Ответить
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 2 февраля 2016 12:21

    в общем, я так и думал, что компанию мне никто не составит)... ну что ж)... тогда не забавы ради, а ради эксперимента буду пробовать целый месяц прожить на эти деньжища)...
    Выше на фото - ровно 1.751.560 руб вот от них и будем плясать)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Death666-13 Senior Member
    офлайн
    Death666-13 Senior Member

    1643

    18 лет на сайте
    пользователь #50870

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 2 февраля 2016 16:39

    sashaquatro, с нетерпением ждём от Вас повторного эксперимента! Естественно, с периодическими отчётами! :super:

    Siemens Mobile
  • 7markiza Member
    офлайн
    7markiza Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #190156

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 2 февраля 2016 21:36

    А во время эксперимента вы пользуетесь купленным ранее? Ну там, бакалея могла заваляться в шкафчике, приправы, курица забытая в морозилке, мыльно-рыльные в ванной? Или все это выкидываете и только хардкор? А то особые плюшкины и полгода могут без денег прожить.

  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 2 февраля 2016 22:54

    Нет) эксперимент должен быть МАКСИМАЛЬНО чистым)
    Об этом будет поподробней) так сказать необходимо составить план и правила) а то конечно поднакопив 3 млн. Можно прожить особо не парясь)
    Хардкор я вам обещаю) 1.751.560 руб. Это уже само по себе не хилы хардкор)
    Тут вообще предполагается отказаться от таких плющек как ТРАНСПОРТ) только пешочком)
    Потом похоже из рациона будет картошка и офсянка) ни тебе риса) ни макарон) ни хлеба ни гречки) из белка толтко яйца и куриная грудка)
    Так же все будет вариться) так как чтобы пожарить нужно масло, а это лишние расходы)))
    Чтобы вообще голубей ловить не пришлось)
    В общем я уже начал)
    Добыл себе туалетной бумаги еще вчера и мыльно-рыльных) сильно не увлекался - но на пару дней хватит)
    Бумажка)

    Мыльце)

    Ну а это спонсор)

    Господа) я сугубо позаимствовал) думаю меня поймут) ну очень сложно на сегодня прожить будет на 80 баксов)
    Так что не обессудьте)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 2 февраля 2016 23:04
    sashaquatro:

    ну очень сложно на сегодня прожить будет на 80 баксов) Так что не обессудьте)

    чего это сегодня сложно? дальше ж хуже! так что ждем квест на 80$, можно ниже! Пособие, так сказать...

    [censored]
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 2 февраля 2016 23:07
    babangido:

    sashaquatro:

    ну очень сложно на сегодня прожить будет на 80 баксов) Так что не обессудьте)

    чего это сегодня сложно? дальше ж хуже! так что ждем квест на 80$, можно ниже! Пособие, так сказать...

    Ребята) ну куда уже ниже) имейте совесть) и так не сладко будет) если не прибегать к поеданию собачек, котиков, и птичек - то в зимний период и так будет капец как не просто) но выполнимо) правительство де думаю проверяло прежде чем такие цифры вводить))))

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 2 февраля 2016 23:10

    sashaquatro, да жесть впереди! на рбк новость, даже открывать не стал, "резко выросли продажи кошачьего корма"...

    [censored]
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 2 февраля 2016 23:15
    babangido:

    sashaquatro, да жесть впереди! на рбк новость, даже открывать не стал, "резко выросли продажи кошачьего корма"...

    Опа) отличная идея) думаю понатуральней ливерки будет))))
    Не) рациону питания нужно особое внимание уделять, а то рискуешь коньки откинуть в эту теплую зиму))

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 2 февраля 2016 23:28

    sashaquatro, да там непонятно чем этот корм пичкают, кошка с ума сходит, от валерьянки такого нет! но, жива и здорова не первый год!

    [censored]
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 2 февраля 2016 23:29
    babangido:

    sashaquatro, да там непонятно чем этот корм пичкают, кошка с ума сходит, от валерьянки такого нет! но, жива и здорова не первый год!

    То есть вы все таки хотите чтобы я корм есть начал)))

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • SVD_BY Member
    офлайн
    SVD_BY Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #373055

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 2 февраля 2016 23:40 Редактировалось SVD_BY, 1 раз.
    sashaquatro:

    в общем, я так и думал, что компанию мне никто не составит)... ну что ж)... тогда не забавы ради, а ради эксперимента буду пробовать целый месяц прожить на эти деньжища)...
    Выше на фото - ровно 1.751.560 руб вот от них и будем плясать)...

    1. Девушка с прошлого эксперимента осталась?
    2. На летние месяцы эксперимент отнести не разумнее ли? В этом - коммуналка придет, сожрет все полимеры.
    3. Ну и про "чистоту" эксперимента при наличии НЕ съёмной квартиры - вам уже кто-нибудь говорил?

  • babangido Senior Member
    офлайн
    babangido Senior Member

    5534

    12 лет на сайте
    пользователь #538070

    Профиль
    Написать сообщение

    5534
    # 2 февраля 2016 23:47
    sashaquatro:

    То есть вы все таки хотите чтобы я корм есть начал)))

    Ну как вариант!
    Не смотрел калории, ну пусть по пакетику завтрак-обед-ужин 15 тысч в день. + фрукты, кашки и т.д. можно в бюджет вложиться!
    Где-то была новость недавно что какой-то блогер (или кто он там) затестил большинство видов кошачьей еды.
    Китикет, кролик в желе, моей кошке лучше всего заходит! :D

    [censored]
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 2 февраля 2016 23:49

    1. Девушка осталась) но так сказать на жтот месяц у нее свои ковришки у меня свои.
    2. Конечно разумнее перенести на лето) но вот наше правительство с 01.02.2016 года эту цифру ввело) следовательно с этого времени и нужно начинать)
    3. Кончно если своего жилтя нет - то нужно этот фактор как то нивелировать) так как понятное дело что денег не хватит ровным счетом ни на что если платить за аренду.
    Противрречий и всяких НО - насобирается много) но чистоту эксперимента буду соблюдать)
    Завтра составлю план) закуплю начальные продукты и в путь) фиусируем общее состояние до и после) рост, вес) а главное настроение)))

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    babangido:

    sashaquatro:

    То есть вы все таки хотите чтобы я корм есть начал)))

    Ну как вариант!
    Не смотрел калории, ну пусть по пакетику завтрак-обед-ужин 15 тысч в день. + фрукты, кашки и т.д. можно в бюджет вложиться!
    Где-то была новость недавно что какой-то блогер (или кто он там) затестил большинство видов кошачьей еды.
    Китикет, кролик в желе, моей кошке лучше всего заходит! :D

    Уж лучше голуби))) не) с точки щрения пищевой ценности не вариант) не получишь белка и углеводов на день) в итоге похудеешь и двинешь кони)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 3 февраля 2016 22:27 Редактировалось sashaquatro, 2 раз(а).

    В общем эксперимент начался)... сегодня отведав бигтейсти и собравшись с силами я начал планировать целый месяц "безбедной" жизни на деньги бюджета прожиточного минимума)...
    для начала конечно же нужно оговорить все правила. Дело в том, что некоторые вещи у меня будут на протяжении всего эксперимента.
    То есть, у меня дома есть газовая плита, чайник, холодильник, лампочки в люстре, короче говоря я этим буду пользоваться, и это необходямо учитывать. Понятное дело, если бы кто-то попробовал жить всю жизнь на БМП - вряд ли у него появились бы блага цивилизации)

    Поэтому никаких претензий не принимаю на свой счет типо того
    -А где же у тебя взялись деньги, чтобы купить ведро для мусора?
    все просто, оно у меня было)))...

    Теперь конечно же необходимо прикинуть все расходы на месяц)
    Их естественно у меня будет не много)))...
    Само собой львиная доля денег, более 50 процентов уедет на пропитание. Так как опыт у меня уже есть, с уверенностью могу сказать, что шикануть в этом месяце мне не удасться)... похоже вина и креветок не видать мне как своих ушей)))...

    Следующая ОГРОМНАЯ статья расходов будет ЖКХ и коммуналка. Жировка со всеми подорожаниями выйдет явно не маленькая)))
    все на что я смогу повлиять - это на электричество и воду (горячая и холодная). Больше ни на чем сэкономить не удасться.

    Следующее нужно определиться с транспортом)... пожалуй если пару лет назад можно было позволить себе общественный транспорт, то на сегодня преимущественно это будут пешие прогулки)... ну и покатушки зайцем на автобусе)...

    Естественно ни о каких платежах кроме коммуналки и речи быть не может))))...

    Покупка одежды - тоже не придвидится)... но на этот счет у меня есть некоторые мысли)... о них позже)...

    Телефон и интернет - пожалуй это все, что смогу себе позволить из высоких технологий)))...

    Болеть не планирую - поэтому походов в аптеку не придвидится)...

    Товары бытового и хозяйственного назначения придется выбирать самые дешевые)... но в этом плане думаю все будет хорошо)... уж на мыло и зубную щетку с пастой думаю хватит)...

    Вот в принципе и весь план)... далее нужно переходить к его реализации)...

    Добавлено спустя 16 минут 29 секунд

    В общем эксперимент начался)... сегодня отведав бигтейсти и собравшись с силами я начал планировать целый месяц "безбедной" жизни на деньги бюджета прожиточного минимума)...
    для начала конечно же нужно оговорить все правила. Дело в том, что некоторые вещи у меня будут на протяжении всего эксперимента.
    То есть, у меня дома есть газовая плита, чайник, холодильник, лампочки в люстре, короче говоря я этим буду пользоваться, и это необходямо учитывать. Понятное дело, если бы кто-то попробовал жить всю жизнь на БМП - вряд ли у него появились бы блага цивилизации)

    Поэтому никаких претензий не принимаю на свой счет типо того
    -А где же у тебя взялись деньги, чтобы купить ведро для мусора?
    все просто, оно у меня было)))...

    Теперь конечно же необходимо прикинуть все расходы на месяц)
    Их естественно у меня будет не много)))...
    Само собой львиная доля денег, более 50 процентов уедет на пропитание. Так как опыт у меня уже есть, с уверенностью могу сказать, что шикануть в этом месяце мне не удасться)... похоже вина и креветок не видать мне как своих ушей)))...

    Следующая ОГРОМНАЯ статья расходов будет ЖКХ и коммуналка. Жировка со всеми подорожаниями выйдет явно не маленькая)))
    все на что я смогу повлиять - это на электричество и воду (горячая и холодная). Больше ни на чем сэкономить не удасться.

    Следующее нужно определиться с транспортом)... пожалуй если пару лет назад можно было позволить себе общественный транспорт, то на сегодня преимущественно это будут пешие прогулки)... ну и покатушки зайцем на автобусе)...

    Естественно ни о каких платежах кроме коммуналки и речи быть не может))))...

    Покупка одежды - тоже не придвидится)... но на этот счет у меня есть некоторые мысли)... о них позже)...

    Телефон и интернет - пожалуй это все, что смогу себе позволить из высоких технологий)))...

    Болеть не планирую - поэтому походов в аптеку не придвидится)...

    Товары бытового и хозяйственного назначения придется выбирать самые дешевые)... но в этом плане думаю все будет хорошо)... уж на мыло и зубную щетку с пастой думаю хватит)...

    Вот в принципе и весь план)... далее нужно переходить к его реализации)...

    Ну вот и пошли первые траты)... сегодня были закуплены товары бытового и хозяйственного назначения, а так же ЧАСТЬ продуктов питания)...
    Покупалось только то, без чего практически нельзя обойтись. Все остальное будет покупаться по мере надобности.
    Из предметов личной гигиены - было приобретено:

    1. Зубная щетка - 5.500 руб. Понятное дело, что без нее не обойтись никак)
    2. Зубная паста - 7.900 руб. 90г. Бюджетненько)
    3. Мыло - 4.100 руб. 85г. По традиции оно же будет выступать в роли шампуня и гель-душа)))... Похоже для более чистого эксперимента не буду пользоваться стиральной машинкой)... поэтому думаю, что это-же мыло будет использоваться в качестве стирального порошка)... короче универсальное ромашковое мыло для любых случаев)... и носки простирнуть и голову помыть)))...
    4. Туалетная бумага - 3.700 руб. 75 метров - 679 штук) - короче на месяц точно хватит).. так как много есть я не собираюсь)))...

    В общей сложности на мыльно-рыльные ушло 21.200 руб. что примерно 1 доллар)... ну и кто теперь скажет что это дорого?)...
    Пока не решил буду еще что-то докупать из этой серии - время покажет)... может дезодорант какой приобрету).. так что пока подводить итоги по этой категории товаров не будем)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 3 февраля 2016 23:28 Редактировалось Bad__Girl, 4 раз(а).

    прикольно
    прикинула тут... что бы я на месяц закупила
    бумага 12 тыс (4шт. акция)
    паста 30 тыс (у индуса на комаровке)
    рис 1 кг-20 тыс
    макароны федеричи -3 упаковки по 9.9 тыс (акция)...30 тыс
    грудки куриные-65 тыс за кило. 2кило-130 тыс
    2 селедки соленые-25 тыс
    10 кило картошки по 5.5тыс-55 тыс
    яйца..штук 40.20 тыс за десяток. 80 тыс
    соленые огурцы 1 кг -28 тыс
    морковка. чуть >1кг -10 тыс
    лук...кило. 10 тыс
    капуста-4 кг 35 тыс
    творог 9 тыс пачка....пара пачек=18
    масло растительное 1л 20 тыс
    молоко 8 бутылок -80 тыс
    хлеб-батон 80 тыс
    масло сливочное 400 гр-(2х15тыс) 30 тыс
    сахар 1 кг-15 тыс
    чай-100гр 25 тыс
    варенье от мамы
    ----
    итого 733 тыс )

    ЗЫ еще бы взяла шампунь за 21 тыс на акции
    и пачку манки 20 тыс...774 тыс )

    супики, плов, картошечка жареная с яишенкой и молочком...эх. в студенчестве я и на меньшую сумму живала )))

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 3 февраля 2016 23:35
    Bad girl:

    прикольно
    прикинула тут... что бы я на месяц закупила
    бумага 12 тыс (4шт. акция)
    паста 30 тыс (у индуса на комаровке)
    рис 1 кг-20 тыс
    макароны федеричи -3 упаковки по 9.9 тыс (акция)...30 тыс
    грудки куриные-65 тыс за кило. 2кило-130 тыс
    2 селедки соленые-25 тыс
    10 кило картошки по 5.5тыс-55 тыс
    яйца..штук 40.20 тыс за десяток. 80 тыс
    соленые огурцы 1 кг -28 тыс
    морковка. чуть >1кг -10 тыс
    лук...кило. 10 тыс
    капуста-4 кг 35 тыс
    творог 9 тыс пачка....пара пачек=18
    масло растительное 1л 20 тыс
    молоко 8 бутылок -80 тыс
    хлеб-батон 80 тыс
    масло сливочное 400 гр-(2х15тыс) 30 тыс
    сахар 1 кг-15 тыс
    чай-100гр 25 тыс
    варенье от мамы
    ----
    итого 733 тыс )

    супики, плов, картошечка жареная с яишенкой и молочком...эх. в студенчестве я и на меньшую сумму живала )))

    ну что вам могу сказать)... не хило вы в магазин сходили)...
    для сравнения я сегодня на неделю где-то закупил на 144.400 руб.
    Понятное дело, что без особых изысков))).. чая и сахара нету)... макарон и хлеба тоже нету)... ну а так в принципе похоже на ваш поход)... только у меня грудка была куплена за 49.900 руб. Сейчас выкину отчет о походе в магазин)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 3 февраля 2016 23:38 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).
    sashaquatro:

    ну что вам могу сказать)... не хило вы в магазин сходили)...
    для сравнения я сегодня на неделю где-то закупил на 144.400 руб.
    Понятное дело, что без особых изысков))).. чая и сахара нету)... макарон и хлеба тоже нету)... ну а так в принципе похоже на ваш поход)... только у меня грудка была куплена за 49.900 руб. Сейчас выкину отчет о походе в магазин)...

    это я выложила примерно на месяц... если бы я жила на эту сумму.
    можно разбить. а вместо части мяса купить яблок, например....
    голодать я не люблю )))
    а вообще очень выгодно на грудке варить супы. и навар...и грудка отварная на второе.
    с костями мясо брать не выгодно...
    еще хорошо иметь дома мультиварку. 1 стакан риса+3 молока+2 воды...это литр молочной каши

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 3 февраля 2016 23:53 Редактировалось sashaquatro, 1 раз.
    Bad girl:

    sashaquatro:

    ну что вам могу сказать)... не хило вы в магазин сходили)...
    для сравнения я сегодня на неделю где-то закупил на 144.400 руб.
    Понятное дело, что без особых изысков))).. чая и сахара нету)... макарон и хлеба тоже нету)... ну а так в принципе похоже на ваш поход)... только у меня грудка была куплена за 49.900 руб. Сейчас выкину отчет о походе в магазин)...

    это я выложила примерно на месяц... если бы я жила на эту сумму.
    можно разбить. а вместо части мяса купить яблок, например....
    голодать я не люблю )))
    а вообще очень выгодно на грудке варить супы. и навар...и грудка отварная на второе.
    с костями мясо брать не выгодно...
    еще хорошо иметь дома мультиварку. 1 стакан риса+3 молока+2 воды...это литр молочной каши

    а помниться пару лет назад вы говорили про выгодное приобретение целой курицы)... на что я вам уже тогда говорил, что кости покупать не выгодно)))...
    по поводу приготовления в мультиварке - я больше люблю на молоке овсянку, а рис я обычно делаю с луком и морковью).. а если по-богатому - то туда же еще и куриной грудки)... по богатому в этом месяце думаю не много раз будет)))...

    Добавлено спустя 12 минут 44 секунды

    Вот ассортимент продуктов на котором я расчитываю протянуть неделю)... кроме как протянуть больше никаких слов я не нахожу)...
    Особых кулинарных изысков в эту неделю не предвидется - но норму ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) я собираюсь соблюсти)...
    Для того чтобы не протянуть ноги мне нужны всего-то
    белок, углеводы и жиры)...
    это все было сегодня и закуплено в магазине) а именно)

    1.Рис - 2 упаковки. Одня 700 грамм - краснодарский (кстати очень вкусный рис) - 13.900 руб. и 800 грамм по 11.500 руб. Рис по- прежнему является самой популярной сельскохозяйственной культурой).. но по сравнению с картошкой это очень дорогой продукт для такой бедной категории граждан как я на этот месяц)...
    2. Овсяные хлопья экстра - 2 пачки по 4.900 руб. 500 грамм. Вполне себе неплохая углеводная пища для здорового завтрака)...
    3. Картофель - 3.900 руб за кг. Я взял 1.230 кг - 4.800 руб. Судя по ценнику - это будет мой основной рацион питания)))
    Вот в принципе все углеводы на неделю)...
    Как видно нет макарон и гречки)... пока дорогова-то).. посмотрим, что будет дальше)...
    4. Лук репчатый - 6.900 за кило. Пока взял пару луковиц на 2.400 руб. Лук я люблю)... за бюджетность люблю еще больше)... да там еще и витамины)))...
    5. Морковь - взял на 3.900 руб при цене 6.300 руб за кг. Неплохо разнообразит мой рацион)
    6. Капуста - 1 небольшой качан за 14.500 руб. Качан завесил 2.258 кг. Капусту буду квасить, так как в квашеной капусте содержится ОГРОМНОЕ количество витамина С, что очень хорошо)... Так как на лимоны денежек не будет)... Да и Квашеная капуста с морковкой и лучком да с маслицем)... Не дорого и оболденно вкусно)...
    7. Куриная грудка - 44.900 за кг. Моя грудка завесила - 0.802 кг - 33.000 руб. Отличная белковая еда для кризисного времени)))... Особо больше нечего сказать по этому поводу)... Можно варить, можно запекать, можно жарить)... Вкусно и полезно)...
    8. Молоко - 1 литр по цене 7.200 рую. Еще один источник белка).. ну и кашку на молоке овсяную сварить можно будет)... Пакета дня на 3 хватит)...
    10. Масло подсолнечное - 21.900 руб за 0.9 литра. Ну маслицо источник ненасыщеных жиров).. ну и вареное долго есть не получится - придется что-то жарить).. вот оно и пригодиться)...
    11. Яйца - 18.500 за 10 штук. Яйца - это один из самых полезных продуктов, причем это не мои мысли вслух - а это исследования ВОЗ - а это серьезно).. так что для того чтобы нормально прожить и не подпортить здоровье - обязательный продукт в моей потребительской корзине)

    12. Бонусом, то есть бесплатно мне досталось 3 пластиковых пакета - которые будыт служить в роле мусорных пакетов)...

    Мусора скорее всего в этом месяце будет мало)... с трудом представляю, что можно выкидывать при бюджете 1.751.560 руб)))...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 февраля 2016 12:32 Редактировалось Bad__Girl, 5 раз(а).
    sashaquatro:

    а помниться пару лет назад вы говорили про выгодное приобретение целой курицы)... на что я вам уже тогда говорил, что кости покупать не выгодно)))...
    по поводу приготовления в мультиварке - я больше люблю на молоке овсянку, а рис я обычно делаю с луком и морковью).. а если по-богатому - то туда же еще и куриной грудки)... по богатому в этом месяце думаю не много раз будет)))...

    для семьи выгоднее куру целую брать, одному-филе (у вас, кстати, грудка, а не филе). есть ньюансы в приготовлении )
    1кг филе это примерно 4 шт (а из одной грудки получается 2 филе и кость с кожей!). если съедать по половинке , хватит на 8 дней
    итого 2 кг на 16 дней
    еще я предлагала вам покупать соленую селедку. не матиас, а именно соленую(она дешевле). да с лучком и отварной картошечкой....ммм... . 2 штуки это ...на 4 дня
    пару дней можно перебиться жареной картошкой с солеными огурцами.
    еще картошку можно тушить и жарить из нее биточки с начинкой из морковки и лука пережареных)
    запеканка из макарон с яйцоми молоком-вещь! (отварные макароны заливаются смесью яиц и молока и поджариваются на сковородке) хорошо пойдет в день. когда нет ни мяса, ни рыбы
    щи! щи всегда хорошо и вкусно. и много и дешево )

    ЗЫ ненавижу овсянку )

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 4 февраля 2016 12:52

    смотрю у вас неплохой опыт по экономии бюджета семейного).... так держать)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)