Ответить
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

164

7 лет на сайте
    пользователь #711266

Написать сообщение

164
    # 31 июля 2019 16:50
    angelo1985:

Forest87, до 3х лет ваша жена обязана уведомлять ФСЗН о том, что она уезжает с ребенком из страны и на сколько. Если больше, чем на 2 месяца, то ей перестают выплачивать пособие на ребенка. Поэтому, можете туда сгонять и узнать - они владеют инфой о вывозе детей до трех лет за границу и о сроках из пребывания там

так она же меня предупредила, только как она это сделала? поставила перед фактом. Вы правильно сказали, что не более чем на 2 месяца может выезжать пока ребенку не будет 3-х лет, но нашему сыну 3 исполняется в сентябре, так что тут она все подгадала. А дальше, я так понимаю, до 90 дней ребенка можно вывозить. Вот она, почти, по максимуму и использовала свой шанс.

• angelo1985 Senior Member
    офлайн
    angelo1985 Senior Member

32499

6 лет на сайте
    пользователь #863262

Написать сообщение

32499
    # 31 июля 2019 19:00

Forest87, она органы должна предупредить, а не вас)))....ее деньги могут остановить! Вы - явно нет

• Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

164

7 лет на сайте
    пользователь #711266

Написать сообщение

164
    # 1 августа 2019 07:34
    angelo1985:

ее деньги могут остановить! Вы - явно нет

ну да, то что ей движут деньги, я уже давно понял

• Pavel.Nikolaevich. Senior Member
    офлайн
    Pavel.Nikolaevich. Senior Member

18533

8 лет на сайте
    пользователь #570074

Написать сообщение

18533
    # 1 августа 2019 07:46 Редактировалось Pavel.Nikolaevich., 2 раз(а).

.

• Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

1246

14 лет на сайте
    пользователь #55205

Написать сообщение

1246
    # 4 августа 2019 14:56

Pavel.Nikolaevich., я был.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

Forest87:

96_JkO:

покажите определение суда

больше ничего не надо показать? я умею читать документы и знаю, что у меня написано в определении.

p.s. Создавая свой пост здесь, я думал, что услышу конструктивные комментарии основанные на Нормативно-правовых документах (например, м.б. есть где оговорено на сколько дней можно вывозить ребенка из страны или кто-то сталкивался с тем, что его ставят перед фактом об отъезде ребенка), а не язвительные комментарии.

Так а чего тогда пришел что-то спрашивать? Тут же не собрание любителей гадать на кофейной гуще о том, что в решении суда написано. В резолютивной части каждое слово может всё наизнанку вывернуть, всякие "я думал" потом суде не прокатывают. Во всяком случае если речь о правах отца.
    На сколько дней можно вывозить- не оговаривается, предупреждать БЖ вообще не обязана, если в решении суда не прописано, это ее жест доброй воли. Такие скользкие моменты должны быть в решении суда оговорены, причем не факт, что у БЖ найдется сто тысяч отговорок, чтобы это не исполнять, а другой стороне нужно наизнанку извернуться, чтобы доказать наличие препятствий.

• Oleg349 Member
    офлайн
    Oleg349 Member

182

10 лет на сайте
    пользователь #214181

Написать сообщение

182
    # 11 августа 2019 23:36
    Pavel.Nikolaevich.:

Кот-Обормот:

з.ы. какая отвратительная ветка.

Это от того что на партнёрские роды не ходили. :znaika:
    Отцы, кто был на партнёрских родах, признавайсь !

я был

• Pavel.Nikolaevich. Senior Member
    офлайн
    Pavel.Nikolaevich. Senior Member

18533

8 лет на сайте
    пользователь #570074

Написать сообщение

18533
    # 15 августа 2019 16:24 Редактировалось Pavel.Nikolaevich., 1 раз.

.

• ambermuse Junior Member
    офлайн
    ambermuse Junior Member

57

8 лет на сайте
    пользователь #461116

Написать сообщение

57
    # 20 августа 2019 20:15

Добрый день, надеюсь, меня тапками не забросают, а что-то подскажут. В разводе 1,5 года, дети живут со мной, матерью, видится с отцом им не препятствую. БМ снимает квартиру и может забирать их на столько, насколько дети и он хотят, не вижу проблем. Но теперь БМ решил участвовать в воспитании детей 50х50. Его мнение - детей нельзя тягать по двум квартирам. а они должны жить в одной квартире, там, где проживаю я и они. Будут меняться родители! Он будет жить здесь две недели в месяц, совместно со мной или я могу уезжать - на мое усмотрение. Препятствовать с точки зрения закона я ему не могу - 1\4 квартиры принадлежит ему, продавать ее мне он не хочет (я готова сразу выплатить сумму, о которой мы могли бы договориться). Брать их к себе он не хочет - дети должны быть дома. Мотивирует это тем, что детям так лучше. Хотя будет ли им лучше от того, что у них будет калейдоскоп родителей в квартире - тоже вопрос. Я правильно понимаю, что повлиять на ситуацию я никак не могу. Купить его часть - не могу, препятствовать ему находится в этой квартире - не могу. Вообще кто-то слышал про такие истории, когда дети живут в квартире, а родители к ним заселяются понедельно???

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

На алименты не подавала, порядок общения с детьми через суд не устанавливала. Считала, что будут деньги - купит детям что надо, он же их любит. Хочет увидеться с ними - без проблем, он отец. Но сейчас это приняло неприемлемую для меня форму. Есть ли инструменты юридического плана, чтобы заставить его продать мне свою долю в квартире? Считаю, что проживать с ним дети могут 50%, но у него, там, где он проживает постоянно

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

17132

8 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

17132
    # 20 августа 2019 21:32 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    ambermuse:

дети живут в квартире, а родители к ним заселяются понедельно

чушь какая-то. уверен даже студент-педагог или психотерапевт легко обоснует почему это противоречит интересам детей

ambermuse:

проживать с ним дети могут 50%, но у него, там, где он проживает постоянно

у детей должен быть один дом - в этом он прав. поэтому вам нужно договариваться по классике - дети постоянно живут с одним из родителей, а другой помогает в воспитании. и не обязательно 50 на 50 - кто такое придумал?

• skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

599

11 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

599
    # 23 августа 2019 14:39 Редактировалось skitales, 1 раз.
    96_JkO:

у детей должен быть один дом - в этом он прав. поэтому вам нужно договариваться по классике - дети постоянно живут с одним из родителей, а другой помогает в воспитании. и не обязательно 50 на 50 - кто такое придумал?

А кто придумал про один дом?
    Баборабское сознание!
    Помогает в воспитании ))))))!
    Что не фраза - перл!

Никаких "один дом" не существует. Это фантазии мамаш из опек и судов. У ребенка там дом - где проживают его родители, либо один из них и все другие случаи это отмазка для стада.

С какого лешего "помогает" в воспитании? Может критерий подскажешь кто должен быть ведущим и ведомым? Тот у кого "один дом"?
    Самому-то не смешно ))))?
    Специалист.....

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

17132

8 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

17132
    # 23 августа 2019 14:43
    skitales:

У ребенка там дом

так дом или дома?

офлайн

599

11 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

599
    # 23 августа 2019 14:44
    ambermuse:

дети живут со мной

Сколько лет детям?

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

17132

8 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

17132
    # 23 августа 2019 14:45

skitales, глядя на вас у меня всё чаще возникает вопрос: является ли мудак, отлично играющий на пианино, мудаком? или всё-таки он пианист

офлайн

599

11 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

599
    # 23 августа 2019 14:46
    96_JkO:

так дом или дома?

Дом отца и дом матери. Оба дома.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

96_JkO:

skitales, глядя на вас у меня всё чаще возникает вопрос: является ли мудак, отлично играющий на пианино, мудаком? или всё-таки он пианист

Если у тебя есть в этом проблема, то сиди и решай ее до скончания своего века.
    За тебя ее никто не решит.

• rvklaus Junior Member
    офлайн
    rvklaus Junior Member

51

13 лет на сайте
    пользователь #80627

Написать сообщение

51
    # 28 августа 2019 15:22 Редактировалось rvklaus, 3 раз(а).

Добрый день, нужна помощь в вопросе раздела имущества, в частности раздела квартиры. Брак расторгнут. Дети живут с БЖ в квартире построенной по льготному кредиту (Указ 13, многодетные семьи), я снимаю жилье. Плачу 50% алиментов. Со стороны БЖ написано предсудебное «предупреждение» о добровольном урегулировании спора по разделу совместно нажитого имущества супругов по предложенному ею варианте, который меня не устраивает.

1. Возможно ли разрешить спор по разделу совместно нажитого имущества в добровольном порядке, путем обращения к нотариусу и заключения соглашения о разделе совместно нажитого имущества на одном из следующих условий:
    - передать свою долю на которую претендую, в совместно нажитой квартире бывшей супруге, а взамен рассчитывать на отказ от алиментов?
    Льготный кредит сейчас оплачиваем 50/50, кредитополучатель БЖ, квартира зарегистрирована на БЖ, субсидии не выделялись.

2. Каковы вероятные варианты исхода раздела имущества через суд в случае указания мною:
    - подлежит выделению в собственность 1/2 доли квартиры площадью 100 кв.м.?

3. Кто будет оплачивать госпошлину в случае раздела судом? Как происходит оценка и раздел вкратце?
    Заранее благодарю за ответ

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

17132

8 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

17132
    # 28 августа 2019 15:52 Редактировалось 96_JkO, 4 раз(а).
    rvklaus:

по предложенному ею варианте

что она предлагает?

rvklaus:

передать свою долю на которую претендую, в совместно нажитой квартире бывшей супруге, а взамен рассчитывать на отказ от алиментов?

ваш вариант предполагает её отказ от судебной защиты по взысканию алиментов в будущем. однако отказ от судебной защиты ничтожен. возможно вам подходит следующее

Статья 1036. Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов

Способы и порядок уплаты алиментов по Соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

Алименты в соответствии с Соглашением об уплате алиментов могут уплачиваться:

в процентном отношении к заработку и (или) иному доходу родителя, обязанного уплачивать алименты;

в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически;

в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно;

путем передачи имущества в собственность ребенка.

В Соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание разных способов уплаты алиментов.

однако до этого вы должны имущество разделить

rvklaus:

3. Кто будет оплачивать госпошлину в случае раздела судом? Как происходит оценка и раздел вкратце?

по итогу - вы оба

Добавлено спустя
    rvklaus:

2. Каковы вероятные варианты исхода раздела имущества через суд в случае указания мною:
    - подлежит выделению в собственность 1/2 доли квартиры площадью 100 кв.м.?

Статья 24. Определение долей в общей совместной собственности супругов при разделе имущества

В случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. Вещи индивидуального пользования несовершеннолетних детей (одежда, обувь, школьные принадлежности, музыкальные инструменты и т.п.) при разделе имущества не учитываются и передаются без соответствующей денежной компенсации супругу, с которым будут проживать дети.

При разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, при наличии Брачного договора суд исходит из его условий и определяет, какие предметы подлежат передаче каждому из них.

В случае, когда одному из супругов передаются предметы, стоимость которых превышает причитающуюся долю, другому супругу присуждается соответствующая денежная компенсация.

При разделе имущества судом учитываются также общие долги супругов и права требования по обязательствам, возникшим в интересах семьи.

Для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут, устанавливается трехлетний срок исковой давности.

• Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

1246

14 лет на сайте
    пользователь #55205

Написать сообщение

1246
    # 28 августа 2019 22:47

rvklaus,
    1)нет такого понятия как "отказ от алиментов". Сегодня откажется, завтра взыщет снова, если захочет.
    2) Очень непонятно с квартирой. Зарегистрирована на БЖ, но кредит платите оба. Чья по итогу квартира? Является ли совместно нажитой?
    Вам бы к толковому юристу, а то и без квартиры останетесь (или ее доли) и с алиментами. Впрочем, алименты будут в любом случае, просто примите это как должное. А вот к разделу имущества нужно подойти ответственнее, а то можно без штанов остаться, хотя вроде по закону должна оставаться половина :-?

• 2222219 Neophyte Poster
    офлайн
    2222219 Neophyte Poster

15

2 года на сайте
    пользователь #2222219

Написать сообщение

15
    # 6 сентября 2019 20:19

RVKLAUS ни в коем случае не отказывайтесь от своей доли Ситуация аналогичная Столкнулся в суде о порядке пользования жилыми помещениями Судья хоть и нейтрально настроена но заявила что хоть и по закону половина квартиры но с учетом детей 1-5 моя БЖ при разводе тоже хотела квартиру взамен алиментов ---а теперь хочет и квартиру и алименты И никакие доказательства документальные суды не хотят принимать к рассмотрению По факту спустя 3 года квартиру снимаю -дети голодают- алименты плачу 250 р остальное детям на карточки ( правда все равно отбирает иногда на свои хотелки )--спали на полу-учеба и спорт в жопе-старших уже выгоняет из дому 13-12 лет к папаше К счастью не отказался от квартиры-------а так бы дети остались бы без жилья(прописала бы кучу родственников гостей ухажеров ) и все равно через месяц написала бы на алименты и суд заставил бы выплачивать-----никакого закона в отношении Вас и Ваших детей НЕТ

• Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

9209

13 лет на сайте
    пользователь #73584

Написать сообщение

9209
    # 6 сентября 2019 21:46
    2222219:

прописала бы кучу родственников гостей ухажеров

для прописывания гостей нужно согласие всех собственников, то есть детей. а представитель ребёнка не может совершать сделки от имени ребёнка в отношении себя лично

2222219:

дети остались бы без жилья(прописала бы кучу родственников гостей ухажеров ) и все равно через месяц написала бы на алименты и суд заставил бы выплачивать

при наличии соглашения об алиментах не заставил бы

• 2222219 Neophyte Poster
    офлайн
    2222219 Neophyte Poster

15

2 года на сайте
    пользователь #2222219

Написать сообщение

15
    # 7 сентября 2019 13:33

Для прописки гостей согласие несовершеннолетних детей не требуется------У меня мировое соглашение о детях ( в суде при разводе ) о встречах в выходные----а детей в свои выходные вырвать из дому и сходить-съездить куда то не могу----1000 предлогов и причин ( прямо заявила на диктофон что дети ее собственность---а суд отказывается принимать к рассмотрению аудиозапись ) НИКАКИЕ ЗАКОНЫ- КОНСТИТУЦИИ-КоБС-МИРОВЫЕ СОГЛАШЕНИЯ------В ОТНОШЕНИИ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ НЕ ДЕЙСТВУЮТ приходиться по понятиям как сказал президент---поэтому ни в чем не виновных детей и выбрасывают БЖ через окно