Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 2 марта 2019 23:34
    AlexKlim:

    И, кстати, если платить алименты в добровольном порядке, то они удерживаются не со всех доходов

    даже когда в судебном, то тоже далеко не со всех

    AlexKlim:

    а отказ от алиментов через кудой должен проходить?

    а что такое "отказ от алиментов"?

  • AlexKlim Neophyte Poster
    офлайн
    AlexKlim Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #903430

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 марта 2019 10:52
    Mantiscorp:

    AlexKlim:

    И, кстати, если платить алименты в добровольном порядке, то они удерживаются не со всех доходов

    даже когда в судебном, то тоже далеко не со всех

    AlexKlim:

    а отказ от алиментов через кудой должен проходить?

    а что такое "отказ от алиментов"?

    Извините за вопрос, всё нашлось... Оказывается не так всё просто...

  • Oleg349 Member
    офлайн
    Oleg349 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #214181

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 4 марта 2019 13:43

    @AlexKlim
    так расскажите, поделитесь информацией, тут иногда ищут и такое. возможно вы узнали что-лиюо новое, что может помоь другим, оказавшихся в схожей ситуации

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 18 марта 2019 15:18

    Доброго дня. Видимо будет развод, двое детей. Если пробовать "отсудить" их себе, то может начать собирать компромат на жену?

    +375 29 615 02 10
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 18 марта 2019 17:03
    Voviki:

    Если пробовать "отсудить" их себе, то может начать собирать компромат на жену?

    попробуйте, но сильно не рассчитывайте

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 18 марта 2019 18:18

    А что делать чтоб рассчитывать?
    Детям 9 и 6 лет

    +375 29 615 02 10
  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 18 марта 2019 21:58

    Voviki, пофиг судам на все эти компроматы. Ну если только жена по синьке не учудит на какую-нибудь уголовку или в ЛТП не заберут.

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 19 марта 2019 01:02 Редактировалось Voviki, 1 раз.

    Тада печалька.
    А если с работы приходит в 20-22? А детей из школы 18:30 нужно забирать.
    Время ухода можно запросить на предприятии. Отбивает карту .
    Я и забери, и приготовь и постирай и уроки.
    А может мне это и не надо ??? )))

    +375 29 615 02 10
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 20 марта 2019 13:25
    Voviki:

    А может мне это и ее надо ??? )))

    уточните эту фразу, пожалуйста

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 20 марта 2019 22:38
    96_JkO:

    уточните эту

    Имелось ввиду может мне и не надо быть домохозяйкой, а сваливать ...
    И к детям по субботам...

    +375 29 615 02 10
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 21 марта 2019 11:49
    Voviki:

    96_JkO:

    уточните эту

    Имелось ввиду может мне и не надо быть домохозяйкой, а сваливать ...
    И к детям по субботам...

    это ваше решение

  • Oleg349 Member
    офлайн
    Oleg349 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #214181

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 марта 2019 14:22
    Voviki:

    А что делать чтоб рассчитывать?
    Детям 9 и 6 лет

    Детское мнениу учтут после 10 летнего возраста плюс привлекут орагны опеки (возможно)
    Есть в судебной практике понятие как недостойное поведение супруга (алкоголь, измены), но доказать трудно.
    Да и на скорость развода это повлияет, а на определение места жительства детей-вряд ли.

    на суде детей сразу определят с матерью, хотя типо должны проанализировать:
    - качества родителей,
    -материально-бытовых условий проживания и содержания детей
    -сможет ли родитель обеспечить надлежащий уровень воспитания.

    но по факту надо сразу договариваться об алиментах, способах их перечислений, график как видится с детьми, который будет выгоден и тебе и детям, учитывай свои интересы и их, ведь дети должны видеть обоих родителей.

  • Voviki Senior Member
    офлайн
    Voviki Senior Member

    1690

    14 лет на сайте
    пользователь #240817

    Профиль
    Написать сообщение

    1690
    # 21 марта 2019 15:37

    Материально бытовые..
    Пока одна трешка на всех.
    Спасибо всем.

    +375 29 615 02 10
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 1 апреля 2019 08:47 Редактировалось Forest87, 1 раз.

    Всем привет! Подскажите ответ на такой вопрос: б/ж вроде бы получила инвалидность 2 гр. (удалили щитовидку). 2-я группа, не рабочая, но она полноценный человек (с бумажками работать, точно может). Все это произошло в течении года после развода. Получается мне нужно будет платить на ее содержание (сейчас содержу ее, так как ребенку нет трех лет)? На какую сумму она может рассчитывать?
    И если она все же устроится на работу, она все равно может просить деньги на свое содержание? Ей 26 лет

  • Oleg349 Member
    офлайн
    Oleg349 Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #214181

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 1 апреля 2019 12:02
    Forest87:

    На какую сумму она может рассчитывать?

    От половины бюджета прожиточно минимума. 216,*0,5=108 р. или к базовым величинам приравнять.
    Но это минимально. Могут еще 25% от зэпэ установить. или договорную сумму, если у вас получится.
    Почитайте ст. 29, 30 Кодекса о браке и семье , а потом 33 статью.
    Содержать её придется до того как ребенку исполнится 3 года-это как минимум. Её инвалидность может быть фактором увеличения размера алиментов. Вторая группа это серьезно, но там тоже свои критерии степени ограничения жизнедеятельности и возможности к труду. Потом будет учитываться два фактора : нужда ее в мат помощи и ваша возможность в этом. Я бы обратился к юристу по семейным вопросам.

  • rvklaus Junior Member
    офлайн
    rvklaus Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #80627

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 2 апреля 2019 14:52

    Доброго времени суток, уважаемые господа.
    Развод-Алименты-Дети-Раздел имущества
    В браке 16 лет. Дети в браке 7,10,13 лет. Супруга подала на алименты в суд. Общее хозяйство не ведем около полугода. От содержания детей, обеспечения, не отказывался и производил постоянно, в последнее время не в том объеме как ранее, так как с сентября 2018 образовался кредит, который до сего момента погасить не удается. Постоянно и в срок оплачиваю коммуналку и кредит на квартиру, привожу с деревни необходимые продукты питания, приобретаю в магазине еду, покупаю при необходимости одежду, бытовые приборы, ремонты автомобилей (свой и жены) и др. в меру своей финансовой возможности. Вся Зарплата уходила на нужды семьи (продукты питания, одежда, вещи и т.п.). Работаю постоянно со стабильным заработком по одному месту работы около 5 лет. Супруга зарабатывает в 2,5-3 раза меньше, работу меняет часто, иногда с периодами нахождения без работы (швея). К детям оба относимся хорошо, но больше дети тянутся к жене которая предоставляет им, как мне кажется чрезмерную свободу(например игры на сфмартфонах или приставке без ограничений). Статус отца в семье подавляется и низок в виду того что жена старается выставить меня в худшем свете. Есть разногласия в воспитании. Жена с тещей настраивают детей против меня. С самого начала брака отношения с тещей (родственниками супруги) были напряжены, она оказывала и продолжает вмешиваться и оказывать влияние на жену и детей, настраивает против меня. Решить вопрос по детям, алиментах, раздел имущества не получилось. В разговор жена не вступает и зачастую впадает в истерику с обвинениями. Проживаем все на одной территории. Квартира построена с привлечением льготного кредита по указу №13. На сегодня есть кредит-овердрафт около 2000$ деньги которого тратились на семью.
    Дальнейшее отношение считаю нецелесообразным.
    ХОЧУ: подать на развод, раздел имущества, и определение отношений с детьми с наименьшими потерями. Жить раздельно, строить СВОЮ жизнь отдельно, содержать детей.
    Уважаемые прошу Вашей помощи в сложившейся ситуации.
    На сегодня: женой подано "Заявление о возбуждении приказного производства". Получил "Определение о судебном приказе", где якобы установлено что я не предоставляю необходимые средства на содержание детей, поэтому алименты д.б. взысканы в судебном порядке, 50% всех видов заработка , но не менее 100% БПМ. Также взыскать пошлину 440р. :( В 10-ти дневный срок могу подать возражение.
    Денег у меня таких нет.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 2 апреля 2019 17:28 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    rvklaus:

    На сегодня: женой подано "Заявление о возбуждении приказного производства". Получил "Определение о судебном приказе", где якобы установлено что я не предоставляю необходимые средства на содержание детей, поэтому алименты д.б. взысканы в судебном порядке, 50% всех видов заработка , но не менее 100% БПМ. Также взыскать пошлину 440р. В 10-ти дневный срок могу подать возражение.
    Денег у меня таких нет.

    это стандартная схема.
    если чувствуете силу доказать своё добровольное участие в жизни детей, у вас есть (хоть и небольшой) шанс избежать судебного решения о взыскании алиментов.
    ну а если нет, - возражай-невозражай, а суд примет решение с даты обращения бж в суд и размер госпошлины будет таким же. то есть, по сути, вы ничего не поменяете

    Добавлено спустя
    rvklaus:

    Проживаем все на одной территории

    это является препятствием для разрешения в суде спора об определении места жительства детей и о порядке общения с ними

  • rvklaus Junior Member
    офлайн
    rvklaus Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #80627

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 3 апреля 2019 00:36 Редактировалось rvklaus, 1 раз.

    1. В заявлении "О расторжении брака" как указать о взыскании с бж средств затраченных на адвоката (квитанции имеются) и уплаты гос пошлины? Какие ещё моменты (заявить требования) можно в Иске о расторжении брака?
    2. Как обязать /договориться с бж о уплате ею части коммуналки (например 50%) и кредита на квартиру до раздела? Льготный кредит на жилье оформлялся на неё. До сегодняшнего дня оплачивал комуналку и кредит я.
    3. Можно ли обязать бж выплачивать часть кредита по овердрафт-карте потраченного на семью во время брака (т. е. совместные расходы)? Возможно ли договориться?
    4. Как правильно договориться (придти к согласию) с бж о продаже имущества (машины, мебели и др.) для погашения общего долга овердрафт-кредита по карте?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 3 апреля 2019 10:59 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    rvklaus:

    1. В заявлении "О расторжении брака" как указать о взыскании с бж средств затраченных на адвоката (квитанции имеются) и уплаты гос пошлины?

    то есть, вы потратили деньги на адвоката по делу, имеете квитанцию об этом, хотите эти деньги возместить как судебные расходы, но адвокат вам не разъяснил как это сделать?

    Добавлено спустя

    rvklaus, открывайте ГПК и читайте

  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    11 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 3 апреля 2019 11:20

    rvklaus, в качестве воспитания ББЖ урежьте бюджет прямо сейчас.
    Да и для детей урок будет.
    Кредит не выплачивайте.
    И первое: съезжайте оттуда срочно!