Ответить
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 19 сентября 2017 17:43
    Forest87:

    [qДа и вообще, суд должен быть справедливым

    Суд осуществляется по закону, а не по справедливости.
    И не надо тут рассказывать про плохих жён, мы тут все такие.
    Вам пытаются помочь советом из реальной жизни, а Вы мешаете в одну кучу развод, раздел, ребёнка и свои представления о справедливости

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 19 сентября 2017 18:27 Редактировалось desertegle, 1 раз.
    Forest87:

    не скажет, а скажет так пусть приходит хоть с мужиком хоть с бабой, я же тоже могу женщину привести! Будем пробовать жить, посмотрим у кого нервы крепче. + я буду только рад, что мой ребенок будет рядом.

    Тут вы не правы в корне. Подумайте, каково будет жить вашему ребенку в такой эмоциональной обстановке?

    По деньгам я вам уже писал.
    Те деньги, что у вас были до брака, но вы вложили в квартиру в браке - будут расцениваться, как совместно нажитое имущество.
    Те деньги, что у вам были подарены отцом, при наличии договора дарения, а не на словах держи сын на квартиру - она не сможет претендовать.
    Так и с бытовой техникой и мебелью. Даже если вам что-то дарили без договора дарения - по полам.
    По квартире - вам достанется большая часть, а по остальному - поровну.
    Хотя в этом случаи можно поровну разделить и долги, если они у вас есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    По алиментам:
    На бывшую придется платить в денежном виде и тут у вас вариантов нет.
    На ребенка - вы можете покупать ему все сами, но при этом подумайте о сохранности чеков. Если бывшая попробует возбухнуть через суд или судебных исполнителей, то вы сможете доказать, что алименты были уплачены в полном объеме в натуральном виде.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 19 сентября 2017 22:33 Редактировалось Forest87, 1 раз.
    Mantiscorp:

    И не надо тут рассказывать про плохих жён, мы тут все такие.

    я не знаю какие здесь все, но лично я ни у кого чужого не забираю

    Mantiscorp:

    Суд осуществляется по закону, а не по справедливости.

    я не спорю, но это вовсе не значит, что это правильно!

    Mantiscorp:

    Вам пытаются помочь советом из реальной жизни, а Вы мешаете в одну кучу развод, раздел, ребёнка и свои представления о справедливости

    не надо из меня тут делать неблагодарного человека. Всем спасибо за помощь и отклики, но я не вижу причин по которой я не могу выражать свои мысли по данным темам. Если это вам доставляет дискомфорт, я могу об этом не упоминать. Но мне кажется вы сами порой уходите в сторону от обсуждения темы.

    desertegle:

    Тут вы не правы в корне. Подумайте, каково будет жить вашему ребенку в такой эмоциональной обстановке?

    а какой обстановке? моему ребенку годик и он очень радуется когда мы с ним проводим время. Я не могу даже в туалет сходить,приходится дверь оставлять открытой, чтобы он видел меня и не плакал. Такая у него привязанность только к маме. Или вы считаете, что непонятный дядя, который неизвестно будет ли его любить, был с ним рядом? Если вы про женщину, то я могу и без нее. Мне все равно, для меня жизнь- это мой сын и я точно знаю, что ему никто такой любви не даст как я!

    desertegle:

    Так и с бытовой техникой и мебелью. Даже если вам что-то дарили без договора дарения - по полам.

    т.е. если родители на время дали мне холодильник и варочную панель то он будет делиться пополам? обалдеть. У них есть чек о покупке на их имена, неужели это ничего не значит?
    нам теща тоже отдавала спальню (договор покупки на тещу) и телевизор, вот только они все это забрали из квартиры. Получается, что я на это мог претендовать? и получается, что мне надо всю бытовую технику, чтобы ее не поделили отдать родителям? не спорю, что может так оно и есть, но это откровенно говоря бред.
    у меня компьютер стоит и стол компьютерный, который до этого 11 лет стоял у родителей, их тоже будут делить? нет слов

    desertegle:

    На ребенка - вы можете покупать ему все сами, но при этом подумайте о сохранности чеков.

    а вот это очень дельный совет, чеки собрать для меня-не проблема!

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 20 сентября 2017 01:23
    Forest87:

    у меня компьютер стоит и стол компьютерный, который до этого 11 лет стоял у родителей, их тоже будут делить? нет слов

    Все делить будут. Чем больше имущества она вспомнит- тем больше объем делимого имущества. При этом она скажет, что ей ваше барахло не надо и будет требовать за него денег. Вы естественно будете не соглашаться. Так и будете в суд ходить, пока не поделите всё.

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 20 сентября 2017 09:16

    Forest87,
    если ваши родители смогут подтвердить свои подарки документами, что они оплачивали, то может быть еще и сможете это отбить, но по ЗАКОНУ, только то, что оформлено по дарственной.
    И вам никто не мешает также вспомнить о том имуществе, которое покупала ваша теща.
    Учитывая стоимость, если все до кучи вспомните, то в отношении обстановки и бытовой технике может быть останетесь при своих.
    Можете также вспомните и одежду, гаджеты, драгоценности и т.д. Все то, что подпадает под совместно нажитое.
    Но это уже если драть за каждую копейку.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 сентября 2017 10:01 Редактировалось skitales, 4 раз(а).
    Forest87:

    а вот тут я с вами не согласен, точнее не совсем согласен. У меня есть квартира, новая бытовая техника, есть желание активно участвовать в воспитании ребенка (в чем жена мне активно пытается насолить), есть нежелание платить за ее адвоката и я еще пока точно не знаю, но может она подать иск на то чтобы разделить квартиру а я компенсировал 5%?

    Когда я что-то пишу, то исхожу из сказанного.
    А из сказанного тобой (я с отцами на ты), было видно следующее...

    Forest87:

    Мне пришло письмо из суда, что жена хочет развестись (само письмо я сброшу чуть позже, в четверг).

    Не видя предмет спора, как оценивать иск?
    Это первое.
    Второе!
    При выборе адвоката настоятельно рекомендую не ошибиться в его компетентности.
    Дело в том, что эти клоуны берутся за все суды: "чинить, паять, сценарии писать".
    А между тем, суд по порядку общения и по разделу имущества настолько различны, насколько Черное море отличается от Минского.
    Не только у нас, но и во всем мире настоящих адвокатов по спорам о детях крайне мало.

    Mantiscorp:

    каким боком возражение по иску о расторжении брака к определению порядка общения с ребёнком?

    Как каким?
    Предлагаю внимательно читать, что пишет автор...

    Forest87:

    Она меня обвиняет в физическом насилии

    Если в исковом написано хоть одно слово обвинения, то без возражения суд будет считать это свершившимся фактом.
    Это основы судов по разводам и спорам о детях.
    К тому же я писал следующее: "Для начала нужно написать ВОЗРАЖЕНИЕ на ее иск.
    А в зависимости от ее исковых требований нужно смотреть: подавать ли ВСТРЕЧНЫЙ."

    Здесь основная мысль: В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЕ ИСКОВЫХ ТРЕБОВАНИЙ.
    По моей практике адвокаты пытаются в один иск засунуть все что можно.
    Поэтому, без искового и говорить не о чем.
    Я лишь предполагаю.

    Добавлено спустя 19 минут 37 секунд

    desertegle:

    По алиментам:
    На бывшую придется платить в денежном виде и тут у вас вариантов нет.
    На ребенка - вы можете покупать ему все сами, но при этом подумайте о сохранности чеков. Если бывшая попробует возбухнуть через суд или судебных исполнителей, то вы сможете доказать, что алименты были уплачены в полном объеме в натуральном виде.

    Если не будет соглашения, в котором говорится о "натуральном виде", то и не будет никаких "натуралок".
    Алименты и на ребенка и на жену до 3-х лет будут взыскиваться деньгами.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Forest87:

    Я не могу даже в туалет сходить,приходится дверь оставлять открытой, чтобы он видел меня и не плакал. Такая у него привязанность только к маме.

    Этим не хвастаться нужно, а понимать, что сие действо ребенка - есть проблема. И проблема прежде всего обоих родителей.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 20 сентября 2017 10:31

    skitales,
    соглашения о натуральном виде быть в принципе не может, нет такого понятия у суда. И в большинстве своем, ни одна бывшая на это не согласиться, так как у нее утечет из рук денежный ручеек, который никак нельзя проверить, на себя она потратила или на ребенка и в каком объеме.
    Этот вариант, "натуралка", может сыграть только в случаи если придут приставы по поводу неуплаты. Причем чеки на ребенка должны быть полностью отдельными от обыкновенных, чтобы не пришлось потом доказывать, что то, что мог съесть сам, покупал ребенку.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 сентября 2017 11:02 Редактировалось Forest87, 1 раз.
    desertegle:

    если ваши родители смогут подтвердить свои подарки документами, что они оплачивали,

    да, у них есть бумага, где указано, что такой-то купил то-то, за такую-то сумму. Просто на самом деле это абсурдно получается. Моя жена когда съезжала, забрала со своими родственниками все (посуду, полотенца, варочную панель оставив квартиру пустой), при этом они все это вывозили когда меня не было дома. У меня зп не такая большая (при этом я переводил жене определенную сумму), чтобы я сразу все смог купить, да и смысл если потом мои покупки еще и разделят. И мне чтобы жить как-то родители помогли, купили бытовую технику (что-то взяли в рассрочку). А теперь все это может поделиться.

    desertegle:

    И вам никто не мешает также вспомнить о том имуществе, которое покупала ваша теща.

    но они же все это вывезли с квартиры, что тут уже вспоминать. + на спальню и варку висят рассрочки оформленные на тещу. Люстру забрали, телевизор-они до этого принадлежали теще. Да мне чужого и не надо, свое бы сохранить... хотя если они так по свински себя ведут, то как вариант рассмотреть можно.

    skitales:

    А из сказанного тобой (я с отцами на ты), было видно следующее...

    мне вообще все равно, как вы будете ко мне обращаться (на "ты" или на "Вы" ), лишь бы не оскорбительно! Корона с меня не упадет.

    skitales:

    Не видя предмет спора, как оценивать иск?

    я сказал, что иск сюда будет сброшен позже. Т.к. иск пришел не ко мне, а к моим родителям (жена видимо посчитала, что после того как они все вывезли с квартиры, я дома жить не буду). И я могу говорить только то, что прочитали мои родители из письма. Вот когда я его увижу, изучу, тогда и сброшу сюда.

    skitales:

    При выборе адвоката настоятельно рекомендую не ошибиться в его компетентности.
    Дело в том, что эти клоуны берутся за все суды: "чинить, паять, сценарии писать".
    А между тем, суд по порядку общения и по разделу имущества настолько различны, насколько Черное море отличается от Минского.

    согласен с вами на 150%, сейчас пробую понять как выбрать хорошего/компетентного адвоката. М.б. вы знаете кого-нибудь?

    skitales:

    Не только у нас, но и во всем мире настоящих адвокатов по спорам о детях крайне мало.

    читал я как-то на тут.бу про одного такого. Но вот что-то не могу найти ту статью, так бы попробовал с ним выйти на связь и узнать его запросы.

    skitales:

    Если в исковом написано хоть одно слово обвинения, то без возражения суд будет считать это свершившимся фактом. Это основы судов по разводам и спорам о детях.

    вот как найду адвоката, так этим вопросом и займусь. Вообще, если бы данная информация хоть как-то проверялась, такого бы не было. Кто-нибудь знает, есть ли возможность чтобы в суде использовали полиграф? я знаю, что показания данные на нем не засчитываются, но возможно это произвело эффект на противоположную сторону.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 сентября 2017 11:15
    desertegle:

    Этот вариант, "натуралка", может сыграть только в случаи если придут приставы по поводу неуплаты.

    Не видел еще такого.
    Если есть задолженность, выплачивать придется.
    Чеки чеками, но родитель проживающий с ребенком может с легкостью аргументировать, что вещи не относятся к вопросу содержания ребенка.

    Я специально не буду приводить аргументы, дабы не давать повод для обоснования.
    Если у тебя есть примеры помощи чеков, когда это касается задолженности по аликам, я бы с удовольствием посмотрел и показал такую практику отцам.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 18 секунд

    Forest87:

    мне вообще все равно, как вы будете ко мне обращаться (на "ты" или на "Вы" ), лишь бы не оскорбительно! Корона с меня не упадет.

    Предлагаю и тебе ко мне обращаться на ты.

    Forest87:

    я сказал, что иск сюда будет сброшен позже... Вот когда я его увижу, изучу, тогда и сброшу сюда.

    Я это с первого сообщения понял.
    Только не "свети" данные.
    Лучше тезисно писать.
    Не забудь, тебя может читать и противная сторона.

    Forest87:

    М.б. вы знаете кого-нибудь?

    По разделу не знаю.
    По детям проконсультируйся у Олега Бакулина. Это председатель общества Защиты прав отцов и детей. У них есть свой юрист, но есть еще одна женщина-адвокат, неплохо разбирающаяся в проблеме. Мне приходилось с ними (юристами) пересекаться, но основательно практику я не просматривал.
    Сам Олег тоже работает в судах. В большинстве случаев довольно удачно.

    Несколько лет назад в Минске было довольно громкое дело по отцу: https://www.kp.by/daily/26144.3/3033014/
    Этот отец работал с двумя адвокатами, но там довольно серьезные цены за час работы.

    Forest87:

    Кто-нибудь знает, есть ли возможность чтобы в суде использовали полиграф?

    Полиграф сломался бы на первом заседании :).
    В суде лгут или не досказывают все.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 сентября 2017 13:22 Редактировалось Forest87, 1 раз.
    skitales:

    По разделу не знаю.
    По детям проконсультируйся у Олега Бакулина. Это председатель общества Защиты прав отцов и детей. У них есть свой юрист, но есть еще одна женщина-адвокат, неплохо разбирающаяся в проблеме. Мне приходилось с ними (юристами) пересекаться, но основательно практику я не просматривал.
    Сам Олег тоже работает в судах. В большинстве случаев довольно удачно.
    Несколько лет назад в Минске было довольно громкое дело по отцу: https://www.kp.by/daily/26144.3/3033014/
    Этот отец работал с двумя адвокатами, но там довольно серьезные цены за час работы.

    спасибо за инфу! попробую разведать обстановку. Главное, чтобы мои финансовые возможности совпали с их потребностями.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 сентября 2017 13:45

    В "Защите прав отцов и детей" совпадут https://zpod.by/tranica/
    У вторых реально не детские цены.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 сентября 2017 14:01
    skitales:

    В "Защите прав отцов и детей" совпадут https://zpod.by/tranica/
    У вторых реально не детские цены.

    В "Защите прав отцов и детей" очень дорого?
    Кстати, вроде бы я про Бакулина читал на тут.бу

  • desertegle Senior Member
    офлайн
    desertegle Senior Member

    1666

    15 лет на сайте
    пользователь #149757

    Профиль
    Написать сообщение

    1666
    # 20 сентября 2017 15:35 Редактировалось desertegle, 1 раз.

    -/-

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 20 сентября 2017 16:12
    Forest87:

    В "Защите прав отцов и детей" очень дорого?

    Я не знаю цены, т.к. суд подготавливал сам. Но по ребенку. С недвижимостью не судился.

    desertegle:

    документального подтверждения, к сожалению, у меня нет.

    Тут реальная практика нужна.
    По моей практике ни у кого не прокатывало "чековое алиби".
    Те, кто тормозили с аликами, получали в нагрузку неустойку.
    Два, так сказать, в одном.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 20 сентября 2017 16:45

    а скажите мне, как будут высчитываться алименты? сегодня просто аванс дали, так вот я задумался об этом. Надо наверное откладывать, потому как когда суд будет (декабрь) придется сумму оплатить за все месяцы, а это не мало. иск от 13 сентября.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 21 сентября 2017 09:20

    Со дня подачи ей иска.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 21 сентября 2017 15:41 Редактировалось Forest87, 2 раз(а).

    ребят, нужна помощь!!! Сегодня жена заявила, что не даст мне ребенка до развода, а он в декабре! Я звонил в органы опеки и попечительства, там сказали писать иск на нее, чтобы определили порядок общения судом до бракоразводного суда. Они ничего не решают, все через суд. Т.е. якобы чтобы суд по определению встреч с ребенком состоялся до бракоразводного суда.
    И потом будет ли меняться решение суда, если она в своем бракоразводном иске просила определить время встреч и надо ли мне будет писать в ответном иске на развод, опять же по определению времени встреч?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 21 сентября 2017 16:07
    Forest87:

    Сегодня жена заявила, что не даст мне ребенка до развода

    старый добрый шантаж ребёнком. обычное дело

    Forest87:

    И потом будет ли меняться решение суда, если она в своем бракоразводном иске просила определить время встреч и надо ли мне будет писать в ответном иске на развод, опять же по определению времени встреч?

    если Вы согласитесь с её условиями - не надо.
    если не согласитесь - надо.

  • Forest87 Member
    офлайн
    Forest87 Member

    183

    11 лет на сайте
    пользователь #711266

    Профиль
    Написать сообщение

    183
    # 21 сентября 2017 16:36
    Mantiscorp:

    Forest87:

    Сегодня жена заявила, что не даст мне ребенка до развода

    старый добрый шантаж ребёнком. обычное дело

    Forest87:

    И потом будет ли меняться решение суда, если она в своем бракоразводном иске просила определить время встреч и надо ли мне будет писать в ответном иске на развод, опять же по определению времени встреч?

    если Вы согласитесь с её условиями - не надо.
    если не согласитесь - надо.

    спс

  • Антигорилла Senior Member
    офлайн
    Антигорилла Senior Member

    1248

    18 лет на сайте
    пользователь #55205

    Профиль
    Написать сообщение

    1248
    # 21 сентября 2017 22:04
    Forest87:

    ребят, нужна помощь!!! Сегодня жена заявила, что не даст мне ребенка до развода, а он в декабре!

    И после развода ничего не изменится. За исключением того, что она пытается выиграть время и снизить (а в перспективе уничтожить) привязанность ребенка к отцу.