Ответить
  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 сентября 2017 11:20
    teedy25:

    Если у человека г*вно внутри, он им все старается запачкать.

    А вы в клозет чаще ходите. Если вас в детстве не научили гигиене, пробуйте это делать сейчас.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • alenka-21 Senior Member
    офлайн
    alenka-21 Senior Member

    5655

    14 лет на сайте
    пользователь #232057

    Профиль
    Написать сообщение

    5655
    # 25 сентября 2017 11:35

    Forest87, вы только не обижайтесь, но

    Forest87:

    Но видимо этого мало оказалось ей

    тут есть и ваша вина
    иногда дамам этого действительно мало
    я не про финансы и помощь, а про то, что иногда мужчине нужно быть жестче
    не любим мы таких усипуси от и до
    иногда нужно стукнуть по столу))) иногда сказать-так, одевайся, едем туда-сюда
    т.е., помимо того, что прекрасный семьянин, вы должны быть где-то таким прям ээээх, мужиком :D

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    86

    12 лет на сайте
    пользователь #450103

    Профиль

    86
    # 25 сентября 2017 12:47 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Через несколько лет Ваша дочь выйдет замуж и преспокойно сменит Вашу фамилию на фамилию мужика, который к ее воспитанию никакого отношения не имел. Так что ценность фамилии весьма относительна.
    Кроме того, конкретно Вам было написано другое, поэтому весь запал с цитатами совсем не в тему. Вам следует перейти на женский форум.Там вас поймут.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 25 сентября 2017 13:45

    К сожалению, сейчас очень часто встречается у женщин такой своеобразный гибрид: с одной стороны, как на Руси было - мужик все обеспечивал и решал, а с другой - как на "загнивающем западе", где у женщины много прав. Но вот про обязанности вспоминать как правила уже не хотят.
    По типу: "Мне все должны и только мне, а кому должна я, то всем прощаю."

    Но это так, к теме не относиться...

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 сентября 2017 14:02
    alenka-21:

    что иногда мужчине нужно быть жестче

    поверьте, это тоже было. Может даже немного и с перебором (но, я не только с женой так, к себе тоже стараюсь предъявлять жесткие требования)

    desertegle:

    По типу: "Мне все должны и только мне, а кому должна я, то всем прощаю."

    согласен полностью, правда такие индивидуумы встречаются не только среди женщин

  • 2155682 Junior Member
    офлайн
    2155682 Junior Member

    45

    7 лет на сайте
    пользователь #2155682

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 сентября 2017 15:17

    мужчины, прошу помощи, разобраться не могу. 18 сентября было вынесено решение о взыскании алиментов с 21 июля этого года. Если я сейчас отправляю исп лист на работу еще мужа, то с какого момента будут высчитывать алименты: с 21.07 или с момента получения исп листа?

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 сентября 2017 15:22 Редактировалось Forest87, 3 раз(а).

    в общем я побывал у адвоката (вроде бы хороший адвокат) и он сказал, что по сути все мои маневры бесполезны. То что жена не дает видеться с ребенком или диктует свои условия, то это вряд ли сыграет ключевую роль в споре за ребенка. Даже несмотря на доказательства (почти два дня она игнорировала мои сообщения в соц. сетях, а телефон до сих пор в черном списке, врала про органы опеки, мол они определенные условия ставили-на самом деле это не так, я уточнял), он сказал, что если по этому написать иск, то сам иск может быть отнесен к бракоразводному процессу и рассмотрен только на нем (в декабре), т.е. до этого времени практически ничего не изменится. Я спросил, стоит ли мне брать адвоката в суд, сказал, что смысла большого не видит. В общем все как-то печально вырисовалось для меня. Получается, что до развода я смогу видеть ребенка только в присутствии жены, на улице или у ее родителей дома (из-за них собственно и произошел разлом в семье. Да пофигу, ради сына потерплю их рожи. Мои родители получается внука и вовсе, как минимум в ближайшем будущем, не увидят).
    Спросил по поводу того, что она написала про физическое воздействие. Адвокат сказал, что это надо доказать протоколами из милиции (как говорилось здесь). Честно говоря у меня закралось подозрение, а зачем она все это написала если у нее нет никаких доказательств. Или есть? Могла ли она с помощью каких-нибудь знакомых (у ее отчима брат был каким-то ментом) сфабриковать протоколы? Там должна быть моя подпись или что-то еще?

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1664

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1664
    # 25 сентября 2017 15:34

    2155682, c 21-го

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 сентября 2017 15:51
    Forest87:

    Честно говоря у меня закралось подозрение, а зачем она все это написала если у нее нет никаких доказательств.

    Это стандартное очернение отца.
    Бумага все стерпит и ей реально за это ничего не будет.
    Вместо того, чтобы волноваться, напиши возражение и встречный иск.
    Кроме того, пытайся 2 раза в неделю приходить к ним и общаться с ребенком.
    Только не у них дома. Подставят.
    Несколько раз посети ребенка со своими родителями. Но родители не должны "входить" в скандал. Особенно опасно когда родственники по женской линии с обеих сторон начинают войну. Эмоции не должны брать верх.

    Не будут давать, ты по каждому случаю в опеку и ИДН пиши заявления.
    Все это на суде будет доказательной базой в твою пользу, а в исковом ты будешь прописывать следующее:
    - обязать, хххх, не чинить препятствий
    - передавать ребенка отцу.
    Важным фактором является слово передавать, а не предоставлять.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 25 сентября 2017 16:09 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    Forest87:

    Получается, что до развода я смогу видеть ребенка только в присутствии жены

    ребёнок ходит в школу/сад?
    никто не может запретить отцу зайти в (до)школьное учреждение и как минимум повидаться с ребёнком

    skitales:

    Не будут давать, ты по каждому случаю в опеку и ИДН пиши заявления

    ИДН такими детьми не занимается, а опека пошлёт в суд

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 сентября 2017 16:37
    skitales:

    Вместо того, чтобы волноваться, напиши возражение и встречный иск.

    иск я смогу сам написать или нужно адвоката обязательно просить? какое должно быть у него примерное содержание?

    skitales:

    Кроме того, пытайся 2 раза в неделю приходить к ним и общаться с ребенком.

    буду ездить, постараюсь даже больше

    skitales:

    Только не у них дома. Подставят.

    а как могут подставить? жена ставит условие либо на улице либо у них дома! адвокат сказал, что это вполне правомерно и сказал, что судья может спросить "а чего вы не ходите домой к ним, ребенок же там и вам никто не мешает с ним видеться. Есть желание, придете. Нет желания, не придете" что-то типо того. Я уже настроил себя даже на походы к ним домой!

    skitales:

    Несколько раз посети ребенка со своими родителями.

    а зачем с родителями? жена не сможет запретить видеться дедушке или бабушке?

    skitales:

    Не будут давать, ты по каждому случаю в опеку и ИДН пиши заявления.

    а что опека? моя жена мне в соц сети написала, что ей якобы позвонили из органов опеки и сказали, что я могу видеть ребенка 1 раз в неделю, в ее присутствии и на 2-3 часа. Я перезвонил туда, мне сказали, что из всего вышесказанного правдой является лишь то, что в присутствии матери. Вот и все. Она лжет прикрываясь госорганами, а им самим (в данном случае органам опеки) все до лампочки. Ну прикрылась и прикрылась, приняли ли они это к сведению? вряд ли. да и адвокат по этому поводу тоже ничего не сказал. Говорит в суде расскажете!

    skitales:

    Все это на суде будет доказательной базой в твою пользу, а в исковом ты будешь прописывать следующее:
    - обязать, хххх, не чинить препятствий
    - передавать ребенка отцу.
    Важным фактором является слово передавать, а не предоставлять.

    можете мне, пожалуйста, в личку примерную форму сбросить и пару советов.

    Mantiscorp:

    ребёнок ходит в школу/сад?

    ребенку годик!

    у меня вообще целая кипа бумаг с скриншотами из соцсетей (с игнорированием моих сообщений о самочувствии ребенка и оскорблениями), есть аудиозаписи (жена знает, что я все пишу), есть скрины того, что она добавила меня в черный список в телефоне. Адвокат ничего этого не стал даже смотреть, я чувствую в суде будет все тоже самое! Не знаю, руки опускаются от всей этой несправедливости, но я стараюсь держаться!

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 сентября 2017 16:55
    Mantiscorp:

    ИДН такими детьми не занимается, а опека пошлёт в суд

    Они занимаются в том числе и родителями, а также помогают с постановкой на учет (неблагополучные семьи).

    Forest87:

    1. иск я смогу сам написать
    2. какое должно быть у него примерное содержание?

    :)

    Forest87:

    а как могут подставить?

    При затяжной борьбе в ход идут различные методы, вплоть до разбивания башки об косяк и вызова милиции для фиксации избиения.

    Forest87:

    а зачем с родителями? жена не сможет запретить видеться дедушке или бабушке?

    Как раз сможет. Но потом и они смогут подать иск.
    Здесь не это важно.
    Важно, что ты будешь говорить, что нарушаются права ребенка как в отношении тебя, так и в отношении родственников ребенка. Это затрагивает права самого ребенка.

    Forest87:

    а что опека? моя жена мне в соц сети написала, что ей якобы позвонили из органов опеки и сказали, что я могу видеть ребенка 1 раз в неделю, в ее присутствии и на 2-3 часа.

    Делай скрины и показывай их не звоня, а написав заявление.

    Forest87:

    можете мне, пожалуйста, в личку примерную форму сбросить и пару советов.

    Писать нет времени. В скайп стукни, переговорим.

    Кстати! Сегодня я провожу скайп-конференцию, в 19.00.
    Заходи, переговорим. Скайп конференции сброшу в личку.

    Forest87:

    у меня вообще целая кипа бумаг с скриншотами из соцсетей (с игнорированием моих сообщений о самочувствии ребенка и оскорблениями), есть аудиозаписи (жена знает, что я все пишу), есть скрины того, что она добавила меня в черный список в телефоне. Адвокат ничего этого не стал даже смотреть, я чувствую в суде будет все тоже самое! Не знаю, руки опускаются от всей этой несправедливости, но я стараюсь держаться!

    Держаться за что?
    За прошлое?
    Оно у тебя уже прошло и нужно думать о настоящем и будущем, выходить из штопора и жить нормальной жизнью.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 25 сентября 2017 16:59
    skitales:

    Писать нет времени. В скайп стукни, переговорим.
    Кстати! Сегодня я провожу скайп-конференцию, в 19.00.
    Заходи, переговорим. Скайп конференции сброшу в личку.

    сегодня не могу, еду к ребенку. м.б. в другой раз?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 25 сентября 2017 18:49

    Ок!

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • pink_snake Member
    офлайн
    pink_snake Member

    403

    8 лет на сайте
    пользователь #1690306

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 26 сентября 2017 03:11 Редактировалось pink_snake, 1 раз.

    del

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 сентября 2017 08:12
    pink_snake:

    Forest87, Очень правильные вещи Вам советует alenka-21, если есть хоть один шанс к примирению, его стоит испробовать. Но если все уже "доведено до ручки" то и унижаться не стоит, если не хочет человек семью сохранять, то пусть топает своей дорогой.
    Вам лично желаю удачи и не отчаиваться, руки не опускать! Читала Вашу историю с самого начала, но свои "пять копеек" решила не сразу вставить :)

    спасибо за слова поддержки :)

    skitales:

    Forest87:
    1. иск я смогу сам написать
    2. какое должно быть у него примерное содержание?

    согласен, немного дурацкий вопрос по поводу написания иска самому. Просто наверное подавляющее большинство составляет иски с помощью адвокатов и наверное есть на то какие-то основания (грамотное составление или какая-нибудь установленная форма)

    skitales:

    Forest87:
    а что опека? моя жена мне в соц сети написала, что ей якобы позвонили из органов опеки и сказали, что я могу видеть ребенка 1 раз в неделю, в ее присутствии и на 2-3 часа.
    Делай скрины и показывай их не звоня, а написав заявление.

    может есть какая-нибудь форма заявы или она в произвольной форме пишется?

    skitales:

    Держаться за что?
    За прошлое?

    нет, не за прошлое. "Держаться"- в том смысле, что не сдаваться и не опускать рук. Потому как,глядя на то, как некоторые вещи безразличны госорганам и что адвокат мягко говоря не сильно верит в успех (тут наверное просто основано на его богатом опыте, т.к. он сказал что больше 90% случаев решается в пользу матери-если она не амморальный тип. То что я не амморальный, никого не волнует), хочется остановиться и пустить все на самотек. Но тогда я проиграю и наверное полностью потеряю сына!

  • teedy25 Member
    офлайн
    teedy25 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1303999

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 сентября 2017 10:16 Редактировалось teedy25, 4 раз(а).

    -/-

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 26 сентября 2017 10:25
    Forest87:

    Просто наверное подавляющее большинство составляет иски с помощью адвокатов и наверное есть на то какие-то основания (грамотное составление или какая-нибудь установленная форма)

    Нужно понимать суть иска.
    Если ты будешь писать простой, описывая некую историю, это одно.
    Если у тебя будут доки и основательная подготовка, то к такому иску и к тебе судья будет относиться более серьезно.

    Forest87:

    может есть какая-нибудь форма заявы или она в произвольной форме пишется?

    В произвольной. Начать можешь так:
    Я, ххх, являюсь отцом и законным представителем несовершеннолетнего (ней), ххх, ххх г.р., проживающего (ей) со своей матерью, ххх, по адресу: ххх.
    Далее описание проблемы.
    Просительная часть.
    В просительной говоришь о проведении с бывшей разъяснительной беседы и того, что тебе нужно.

    Forest87:

    адвокат мягко говоря не сильно верит в успех

    Адвокаты верят только в деньги.
    А про успех нужно говорить с ракурса того, чего хочешь конкретно ты.
    Если ОМЖ, то конечно не дадут. Если порядок общения, то это зависит от степени твоего позиционирования в суде.
    Если позиция и позиционирование будут сильными, если аргументы будут подтверждены доказательствами, то никаких проблем не будет.
    Нужно понимать, что первое время будут малые сроки, но потом все можно увеличить.

    Это проект с долгосрочной перспективой.

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    teedy25:

    Единственный вариант: врите теще, обещайте что угодно, отменяйте развод и потом забирайте семью и валите куда подальше.

    :D
    Поржал от души!

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 26 сентября 2017 10:58 Редактировалось Forest87, 1 раз.
    teedy25:

    У Вашей семьи есть одна проблема - это мама Вашей супруги. У мамы в жизни была только одна роль: быть мамой. А Вы пришли и забрали ее единственный смысл в жизни. Поэтому, чтобы Вы не делали, как бы не старались, для этой мамы Вы - враг номер 1. Вернуть себе смысл жизни для нее - это занять ваше место. Неудивительно, что все так быстро произошло. Ваш брак только в одном случае был бы не обречен: если бы Вы жили там, куда маме физически сложно приехать и скайп с телефоном работает раз в месяц.
    Вашей жене последовательно указывалось на все ваши промахи, недостатки, ошибки. Все хорошее обесценивалось.
    Ребенка, если это мальчик, реально жалко. Три одинокие бабы, с обидами на мужчин, воспитывающие мальчика, в надежде сделать из него лучшего мужчину в их жизни, - это жесть. Он для них всех будет "мужем". О нормальном развитии психики ребенка можно забыть сразу.
    Если Вы хотите вернуть жену, идите не к ней - она ничего не решает - к теще. Только нужна ли Вам такая жизнь? Фактически Вы будете обслуживать трех баб и все равно всегда будете плохим.
    Единственный вариант: врите теще, обещайте что угодно, отменяйте развод и потом забирайте семью и валите куда подальше. Все остальное бесполезно: только растянете во времени свою боль.

    в принципе, я с большинством согласен, но вы же и сами понимаете, что если я враг номер 1, то теща ни за что не даст мне примириться и думать об отъезде куда-то с семьей, очень наивно. Для этого нужно все бросить: работу, квартиру и моих родных.+ моя жена сама будет против разлучения с "мамочкой"

  • teedy25 Member
    офлайн
    teedy25 Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1303999

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 26 сентября 2017 11:09 Редактировалось teedy25, 5 раз(а).

    -/-