Ответить
  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 11 декабря 2017 12:37 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    news точка tut точка by/society/572437.html комменты тоже можно почитать

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 11 декабря 2017 14:39

    Было бы грамотно проводить круглые столы по тематике родительских войн, с привлечением таких специалистов. Но большинство только в инете говорят об этом :).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • dimon25ga Junior Member
    офлайн
    dimon25ga Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #860647

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 января 2018 11:52

    Добрый день.Не думал ,что придется искать правды в суде ,но похоже придется.Ситуация такая.Ушел от жены еще в апреле месяце и подал на развод(поймал с любовником).Суд был еще в августе,развели без проблем,ребенок остался с ней и она живет тем ,с которым я ее поймал.Первое время ребенка давала,а после того как у меня появилась девушка(на данный момент граж.жена) она перестала давать ребенка.Дочке сча 4.5 годика.Вижу ее редко,т.к БЖ вечно находит повод,что бы мне отказать.А если и вижу,то на 2-3 ч,про ночевки вообще речи не идет.Последний раз видел дочку в ноябре,т.к она ее заперла к родителям в другой город.Приезжал туда и хотел там ее увидеть,но они даже не брали телефон,чтобы я ее мог увидеть.Теперь решил все подать в суд,чтобы мне определили дни посещения.Вчера на юр.консультации мне сказали сразу обратиться в органы опеки.Я поехал туда(парт.район Бумажкова),там мне сказали,что мы этим не занимаемся и надо обращаться в суд.Но один из знакомых мне все же советует на писать заявление в органы опеки,чтобы потом было доказательством в суде,что БЖ,все же отказывает мне в посещении ребенка.(хотя у меня полно скринов с переписки,где она это делает).Вот поэтому и обратился к форумчанам,думаю некоторые здесь проходили данные процедуры и могут посоветовать,как поступить.Образец толкового иска в суд,я нашел,а вот как правильно поступить и написать в органы опеки не знаю.Надеюсь на вашу помощь.Спасибо заранее.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 9 января 2018 15:20
    dimon25ga:

    Образец толкового иска в суд,я нашел,а вот как правильно поступить и написать в органы опеки не знаю

    не надо Вам никаких опек, идите сразу в суд.
    а если уж очень хочется написать в опеку, пишите что угодно в произвольной форме, Вам всё равно опека ответит "идите в суд"

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 января 2018 15:42 Редактировалось Uri916, 1 раз.

    dimon25ga, опека может обследовать помещение где живет ребёнок

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 9 января 2018 15:49
    Uri916:

    опека может обследовать помещение где живет ребёнок

    и как это поможет в определении порядка общения?

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 января 2018 15:53
    Mantiscorp:

    Uri916:

    опека может обследовать помещение где живет ребёнок

    и как это поможет в определении порядка общения?

    ни как)

  • dimon25ga Junior Member
    офлайн
    dimon25ga Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #860647

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 января 2018 16:09

    Ясно,я вас понял.Хорошо,тогда какие есть нюасы в суде?Хочу ходотайствовать о детской психологической экспертизе

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 9 января 2018 16:16 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    dimon25ga:

    Хорошо,тогда какие есть нюасы в суде?Хочу ходотайствовать о детской психологической экспертизе

    с какой целью?

  • dimon25ga Junior Member
    офлайн
    dimon25ga Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #860647

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 января 2018 16:20

    С целью выявления отношения ребенка к отцу

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19584

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19584
    # 9 января 2018 16:31

    dimon25ga, какие требований по порядку общения вы хотите заявить?

  • dimon25ga Junior Member
    офлайн
    dimon25ga Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #860647

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 января 2018 16:39

    Хочу видеть дочку среди недели и два раза в месяц брать на выходные.Вообще заявлять буду много чего,а там пусть хоть что-то определят

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 9 января 2018 16:41

    как там форест87 , а то пропал?

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    dimon25ga:

    Хочу видеть дочку среди недели и два раза в месяц брать на выходные.Вообще заявлять буду много чего,а там пусть хоть что-то определят

    а если вы по работе передите в другой город? или бывшая переедет? как вопрос решаться будет? как выполнить решение суда? кто-то явно накосячит!!!

  • dimon25ga Junior Member
    офлайн
    dimon25ga Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #860647

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 9 января 2018 16:49

    А у меня нет выбора.Потом посмотрим.Ближайшие годы,этого не предвидится.Я и так не вижу дочку,поэтому если будет худший вариант,то придется смирится.Я еще при разводе хотел подать иск,судья все последствия объяснила,я ,полагал.что до БЖ дойдет,но ей по-барабану

  • august_1973 Senior Member
    офлайн
    august_1973 Senior Member

    669

    15 лет на сайте
    пользователь #160483

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 10 января 2018 21:57

    dimon25ga, Только в суд. Требуйте как можно бОльшего времени общения, главное чтобы у Вас была такая возможность. По поводу опеки 50Х50. Ее призывают тогда, когда один из родителей начинает "катить" на другого (образ жизни, условия проживания и т.д). тогда да, назначается ряд экспертиз, в т. ч. психологическая - на предмет отношения дите-родитель. Но это, надеюсь, крайняя мера. На суде укажите, что БЖ умышленно препятствует общению (доказы у вас есть, а еще лучше пару разговоров записать), а дочка тянется к Вам. Ведь тянется же?
    Все сказанное основано на ЛИЧНОМ опыте.
    С алиментами вопрос решили?

  • dimon25ga Junior Member
    офлайн
    dimon25ga Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #860647

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 января 2018 08:31

    С алиментами вопрос решен давно,плачу как положено ,через удержание с ЗП.Дочка тянется и при встрече мне говорит,что просится у мамы к папе и бабушке,а она не пускает и даже не дает телефона,чтобы позвонить

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 13 января 2018 20:17 Редактировалось Forest87, 2 раз(а).

    всем привет! Хочу спросить такую вещь: у меня 5.01. был суд на котором назначили алименты. Я сказал, что готов выплатить сумму сразу, которая набежала за три месяца (время на примирение). Судья на это никак не отреагировал, только я заплатил госпошлину за алименты. Сегодня получил получил письмо от отдела принудительного исполнения своего района и вот я не пойму, что к чему. В нем указано, что 10.01 им поступило заявление, насколько я понял из суда, и возбуждено исполнительное производство. Я должен исполнять свои обязанности, но я так думаю что это все бухгалтерия должна улаживать и что я должен о исполнении уведомлять судебного исполнителя.Как уведомлять? Я не пойму, это всем кому назначают алименты такие письма приходят или это меня посчитали, что я уклоняюсь от уплаты и потому направили в отдел принудительного исполнения? Потом они указывают, что я должен оплатить расходы по исполнению исполнительного документа и принудительный сбор. Кто знает, много ли это? Но я вообще не пойму, на каком основании они посчитали меня уклонистом?

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 14 января 2018 10:02

    Forest87, Смотри как у меня было. БЖ в один день подала на развод и на алименты. Это 2 разных заявления. Алименты назначили сразу же (судебный приказ на следующий день, меня даже не уведомляли о заседании)+ 5 базовых госпошлина. Платил сразу же, сначала почтовым переводом, потом бухгалтерия сама перечисляла по моему заявлению на удержание 25% из з/п.
    По вашей ситуации мне не совсем ясно когда назначили алименты: 5 января или три месяца назад?
    Бухгалтерия сама по своей инициативе ничего не должна улаживать. Нужно написать заявление, чтобы удерживали алименты. Потом из ОПИ придет исполнительный лист и будут удерживать по нему. Или ждать пока придет ИЛ на работу и высчитают сразу все, что накопилось
    Судебный исполнитель возбуждает исполнительное производство и дает время на добровольное исполнение. Принудительный сбор назначают если должник не выполнил добровольно требования ИЛ в течение этого срока. Сейчас не получается найти ссылку на НПА, но раньше должен был в течение 3 дней сообщить о выполнении и указать источник получения дохода. То есть в течение 3 дней после получения письма из ОПИ о возбуждении производства нужно прийти к судебному исполнителю и сказать где работаете и куда им слать исполнительный лист для удержания алиментов из зарплаты. Если были ранее перечисления алиментов, то предоставить квитанции.
    Им же принести квитанцию об оплате пошлины- это отдельное производство и его тоже нужно закрыть.
    ОЧЕНЬ рекомендую делать для себя копии всех квитанций.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 14 января 2018 21:24
    Антигорилла:

    По вашей ситуации мне не совсем ясно когда назначили алименты: 5 января или три месяца назад?

    5.01 назначили, просто идет же начисление с момента подачи иска, а он был подан в сентябре. А сейчас пришло письмо из ОПИ. Может быть дело в том, что я прописан в одном районе, а суд был в другом? В любом случае, я так понял, что попал еще как и должник, судя по всему. Просто удивительно то, что судъья мне ничего не говорил, что я должен что-то куда-то писать или предоставлять. Мое место работы и судье и жене известно, поэтому я решил, что бумага сама придет в бухгалтерию.И судья ничего не говорил, что я должен сделать то и то, кроме оплаты госпошлины по начислению алиментов Так как я был в отпуске, то само собой, я не поехал на работу с решением суда, которое к слову, мне не говорили брать ни судья ни секретарь. Просто знакомые сказали, что его нужно взять.+ я еще на суде сказал, что готов сразу все оплатить, но конкретную сумму должны высчитывать в бухгалтерии, раз в суде ничего не сказали.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    15 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 14 января 2018 21:31

    Forest87, сумму задолженности выставили? Можешь оплачивать частями, например через почту

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Что с судом по встречам?