Ответить
  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 27 августа 2018 19:31
    aeroplane:

    Реально никаких равных прав нет.

    Их реально до 3-х лет и быть не может.
    Потому что до этого времени ребёнок с матерью составляют неразрывную связку. "Мы покушали", "мы покакали", отцов это обычно бесит. :D И никто младенцу в этом возрасте по большому счёту больше не нужен.
    А вот потом детям очень нужно мужское воспитание. И они с огромным желанием и энтузиазмом откликаются на любое адекватное отцовское внимание и счастливы проводить с отцами как можно больше времени.
    Я очень хорошо вижу, как не хватает именно мужской любви и воспитания детям. Каким обожанием окружают любого учителя-мужчину или тренера. Им такой огромный аванс уважения и всепрощения от детей выдаётся, что надо очень постараться, чтобы потерять это.
    И какая бы дура ни была бывшая, ей не удастся настроить ребёнка против хорошего папы. Потому что любовь к родителям заложена в генах и надо реально быть утырком, чтобы твой ребёнок не хотел с тобой общаться.
    Так что проблема родительских войн в подавляющем большинстве случаев не в том, что бывшая плохая.
    А в том, что муж и жена- одна сатана. :D Пускай и бывшие.
    Ни разу не видела в паре ангелов белокрылых с исчадиями ада. Как-то обычно из одного теста, поэтому и подошли когда-то друг другу.

    Здесь было зверски убито время.
  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 27 августа 2018 20:21
    Ёлка-моталка:

    Потому что до этого времени ребёнок с матерью составляют неразрывную связку. "Мы покушали", "мы покакали", отцов это обычно бесит. :D И никто младенцу в этом возрасте по большому счёту больше не нужен.

    Сами себе что-то придумали и тут же выдаете за аксиому и незыблемую истину. Я тоже могу заявить, что у кого бутылочка с молоком- тот и мама. И ребенок одинаково охотно берет ее и у папы и у мамы, и у бабушки и дедушки. А по вашей теории о "неразрывной связке", так получается если ребенок покакал, то и вы должны кучу навалить за компанию.

    Ёлка-моталка:

    И какая бы дура ни была бывшая, ей не удастся настроить ребёнка против хорошего папы. Потому что любовь к родителям заложена в генах и надо реально быть утырком, чтобы твой ребёнок не хотел с тобой общаться.

    Ей достаточно просто бывшего мужа ненавидеть и выражать это в присутствии ребенка. Достаточно для взращивания конфликта лояльности, а в будущем и отвержения одного родителя, чтобы иметь возможность сосуществовать с другим. Весьма известные в психологии вещи. Иногда полезно читать что-то, кроме методички, утвержденной местным управлением образования.

  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 27 августа 2018 20:46 Редактировалось Ёлка-моталка, 3 раз(а).
    Антигорилла:

    Сами себе что-то придумали и тут же выдаете за аксиому и незыблемую истину. Я тоже могу заявить, что у кого бутылочка с молоком- тот и мама. И ребенок одинаково охотно берет ее и у папы и у мамы, и у бабушки и дедушки.

    А отцы готовы быть с маленьким ребёнком 24 часа в сутки? И не день и неделю, а пару лет? Точно готовы? Точно-точно?
    Или чаще забрали у жены- и к бабушке, новой жене, подруге или няне сплавили на воспитание. А сам бутылочку с молоком раз в день вручил, "козу" ребёнку сделал и отбыл по важным мужским делам.
    Для формирования у ребёнка базового доверия к миру мать главный значимый взрослый должен быть один и в постоянном круглосуточном доступе.
    Это тоже известная в психологии вещь.

    Антигорилла:

    Ей достаточно просто бывшего мужа ненавидеть и выражать это в присутствии ребенка.

    Ну и не конфликтуйте с бывшей в присутствии детей. Будьте умнее, воспитаннее и лучше бывшей.
    И кстати, дети не такие дураки. Они прекрасно видят, когда не права мама и что она орёт просто так, на пустом месте на любимого папу. Ну и маме это плюсов не добавит.

    Хотя я понимаю, о чём вы. Дети не прощают предательства, как впрочем, и взрослые.
    Пока папа "свой", ребёнок ему простит что угодно и любить не перестанет. Вот когда станет "чужим", то и не нужен будет.
    Но не так просто кровную связь разорвать. Всё же побольше нужно, чем шипение мамы и скандалы с бывшей.
    Но когда я слышу "Твой отец тебя не любит", "Он нас предал" у меня уши в трубочку сворачиваются и хочется треснуть мамашу тяжёлым по башке. Чтоб мозги на место встали.

    Здесь было зверски убито время.
  • Byratinko Senior Member
    офлайн
    Byratinko Senior Member

    36866

    9 лет на сайте
    пользователь #1194751

    Профиль
    Написать сообщение

    36866
    # 27 августа 2018 21:15
    Ёлка-моталка:

    Но когда я слышу "Твой отец тебя не любит", "Он нас предал" у меня уши в трубочку сворачиваются и хочется треснуть мамашу тяжёлым по башке. Чтоб мозги на место встали.

    Констатация факта.

  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 27 августа 2018 21:29
    Byratinko:

    Констатация факта.

    Даже если и так, иногда лучше жевать, чем говорить.
    Ради блага своего собственного ребёнка.
    Который не виноват, что мать выбрала ему именно такого отца. И которому вера в родительскую любовь очень нужна для формирования себя как личности.

    Здесь было зверски убито время.
  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 августа 2018 21:54 Редактировалось 2147715, 1 раз.
    Ёлка-моталка:

    А отцы готовы быть с маленьким ребёнком 24 часа в сутки? И не день и неделю, а пару лет? Точно готовы? Точно-точно?

    И готов, и проводил, и в 24 часовом доступе был в разы чаще мамы ребенка (это когда только один), и по ночам спал по 2-3 часа, в отличии от мамы ребенка, и никогда не оставлял больного ребенка в угоду работе, не говоря уже о развлечениях, опять же в отличии от некоторых.

    Ёлка-моталка:

    Но когда я слышу "Твой отец тебя не любит", "Он нас предал" у меня уши в трубочку сворачиваются и хочется треснуть мамашу тяжёлым по башке. Чтоб мозги на место встали.

    А теперь мама ребенка это регулярно поет. Только вместо "Он нас предал", говорит что "Он тебя предал", потому как уже пару раз от ребенка получила "Меня папа не предавал, а ты сама заслуживала"
    Только по башке ей дать не могу, так как сразу в опорку побежит с воплями об избиении.
    :(

  • irina.joy Member
    офлайн
    irina.joy Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #145058

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 августа 2018 22:16
    2147715:

    Ёлка-моталка:

    А отцы готовы быть с маленьким ребёнком 24 часа в сутки? И не день и неделю, а пару лет? Точно готовы? Точно-точно?

    И готов, и проводил, и в 24 часовом доступе был в разы чаще мамы ребенка (это когда только один), и по ночам спал по 2-3 часа, в отличии от мамы ребенка, и никогда не оставлял больного ребенка в угоду работе, не говоря уже о развлечениях, опять же в отличии от некоторых.

    Ёлка-моталка:

    Но когда я слышу "Твой отец тебя не любит", "Он нас предал" у меня уши в трубочку сворачиваются и хочется треснуть мамашу тяжёлым по башке. Чтоб мозги на место встали.

    А теперь мама ребенка это регулярно поет. Только вместо "Он нас предал", говорит что "Он тебя предал", потому как уже пару раз от ребенка получила "Меня папа не предавал, а ты сама заслуживала"
    Только по башке ей дать не могу, так как сразу в опорку побежит с воплями об избиении.
    :(

    ну так идите определяйте порядок общения и все остальное через суд, раз договориться не можете. В чем проблема-то?

  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 27 августа 2018 22:26
    irina.joy:

    В чем проблема-то?

    БиЦь жену нельзя. :D
    И ребёнка навсегда не отдадут (права мамы нарушать нельзя)
    А договариваться не умеют.

    В общем, то, что что говорил аэроплан. Исправить перекос хорошо бы, чтоб жена не беспредельничала. А знала своё место. А то некомфортно музчине. Прав маловато. :D

    Здесь было зверски убито время.
  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 27 августа 2018 22:36

    irina.joy, Ёлка-моталка, вот же ..., у вас забыл спросить, что мне ... делать.
    Когда вас тыкают носом, что есть такие отцы, которые готовы делать все, что делаете вы и без вас - так сразу в откат идете.
    "балаболки" ...

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35803

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35803
    # 27 августа 2018 22:36
    Ёлка-моталка:

    Ну и не конфликтуйте с бывшей в присутствии детей.

    я думаю речь не об этом, часто капают детям на мозг вне зависимости от конфликтов

    #LetsGoBrandon
  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    10 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 27 августа 2018 22:42

    Вы читаете, что 2147715 пишет или только друг друга?!
    Воистину глухомань, если не сказать жёстче.
    Отдать ребёнка отцу смотрю для вас это что-то из фантастики.
    Куча годных отцов, куча негодных матерей.
    Повторюсь, не втирайте тут эту свою феминистскую пургу.
    Ангелоподобные и незаменимые.Бгг.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 27 августа 2018 22:51
    2147715:

    Ёлка-моталка:

    А отцы готовы быть с маленьким ребёнком 24 часа в сутки? И не день и неделю, а пару лет? Точно готовы? Точно-точно?

    И готов, и проводил, и в 24 часовом доступе был в разы чаще мамы ребенка (это когда только один), и по ночам спал по 2-3 часа, в отличии от мамы ребенка, и никогда не оставлял больного ребенка в угоду работе, не говоря уже о развлечениях, опять же в отличии от некоторых.

    2147715, а ты не замечаешь, что начинаешь оправдываться :)?
    Есть ли в этом смысл?
    Ты же правильную стратегию недавно избрал:

    2147715:

    Мужики, раз до "женщин" не дошло.
    Выключимся из разговора на некоторое время вообще.
    Пусть по...ся они какое то время, да слиняют отсюда.
    Потому как за... спамили тему конкретно.
    Может вы меня услышите.

    Не корми тролля ;).

    Практика простая: Необходимо с десяток страниц посмотреть кто и чем "дышит" и посылать их далеко...

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • irina.joy Member
    офлайн
    irina.joy Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #145058

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 августа 2018 22:59
    2147715:

    irina.joy, Ёлка-моталка, вот же ..., у вас забыл спросить, что мне ... делать.
    Когда вас тыкают носом, что есть такие отцы, которые готовы делать все, что делаете вы и без вас - так сразу в откат идете.
    "балаболки" ...

    делаете? Ну так и делайте. Только вот с хорошим мужьями не разводятся. И да. очень удобно вспоминать о "яжотец" после 4 или 5летия ребенка. :) Беда, что в 4-5 лет мнения ребенка не спрашивают в суде, а то вопрос решался бы дешевле, да? :)

    И вы спрашивали, что вам делать. Ответ вас не устроил, это другое дело. :)

  • Ёлка-моталка Senior Member
    офлайн
    Ёлка-моталка Senior Member

    2469

    9 лет на сайте
    пользователь #1583344

    Профиль
    Написать сообщение

    2469
    # 27 августа 2018 23:01
    aeroplane:

    Отдать ребёнка отцу смотрю для вас это что-то из фантастики.
    Куча годных отцов, куча негодных матерей.

    Это мы ещё жену 2147715, не слышали. С её стороны ситуация выглядела бы прямо противоположной. 8)
    В том и "прелесть" родительских войн. :(
    Бесконечные "А он...." "А она...." "Да я......." "Не ты, а я..."
    Послушаешь одного, потом другой, потом опять первого, потом хочется треснуть обоих.
    А ребёнка очень жалко, да.

    Здесь было зверски убито время.
  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 27 августа 2018 23:20
    irina.joy:

    делаете? Ну так и делайте. Только вот с хорошим мужьями не разводятся. И да. очень удобно вспоминать о "яжотец" после 4 или 5летия ребенка. :)

    Ниудилялвнимания- этого достаточно, чтобы быть записанным в плохие мужья. И вообще для современных каралевишн много чего достаточно. Тем более, что развод для них экономически выгоден.
    А с чего вы взяли про 4-5 летие? :conf:
    Как будто с 2-3 летними отцы не занимаются или не справятся.

    Добавлено спустя 7 минут 24 секунды

    Ёлка-моталка:

    Или чаще забрали у жены- и к бабушке, новой жене, подруге или няне сплавили на воспитание.

    Это настолько заезженное клише, что в него, наверное, уже и сами РСП не верят. Придумайте что-то более правдоподобное. Потому как в жизни все наоборот.

    Ёлка-моталка:

    А сам бутылочку с молоком раз в день вручил, "козу" ребёнку сделал и отбыл по важным мужским делам.

    У вас грудной ребенок один раз в день ел??? :o Куда органы опеки смотрели, изымать из семьи надо было.

    Ёлка-моталка:

    Для формирования у ребёнка базового доверия к миру мать главный значимый взрослый должен быть один и в постоянном круглосуточном доступе.

    Нет такого понятия "главный значимый взрослый". У ребенка 2 родителя и они несут равную ответственность за воспитание. И вполне отец может сидеть с ребенком в декрете, а мать карьерой заниматься и деньги зарабатывать. Только согласится на это 1 из 10, или меньше. Остальных от такого предложения сразу дико бомбит по цепочке: мужчина-добытчик-пшел за мамонтом. Только вот быт на порядок облегчился, а добывать мамонтов легче не стало.

  • irina.joy Member
    офлайн
    irina.joy Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #145058

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 августа 2018 23:31
    Антигорилла:

    irina.joy:

    делаете? Ну так и делайте. Только вот с хорошим мужьями не разводятся. И да. очень удобно вспоминать о "яжотец" после 4 или 5летия ребенка. :)

    Ниудилялвнимания- этого достаточно, чтобы быть записанным в плохие мужья. И вообще для современных каралевишн много чего достаточно. Тем более, что развод для них экономически выгоден.
    А с чего вы взяли про 4-5 летие? :conf:
    Как будто с 2-3 летними отцы не занимаются или не справятся.

    Занимаются. Но в режиме матери - не справятся. Хотят детей забирать? Вперед, со дня выписки, каждую ночь, каждый день. В чем вопрос взять декретный отпуск? М? :)

    Кому выгоден развод экономически? Если у нее до брака что-то свое было, то ей даже замуж неинтересен (сюрприз, да), плюс современное законодательство прекрасно много чего позволяет в целях защиты и своего, и даже дефакто совместно нажитого, а деюре..

    С чего взяла про 4-5летие? Потому что товарисч под много цифр писал про "до 14 лет далеко еще", а ночевать и водить на кружки он уже дочь может. Значит - лет 5-8. Плюс, позже и смысл обычно теряется вести войну за ребенка.

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Ёлка-моталка:

    aeroplane:

    Отдать ребёнка отцу смотрю для вас это что-то из фантастики.
    Куча годных отцов, куча негодных матерей.

    Это мы ещё жену 2147715, не слышали. С её стороны ситуация выглядела бы прямо противоположной. 8)
    В том и "прелесть" родительских войн. :(
    Бесконечные "А он...." "А она...." "Да я......." "Не ты, а я..."
    Послушаешь одного, потом другой, потом опять первого, потом хочется треснуть обоих.
    А ребёнка очень жалко, да.

    я сделала пару вкидок про возможную версию со стороны его бж несолько страниц назад. В ответ услышала много "интересного". :)

    Добавлено спустя 47 минут 8 секунд

    Антигорилла:

    Нет такого понятия "главный значимый взрослый". У ребенка 2 родителя и они несут равную ответственность за воспитание. И вполне отец может сидеть с ребенком в декрете, а мать карьерой заниматься и деньги зарабатывать. Только согласится на это 1 из 10, или меньше. Остальных от такого предложения сразу дико бомбит по цепочке: мужчина-добытчик-пшел за мамонтом. Только вот быт на порядок облегчился, а добывать мамонтов легче не стало.

    А если один из родителей ненадолго (ну, на год-два, достаточно) сложил(а) с себя обязанности? :) А потом вспомнил(а) про права? Как назвать такую ситуацию, особенно со стороны ребенка? А если потом возвращенец или возвращенка начинает ̶н̶е̶с̶т̶и̶ ̶е̶р̶у̶н̶д̶у̶ рыдать ребенку в уши про "люблю-нимагу-нипускали-затотеперь"? :)

    Я предлагала мужу пойти в декрет, я вернусь на работу, моя зарплата равна его заработку.. Отказался, внезапно!)))) С чего бы это? :-? :D

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 августа 2018 07:54 Редактировалось 2147715, 3 раз(а).
    skitales:

    2147715, а ты не замечаешь, что начинаешь оправдываться :)?
    Есть ли в этом смысл?

    Попробовал в крайний раз объяснить особам женского пола, что есть в мире такие мужчины, которые могут их заменить в воспитании ребенка полностью, опираясь на их же высказывания.
    Но...
    Даже читать полностью не хотят, напоминает фильм "Тупой и еще тупее" с ними в главных ролях.

    irina.joy, а если ваш муж банальный ТРУС, что отказался внезапно, то не надо это ярмо вешать на всех.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 28 августа 2018 09:56
    2147715:

    Попробовал в крайний раз объяснить особам женского пола, что есть в мире такие мужчины, которые могут их заменить в воспитании ребенка полностью, опираясь на их же высказывания.

    Процесс, о котором ты говоришь, можно назвать: содержание. Женщина может вырастить ребенка, но воспитать, увы, никак :-? .
    Поэтому твои потуги относительно некоего доказывания - бессмысленны.

    Кому ты пробуешь доказать?
    Смотри: сидят 2 женщины, у которых явные проблемы с общением в семье. Дети повзрослели и на данном этапе, их (детей), достало "лечение" мамаш, а мужьям давно перестали слушать их словесный понос.
    К примеру: у Елки муж дальнобойщик, который прекрасно себя чувствует за работой.

    Роль "семейного психиатра" для поговорить выполняет тот, с кем затягиваются разговоры.

    Иришка, там видимо еще хуже, потому как кроме мужских тем она нигде не светится.

    Они что-то знают о жизни? Чему-то тебя научат?
    Сидят на твоих эмоциях, впустую теряя свое время и воруя твое :).
    Посмотри подпись Елки и сохрани свое время.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • gRAPov Member
    офлайн
    gRAPov Member

    278

    13 лет на сайте
    пользователь #365453

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 28 августа 2018 10:23

    Вот и история в тему:
    https://people.onliner.by/2018/08/28/chil

    Передний привод ??? Не, не слышал...
  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    10 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 28 августа 2018 11:26
    gRAPov:

    Вот и история в тему:
    https://people.onliner.by/2018/08/28/chil

    Каменты там доставляют.
    Этому отцу следовало бы самому высказаться, а не на других перекладывать.
    Или молчать вообще, спокойно решая данную проблему.