, и т.д. Ну и сравнивая в целом Испанию и Грецию (та же Валенсия и Ханья) могу сказать по разнообразию продуктов для самостоятельного питания (особенно морепродукты, мясные изделия, и даже вино и фрукты) - Греция очень сильно отстает. Впрочем у Греции для меня есть другие сильные стороны.

    k_lan:

    Цены на жилье все же лучше смотреть на сайтах непосредственно отелей. Букинг не хило сверху набрасывает.

    Букинг конечно зарабатывает, но вот разницы с ценами на офф сайтах я не сильно заметил (за исключением акций и спец предложений)

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10959

    10 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10959
    # 29 ноября 2016 11:43 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.
    k_lan:

    Цены на жилье все же лучше смотреть на сайтах непосредственно отелей. Букинг не хило сверху набрасывает.

    Вообще-то букинг запрещает отелям у себя на сайте выставлять цены меньше, чем у букинга :)

  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 ноября 2016 11:56 Редактировалось рыжаякошка, 1 раз.
    pol_sveta:

    k_lan:

    Цены на жилье все же лучше смотреть на сайтах непосредственно отелей. Букинг не хило сверху набрасывает.

    Вообще-то букинг запрещает отелям у себя на сайте выставлять цены меньше, чем у букинга :)

    Но они выставляют. Особенно сеть Ibis - у них на сайте бывает заметно дешевле.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    matkiv:

    Это субъективный фактор, т.к. вкусовые предпочтения у всех разные, общепит - у каждого своё понятие общепита :-), для кого то это макдональдс, кому то небольшие таверны и ресторанчики, и т.д. Ну и сравнивая в целом Испанию и Грецию (та же Валенсия и Ханья) могу сказать по разнообразию продуктов для самостоятельного питания (особенно морепродукты, мясные изделия, и даже вино и фрукты) - Греция очень сильно отстает. Впрочем у Греции для меня есть другие сильные стороны.

    Отчасти субъективный. В качестве отправной точки для сравнения общепита я беру фастфуд - что-нибудь типа шаурмы, она есть везде, примерно одинаковая по составу и дает довольно точное соотношение цен. Ну а цены в магазине от вкусов не зависят :)

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Shpodrik:

    рыжаякошка:

    и не апарты, а отели.

    но мы больше склоняемся к апартаментам или апат-отелям, ведь в них в основном есть мини-кухня..а это очень удобно)

    Даже представленные выше 60. Но скиньте мне ссылку на них, пожалуйста, я посмотрю начинку и отзывы.
    А против апартов я тоже ничего не имею, кроме одного - сложность состыковаться с хозяевами по приезде. Ну нет у них круглосуточной рецепции. :-?

    ¯\_(ツ)_/¯
  • k_lan Member
    офлайн
    k_lan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #672243

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 ноября 2016 12:04
    pol_sveta:

    k_lan:

    Цены на жилье все же лучше смотреть на сайтах непосредственно отелей. Букинг не хило сверху набрасывает.

    Вообще-то букинг запрещает отелям у себя на сайте выставлять цены меньше, чем у букинга :)

    Вообще то, пишу из собственного опыта: столкнулась не раз с тем, что условия, оговариваемые букингом, не исполняются (например, неоднократно (!!!) , при бронировании без обязательной предварительной оплаты, отель все равно требовал предоплату). В этом году, при обращении на сайт отеля удалось сэкономить 30% от запрашиваемой букингом цены на тот же отель и тот же период, при чем без всякой предоплаты.

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 29 ноября 2016 12:10 Редактировалось Shpodrik, 1 раз.
    рыжаякошка:

    Предпочтения пляжей, развлечений - это чисто субъективные факторы, лично я ими при начальных расчетах пренебрегаю.

    у нас это основной фактор при выборе страны (региона) пребывания, мы путешествуем с ребенком и наличие в стране хороших пляжей и развлекух, для нас обязательно, в поездке должно быть интересно всем от мала до велика, а вот потом уже вступают цены на жилье и выбор конкретного места пребывания в зависимости от конкретных интересов, а также транспортная составляющая. Вот и сейчас на распутье Крит или Валенсия. Но пока на июль на перелет на Крит цены просто не реальные, особенно с Литвы)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42248

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42248
    # 29 ноября 2016 12:12
    k_lan:

    при бронировании без обязательной предварительной оплаты, отель все равно требовал предоплату). В этом году, при обращении на сайт отеля удалось сэкономить 30% от запрашиваемой букингом цены на тот же отель и тот же период, при чем без всякой предоплаты.

    т.е. отель использовал букинг, чтоб получить клиента, а потом его провоцировал на обращение напрямую и фактически кидал букинг. есть ли гарантия, что потом этот же отель (например увидев повышенный спрос) не кинет и вас :-? и в лучшем случае предупредит заранее, а не окажетесь посреди ночи на улице в чужой стране

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • рыжаякошка Senior Member
    офлайн
    рыжаякошка Senior Member

    959

    13 лет на сайте
    пользователь #347745

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 29 ноября 2016 12:22
    Shpodrik:

    рыжаякошка:

    Предпочтения пляжей, развлечений - это чисто субъективные факторы, лично я ими при начальных расчетах пренебрегаю.

    у нас это основной фактор при выборе страны (региона) пребывания, мы путешествуем с ребенком и наличие в стране хороших пляжей и развлекух, для нас обязательно, в поездке должно быть интересно всем от мала до велика, а вот потом уже вступают цены на жилье и выбор конкретного места пребывания в зависимости от конкретных интересов, а также транспортная составляющая. Вот и сейчас на распутье Крит или Валенсия. Но пока на июль на перелет на Крит цены просто не реальные, особенно с Литвы)

    Это понятно. Я тоже место отдыха изначально по другим параметрам ищу. Но когда подходящих мест много, тогда и начинается сравнение цен. И вот здесь пока Испания проигрывает Греции.

    ¯\_(ツ)_/¯
  • k_lan Member
    офлайн
    k_lan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #672243

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 29 ноября 2016 13:06 Редактировалось k_lan, 1 раз.
    sviq:

    k_lan:

    при бронировании без обязательной предварительной оплаты, отель все равно требовал предоплату). В этом году, при обращении на сайт отеля удалось сэкономить 30% от запрашиваемой букингом цены на тот же отель и тот же период, при чем без всякой предоплаты.

    т.е. отель использовал букинг, чтоб получить клиента, а потом его провоцировал на обращение напрямую и фактически кидал букинг. есть ли гарантия, что потом этот же отель (например увидев повышенный спрос) не кинет и вас :-? и в лучшем случае предупредит заранее, а не окажетесь посреди ночи на улице в чужой стране

    Здесь нюансы взаимоотношений букинга и отеля)) как клиенту, мне интересно получить услугу за адекватную цену, и если я вижу, что официальные сайты предлагают дешевле, то нафинг букинг. Я с букингом не заключала соглашение, просматривать страницы без регистрации не запрещено (его использую сейчас только для мониторинга (расположение, цена букинга, отзывы), понравился отель, есть сайт, есть прайс- хорошо, а если дешевле ещё лучше, далее запрос, контракт, оплата по условиям контракта (кстати, в случае такой отличительной разницы в цене я просто умоляла администрацию отеля взять у меня предоплату, дабы, как Вы правильно заметили, не очутиться посреди улицы (хотя Крит изобилует в данном случае "rent a room")). Предоплату не взяли, и не смотря на форс-мажор (прилет оказался из-за задержки вылета самолета ночным, вместо дневного), нас благополучно заселили))

  • Shpodrik Senior Member
    офлайн
    Shpodrik Senior Member

    4448

    18 лет на сайте
    пользователь #42823

    Профиль
    Написать сообщение

    4448
    # 29 ноября 2016 13:14
    рыжаякошка:

    И вот здесь пока Испания проигрывает Греции.

    я просто пока не вижу проигрыша по крайней мере для нас) Раскажите в чем?
    На примере Крита: перелет на 3-х, пока Греция дороже на 250-300 евро, по жилью примерно сопаставимы и там и там можно найти жилье в районе 60 евро, да в Греции его больше, но это не значит, что в Испании его нет, выше я привел ссылки на четверки за эти деньги. Опять же за счет экономии перелета, можно выбрать жилье не за 60 евро, а уже за все 80. Но опять же вы ищите отели, мы смотрим апарты, так как они для нас удобнее и практичнее и выигрывают у отелей, опять же имхо.
    Мы отдыхали на Родосе - за 14 ночей было потрачено около 3500 евро - это все затраты от выезда из Минска и заканчивая приездом в Минск. Отдыхали на следующий год в Испании - 20 ночей - Валенсия, Тосса, Кастельдефельс - около 4000 долларов. И Испания была очень насыщена.
    В этом году вот планируем уложиться в 2500 евро на 14 ночей, поэтому и решаю куда Крит или Валенсия. Пока Испания перетягивает. Крит пока просто хочется - ведь там мы еще не были.