Ответить
  • Rescator Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rescator Senior Member Автор темы

    4531

    21 год на сайте
    пользователь #8558

    Профиль
    Написать сообщение

    4531
    # 1 августа 2007 18:48 Редактировалось matkiv, 17 раз(а).

    Хотелось бы, что б в ветке присутствовала дружелюбная атмосфера, и чтение и обсуждение добавляло бы только положительные эмоции.

    Привет.
    Есть вопросы по Греции.
    Надо выехать 5-6 сентября в Грецию.
    Как проще доехать (все варианты)?
    Как лучше оформлять визу в Грецию на основании брони в гостинице?
    Где консульство?
    У кого есть опыт открытия визы?
    Отели?
    Хорошо ли знают на reception'е русский/английский?
    Сколько стоит в сентябре средний dbl на сутки(неделю)?
    Буду признателен за любую информацию.
    Спасибо.
    Климат Греции - субтропический средиземноморский. На территории страны он несколько различается.
    В северной половине Греции самые холодные месяцы - январь и февраль. В это время в ночные часы температура воздуха понижается до слабо положительных значений (+1...+3), а в отдельные годы и до слабо отрицательных ( 0...-2), в дневные часы составляет 8...10 градусов. Самое теплое время года - июль и август. Даже в ночное время в этих месяцах температура не бывает ниже +20, днем она частенько перебирается через тридцатиградусный рубеж. Самый дождливый период на севере страны длится с ноября по январь. В это время число дней с осадками колеблется от 10 до 12 дней в месяц. Самый сухой период: с июля по сентябрь (месячное число дней с осадками от 3 до 5).
    Для наглядности можете посмотреть архив погоды по месяцам за последние 3 года, выбрав необходимый город или курорт:
    Архив погоды
    Самый жаркий период длится с середины июля до середины августа. В это время средняя температура воздуха на низменностях составляет 25,5 °С - 28 °С, но нередко поднимается до 40 °С - 45 °С. Поэтому любителям отдыха при умеренной температуре лучше отдыхать в Греции в мае, июне, сентябре и октябре (на Крите и Родосе).
    На побережьях летнюю жару смягчают морские бризы. В отдалении от моря высокие летние температуры переносятся сравнительно легко благодаря исключительной сухости воздуха.
    Греция относится к числу стран - участниц Шенгенского соглашения. Для посещения Греции россиянам (гражданам РБ), а также гражданам СНГ требуется виза. Документы на ее оформление можно подать в визовый центр http://www.vfsglobal.com/greece/belarus/contact_us.html . Посольства Греции в РБ нет. Ближайшее посольство - Генеральное Консульство Греции в Москве ул. Спиридоновка, д.14 (м. Пушкинская, Баррикадная).

    Греческий визовый центр

    Так же много информации о шенгенской визе можно найти Шенген виза. Общие вопросы

    Регулярные рейсы:
    Минск - прямых регулярных рейсов нет, если хочется самостоятельно и обязательно из Минска, то возможна покупка билета на чартерный рейс http://charter.by/Default.aspx.
    Вильнюс - только RyanAir - Ханья (Крит)
    Каунас тот же RyanAir Кос, Родос.

    Для тех, кто собирается сврим ходом ехать в Грецию на машине есть соседняя ветка:
    РБ - Греция на автомобиле: Tips&Tricks

    Греческая мобильная связь делится на два типа: подключение по договору (оплачиваются приходящие в конце месяца счета, доступно только постоянным жителям Греции) и prepaid-пакеты (доступны всем, в том числе и иностранцам). Следует иметь в виду, что с лета 2009 года все пакеты сотовой связи предоплаченного времени необходимо приобретать только с предъявлением документов, удостоверяющих личность. Данное требование действует, как на резидентов страны, так и на иностранцев. Поэтому купить греческую СИМ-ку отныне можно только в салонах связи. Карты пополнения счета по-прежнему доступны в продаже в супермаркетах и уличных палатках.
    COSMOTE , дочерняя компания государственного оператора ОТЭ;
    WIND https://www.wind.gr/en/for-individual/mobile/ , первый сотовый оператор Греции, вначале назывался Telestet, затем был выкуплен итальянским оператором TIM и был переименован в WIND;
    VODAFONE , второй сотовый оператор Греции Panafone, был выкуплен английским оператором Vodafone;
    Оператор Q-TELECOM , бывшее мобильное подразделение компьютерной компании Info-Quest, был выкуплен в 2007 году оператором WIND, под торговой маркой Q сохранен только prepaid-пакет.

    Отчеты о поездках и небольшая информация по регионам:

  • k_lan Member
    офлайн
    k_lan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #672243

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 4 августа 2016 12:57
    aleksej_psp:

    k_lan:

    sviq:

    когда греческие открывались в литовском, было четкое требование 50 евро. сейчас нигде не видно

    Так и осталось.

    Что осталось? Вы давно на греческую визу подавались? Нет требований по сумме. Я больше скажу, при проверке документов в ВЦ мне девченка которая их принимала сказала, что если есть справка с места работы о з.п., выписка вообще не нужна. Но я сказал "хай будзе".

    Требований может и нет, как вы говорите, но ориентир на платежеспособность остался. Давайте посмотрим, на какой период Вам откроют визу, тогда и будем судить о наличии/отсутствии требований.
    И да, именно греческую мы открывали давновато, поэтому не решились в этом году на греческий ВЦ, т.к. нам было сказано, что если за текущие три года греческой нет, то откроют максимум на год (а не на три), поэтому не стали замарачиваться на греческой.

  • Svtta Neophyte Poster
    офлайн
    Svtta Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1947732

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 августа 2016 13:56

    на сколько виза даётся по времени

  • dashuta Member
    офлайн
    dashuta Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 4 августа 2016 14:41 Редактировалось dashuta, 1 раз.
    Svtta:

    на сколько виза даётся по времени

    от однократной ровно на промежуток Вашей поездки до 5 лет, но чтоб давали на 5 лет еще не слышала. Это, видимо, для тех, кому на три года дали сначала.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    aleksej_psp:

    k_lan:

    sviq:

    когда греческие открывались в литовском, было четкое требование 50 евро. сейчас нигде не видно

    Так и осталось.

    Что осталось? Вы давно на греческую визу подавались? Нет требований по сумме. Я больше скажу, при проверке документов в ВЦ мне девченка которая их принимала сказала, что если есть справка с места работы о з.п., выписка вообще не нужна. Но я сказал "хай будзе".

    А про минимальную зарплату в справке Вам не говорили? Необходима средняя зарплата не меньше 510 новых рублей в месяц. В других случаях нужна выписка из банка из расчета 70 евро на человека в месяц. Это конкретно для Греции, про другие посольства не знаю.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 4 августа 2016 15:00 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    lepus:

    Посоветуйте, куда можно поехать в середине августа в Грецию?
    Думаем об островах. Отдых сугубо созерцательный с супругой, никаких тусовок и дискотек.
    Приятные виды, пляж, взять авто в прокат, тур, желательно AI. Во сколько может обойтись и у кого у нас лучше заказывать тур у ТЕЗ или Музенидиса?

    Греция довольно большая и разная, островов тоже хватает, в августе имхо в любую часть можно.
    По поводу Теза или музенидиса - имхо без разницы, оба крупные ТО, как хорошая работа, так и накладки могут быть у обоих операторов, отельная база разная выбирайте по цене и отелю в соответствии с вашими требованиями к отдыху, цены лучше смотреть у них на сайтах.

    Михаил_Сергеевич:

    И я с семьей на Крит с 28.08 по 11.09 - с городом проживания пока не определился. Но думаю дня четыре провести в Платаниасе

    Мы тоже рассматривали Платанис, отказались от него в пользу Агиа Апостоли, в первую очередь из-за пляжа (и не пожалели), в Платанисе он один но очень длинный, если есть волны они будут везде с одинаковой интенсивностью. В Агиа Апостоли 4 пляжа на любой вкус, из них 2 в бухтах (лучше глянуть по карте сразу станет ясно) . Были полдня в Платанисе - не очень то и впечатлил, ну и плюс Агии апостоли - ходит городской автобус в Ханью, очень понравилось были там 3 раза за 9 дней, езды 20 минут ходят где то раз в полчаса + междугородние, можно вечерком запросто в кафешку съездить, побродиттьь по старому городу и порту.
    Из Платаниса уже муждугородние ходят интервал гораздо больше.

  • Svtta Neophyte Poster
    офлайн
    Svtta Neophyte Poster

    15

    7 лет на сайте
    пользователь #1947732

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 4 августа 2016 15:08

    ок, спасибо

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 4 августа 2016 15:38
    k_lan:

    Требований может и нет, как вы говорите, но ориентир на платежеспособность остался. Давайте посмотрим, на какой период Вам откроют визу, тогда и будем судить о наличии/отсутствии требований.
    И да, именно греческую мы открывали давновато, поэтому не решились в этом году на греческий ВЦ, т.к. нам было сказано, что если за текущие три года греческой нет, то откроют максимум на год (а не на три), поэтому не стали замарачиваться на греческой.

    Либо в ВЦ чего то не знают, либо не договаривают. Про ориентир платежеспособности ничего не понял. Как он может быть, но требований нет? Это типа 100 мало а 200 хорошо. Так по такому принципу и ориентир угрюмости (счастливости) лица по фото может есть, а мы не знаем об этом. Ясное дело, что все решает консул, и что вероятно он обращает внимание на наличие средств. Но если нет требований (а придумали это явно не в ВЦ) значит это не ключевой момент.

    А на счет того, что вам сказали не дадут больше года, предыдущую страницу прочитайте. Товарищ николаш написал что у него три закупочных было и на два года греческую отхватил.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    dashuta:

    А про минимальную зарплату в справке Вам не говорили? Необходима средняя зарплата не меньше 510 новых рублей в месяц. В других случаях нужна выписка из банка из расчета 70 евро на человека в месяц. Это конкретно для Греции, про другие посольства не знаю.

    Вы не работник ВЦ? Я как будто то что то доказываю. Прямо сейчас позвонил в центр и спросил. Дословно сказали о том, что справка с работы на любую з.п. Сказал конкретно про 300 новыми в месяц, сказали подойдет и выписка не нужна (точнее требования о том что необходима нет). Телефон ВЦ +375173880243 может вам что то другое скажут.

  • dashuta Member
    офлайн
    dashuta Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 4 августа 2016 17:15 Редактировалось dashuta, 2 раз(а).
    aleksej_psp:

    Вы не работник ВЦ? Я как будто то что то доказываю. Прямо сейчас позвонил в центр и спросил. Дословно сказали о том, что справка с работы на любую з.п. Сказал конкретно про 300 новыми в месяц, сказали подойдет и выписка не нужна (точнее требования о том что необходима нет). Телефон ВЦ +375173880243 может вам что то другое скажут.

    Я не работник:) Сама получала визу в нашем ВЦ месяц назад. Такие данные по деньгам уже не первый год, в прошлом было тоже самое и три года назад тоже. Кстати эти цифры с сайта Музенидиса. Специально залезла посмотреть: такие же цифры в АлатанТур, Ростинге, Тезтур и куче мелких турфирм. Но уж если сказали в ВЦ, то тут ничего не попишешь, расскажите потом, как прошло, интересно:) Может для однократной и такой зарплаты хватит.

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 4 августа 2016 18:56
    dashuta:

    aleksej_psp:

    Вы не работник ВЦ? Я как будто то что то доказываю. Прямо сейчас позвонил в центр и спросил. Дословно сказали о том, что справка с работы на любую з.п. Сказал конкретно про 300 новыми в месяц, сказали подойдет и выписка не нужна (точнее требования о том что необходима нет). Телефон ВЦ +375173880243 может вам что то другое скажут.

    Я не работник:) Сама получала визу в нашем ВЦ месяц назад. Такие данные по деньгам уже не первый год, в прошлом было тоже самое и три года назад тоже. Кстати эти цифры с сайта Музенидиса. Специально залезла посмотреть: такие же цифры в АлатанТур, Ростинге, Тезтур и куче мелких турфирм. Но уж если сказали в ВЦ, то тут ничего не попишешь, расскажите потом, как прошло, интересно:) Может для однократной и такой зарплаты хватит.

    ))) Вы читаете вообще что пишут ранее. Я ж указал, что до этого две литовских однократных было и я приложил справку о з/п, но с зарплатой не в 300руб. (в визовом центре я про 300 руб. спросил так, для сведения), и также приложил выписку из банка. То есть по мне судить не надо. Нооо, когда я подавался, мне девица в окошке сказала что выписка не обязательно, но я сказал пусть будет, т.к. писал спонсорское на жену и ребенка.

  • Brey Member
    офлайн
    Brey Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #348752

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 августа 2016 03:31

    А про минимальную зарплату в справке Вам не говорили? Необходима средняя зарплата не меньше 510 новых рублей в месяц. В других случаях нужна выписка из банка из расчета 70 евро на человека в месяц. Это конкретно для Греции, про другие посольства не знаю.

    Я не знаю что там надо, но у меня в справке о доходах за 3 месяца красовалось ровно 15 миллионов старыми (начисленная) и мне дали однократку, теперь вот мучаюсь как вместить свой отдых на 14 ночей в однократку. У девушки была выше (что-то немногим больше 6 млн. в месяц и тоже дали однократку. Но мы такие единственные судя по форуму, так что нами можно пренебречь в расчетах)))
    P.S. Может кто-то отдыхает или будет отдыхать на Родосе? Мы с 5 по 19 Лардос Бэй. Кстати, спокойный хороший отель с All, советую.

  • dashuta Member
    офлайн
    dashuta Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 августа 2016 06:27 Редактировалось dashuta, 1 раз.
    Brey:

    А про минимальную зарплату в справке Вам не говорили? Необходима средняя зарплата не меньше 510 новых рублей в месяц. В других случаях нужна выписка из банка из расчета 70 евро на человека в месяц. Это конкретно для Греции, про другие посольства не знаю.

    Я не знаю что там надо, но у меня в справке о доходах за 3 месяца красовалось ровно 15 миллионов старыми (начисленная) и мне дали однократку, теперь вот мучаюсь как вместить свой отдых на 14 ночей в однократку. У девушки была выше (что-то немногим больше 6 млн. в месяц и тоже дали однократку. Но мы такие единственные судя по форуму, так что нами можно пренебречь в расчетах)))
    P.S. Может кто-то отдыхает или будет отдыхать на Родосе? Мы с 5 по 19 Лардос Бэй. Кстати, спокойный хороший отель с All, советую.

    Цифры зарплаты не влияют на длительность выдаваемого шенгена. Мы тоже два раза подавались с нормальными зарплатами и нам давали однократку. Тут скорее может повлиять отсутствие греческих шенгенов, чистый паспорт и т.д.
    З.Ы. Просто подумалось: посольство не скажет сколько денег должно быть в справках, но я более чем уверена негласно лимиты есть. Ведь план по отказам выполнять тоже надо. Не зря же в турфирмах есть "гарантия от невыезда" с вышеперечисленными финансовыми требованиями.

  • Феминита Member
    офлайн
    Феминита Member

    142

    15 лет на сайте
    пользователь #166649

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 5 августа 2016 06:32 Редактировалось Феминита, 1 раз.
    k_lan:

    Феминита:

    matkiv, пишите еще!! Едем в сентябре на Крит, только в другой район.

    Мы тоже в сентябре намылились на Крит, а Вы самостоятельно или через тур?

    Мы через агентство(полетим через Корал-Визир), так как виз нету. Визы делаем польские(шенген) с бронированием(как бы) отеля в Варшаве. А визу можно открыть только под тур(если нет обычных). Летим через Варшаву.
    Тут спрашивали про наличие подводных камней...нуу не знаю, для меня польский равночитабелен и отлично понятен, отели другие встречаються нежели из Беларуси вылет, а так все тоже самое. Цена всегда была ниже приблизительно на 700, визы немножко дешевле. Вода на чартере 1-2 евро за 0,33, роллтон -5 евро, обед из самолетных порции 12 евро где-то. Купили в дьтике любимую польскую водку(Травяная) и с собой были бутерброды и пили прямо в самолете, а равно с нами и поляки, надрынькались)). Воды с собой можно было 300 мл. В аэропорту Варшавы шикарные дьюти(но недешевые), вкусные канапки-закуски, недешево(от 5 дол.), но большие порции. Шопен очень удобный аэропорт.

  • dashuta Member
    офлайн
    dashuta Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 августа 2016 06:42 Редактировалось dashuta, 1 раз.
    aleksej_psp:

    ))) Вы читаете вообще что пишут ранее. Я ж указал, что до этого две литовских однократных было и я приложил справку о з/п, но с зарплатой не в 300руб. (в визовом центре я про 300 руб. спросил так, для сведения), и также приложил выписку из банка. То есть по мне судить не надо. Нооо, когда я подавался, мне девица в окошке сказала что выписка не обязательно, но я сказал пусть будет, т.к. писал спонсорское на жену и ребенка.

    Да не переживайте Вы так, и не доказывайте мне ничего, я никого не сужу. И читала ранние посты. Есть ситуация "зп 300р", вот про неё и рассказываю.

  • Brey Member
    офлайн
    Brey Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #348752

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 5 августа 2016 07:23

    Форумчане, возник вопрос. Если я прилетаю в Вильнюс на самолёте из Греции с 3 литрами в багаже и ещё несколькими бутылками из дюти фри, а еду в Беларусь на маршрутке и пересекаю потом литовско-белорусскую границу. Я же не имею права везли из ЕС в Беларусь больше 3 литров? Т.е. в дюти фри лучше не затариваться, если в багаже уже 3 литра алкоголя?

  • anisimau Senior Member
    офлайн
    anisimau Senior Member

    7286

    14 лет на сайте
    пользователь #198080

    Профиль
    Написать сообщение

    7286
    # 5 августа 2016 08:51
    Brey:

    Форумчане, возник вопрос. Если я прилетаю в Вильнюс на самолёте из Греции с 3 литрами в багаже и ещё несколькими бутылками из дюти фри, а еду в Беларусь на маршрутке и пересекаю потом литовско-белорусскую границу. Я же не имею права везли из ЕС в Беларусь больше 3 литров? Т.е. в дюти фри лучше не затариваться, если в багаже уже 3 литра алкоголя?

    происхождение вашего алкоголя бел. таможню не интересует. Только 3 литра любого алкоголя.

  • kaprizolka Member
    офлайн
    kaprizolka Member

    179

    12 лет на сайте
    пользователь #434016

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 5 августа 2016 09:17

    Доброе утро! Может кто в курсе...
    В мае 2014 года была открыта разовая греческая виза (через посольство в Москве). Планируем в мае 2017 опять поехать в Грецию. Есть ли шанс, что дадут шенген на год-два или светит только одноразовая? Просто слышала, что шанс получить многократную есть, если в паспорте за последние 3 года будет греческая виза.... Но в мае 2017 года у нас как раз будет 3 года, будет ли учитываться виза с 2014 г?

  • k_lan Member
    офлайн
    k_lan Member

    150

    11 лет на сайте
    пользователь #672243

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 5 августа 2016 09:37
    kaprizolka:

    Доброе утро! Может кто в курсе...
    В мае 2014 года была открыта разовая греческая виза (через посольство в Москве). Планируем в мае 2017 опять поехать в Грецию. Есть ли шанс, что дадут шенген на год-два или светит только одноразовая? Просто слышала, что шанс получить многократную есть, если в паспорте за последние 3 года будет греческая виза.... Но в мае 2017 года у нас как раз будет 3 года, будет ли учитываться виза с 2014 г?

    Попытайтесь получить пораньше визу,чтобы учитывалась Ваша однократка, тогда шансы будут.

    dashuta:

    Brey:

    А про минимальную зарплату в справке Вам не говорили? Необходима средняя зарплата не меньше 510 новых рублей в месяц. В других случаях нужна выписка из банка из расчета 70 евро на человека в месяц. Это конкретно для Греции, про другие посольства не знаю.

    Я не знаю что там надо, но у меня в справке о доходах за 3 месяца красовалось ровно 15 миллионов старыми (начисленная) и мне дали однократку, теперь вот мучаюсь как вместить свой отдых на 14 ночей в однократку. У девушки была выше (что-то немногим больше 6 млн. в месяц и тоже дали однократку. Но мы такие единственные судя по форуму, так что нами можно пренебречь в расчетах)))
    P.S. Может кто-то отдыхает или будет отдыхать на Родосе? Мы с 5 по 19 Лардос Бэй. Кстати, спокойный хороший отель с All, советую.

    Цифры зарплаты не влияют на длительность выдаваемого шенгена. Мы тоже два раза подавались с нормальными зарплатами и нам давали однократку. Тут скорее может повлиять отсутствие греческих шенгенов, чистый паспорт и т.д.
    З.Ы. Просто подумалось: посольство не скажет сколько денег должно быть в справках, но я более чем уверена негласно лимиты есть. Ведь план по отказам выполнять тоже надо. Не зря же в турфирмах есть "гарантия от невыезда" с вышеперечисленными финансовыми требованиями.

    Подтверждаю. Мало этого, у нас наоборот три года подряд были однократки греческие, открытые через московское посольство, и все равно четвертую открывали (уже в литовском в Минске) только на время поездки. Так что, все на усмотрение консула.

    Добавлено спустя 28 минут 53 секунды

    aleksej_psp:

    k_lan:

    Требований может и нет, как вы говорите, но ориентир на платежеспособность остался. Давайте посмотрим, на какой период Вам откроют визу, тогда и будем судить о наличии/отсутствии требований.
    И да, именно греческую мы открывали давновато, поэтому не решились в этом году на греческий ВЦ, т.к. нам было сказано, что если за текущие три года греческой нет, то откроют максимум на год (а не на три), поэтому не стали замарачиваться на греческой.

    Либо в ВЦ чего то не знают, либо не договаривают. Про ориентир платежеспособности ничего не понял. Как он может быть, но требований нет? Это типа 100 мало а 200 хорошо. Так по такому принципу и ориентир угрюмости (счастливости) лица по фото может есть, а мы не знаем об этом. Ясное дело, что все решает консул, и что вероятно он обращает внимание на наличие средств. Но если нет требований (а придумали это явно не в ВЦ) значит это не ключевой момент.

    А на счет того, что вам сказали не дадут больше года, предыдущую страницу прочитайте. Товарищ николаш написал что у него три закупочных было и на два года греческую отхватил.

    Добавлено спустя 6 минут 55 секунд

    dashuta:

    А про минимальную зарплату в справке Вам не говорили? Необходима средняя зарплата не меньше 510 новых рублей в месяц. В других случаях нужна выписка из банка из расчета 70 евро на человека в месяц. Это конкретно для Греции, про другие посольства не знаю.

    Вы не работник ВЦ? Я как будто то что то доказываю. Прямо сейчас позвонил в центр и спросил. Дословно сказали о том, что справка с работы на любую з.п. Сказал конкретно про 300 новыми в месяц, сказали подойдет и выписка не нужна (точнее требования о том что необходима нет). Телефон ВЦ +375173880243 может вам что то другое скажут.

    Позвонила по указанному телефону в своих целях (шенген имеется, но пришло приглашение от греческих друзей, думали открыть ещё и греческую). Ответ "умилил" или умалол((( Мадам четко ответила, если вы рассчитываете на долгосрочную визу от года и более, обращайтесь в генеральное посольство в Москве. Упс...Я говорю, может в литовском в Минске есть полномочия реагировать на приглашения от греческой стороны. В ответ категорично - в Москву! Че та не понимаю. Как челу, ранее здесь отписавшемуся удалось открыть на 2 года в ВЦ. Может это не греческая виза?

  • aleksej_psp Senior Member
    офлайн
    aleksej_psp Senior Member

    971

    13 лет на сайте
    пользователь #322301

    Профиль
    Написать сообщение

    971
    # 5 августа 2016 11:37 Редактировалось aleksej_psp, 1 раз.
    k_lan:

    Позвонила по указанному телефону в своих целях (шенген имеется, но пришло приглашение от греческих друзей, думали открыть ещё и греческую). Ответ "умилил" или умалол((( Мадам четко ответила, если вы рассчитываете на долгосрочную визу от года и более, обращайтесь в генеральное посольство в Москве. Упс...Я говорю, может в литовском в Минске есть полномочия реагировать на приглашения от греческой стороны. В ответ категорично - в Москву! Че та не понимаю. Как челу, ранее здесь отписавшемуся удалось открыть на 2 года в ВЦ. Может это не греческая виза?

    ветка ожила)) я перед тем как подать в гречески вц прочитал рос.форум, так там люди писали что греки ща вообще охотно дают многократные. Это для меня и послужило стимулом идти именно к ним. И что то похожее пишет этот загадочный чел на этом форуме про два года. Непонятно все вообщем. Да и странная ситуация получается, везде в посольствах-консульствах требуют подтверждение финансовых возможностей, а в греческом говорят нет никаких требований. Нууу, глянул где мой паспорт сейчас, горит статус "обработано и передано в вц". Осталось ждать немного.

  • dashuta Member
    офлайн
    dashuta Member

    302

    14 лет на сайте
    пользователь #224491

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 5 августа 2016 11:53 Редактировалось dashuta, 1 раз.

    Посольство в России выдаёт на любые сроки шенген. Причём потом слышала забавные слухи про то, что "только россиянам дают на три года, а беларусам - только на два максимум":))

  • Kjeller Senior Member
    офлайн
    Kjeller Senior Member

    2724

    11 лет на сайте
    пользователь #762080

    Профиль
    Написать сообщение

    2724
    # 5 августа 2016 21:12
    matkiv:

    ну и плюс Агии апостоли - ходит городской автобус в Ханью, очень понравилось были там 3 раза за 9 дней, езды 20 минут ходят где то раз в полчаса + междугородние, можно вечерком запросто в кафешку съездить, побродиттьь по старому городу и порту.
    Из Платаниса уже муждугородние ходят интервал гораздо больше.

    Из Ханьи в Платаниас и обратно автобусы ходят буквально каждые 15 минут, просто с другой станции, чуть пройти от площади с городскими автобусами. К тому же эти городские ходят только до 22.30, кажется, а те допоздна.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    129

    14 лет на сайте
    пользователь #173464

    Профиль

    129
    # 7 августа 2016 20:08

    Подскажите те, кто самостоятельно бронировал отель и подавал в визовом центре документы: действительно бронь с 30% предоплатой обязательна?