Тема закрыта
  • DDS Member
    офлайн
    DDS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #81752

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 сентября 2007 21:06
    localhost:

    Connected (цитата):

    localhost (цитата):

    С вероятностью 90% хотя бы один номер должен был быть на 6, а вот вероятность того что произошло была всего 10%.ну справедливости ради - та же вероятность была и для событий "хотя бы один номер на 1, на 3, на 7", которые и имели место...Еще раз. Вероятность что выпадает хотя бы один номер из серии - 90%, это верно. Но вот вероятность того что за 8 попыток номер на 6 не выпадет ни разу всего лишь 10% и надо же именно это и произошло. Нет, я не говорю что что-то там смухлевали, но выглядит странно достаточно.

    ну вытягивался ж не номер, а последовательность цифр.. так что вероятность вытягивания 6 - 1 к 4 в каждом розыгрыше...

  • motorex Senior Member
    офлайн
    motorex Senior Member

    2414

    17 лет на сайте
    пользователь #68418

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 2 октября 2007 21:27

    да ну этот ВЕЛКОМ!!!! Я расстроен...... так хотелось cayenna// эх....:molotok:

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 2 октября 2007 23:33

    Интересно, на сколько правомерна реклама, которая сейчас висит. А именно -- рекламные щиты с рекламой "Заведи мечту", а поперек щита наклеено большими буквами: "Вы выйграли!". Звездочек замечено не было. Мне интересно, что я выйграл и где приз получить? Имеет место откровенная ложь в рекламе. (о ужас! не думал, что я повторю слова классика)

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • KSIva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KSIva Senior Member Автор темы

    11920

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11920
    # 3 октября 2007 08:45

    Мобильный Maniacosaur, а это реклама не для тебя. Велком может себе позволить развесить рекламу для 8-ми человек по всей стране. Для них поздравления. :)

    Или ты привык читать всю рекламу, даже что под звездочками что на рекламе женских гигиенических средств:lol:

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • Дикарь Senior Member
    офлайн
    Дикарь Senior Member

    2730

    18 лет на сайте
    пользователь #56111

    Профиль
    Написать сообщение

    2730
    # 3 октября 2007 08:51

    KSIva, если бы там были написаны имена победителей (хоть мелким шрифтом) - то да...а так я согласен с Мобильный Maniacosaur, откровенный обман остальных абонентов Велком. Решили сэкономить на переклейке бордов...и не успели подготовить новую кампанию....

    жизнь трудна...но мы двигаемся вперед...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6837

    19 лет на сайте
    пользователь #33958

    Профиль

    6837
    # 3 октября 2007 08:56

    Мобильный Maniacosaur, не надо как в рекламе мтс искать подвох и с лупой лазить за звездочками - большими буквами надпись "подробности на http://www.velcom.by" прочитать не судьба?

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 октября 2007 09:13

    shaman237, идите лучше связью займитесь, всё, лохотрон уже закончился, все сыграли, "после драки кулаками не машут", хватит его мусолить...

    :lol:

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 3 октября 2007 09:15

    KSIva, мне кажется, тебя не должно вообще касаться, что я привык читать, а что не привык. Не надо флудить.

    shaman237, ну во-первых, буквы не такие и большие. А во-вторых, раз написано "Вы выйграли" и ниже "Подробности на сайте", то вполне логично предположить, что на сайте будет написано, что именно я выйграл и где это можно взять.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 октября 2007 09:20

    shaman237, Lel, Roughneck, идите-ка и скажите своим "буграм", что абоненты требуют новой рекламной игры: "Заведи мечту!" - прежнее качество связи каждому

    Еще немного и начнете как этот директор МТС писать воззвание к белорусскому народу про качество связи, качественную связь и ничего кроме качественной связи...

    :lol:

  • KSIva Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KSIva Senior Member Автор темы

    11920

    20 лет на сайте
    пользователь #15360

    Профиль
    Написать сообщение

    11920
    # 3 октября 2007 09:24

    Мобильный Maniacosaur, мне кажется, что всем все равно, что тебе кажется. Поэтому не стоит выкладыватьь свои домысли.

    Береш закон о рекламе, находишь пункт, который эта реклама нарушает, и в путь. Подаешь в суд, и не важно выграешь или нет, но ко всем таким твоим домыслам я лично, и многие другие будем относится с уважением.

    А если душит жаба, то нечего самому разводить флуд и толкать на это других.

    «И покарал его Господь и отдал его в руки женщины». Кн. Юдифи, 16, гл. 7.
  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 3 октября 2007 09:26

    Мобильный Maniacosaur,

    ну во-первых, буквы не такие и большие. А во-вторых, раз написано "Вы выйграли" и ниже "Подробности на сайте", то вполне логично предположить, что на сайте будет написано, что именно я выйграл и где это можно взять.

    Надо было логику учить. кароче, все вопросительные и побудительные (восклицат.) предложения с точки зрения логики не являются суждениями, т.е. говоря проще являются бессодерждательными, так что никаких претензий к рекламе быть и не может. Поэтому всегда в рекламе используют сугубо такие предложения - чтобы не было никакой ответсвенности, если ты не выиграешь, напр., три мазды 3.

    Например, ты повелся на рекламу "купи кофе матадор и выиграй кольцо с брильянтом". Купил, окрутил крышку, а там написано, хороший кофе это уже пловина выигрыша, поробуй лохануться еще раз", то ты никому ничего не докажешь, бо выражена только возможность, а не обязательное следствие.

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 октября 2007 09:31

    Мобильный Maniacosaur, KSIva, у нас хоть один иск по рекламе был?

    Его выиграли?

    Влючите теле@издер, чтобы не ходить, не смотреть на плакаты по городу, и гляньте, а потом еще раз перечитайте Закон о рекламе, столько нарушений найдете и, впервую очередь, от государственных, властных структур.

    А теперь абстрагируясь от местной специфики!

    Как только реклама перестает быть информационной, она превращается в ложь, средство оболванивания потребителя, пора бы уже к этому привыкнуть... Везде так... Я и не верю этим размалеванным афишам!

    :lol:

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 3 октября 2007 09:54

    Shabunevich,

    shaman237, идите лучше

    shaman237, Lel, Roughneck, идите-ка и скажите

    ...ну ты понял, да? :)

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 октября 2007 09:56

    Lel', на МТС?

    Так уже и там...

    А что? Я присягу на верность Велкому не приносил...

    Lel', лучше расскажи!

  • Astronomik Senior Member
    офлайн
    Astronomik Senior Member

    2027

    18 лет на сайте
    пользователь #43548

    Профиль
    Написать сообщение

    2027
    # 3 октября 2007 10:01

    Shabunevich, shaman237 не за связь отвечает. То за что он отвечает как раз работает без проблем:super:

    Дурной пример заразителен :) Куда катится мир?
  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 3 октября 2007 10:04

    Shabunevich, рассказать? Легко: назвался клизмой - дорогу знаешь.

    ЗЫ я тоже присягу на верность не приносил

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 3 октября 2007 10:08

    KSIva, хлопчык, я лишь выразил свое мнение по этому вопросу, а ты начал флудить на тему какие надписи я читаю. Не ищи виноватых в том, что ты пофлудить решил.

    tonybraxton, нуу вопросительное предложение естественно не может быть суждением. "Будь абонентом велком и выйграй..." вполне нормально звучит (равно как про кофе). Т.е. написано условие, при выполнении которого можно выйграть. "Вы выйграли!" -- здесь никаких условий не оговорено. Здесь -- свершившийся факт. Так что проблемы с логикой явно не у меня.

    Shabunevich, полностью согласен.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 октября 2007 10:14
    Lel' :

    Shabunevich, рассказать? Легко: назвался клизмой - дорогу знаешь.

    ЗЫ я тоже присягу на верность не приносил

    Lel', уже тикать собрался? Твоя воля!

    P.S.

    А вот за хамство можно и ответить!

    :shuffle:

  • 16631 Senior Member
    офлайн
    16631 Senior Member

    2469

    20 лет на сайте
    пользователь #16631

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 3 октября 2007 10:34

    Shabunevich, ага, собрался - через неделю намеки больше не потребуются: будешь учить куда мне идти и что делать - пошлю уже прямым текстом :D

  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 3 октября 2007 10:37

    Lel', пошлешь туда, где сам? Для этого оттуда еще выбраться надо...

Тема закрыта