Ответить
  • Merzavetss Senior Member
    офлайн
    Merzavetss Senior Member

4590

13 лет на сайте
    пользователь #46276

Написать сообщение

4590
    # 11 мая 2019 15:06 Редактировалось Merzavetss, 1 раз.
    2222219:

Одна школа выдала инф о успеваемости и пропусках детей а вот гимназия на 3- го ребенка ни инф ни выдает ни ответа может лучше жалобы сразу в прокуратуру

Сразу жалобу не надо. Сначало запрос и полученный ответ...может по письменному запросу вам предоставят все интересующие вас данные. Ведь директор школы может сказать, что вы то и не спрашивали ничего и порочите его честь и достоинство ;)

• vladim1r Junior Member
    офлайн
    vladim1r Junior Member

61

6 лет на сайте
    пользователь #934509

Написать сообщение

61
    # 15 мая 2019 10:56

Здравствуйте. Развелся с женой в 2017 году, было заключено соглашение о порядке общения с дочкой ( ей сейчас 4.5)
    В соглашении было прописано- местожительство ребенка= матери, я имею право видеть по субботам и воскресеньям с 10 до 13.
    Мать проживает в Минске, ребенка отдала бывшей теще в деревню (Минская область-80 км в одну сторону) Запрещает видеться в дочерью, либо говорит, что могу навестить дочь в деревне.
    Я недавно женился, она мне запрещает приезжать, если я буду не один, мотивируя это тем, что я нарушу психику ребенка.
    Хотя дочь мне рассказала, что мама познакомила ее с новым дядей.
    Я не хочу ездить в ту деревню, хочу видеться с дочерью в Минске, хотя бы в свое законное время. Как поступить?
    Сейчас жду исполнительный лист из суда.
    Она мне предлагает решать вопросы через ее адвоката, возможно составив новое соглашение, но у меня пессимистичные ожидания- если старое соглашение не исполняется, с чего бы новое заработало.

• skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

591

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

591
    # 21 мая 2019 15:54

vladim1r, тебе стоит обратиться к Бакулину Олегу в организацию защиты прав отцов и детей https://zpod.by/tranica/
    Олег тебя быстро "прокачает" и разъяснит основные моменты в ситуации.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

2222219:

1. Просто ШОК школа и поликлиника отказывают мне-отцу в выдаче выписки о состоянии здоровья детей и пропусках и успеваемости моих детей(не лишен родительских) --- подскажите как поступить
    2. И еще вопрос--собираются ли еще где то в Минске разведенные отцы которым не безразличны дети

1. Подавай письменное заявление. С отрицательным ответом в прокуратуру и к вышестоящим.
    2. Иногда.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Gorden_Freeman Neophyte Poster
    офлайн
    Gorden_Freeman Neophyte Poster

5

5 лет на сайте
    пользователь #1193822

Написать сообщение

5
    # 22 мая 2019 14:01

Товарищи, подскажите, кто нибудь сталкивался со случаями лишения водительских прав или ограничением выезда за границу за "задержку" уплаты алиментов на 1 месяц?

• Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

8851

13 лет на сайте
    пользователь #73584

Написать сообщение

8851
    # 22 мая 2019 16:36
    Gorden_Freeman:

за "задержку" уплаты алиментов на 1 месяц?

за месяц банально не успеют

• versa4i Senior Member
    офлайн
    versa4i Senior Member

899

14 лет на сайте
    пользователь #39360

Написать сообщение

899
    # 28 мая 2019 07:26 Редактировалось versa4i, 1 раз.

del

• 2222219 Neophyte Poster
    офлайн
    2222219 Neophyte Poster

15

2 года на сайте
    пользователь #2222219

Написать сообщение

15
    # 30 мая 2019 21:08

Кое кто здесь был безусловно прав Повторно обратился в детскую поликлинику за выпиской так зам главрача прям с порога начала втирать мне про обязонности --не имея желания с дамочкой общаться оставил обращение Придя за ответом через 20 дней эта особа прям при главраче начала нагло врать прямо в глаза что никакого обращения она от меня не брала ( отдавал в руки )--- только когда пригрозил что у меня имеется аудиозапись---главный врач дала бумагу и ручку и попросила заново написать заявление---3-й уже раз Совет всем--- приходя в госучреждение включайте аудиозапись----везде разведенки ( суд кдн школы гимназии медучреждения сады органы опеки ) и всем им плевать на издевательства со стороны бывших над нашими детьми Безусловно прав был адвокат когда при разводе говорил что я (отец своих детей) буду самой нежелательной особой у всех их

Добавлено спустя 56 минут 54 секунды

Если есть юристы подскажите пожалуйста в каком случае ОПИ могут насчитывать мне задолженность по алиментам если в Определении об утверждении Соглашения о детях---- прописано ( такой то выплачивает алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 24 базовых величин ежемесячно , но не менее бюджета прожиточного минимума) --выплачиваю бу прожиточный минимум ---моя официальная зарплата 400--500 р--- остальное по возможности детям на карточки ( к сожалению и оттуда у детей забирает ) одежду технику и т д .И второе --имеет ли какую то юридическую силу мировое соглашение ( даже заключенное в суде) если по закону я обязан выплачивать 50 % Что главнее мировое соглашение либо закон ( нормативный акт) Заранее спасибо

офлайн
    Mantiscorp Senior Member

8851

13 лет на сайте
    пользователь #73584

Написать сообщение

8851
    # 31 мая 2019 08:41
    2222219:

в каком случае ОПИ могут насчитывать мне задолженность по алиментам

с момента образования задолженности?

2222219:

в твердой денежной сумме в размере 24 базовых величин ежемесячно , но не менее бюджета прожиточного минимума) --выплачиваю бу прожиточный минимум

написано 24 БВ - должны платить 24 БВ

2222219:

остальное по возможности детям на карточки

детям на карточки - это подарки детям, а не алименты

2222219:

-имеет ли какую то юридическую силу мировое соглашение ( даже заключенное в суде) если по закону я обязан выплачивать 50 %

соглашение не может противоречить закону, то есть позволять Вам платить меньше 50%

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

16526

7 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

16526
    # 31 мая 2019 08:43 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    2222219:

в Определении об утверждении Соглашения о детях---- прописано ( такой то выплачивает алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 24 базовых величин ежемесячно , но не менее бюджета прожиточного минимума)

2222219:

выплачиваю бу прожиточный минимум ---моя официальная зарплата 400--500 р--- остальное по возможности детям на карточки ( к сожалению и оттуда у детей забирает ) одежду технику и т д

уважаемый, Соглашение об уплате алиментов является актом, подлежащим исполнению в порядке, определенном законодательством об исполнительном производстве. это значит что оно должно толковаться буквально. по смыслу соглашения, учитывая величины базовой величины и бюджета прожиточного минимума, вы должны выплачивать другому родителю 24 базовых величин ежемесячно

Добавлено спустя
    2222219:

Что главнее мировое соглашение либо закон ( нормативный акт)

мировое соглашение (в терминах ГПК) имеет силу решения суда и в силу некоторых причин не может быть незаконным.

Добавлено спустя
    2222219:

даже заключенное в суде

о каком мировом соглашении, заключённом не в суде, идёт речь?

• 2222219 Neophyte Poster
    офлайн
    2222219 Neophyte Poster

15

2 года на сайте
    пользователь #2222219

Написать сообщение

15
    # 31 мая 2019 17:10

Всем огромное спасибо.То есть по вашему мнению записанное в мировом соглашении в суде -----но не менее прожиточного минимума----не несет под собой никакой юридической константы, просто с этим никто не может дать точного ответа.Хотя некоторые юристы и менты говорят что я обязан выплачивать прожиточный минимум и ( адвокат правильно посоветовал при разводе внести данное предложение в мировое соглашение) так как при зарплате в 500 р ОПИ совершает незаконные действия требуя с меня 600р на алики и начисляя мне задолженность---нарушают мои права оставляя меня без средств к существованию ( прожиточного минимума ) .Вот если бы у меня была зарплата больше 850 р либо я был бы безработным с меня законно было бы требовать 24 базовых и начислять задолженность ( мне оставался бы прожиточный минимум и мои права не были бы нарушены . Даже при обращении в прокуратуру мне не могут дать вразумительного ответа -----вот в чем вся загвоздка . спасибо

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

16526

7 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

16526
    # 31 мая 2019 17:21 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    2222219:

по вашему мнению записанное в мировом соглашении в суде -----но не менее прожиточного минимума----не несет под собой никакой юридической константы

у вас странные рассуждения. интересно знать как вы толкуете условия соглашения?

такой то выплачивает алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 24 базовых величин ежемесячно , но не менее бюджета прожиточного минимума

Добавлено спустя
    2222219:

ОПИ совершает незаконные действия требуя с меня 600р на алики и начисляя мне задолженность

какую часть мирового соглашения ОПИ неверно исполняет?

Добавлено спустя
    2222219:

адвокат правильно посоветовал при разводе

огласите чем вы руководствовались при внесении в мировое соглашение алиментов в твердой денежной сумме?

Добавлено спустя
    2222219:

нарушают мои права оставляя меня без средств к существованию ( прожиточного минимума )

осмелюсь заметить, что ОПИ буквально исполняет соглашение, заключённое вами в здравом уме. если условия, при которых вы заключали данное соглашение, изменились, пробуйте изменить его условия.

офлайн
    Mantiscorp Senior Member

8851

13 лет на сайте
    пользователь #73584

Написать сообщение

8851
    # 31 мая 2019 19:02
    2222219:

То есть по вашему мнению записанное в мировом соглашении в суде -----но не менее прожиточного минимума----не несет под собой никакой юридической константы

несёт.
    Вы должны платить 24 БВ, но если эта сумма вдруг будет меньше прожиточного минимума, то - прожиточный минимум.
    То есть бОльшую сумму из двух

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

16526

7 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

16526
    # 1 июня 2019 13:47
    Mantiscorp:

бОльшую сумму из двух

из одной)

"не менее" относится только к прожиточному минимуму

• Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

158

6 лет на сайте
    пользователь #711266

Написать сообщение

158
    # 4 июня 2019 13:14

Всем привет. Кто знает, алименты с командировочных тоже удерживают? Я сейчас имею ввиду деньги на проживание и питание

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

16526

7 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

16526
    # 4 июня 2019 14:20
    Forest87:

Всем привет. Кто знает, алименты с командировочных тоже удерживают? Я сейчас имею ввиду деньги на проживание и питание

Статья 109. Денежные средства, на которые не может быть обращено взыскание
    Взыскание не может быть обращено на денежные средства, причитающиеся должнику – гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, в качестве:

выходного пособия и компенсации за неиспользованный отпуск, выплачиваемых при увольнении работника. По делам о взыскании алиментов, взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, допускается обращение взыскания на компенсацию за неиспользованный отпуск, если лицо, уплачивающее алименты, возмещающее расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, при увольнении получает компенсацию за несколько неиспользованных отпусков в случае соединения отпусков за несколько лет, а также на выходное пособие, если размер пособия превышает его среднемесячный заработок;

компенсационных выплат в связи со служебной командировкой, с переводом, приемом или направлением на работу в другую местность, амортизацией инструмента, принадлежащего работнику, и других компенсаций, предусмотренных законодательством о труде;

единовременных премий, выдаваемых не из фонда заработной платы;

государственных пособий семьям, воспитывающим детей, за исключением случаев, предусмотренных статьей 104 настоящего Закона и иными законодательными актами;

пособий на погребение;

пособий и выплат гражданам, пострадавшим от катастрофы на Чернобыльской АЭС и других радиационных аварий;

надбавки на уход к пенсиям, установленной законодательством.
    Подробнее: https://kodeksy-by.com/zakon_rb_ob_ispolnitel_nom_proizvodstve/statja-109.htm

• Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

158

6 лет на сайте
    пользователь #711266

Написать сообщение

158
    # 4 июня 2019 21:57

96_JkO спасибо!

• Серега1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Серега1985 Neophyte Poster

1

1 год на сайте
    пользователь #2421740

Написать сообщение

1
    # 6 июня 2019 01:29

Жена вчера подала на алименты и на содержание, ребёнку 2г6м.сколько обычно присуждают на содержание жены? Пока ещё не развелись. За ранее спасибо.

• 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

16526

7 лет на сайте
    пользователь #520084

Написать сообщение

16526
    # 6 июня 2019 10:41
    Серега1985:

сколько обычно присуждают на содержание жены?

думаю от ваших доходов будет зависеть - чтоб всем поровну

• Audi S8 Quattro Junior Member
    офлайн
    Audi S8 Quattro Junior Member

72

12 лет на сайте
    пользователь #84277

Написать сообщение

72
    # 6 июня 2019 23:42

Подскажите пожалуйста, может где то собираются разведенные отцы?
    Вкратце о моей ситуации. Нахожусь на стадии развода. От брака 7 летняя дочь. Жена потихоньку отрезает меня от семьи и ребенка. Хотелось бы вживую встретиться и поговорить с уже прошедшими-проходящими через похожие проблемы, получить мало-мальский совет, как действовать в данной ситуации. Да и в принципе нужна морально-психологическая поддержка. Спасибо заранее.

Моя адекватность, это всего лишь тщательно замаскированное безумие.
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

591

10 лет на сайте
    пользователь #163368

Написать сообщение

591
    # 7 июня 2019 12:54

Если будет желание у многих, можем провести встречу.
    По личной встрече пиши в личку, определим время и день.
    В Минске.

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!