Ответить
  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 14 января 2018 21:37

    Forest87, само ничего не приходит, обо всем нужно заботиться самому. ИЛ по месту работы направит судебник. У него есть техническая возможность пробить ваше место работы. но как-то на практике ждут, что должник придет и сам скажет. Да и это входит в обязанности должника (должник не от слова долг, а так стороны в исполнительном производстве называются: должник и взыскатель).
    И все равно не понятно: иск по алиментам был подан в сентябре или по разводу? Это должно быть 2 разных заявления. Иск по алиментам не могли так долго рассматривать.
    Если я правильно понял, то по факту вы должны были платить алименты с сентября, но этого не делаете? Не хочу сгущать краски, но ведь и ст.174 УК никто не отменял, а ведь можно и доиграться.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 января 2018 22:17
    Антигорилла:

    иск по алиментам был подан в сентябре или по разводу? Это должно быть 2 разных заявления. Иск по алиментам не могли так долго рассматривать.

    нет, у жены все было намешано в одном иске. И 5.01 было предварительное заседание на котором адвокат попросил выделить алименты из общего процесса, я согласился так как я не собираюсь уклоняться. Вот только 5 числа и назначили.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 14 января 2018 22:31

    Ну так с 5 числа и идет отсчёт

  • 2147715 Member
    офлайн
    2147715 Member

    124

    7 лет на сайте
    пользователь #2147715

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 15 января 2018 08:58

    Не знаю как в других населенных пунктах нашей страны работают судебники, а у нас в Минске лишний раз почесаться не хотят.

  • dimon25ga Junior Member
    офлайн
    dimon25ga Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #860647

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 15 января 2018 11:52

    Если вам присудили алименты только с 5.01,то и платить будите только начиная с этой даты,какая у вас может быть задолженность

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 15 января 2018 13:52

    В решении суда, который был 05.01.2018 указано, что алименты начинаются с 12.09.2017. С момента подачи иска. Такой пункт есть и в КоБиС

  • t5994487 Senior Member
    офлайн
    t5994487 Senior Member

    650

    12 лет на сайте
    пользователь #537807

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 15 января 2018 14:17

    Forest87, деньги передавал с распиской, после разбега? или через почту? задолженность можно гасить частями, сейчас старайся выплачивать, чтоб не копить долг

    ok
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 января 2018 15:16 Редактировалось skitales, 1 раз.
    dimon25ga:

    поэтому и обратился к форумчанам,думаю некоторые здесь проходили данные процедуры и могут посоветовать,как поступить

    Расклад такой...
    1. Напиши бывшей письмо с предложением составления родительского соглашения. Она откажется, но это по барабану.
    2. Идешь в опеку и пишешь заявление с конкретными фактами происходящего. Только выкинь все эмоции сразу.
    3. При том, что бывшая передает ребенка своим родителям, приезжаешь по месту их жительства и требуешь передачи ребенка тебе как законному представителю, с вызовом милиции и фиксацией этого дела свидетелями.
    4. Приехать к ее родителям лучше несколько раз.
    5. Пока не будет доказательной базы ни в какие суды не лезь!!!
    Иначе потом будешь ходить "плакальщиком", как тысячи глупцов, кои были направлены в суды "для избиения".
    Подготовься как законодательно, так и психологически.

    Когда судья будет видеть отца подкованного законодательно, психологически и документально (с доками и аргументами), тогда и "фонить" особо не будет.
    Все остальное - слова.

    По поводу экспертизы скажу просто: Если ты не имеешь представления о ППЭ, то для начала узнай что и как, а уж потом принимай решения.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • aeroplane Senior Member
    офлайн
    aeroplane Senior Member

    26554

    11 лет на сайте
    пользователь #814253

    Профиль
    Написать сообщение

    26554
    # 15 января 2018 16:39
    skitales:

    1. Напиши бывшей письмо с предложением составления родительского соглашения. Она откажется, но это по барабану.
    2. Идешь в опеку и пишешь заявление с конкретными фактами происходящего. Только выкинь все эмоции сразу.
    3. При том, что бывшая передает ребенка своим родителям, приезжаешь по месту их жительства и требуешь передачи ребенка тебе как законному представителю, с вызовом милиции и фиксацией этого дела свидетелями.
    4. Приехать к ее родителям лучше несколько раз.
    5. Пока не будет доказательной базы ни в какие суды не лезь!!!
    Иначе потом будешь ходить "плакальщиком", как тысячи глупцов, кои были направлены в суды "для избиения".
    Подготовься как законодательно, так и психологически.

    Когда судья будет видеть отца подкованного законодательно, психологически и документально (с доками и аргументами), тогда и "фонить" особо не будет.
    Все остальное - слова.

    По поводу экспертизы скажу просто: Если ты не имеешь представления о ППЭ, то для начала узнай что и как, а уж потом принимай решения.

    Очень дельно :super:

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 января 2018 16:56

    В субботу я проводил семинар в Москве по отцовским проблемам.
    Что у нас, что у них проблемы одинаковые с той лишь разницей, что в КоАП РФ есть хорошая статья 5.35.
    Впервые мы работали по ней в Питере и результаты дали о себе знать.
    Пару лет я пытался соотнести эту статью с нашим законодательством, но это оказалось сложным.
    После семинара, отвечая на вопросы я словил себя на мысли, что и у нас можно делать нечто подобное.
    Сейчас мне нужна информация по КДН.
    Я давно не интересовался их функциями, которые могут изменяться.
    Если и когда у меня на руках будут документы по КДН, думаю, что мы сможем очень даже неплохо показывать нерадивым мамкам что и без суда многие проблемы можно порешать :).

    Как я и говорил, в феврале мы можем провести мини-семинар в Минске. Но для этого нужно не менее 5-8 отцов.
    Пока готовы трое.
    И неплохо было бы найти помещение с флипчартом или доской. Так материал лучше усваивается.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 16 января 2018 13:44
    t5994487:

    Forest87, деньги передавал с распиской, после разбега? или через почту? задолженность можно гасить частями, сейчас старайся выплачивать, чтоб не копить долг

    я уже разобрался. Это просто было информативное письмо, которое в отделе принудительного исполнения идет стандартной формы. Мне ничего платить не надо, все идет на мою бухгалтерию и там все это решается.

    skitales:

    Сейчас мне нужна информация по КДН.
    Я давно не интересовался их функциями, которые могут изменяться.

    Можно по подробнее по этой теме?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 16 января 2018 21:49
    Forest87:

    Можно по подробнее по этой теме?

    Нужны их инструкции, функциональные особенности. В общем те инструменты, которыми сегодня наделены КДНы.
    Что могут и что нет.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Vovochka Member
    офлайн
    Vovochka Member

    235

    22 года на сайте
    пользователь #1044

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 23 января 2018 19:44 Редактировалось Vovochka, 2 раз(а).

    Привет,
    очень плохие отношения с бывшей супругой, она с дочкой живет в Германии.
    Вижусь с дочкой в лучшем случае раз в полгода. Она гражданка РБ, но с ПМЖ в Германии. Платил алименты ей по почте на адрес прописки в Минске. Можно сказать бывшей теще. Сейчас решила подкинуть мне еще проблему, подала заявление в ОПИ, чтобы я платил ей на немецкий счёт.
    Я напишу заявление в ОПИ с просьбой обьяснить как я должен платить бел. рубли на евровый счет в Германию, что делать с комиссиями и курсами итд, но может кто-то с подобным сталкивался. Пока по телефону мне ответили, что все комисии по переводу на мне. А это минимум 15 евро ежемесячно только за перевод.
    Предлагал ей завести счет в РБ и взять карточку, реакции ноль.

    Если она к пингвинам в Антарктиду переедет, мне ей алименты с ледоколами передавать? :)

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 23 января 2018 23:29

    Vovochka, должник платит любым доступным ему способом. Нельзя Вас заставить платить так, а не иначе. Есть адрес- оплатил почтовым переводом, квитанцию в ОПИ (и копию себе снять). Всё. Должник заплатил, к нему вопросов нету. Если судебники будут продолжать самодеятельность, то пускай объяснят на основании какой нормы права они заставляют вас платить именно так.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 24 января 2018 12:01

    Vovochka, Ещё можешь предложить, что ты судебникам будешь относить деньги , а она у них забирать)) скажи своей бывшей, что так будет! )) потому условия, пусть не диктует , а договаривается, чтоб всех устраивало

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 24 января 2018 13:28
    Антигорилла:

    Если судебники будут продолжать самодеятельность, то пускай объяснят на основании какой нормы права они заставляют вас платить именно так

    а то она и биткоинами может захотеть получать

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 6 февраля 2018 08:14

    всем привет! нужен совет: вчера развели и нужно оплатить госпошлину за развод в 92 руб. которые б/ж оплатила при подаче иска. Мне сказали, что я могу ей отдать эти деньги, под расписку. Это так?

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    skitales:

    5. Пока не будет доказательной базы ни в какие суды не лезь!!!
    Иначе потом будешь ходить "плакальщиком", как тысячи глупцов, кои были направлены в суды "для избиения".

    у меня были доказательства, так судья сказала, что "незачем это все показывать. Это личное". Я у нее спросил, как доказывать тогда свою правоту, но ничего кроме невнятного блеяния от нее не услышал.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 февраля 2018 10:20 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    Forest87, - тебе говорили, что никого не интересуют, ваши проблемы, у судьи своих личных проблем хватает! В решении суда, только развод, ведь так)? Я платил в банке, свою часть пошлины, она потом возврат делала, пусть трудится )! Зачем чужим деньги отдавать? Что со встречами с ребёнком?

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 6 февраля 2018 10:51
    Uri916:

    тебе говорили, что никого не интересуют, ваши проблемы, у судьи своих личных проблем хватает!

    это я к тому, что написал скиталец и как на самом деле обстоят дела.

    Uri916:

    Зачем чужим деньги отдавать?

    если она расписку напишет, зачем мне куда-то идти?

    Uri916:

    Что со встречами с ребёнком?

    не так как хотелось бы, но по изначальным ее требованиям (один раз в неделю, а потом написала на два) прогресс есть, три раза в неделю. Опека вроде бы ее требования в два дня поддерживала. После работы с 18-00 до 20-30 и в воскресенье на пол дня, с 14-00 до 20-30. На полный день не давали мотивируя тем, что ребенок маленький. Подрастет, буду добиваться увеличения продолжительности.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 6 февраля 2018 11:13

    Forest87, это нормальный успех!

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Поздравляю) Новая жизнь начинается :super: