Ответить
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 9 февраля 2016 15:29
    sashaquatro:

    10 баксов - это еще на неделю продуктов купить можно)... не)... не выгодно баксы покупать)...
    обувь кстати актуальный на сегодня вопрос)... пойду наверное лидские кеды покупать для каждодневных походов на работу и обратно)... а на работе буду в кроссовках, если заклею)...

    а вы представьте, что вам на эти деньги не месяц, а годик-другой жить нужно. поэтому ответственно подходите к тратам.
    хлеб, посыпанный сахаром, тоже ничего )))

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 9 февраля 2016 16:37
    Bad girl:

    sashaquatro:

    10 баксов - это еще на неделю продуктов купить можно)... не)... не выгодно баксы покупать)...
    обувь кстати актуальный на сегодня вопрос)... пойду наверное лидские кеды покупать для каждодневных походов на работу и обратно)... а на работе буду в кроссовках, если заклею)...

    а вы представьте, что вам на эти деньги не месяц, а годик-другой жить нужно. поэтому ответственно подходите к тратам.
    хлеб, посыпанный сахаром, тоже ничего )))

    годик конечно - упаси Бог)... но я уже смотрю в будущее)... мониторю ветку "отдам даром", но я ж не з Минсу)... поэтому дорогу не осилю до столицы и обратно за шмотками)... так сказать привязан к своему месту жительства)... ну и объявление разместил о том, что приму в дар обувь)))... я не попрошайка)... но реально что-то делать нужно)
    еще бы на рыбалку сходил)... но лед тонок)...
    еще одна проблема)... на эксперимент у меня было выделено но не куплено - 2 пары носков. Одни я ношу - вторые постиранные висят. Так вот от недели походов - одни носки уже близки к дыркам)... то есть еще как минимум пару нужно покупать)...
    А я рассчитывал на 23 февраля как обычно дезедорант и носки в подарок получить)... ног до 23-его еще далеко, а это уже сейчас нужно))))...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 9 февраля 2016 16:50 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).

    носки экономные люди...штопают! :znaika:
    а вообще покупают сразу пар 6 одинаковых...а потом, в случае когда уже штопка не помогает, выбрасывают совсем рваные и выбирают те, что поцелее...и опять штопают )
    ЗЫ может вам рецепт рыбных котлет из...каши дать? у меня когда-то соседка ими ...с картошечкой мужа не один месяц кармливала, пока до него не дошло что к чему :rotate:

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 9 февраля 2016 17:04
    Bad girl:

    носки экономные люди...штопают! :znaika:
    а вообще покупают сразу пар 6 одинаковых...а потом, в случае когда уже штопка не помогает, выбрасывают совсем рваные и выбирают те, что поцелее...и опять штопают )
    ЗЫ может вам рецепт рыбных котлет из...каши дать? у меня когда-то соседка ими ...с картошечкой мужа не один месяц кармливала, пока до него не дошло что к чему :rotate:

    для того чтобы штопать носки нужно покупать иголку и нитки)... капец)... никогда не думал, что носки придется штопать)))... блин)...
    а рецепты недорогих и вкусных блюд - всегда буду рад услышать)... рацион разнообразить лишний раз не откажусь)..
    ну и инструкцию по штопке носков)))..

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 9 февраля 2016 19:27 Редактировалось Bad__Girl, 7 раз(а).

    берем стеклянную бутылку, одеваем на нее носок и...штопаем. вот и вся инструкция. иголку с ниткой можно занять у соседки или взять у мамы )

    из сладкого ...ГЕМАВИТ! 3800 в аптеке. вкусно, полезно, дешево.
    и еще свеклу варите. она питательная, вкусная, сладкая (только 2 часа варится ((( ). а если добавить в нее ложку масло подсолнечного, соли,каплю уксуса и ложку горчицы то получится отличный салат. не хуже чем с майонезом...но полезней.
    а если просто смешать с фаршмаком санта-бреморовским, то тоже вкусно )

    стакан гречки+стакан риса промываем, солим и варим до готовности (должна получиться такая плотная кашка)
    остужаем
    в кашу добавляем любую рыбную консерву в масле (все содержимое банки)
    обжариваем головку лука и все очень хорошо перемешиваем (в идеале пропускаем через мясорубку...или в блендере измельчаем хорошо)
    можно добавить сырое яйцо-два (если есть)

    делаем котлетки(мокрыми руками) и обжариваем. на вкус получаются обычные рыбные котлеты...да и на вид тоже )))
    мноооого
    меня угощали. вкусно...реально вкусно

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Полиниатор Senior Member
    офлайн
    Полиниатор Senior Member

    6305

    10 лет на сайте
    пользователь #930827

    Профиль
    Написать сообщение

    6305
    # 9 февраля 2016 21:56

    Bad girl, я когда-то ради эксперимента делала котлеты из овсянки "Куриные" :rotate: (с кубиком бульона), тоже забавно=)

    Это была такая газета на рубеже 90-2000-х "Вкусно", там такие рецепты бывали! типа каши из топора. Голодные 90-е...

    Хай варожыць гадзючнік варожы, Усё роўна мы пераможам! Усё роўна мы пераможам, Бо іначай быць проста ня можа.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 10 февраля 2016 11:06

    ну что)))... похоже после сегодняшней новости http://realt.onliner.by/2016/02/10/komm-5
    мне кажется, что БМП подойдет к концу на этой неделе))))... и похоже придется искать блюда из голубей)))... котиков и собачек)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • SVD_BY Member
    офлайн
    SVD_BY Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #373055

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 10 февраля 2016 11:17
    sashaquatro:

    ну что)))... похоже после сегодняшней новости http://realt.onliner.by/2016/02/10/komm-5
    мне кажется, что БМП подойдет к концу на этой неделе))))... и похоже придется искать блюда из голубей)))... котиков и собачек)...

    Не факт. Половина БМП на коммуналку, и считай миллион остаётся на месяц "жировать".

  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 10 февраля 2016 12:10
    SVD_BY:

    sashaquatro:

    ну что)))... похоже после сегодняшней новости http://realt.onliner.by/2016/02/10/komm-5
    мне кажется, что БМП подойдет к концу на этой неделе))))... и похоже придется искать блюда из голубей)))... котиков и собачек)...

    Не факт. Половина БМП на коммуналку, и считай миллион остаётся на месяц "жировать".

    вот в этом то и вопрос как это "жировать" распределить на месяц))))...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 10 февраля 2016 13:05 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    sashaquatro:

    вот в этом то и вопрос как это "жировать" распределить на месяц))))...

    1) надо составить список продуктов понедельно и на месяц (вам лучше на бумажке, а рачительные хозяйки его в голове держат)
    2) рассчитать примерную сумму расходов понедельно (обязательно!) и не выходить за ее пределы
    3) не отвлекаться от списка на вкусняшки, даже если очень хочется. хотябы в первую неделю.
    4) в конце недели, в случае экономии (если вдруг получится не отойти от бюджета) покупать вкусняши на деньги, что не были потрачены за неделю. если денег не осталось...ну значит следующую неделю ждать.
    5) заначка в виде 5-10 процентов от общей суммы обязательна.
    6) не забываем про развлечения. в гости можно ходить (там кормят ;) ) и выделить сумму хотябы на кино раз в месяц. оно нужно.

    Полиниатор:

    Bad girl, я когда-то ради эксперимента делала котлеты из овсянки "Куриные" :rotate: (с кубиком бульона), тоже забавно=)

    Это была такая газета на рубеже 90-2000-х "Вкусно", там такие рецепты бывали! типа каши из топора. Голодные 90-е...

    ну да, в конце 90-х я их и пробовала )
    сытенько :shuffle:

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 10 февраля 2016 13:23 Редактировалось sashaquatro, 1 раз.

    Так это все и было сделано).... Но как говорится теория расходится с практикой)...
    Но сегодня попытаюсь, подбить все финансы, так как на руках будет квиток на ЖКХ)...

    Bad girl:

    3) не отвлекаться от списка на вкусняшки, даже если очень хочется. хотябы в первую неделю.

    вчера как раз не получилось)... от такой жизни жутко захотелось выпить)... купил самое дешевое пиво)... Пиво я не люблю и не разбираюсь в нем)... Но дешевле пива ничего не было)... поэтому оно)...
    Решил себе устроить расслабляющий вечер после трудной недели)...
    Пиво, квашеная капуста на закуску и горячая ванна)... Хотя горячая ванна - после подорожания - не такой и бюджетный отдых)))...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • SVD_BY Member
    офлайн
    SVD_BY Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #373055

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 10 февраля 2016 14:15

    Пиво зря. Непрофитно. Жить на БМП, значит жить...
    Присмотритесь в вино-водочных к нижним полкам. Ориентируйтесь на максимально поэтичные названия. =)

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 10 февраля 2016 15:24
    sashaquatro:

    ... от такой жизни жутко захотелось выпить).

    ну извините. у людей с ограниченными финансами нет понятия 'захотелось'. жить по средствам надо. пиво, это кило гречки или риса.
    потом захочется с девочками в сауну и сведёте весь эксперемент на нет.

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 10 февраля 2016 16:01
    SVD_BY:

    Пиво зря. Непрофитно. Жить на БМП, значит жить...
    Присмотритесь в вино-водочных к нижним полкам. Ориентируйтесь на максимально поэтичные названия. =)

    Bad girl:

    sashaquatro:

    ... от такой жизни жутко захотелось выпить).

    ну извините. у людей с ограниченными финансами нет понятия 'захотелось'. жить по средствам надо. пиво, это кило гречки или риса.
    потом захочется с девочками в сауну и сведёте весь эксперемент на нет.

    от оно что)... пива выпил аж на 9.500)))... и понеслась)... я ж живой человек в конце концов то)))... отыграюсь на рыбных котлетах)... я уже неделю дома телек не включаю)... да и пиво же сказал что не люблю)... в прошлый раз вообще бутылку нормального вина мог себе позволить а тут на тебе)...
    я бы и купил с поэтичным названием - но как минимум в три раза дороже выходило бы).. правда 0.7 а не 0.5))))...

    я за яйцами с ведром в выходные ходил 2 км)... так что ИМЕЮ права и пЫва выпить)... Тем более 9.500 - не такая и большая трата даже для меня)... БМПэшника)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • ivic1 Senior Member
    офлайн
    ivic1 Senior Member

    6525

    12 лет на сайте
    пользователь #503096

    Профиль
    Написать сообщение

    6525
    # 10 февраля 2016 16:26 Редактировалось ivic1, 4 раз(а).

    Я не знаю - подходит ли это под условия эксперимента?

    Но вспоминая студенчество - можно сэкономить на еде, если на выходных помогать приятельницам (сейчас много одиноких). Где полочку прибить, где телефонную розетку перенести. Где комп от старых файлов почистить. Или просто - выслушать человека. По любому - обедом за это накормят!
    Хороший человек ( мужик ) среди людей от голода не помрёт...

    Если жить на прожиточный минимум - нужно помогать людям. Например, осенью помогать родне копать картошку ( пару бесплатных мешков нарисуется ) и т.д.

    Вот только - допустимо ли это правилами? :-?

  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 10 февраля 2016 16:39
    ivic1:

    Вот только - допустимо ли это правилами?

    В принципе с таким же успехом можно и на работу пойти)... и каждый день полочки прибивать)... и за это денежку получать)..
    Ну или если к родителям пару раз в неделю ходить - то точно голодным не оставят)...
    В РЕДКИХ, ОЧЕНЬ редких случаях - это допустимо)... Это же жизнь а кем бы человек не был - он социальное существо).. поэтому раз в неделю в гости сходить и там поесть - это нормально)... но и нужно быть готовым - что и к тебе придут))))...
    только вот если придут ко мне - то меню вряд-ли кому-либо понравится)))))...
    придется готовить рыбные котлетки по рецепту Бэд гёрл)...

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 10 февраля 2016 19:46
    sashaquatro:

    я за яйцами с ведром в выходные ходил 2 км)... так что ИМЕЮ права и пЫва выпить)... Тем более 9.500 - не такая и большая трата даже для меня)... БМПэшника)...

    1) для Минска 2км не расстояние
    2) пиво? за эти деньги это скорее всего разведенный газированный порошок. пожалейте организм.

    ЗЫ без копейки не будет рубля :znaika:

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 10 февраля 2016 19:48

    Я ж не з минску)
    И я ж говорил - в пиве я как свинья в апельсинах) эх) апельсинчика бы)
    Короче жировка не пришла сегодня) поэтому есть еще день прожить без стрессу)

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 10 февраля 2016 21:18
    sashaquatro:

    Я ж не з минску)
    И я ж говорил - в пиве я как свинья в апельсинах) эх) апельсинчика бы)
    Короче жировка не пришла сегодня) поэтому есть еще день прожить без стрессу)

    да +50-60% всреднем. не переживайте

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • sashaquatro Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    sashaquatro Senior Member Автор темы

    6360

    13 лет на сайте
    пользователь #381684

    Профиль
    Написать сообщение

    6360
    # 10 февраля 2016 21:47
    Bad girl:

    sashaquatro:

    Я ж не з минску)
    И я ж говорил - в пиве я как свинья в апельсинах) эх) апельсинчика бы)
    Короче жировка не пришла сегодня) поэтому есть еще день прожить без стрессу)

    да +50-60% всреднем. не переживайте

    Да че переживать?) не помру) тем паче учора в гамазин сходил на ночь глядя. Еще продуктов подкупил ну и для хоз нужд. Сча подготовлю отчет и сброшу.
    После 10 вечера можно будет свет включить. У меня двухтарифный счетчик) экономлю) с 10 вечера до пяти вечера ильготны тариф)))

    Сегодня ты гуманитарий, а завтра моешь планетарий)