Ответить
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 5 января 2015 22:53 Редактировалось 96_JkO, 6 раз(а).
    skitales:

    Статья 104. Уплата алиментов в добровольном порядке
    Алименты уплачиваются в добровольном порядке лицом, обязанным уплачивать алименты...
    ...

    кому обязан и на каком основании появилась обязанность выплачивать кому-то алименты? имхо мы ведём речь о разном. я полагаю, что алиментами должны считаться выплаты, сделанные в соответствии с соглашением (гражданско-правовая сделка) либо решением суда. всё что до этого - не алименты, а содержание своего ребёнка.

    или мне самому считать деньги, которые я трачу на своего сына алиментами, которые я сам себе обязан передать? читаем дальше, в ст. 115 находится исчерпывающий перечень оснований появления алиментных обязательств:

    Статья 115. Прекращение алиментных обязательств

    Алиментные обязательства, установленные Соглашением о детях, Соглашением об уплате алиментов, Брачным договором, прекращаются в связи со смертью одной из сторон, истечением срока действия этих соглашений, договора или по основаниям, предусмотренным в них.
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 10.11.2008 N 446-З)
    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
    при усыновлении ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
    (в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 164-З)
    при устройстве детей на государственное обеспечение и возникновении обязанности возмещения расходов, затраченных государством на их содержание, в соответствии с частью первой статьи 93 настоящего Кодекса;
    (абзац введен Законом Республики Беларусь от 19.07.2005 N 37-З; в ред. Закона Республики Беларусь от 05.01.2008 N 315-З)
    при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
    при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
    в связи со смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

    Добавлено спустя

    P.S. имхо человек, уплачивающий алименты - фактически признался, что добровольно ребёнка не содержал. отсюда и решение об их взыскании...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 5 января 2015 23:16 Редактировалось skitales, 1 раз.
    96_JkO:

    P.S. имхо человек, уплачивающий алименты - фактически признался, что добровольно ребёнка не содержал. отсюда и решение об их взыскании...

    :) У вас имеется практика по "алиментным" судам?
    Если нет, то я вам скажу: При любом обращении родителя проживающего с ребенком, с иском по аликам (и особенно женщинам), суд припаяет алики.

    И не нужно городить огород!

    Вас никто не будет упрекать в прошлом, как вы пытаетесь представить.

    Суд втюхивает алики не за прошлое, а с момента подачи иска.
    Сие означает, что вы не злостный алименщик, а с данного времени обязаны их выплачивать РЕБЕНКУ, а не второму родителю.

    И, повторюсь, никого не будет волновать что вы содержали ребенка иным способом.

    Единственное, что может сделать отец, либо отдельно проживающий родитель, до суда написать на работе заявление по добровольному удержанию на содержание ребенка, а для последующей защиты от дураков, советую в скобках написать (алименты).

    Человек, уплачивающий алименты никому и ни в чем не признается.
    Это психология глупцов.
    И уж на чем, а на этой фигне не советую отцам заморачиваться.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    96_JkO:

    skitales:

    Статья 104. Уплата алиментов в добровольном порядке
    Алименты уплачиваются в добровольном порядке лицом, обязанным уплачивать алименты...
    ...

    кому обязан и на каком основании появилась обязанность выплачивать кому-то алименты?

    1. Уплачивать ребенку.
    2. На основании того, что он родитель.

    Добавлено спустя 10 минут 34 секунды

    Да, когда я писал про психологию глупцов, ни в коей мере не имел ввиду вас.
    Это обобщенная практика.
    Потому как ведет она к далеко не детским проблемам в общей картине защиты детей.
    Если нужно будет то проведу логическую цепочку.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 5 января 2015 23:41 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    skitales:

    Потому как ведет она к далеко не детским проблемам в общей картине защиты детей.
    Если нужно будет то проведу логическую цепочку.

    давайте...

    skitales:

    И уж на чем, а на этой фигне не советую отцам заморачиваться.

    вы считаете, что родителю не стОит доказывать в суде участие в содержании ребёнка, и на этом основании просить отказать в истребовании алиментов?

    skitales:

    При любом обращении родителя проживающего с ребенком, с иском по аликам (и особенно женщинам), суд припаяет алики.

    полагаю 95 % таких дел до рассмотрения иска вообще не доходят, а заканчиваются судебным приказом. не так ли?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 января 2015 11:30
    96_JkO:

    ]полагаю 95 % таких дел до рассмотрения иска вообще не доходят, а заканчиваются судебным приказом. не так ли?

    Не видел статистику, но не думаю, что это соответствует действительности.
    В моей практике по Беларуси, как правило, алименты выбивались через суд. Возможно потому, что первым вопросом, который должен разрешить отец после развода, мы ставим вопрос алиментов.
    Почему первым?
    Мы, когда что-нибудь покупаем, не забываем брать чеки. Заключая договора так же внимательно все просчитываем, дабы не создавать себе проблем в дальнейшем.
    Так почему при разводе мы не делаем этого?
    Одна кричит: Мне от тебя ничего не нужно, другой соглашается с этим.
    Понимание приходит позже.
    И тогда "понесли ботинки Митю...".

    В случае спокойного развода родители (как и положено) договариваются сами.
    Но в случае родительских войн каждый отец должен понимать, как бы б\ж не говорила о ненужности аликов, он ОДНОЗНАЧНО получит привет из суда. Это только вопрос времени.
    Поэтому первым делом решаем "алиментарный" вопрос.

    По приказам я хорошо знаком с российской практикой. Там это встречается часто.
    Но и отменяется так же часто.
    Отец возражает и б\ж должна обращаться в суд с иском.

    96_JkO:

    давайте...

    Без проблем!
    Чтобы понять к чему приводит заявления отмены алиментов, нам нужно первым делом понять суть вопроса.
    Она заключается в следующем...

    Есть отец и мать, которые родили ребенка.
    С его рождением они получают не только родительские права, но и обязанности.
    С разводом родителей прекращаются их обязанности по отношению друг к другу, но не по отношению к ребенку.
    Исходя из этого, каждый из них в числе прочего, должен содержать ребенка.
    Таким образом, они, как родители должны договориться между собой.

    Государство не заставляло их жениться и заводить детей. Соответственно, оно не лезет в проблемы родителей пока сами родители не призовут гос.органы к помощи.

    У каждого из родителей своя правда и каждый рассматривает себя как "пуп земли".
    Обращаясь в суд они не понимают одного. У суда есть общая практика, включающая в себя не только похожую на их ситуацию, но и другие ситуации, созданные ранее.
    К примеру, есть родители не желающие выплачивать алименты, есть те, кто пытается скрыть доход, есть те, кому на детей вообще плевать, есть хитроопые "матери-одиночки", есть мозгообы, которые мстят бывшим и т.д.

    Суд, если все нормально, впаривает родителю 25% и все расходятся по своим местам.
    Это основная практика во многих странах, в том числе и нашей.
    Есть страны где вообще аликов нет, т.к. разводов мало. Если не изменяет память в Японии.

    Я во многом противник сегодняшней "алиментной практики" государства, но это защита государства от нерадивых родителей.
    Если мы желаем изменить вопрос алиментов, то его необходимо прокачивать комплексно.
    Например, я за отчет по алиментам и за пересмотр отношения к матерям-одиночкам, к которым во многих странах государство не столь лояльно, как у нас.
    Это поверхностные вопросы, а есть и глубинные.
    Но это отдельная тема.

    Теперь главное!

    96_JkO:

    вы считаете, что родителю не стОит доказывать в суде участие в содержании ребёнка, и на этом основании просить отказать в истребовании алиментов?

    Отнюдь!
    В суде нужно и возражать и доказывать!
    Если я не возражаю и не доказываю, то, априори, я не прав.

    Вопрос заключается в той черте, до которой нужно идти.
    Переходить ее или нет, решать каждому индивидуально.
    Потому как существует 2 пути за чертой.
    1. Просить отменить алименты.
    2. Выразить согласие по дальнейшему содержанию ребенка.

    Приведу пример, как это делаем мы.
    Отец приносит в суд возражения и доказательства содержания ребенка.
    Далее говорит под протокол, что согласен и в дальнейшем содержать и воспитывать своего ребенка.
    Суд принимает доки, понимая что отец содержал и содержит дитя и со дня подачи назначает алики.

    Есть другой пример.
    Отец возражает против аликов.
    Суд не понимает почему. Ведь они назначаются не за прошедшее время (как наказание), а с момента подачи.
    Отец получает алики так или иначе.
    Хуже всего то, что некоторые допускают глупость и идут в апелляцию, в которой история повторяется.

    Вроде бы, и тот и другой отец хорошие люди, но здесь вмешивается фактор выбора пути, по которому каждый шел разной дорогой.

    Те отцы которые просили отмены, в последствии рассматриваются социумом как не желающие содержать детей. И им ох как трудно в последствии доказать обратное. Они проигрывают суды по порядкам общения, ОМЖ и другим судам, связанным с детьми.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 6 января 2015 12:25 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).

    skitales, ещё раз. вы предлагаете не оспаривать в суде требование об алиментах? и предлагаете не делать это в любом случае - участвует или не участвует этот родитель в содержании детей, так?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 января 2015 21:46
    96_JkO:

    skitales, ещё раз. вы предлагаете не оспаривать в суде требование об алиментах? и предлагаете не делать это в любом случае - участвует или не участвует этот родитель в содержании детей, так?

    Вы читали что я писал?
    Еще раз повторюсь, давайте различать как формы подачи исков, так и границы.
    Подача иска может быть:
    1. Просто подала на алименты.
    2. Подала с обвинениями.
    При первом варианте отец показывает что содержал и содержит ребенка.
    При втором варианте отец еще и доказывает факт содержания и возражает против обвинений б\ж.

    Дальше решать самому отцу.
    1. Можно не выражать никаких эмоций и алименты присудят.
    2. Можно сказать, что согласен содержать ребенка и алименты присудят.
    3. Можно возражать против алиментов и алименты присудят.

    Разница в том, что в третьем варианте отец будет иметь клеймо не желающего платить алики.

    Вся проблема в том, что вы не имеете опыт родительских войн.
    Поэтому вы не понимаете, что вопрос аликов это фигня по сравнению с чинениями препятствий или ограничением, или лишением родительских прав.

    Лично я пошел по иному пути, который выбрало много отцов.
    Я показал б\ж бесполезность суда по аликам.
    Поэтому через работу выплачиваю деньги на содержание своего ребенка.
    И даже если б\ж захочет подать на алики, мне будет совершенно плевать на решение суда.
    Ничего от этого не изменится. кроме того, что она потратит на это нервы, время и финансы.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 6 января 2015 22:09 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    skitales:

    1. Можно не выражать никаких эмоций и алименты присудят.
    2. Можно сказать, что согласен содержать ребенка и алименты присудят.
    3. Можно возражать против алиментов и алименты присудят.

    skitales:

    в третьем варианте отец будет иметь клеймо не желающего платить

    с чего это? у вас есть реальный опыт п.3? можете показать мотивировку и определение суда кассационной инстанции?

    skitales:

    или лишением родительских прав

    и родительских прав тоже лишают не спрашивая? это как?

    skitales:

    Ничего от этого не изменится. кроме того, что она потратит на это нервы, время и финансы.

    судя по первой части вашего сообщения она ничего не потеряет - суд же алименты присуждает автоматически? теряете вы - нервы, время и финансы.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 января 2015 22:45 Редактировалось skitales, 1 раз.
    96_JkO:

    с чего это? у вас есть реальный опыт п.3?

    Еще бы! Навалом!

    96_JkO:

    можете показать мотивировку и определение суда кассационной инстанции?

    Каким образом я могу неизвестному мне человеку показывать чужие документы?
    Вы не желаете понять. что суд просто присудит алименты, не говоря ничего о моральном облике отца.
    И первый и кассатка.
    А вот моральный облик раздувают б\ж в последующих судах по общению, ОМЖ и т.п.

    Это могут понять и прочувствовать только те, кто втянут в войну.

    96_JkO:

    и родительских прав тоже лишают не спрашивая? это как?

    А вы, к примеру, выедьте с ребенком куда-нить на полгода, не показываясь и поймете все.

    96_JkO:

    судя по первой части вашего сообщения она ничего не потеряет - суд же алименты присуждает автоматически? теряете вы - нервы, время и финансы.

    Вы снова слышите только себя.
    Где я говорил, что она ПОТЕРЯЕТ?
    Я использовал слово ПОТРАТИТ, а это разные слова и понятия.

    И не пытайтесь убеждать никого в том, чего нет!
    Я, как и другие отцы НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕМ, если вовремя разрешаем проблему содержания своих детей.

    На будущее...
    Если вы желаете чтобы вам приводили примеры, будьте так добры, привести сначала свои факты, чтобы мы смогли более предметно говорить.
    Я хочу понять насколько вы вообще владеете темой разведенных отцов.
    Переливать из пустого в порожнее - время терять.

    Вопрос: Вы являетесь разведенным родителем?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 6 января 2015 22:56 Редактировалось 96_JkO, 5 раз(а).
    skitales:

    Вопрос: Вы являетесь разведенным родителем?

    да.

    skitales:

    Вы не желаете понять. что суд просто присудит алименты, не говоря ничего о моральном облике отца.
    И первый и кассатка.

    я действительно этого не понимаю. и хочу разобраться - кто неверно толкует ст. 91 КоБС... в чём проблема показать решения судов - затрите что считаете ненужным - делов то...

    Добавлено спустя

    skitales, как вы должны понимать, законодатель не только не запрещает, но и обязывает отдельно проживающего родителя участвовать в содержании своих детей. наравне со вторым, с которым ребёнок живёт...

    теперь объясните мне, ПОЧЕМУ отдельно проживающий родитель обязан отдавать средства на содержание своего собственного ребёнка кому-либо (второму родителю), и почему не может содержать его из "своего кармана"?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 6 января 2015 23:15
    96_JkO:

    я действительно этого не понимаю. и хочу разобраться - кто неверно толкует ст. 91 КоБС...

    Повторюсь, вы пытаетесь подменить одну статью другой.
    При подаче иска работает Статья 104. Уплата алиментов в добровольном порядке
    И в частности следующая часть - Добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

    Зная проблему отцов, я начинаю догадываться почему вы так себя позиционируете. Приходилось сталкиваться с такой позицией.
    У меня к вам теперь 2 вопроса.
    1. Почему вы так настаиваете на том, что отец должен добиваться отмены алиментов?
    2. Хоть один суд в РБ отменил алимены, при ОМЖ ребенка с б\ж, не социопаткой? Среднестатистической б\ж.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 6 января 2015 23:21 Редактировалось 96_JkO, 8 раз(а).
    skitales:

    1. Почему вы так настаиваете на том, что отец должен добиваться отмены алиментов?

    где я такое говорил?

    skitales:

    При подаче иска работает Статья 104. Уплата алиментов в добровольном порядке
    И в частности следующая часть - Добровольный порядок уплаты алиментов не исключает права взыскателя алиментов в любое время обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов.

    да пожалуйста. если стороны желали, и согласились о добровольной выплате алиментов - это одно. а если не желали и не согласились, то и ст. 104 тут не причём...

    skitales:

    2. Хоть один суд в РБ отменил алимены, при ОМЖ ребенка с б\ж, не социопаткой? Среднестатистической б\ж.

    открою вам "тайну" - что-либо отменить гораздо сложнее чем до этого не доводить. не следует доводить до решения суда о взыскании алиментов и - проблем не будет. а для этого достаточно только одного - самостоятельно содержать своего ребёнка, собирать об этом доказательства и вовремя предъявить их суду. в соответствии со ст. 91 суд не назначит выплаты алиментов, если родитель содержит своего ребёнка.

    Добавлено спустя

    надеюсь вы не будете спорить, что требования об уплате алиментов имеет право заявить любой родитель к любому родителю, независимо от места проживания ребёнка и даже независимо от отдельности проживания.

    Добавлено спустя

    skitales, процессы, касающиеся несовершеннолетних, - такие же гражданские процессы как и все остальные. надо правильно пользоваться своими процессуальными правами... а не отказываться от них, потому что бж - среднестатистическая.

    P.S. кста ещё можно поспорить, хорошо это или нет...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 января 2015 00:12
    96_JkO:

    skitales:

    1. Почему вы так настаиваете на том, что отец должен добиваться отмены алиментов?

    где я такое говорил?

    Ок!
    Цитирую дословно...

    96_JkO:

    вы считаете, что родителю не стОит доказывать в суде участие в содержании ребёнка, и на этом основании просить отказать в истребовании алиментов?

    Вы как бы не призываете никого ни к чему?
    Мы не в д/садике.

    Теперь я еше один вопрос добавлю:
    Почему вы пытаетесь убедить кого-либо в том, что суд не назначит алименты?

    96_JkO:

    ст. 104 тут не причём

    Ух, ты!
    А может вам помогут названия глав КоБС?
    Ст. 91 относится к ГЛАВЕ 11, трактующей ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВООТНОШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И ДЕТЕЙ
    А Ст.104 к ГЛАВЕ 12, говорящей о ПОРЯДКЕ УПЛАТЫ ИЛИ ВЗЫСКАНИЯ АЛИМЕНТОВ

    96_JkO:

    открою вам "тайну" - что-либо отменить гораздо сложнее чем до этого не доводить

    Я не Буратино и тайны вы мне не откроете.
    Коль вы сказали, что суд, цитирую...

    96_JkO:

    если "бывший не алкаш, от детей не отказывается и готов помогать помогает материально", суд откажет в алиментах!

    . попрошу вас еще раз ответить на 2 моих вопроса.

    96_JkO:

    процессы, касающиеся несовершеннолетних, - такие же гражданские процессы как и все остальные

    Вот тут я посмеялся вдоволь :D .
    Позвольте и мне вам открыть тайну: Суды по детям являются длящимися и принадлежат к сложной категории.
    Впрочем, после вашего заявления:

    96_JkO:

    надеюсь вы не будете спорить, что требования об уплате алиментов имеет право заявить любой родитель к любому родителю, независимо от места проживания ребёнка и даже независимо от отдельности проживания.

    , я понимаю, что вы не имеете практики в такого рода делах.

    Итак:
    1. Почему вы считаете, что родителю стоит просить отказать в истребовании алиментов?
    2. Почему вы пытаетесь убедить кого-либо в том, что суд не назначит алименты?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 7 января 2015 00:14 Редактировалось 96_JkO, 5 раз(а).

    skitales, вы не путайте отмену алиментов с отказом в иске...

    skitales:

    Почему вы считаете, что родителю стоит просить отказать в истребовании алиментов?

    потому что считаю факт наличия решения суда об алиментах доказательством неучастия этого родителя в содержании ребёнка. и этим можно пользоваться в последующих процессах.

    skitales:

    Почему вы пытаетесь убедить кого-либо в том, что суд не назначит алименты?

    потому что не считаю вашу позицию "понять и простить" единственно правильной... более того, я считаю что каждый отец обязан добиваться определения места жительства своих детей с собой, а при вашей стратегии это исключается...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 января 2015 00:19

    96_JkO, как я понимаю, ответов не будет?

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 7 января 2015 00:20
    skitales:

    96_JkO, как я понимаю, ответов не будет?

    каких? вроде же ответил...

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 января 2015 00:57

    Вы их добавили чуть позже, поэтому и накладка вышла.

    96_JkO:

    я считаю факт наличия решения суда об алиментах доказательством неучастия этого родителя в содержании ребёнка. и этим можно пользоваться в последующих процессах.

    Вот это ответ адвоката :).

    96_JkO:

    потому что не считаю вашу позицию "понять и простить" единственно правильной... более того, я считаю что каждый отец обязан добиваться определения места жительства своих детей с собой, а при вашей стратегии это исключается...

    Огорчу!
    За прошлый и позапрошлый год, при моем непосредственном участии было определено место жительства детей с отцами. Детям не было и 8-9 лет, оба мальчики.
    Один из случаев прогремел в Минске, другой в Пятигорске (Россия).
    Оговорюсь, я не юрист и принимаю немного иное участие в делах по детям.
    В Минске б\ж обратилась к прессе, поэтому я могу без проблем ссылку дать http://www.lida.info/sud-otdal-malchika-pape-i-potreboval-ot-mamy ... 5-tysyach/

    А теперь, позвольте вам сказать не совсем приятные для вас вещи!

    Я посмотрел ваши сообщения в форуме и понял, что вы позиционируете себя юристом.
    За 6 лет мне пришлось повидать вашего брата достаточно.
    Достаточно для того, чтобы многих отвести от ведения дел по детям, в силу вашего, как вы думаете, всезнающего таланта.
    Это объясняет ваше незнание элементарных вещей по практике разведенных родителей и родительских войн.
    Вы так легко говорите об ОМЖ, что прям хочется верить во всемогущество.
    Да только это тяжелый и ежедневный, кропотливый труд.
    Моя стратегия строится на фактах и примерах, практике и законе.
    Если вы найдете самый большой отцовский форум на постсоветском пространстве, можете смело написать модеру. Я отвечу ;) .

    А теперь я вам скажу ваш интерес.

    Как я уже говорил, суды по детям относятся к сложным и очень странно, что вы не знаете это :-? !
    Этим фактором пользуются адвокаты.
    Они ловко используют ситуацию отца, впаривая ему элементарность победы, как то, оспаривание алиментов, легкого ОМЖ, элементарного порядка общения и т.п.
    И отцы, веря им, идут как овцы на заклание.

    Потом, когда первая инстанция оказывается на стороне б\ж, эти же адвокаты настраивают на кассатку. И ситуация повторяется.

    Когда у отца происходит "прозрение", адвокат умывает руки и придумывает десяток отмазок, виня всех и вся.

    Разница между мной и вами состоит в том, что ваша цель - заработок, а моя - идея.

    Каждый отец должен добиваться проживания со своим ребенком.
    Да только не такой откровенной нелепостью, которую вы предложили.
    И, поверьте, есть несколько способов добиться отцу своего.

    В ваших суждениях достаточно "ляпов", по которым я легко определяю, что вы не имеете должной практики по проблеме.
    Вам лучше консультировать по вашему профилю, в котором, тут ничего не скажу, возможно вы специалист.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 7 января 2015 01:09 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    skitales, давайте поменьше гонору. я не адвокат, и много раз об этом заявлял - поищите.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 января 2015 10:36

    Ясно!
    "...и швец и жнец и на дуде игрец" (с).
    О гоноре вы не мне говорите ;) , потому как я не имею желания и невостребованных амбиций раздавать советы везде где только можно.
    Если вы не имеете представления в определенных вопросах, а это так, то не старайтесь выпячивать свои (не)знания.

    Как бы объяснить вам?
    Цена профанации в нашем деле слишком велика.
    Слишком большая плата за последствия от глупости выплачивается как отцом, так и ребенком на протяжении жизни.

    Вам бы оставаться на своих юридических темах.
    Или изучите вопрос как минимум с полгода.

    Это предложение, просьба, если хотите.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19548

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19548
    # 7 января 2015 11:48 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    skitales:

    Или изучите вопрос как минимум с полгода.

    что изучать полгода? новую дорогу к бывшей, чтобы деньги вовремя заносить, и не забывать при этом эти деньги называть алиментами?

    skitales:

    Цена профанации в нашем деле слишком велика.

    вот в этом я полностью согласен. именно поэтому каждый отец должен сам добиваться своего, чтобы не на кого было пенять. или вы даёте гарантии? и это, разъясните каким образом вы "участвуете в процессах", вы адвокат?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 7 января 2015 14:55
    96_JkO:

    что изучать полгода? новую дорогу к бывшей, чтобы деньги вовремя заносить, и не забывать при этом эти деньги называть алиментами?

    Изучать суть проблемы, чтобы искать путь к себе и к своему ребенку.

    96_JkO:

    или вы даёте гарантии?

    Гарантирую вам только одно - уход из этого мира. Другого гарантировать не могу.

    96_JkO:

    и это, разъясните каким образом вы "участвуете в процессах", вы адвокат?

    Выше уже отмечал, что к юристам я не отношусь.
    Я разбираю ситуацию до мелочей и даю рекомендации как разрешить проблему, переводя родительскую войну если не в мирное, то по максимуму в нейтральное положение.
    Потому как ребенку нужны спокойные родители, а не амбициозные вояки.

    Иногда приходится выезжать по месту в Беларуси и России.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!