Ответить
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 14 марта 2015 20:29 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    skitales:

    скорее всего выиграет, в силу того, что ребенок уже имеет определенные социальные связи, д/сад, жилье и т.п.

    ребёнку комфортно живётся там, где живут его родители. если доказать суду, что отец более близкий ребёнку родитель, имеет более активную жизненную позицию, более достаточное образование для обучения ребёнка, сам воспитывался в нормальной семье, его родители готовы помочь и тп - суд будет на его стороне. местоположение квартиры и детского сада - вообще ничего не решают.

    skitales:

    Когда видишь проблему с разных ракурсов, то и решение может прийти откуда не ожидаешь.

    надо признать что это не простая война, поэтому и действовать нужно соответственно. лишать другую сторону ресурсов (как материальных так и моральных), ловить её на вранье, показывать себя в лучшем свете, самому не врать и тд...

    современные мамаши часто страдают нервными делами, принимают лекарства и тд. это тоже можно использовать.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 14 марта 2015 20:56 Редактировалось skitales, 2 раз(а).
    96_JkO:

    ребёнку комфортно живётся там, где живут его родители. если доказать суду, что отец более близкий ребёнку родитель, имеет более активную жизненную позицию, более достаточное образование для обучения ребёнка, сам воспитывался в нормальной семье, его родители готовы помочь и тп - суд будет на его стороне. местоположение квартиры и детского сада - вообще ничего не решают

    .
    96_JkO, я живу и работаю в реальности, а не витаю в облаках.
    И дело даже не в 93% статистики, а в тех делах которые проходят через меня.
    Сегодня, по Беларуси, юрист по нашим проблемам стоит не менее 50 евро в час. Но даже они редко берутся озвучить результат.
    Я предлагаю реально смотреть на вещи.
    Если у вас есть личные наработки и результаты по ОМЖ ребенка с отцом "без проблем", то с удовольствием послушаю и посмотрю на результат.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 14 марта 2015 21:20 Редактировалось 96_JkO, 4 раз(а).
    skitales:

    юрист по нашим проблемам

    чем он отличается от другого юриста?

    skitales:

    Я предлагаю реально смотреть на вещи.

    я убеждён, что эти дела суд решает исключительно индивидуально в совокупности с органом опеки, экспертами-психологами-психиатрами и здравым смыслом. поэтому результат также индивидуален.

    и таки да, поставлю больше на того отца, у которого бывшая пытается отсудить ребёнка а не наоборот...

  • mars-1983 Senior Member
    офлайн
    mars-1983 Senior Member

    2847

    11 лет на сайте
    пользователь #604692

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 14 марта 2015 21:54 Редактировалось mars-1983, 1 раз.
    skitales:

    Я провожу по этой теме скайп-конференции по понедельникам, будет желание - сообщай

    Желание есть и большое, скиньте ваш логин и в какое время начинается а то в понедельник у меня суд на 17-00

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 марта 2015 00:51
    96_JkO:

    чем он отличается от другого юриста?

    Я бы применил слово ОХРЕНЕННО (слегка по иному)отличается!
    Но доказать это может только специалист. Вам доказать.
    Я не сторонник споров, но если это необходимо, то только системой финансового вопроса, ибо болтовня меня не интересует.
    Есть желание, готовьте финансы.
    Либо сами прокачайте тему.

    96_JkO:

    я убеждён, что эти дела суд решает исключительно индивидуально в совокупности с органом опеки, экспертами-психологами-психиатрами и здравым смыслом. поэтому результат также индивидуален.
    и таки да, поставлю больше на того отца, у которого бывшая пытается отсудить ребёнка а не наоборот...

    96_JkO, готовы ставки ставить?
    Хоть я и противник ставок. но если у вас есть финансы и предложения, моя ставка по ОМЖ будет к вашей 1 к 3.
    Находим в Минске и Беларуси суды по ОМЖ отцов, ставим по 10 баксов и если отец побеждает, я вам 30, если нет, вы мне чирик.
    Только условие - приходить на каждый суд, либо условно соглашаться с решением суда.
    Заключаем у нотариуса соглашение и вперед!

    Добавлено спустя 35 секунд

    mars-1983:

    skitales:

    Я провожу по этой теме скайп-конференции по понедельникам, будет желание - сообщай

    Желание есть и большое, скиньте ваш логин и в какое время начинается а то в понедельник у меня суд на 17-00

    В личку скину.

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 15 марта 2015 09:16 Редактировалось 96_JkO, 8 раз(а).
    skitales:

    Находим в Минске и Беларуси суды по ОМЖ отцов, ставим по 10 баксов и если отец побеждает, я вам 30, если нет, вы мне чирик.

    вы вообще читаете что я вам пишу?

    поставлю больше на того отца, у которого бывшая пытается отсудить ребёнка а не наоборот

    у психологов есть устойчивое мнение: мать, которой невыносимо находиться дома с мужем, берёт всё что может взять в руки и уходит в ночь.

    теперь проведите параллель со своим и известными вам случаями. много вы знаете отцов, которые ушли с ребёнком из дома либо, наоборот, остались с ребёнком дома? вот это, во-первых, и есть выигранные дела. остальные - стандарт: свалил от жены, забрал машину и перфоратор, оставил ей ребёнка и расходы, участия в воспитании и содержании не принимал. вопрос суда: кто ты такой и что тебе надо?

    P.S. skitales, ваше участие чисто медиаторское: отжать больше алиментов и часов общения. детей так не видать. имхо.

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 марта 2015 10:03
    96_JkO:

    P.S. skitales, ваше участие чисто медиаторское: отжать больше алиментов и часов общения. детей так не видать. имхо.

    Причем здесь алименты? Любая работа по родительским войнам должна начинаться с того, что "алиментный вопрос" должен быть закрыт. Чтобы у опеки и суда не было к отцу претензий.
    И не часов было у отца больше, а дней, недель и месяцев. Часы для "воскресных пап" хороши.
    Каждая история уникальна, но ни каждый отец реально понимает ситуацию.
    Потому как у многих мозг застилает ненависть, обида, месть и т.п.
    А медиация порой вообще не катит, в силу зашоренности обоих родителей, которые не перешли в фазу "отец, мать, родители", а так и остались в болоте "муж, жена", "бывшие муж, жена".

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 15 марта 2015 10:22 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    skitales:

    "алиментный вопрос" должен быть закрыт. Чтобы у опеки и суда не было к отцу претензий.

    не пойму как это связано :-?

    Добавлено спустя
    skitales:

    И не часов было у отца больше, а дней, недель и месяцев.

    skitales:

    Часы для "воскресных пап" хороши.

    все ваши папы - воскресные. признайте это.

  • paUk25 Senior Member
    офлайн
    paUk25 Senior Member

    1119

    12 лет на сайте
    пользователь #461146

    Профиль
    Написать сообщение

    1119
    # 15 марта 2015 10:25

    Обротите внимания на эту ветку ссылкадавайте вместе создодим оргонайзер отцов ))

    Я сам знаю про свою неграмотность , ЗАЧЕМ мне об этом говорить .
  • mars-1983 Senior Member
    офлайн
    mars-1983 Senior Member

    2847

    11 лет на сайте
    пользователь #604692

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 15 марта 2015 10:32

    Я вот что хочу ещё добавить, я очень сильно люблю свою дочь, и мне очень хреново без неё, я никогда не думал что моя супруга может так подло и низко поступить, я накасячил лишь после того как я узнал что у неё есть любовник, и она к нему уходит. Он ещё писюн, ему 23 года , какое воспитание он даст моей дочери, а вот дочь ко мне очень хорошо тянется, но как теперь я не знаю, так как я не видел её почти 2 месяца так как не давали и прятали её от меня. БЖ тоже не подарок очень частенько она дочь отправляла к своим родителям.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 15 марта 2015 10:42
    mars-1983:

    она дочь отправляла к своим родителям

    а вы где в это время были?

  • mars-1983 Senior Member
    офлайн
    mars-1983 Senior Member

    2847

    11 лет на сайте
    пользователь #604692

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 15 марта 2015 10:56
    96_JkO:

    а вы где в это время были?

    В августе я был в Москве на работе, в феврале тоже, но в начале марта я узнал что она ещё в бобруйске и когда я пришел с органами опеки то её уже не было, так как ещё раньше я пошел в органы опеки в Минске, и они её предупредили

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 15 марта 2015 11:02

    mars-1983, меня не интересует ваша жена. только дочь. расскажите как вы с ней общались, воспитывали...

  • mars-1983 Senior Member
    офлайн
    mars-1983 Senior Member

    2847

    11 лет на сайте
    пользователь #604692

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 15 марта 2015 11:16
    96_JkO:

    mars-1983, меня не интересует ваша жена. только дочь. расскажите как вы с ней общались, воспитывали...

    Ну как я мог с ней общаться, как отец со своей любимой дочей, тот месяц когда я находился дома я делал всё завтрак для неё кормил если она хотела чтобы я её кормил гуляли с ней всегда дома на улице она со мной очень любит играть в футбол и только со мной, я также её понемногу учил считать, она почти научилась считать до 20 также она знает все буквы, также она знает что переходить дорогу надо тока со взрослыми на зеленый свет или через пешеходный переход это тоже моё обучение и я за это очень горд что от меня дочь чему-то училась, гуляли постоянно в парках учил лазать по детской лестнице, объяснял принципы работы тех или иных механизмов если сам знал ) Вобщем-то старался по максимому использовать время на общение и воспитание дочери

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Из Москвы я покупал игрушки и одежду но чеков не сохранял так как не думал что такое возможно в нашей семье

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 15 марта 2015 11:21

    mars-1983, а кто вы с женой по образованию?

  • mars-1983 Senior Member
    офлайн
    mars-1983 Senior Member

    2847

    11 лет на сайте
    пользователь #604692

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 15 марта 2015 11:29
    96_JkO:

    mars-1983, а кто вы с женой по образованию?

    Она программист а я скажем так обычный рабочий но моя БЖ никогда не зарабатывала больше меня прожили вместе 8,5 лет

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 15 марта 2015 11:48 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    mars-1983:

    Она программист а я скажем так обычный рабочий

    вы должны понимать, что суд стоит перед выбором - кому из вас фактически передать на воспитание ребёнка. потому что отдельно проживающий родитель физически не сможет участвовать больше вместе проживающего. и суд, в том числе, будет руководствоваться не только сегодняшним положением вещей, но и вашей с женой проекцией на 20 лет вперёд. он будет искать ответ на вопрос: какой из двух детей более привлекателен для себя и общества (по мнению опеки и лично судьи), тот что останется с вами или тот что останется с женой.

    отсюда вопрос. какие ваши плюсы, которые позволят "вашей дочке" быть лучше "её дочки" и какие её аналогичные минусы? какие познания имеются у вас и нет у неё, человеческие качества и тп?

  • skitales Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    skitales Senior Member Автор темы

    604

    15 лет на сайте
    пользователь #163368

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 15 марта 2015 11:55
    96_JkO:

    skitales:

    "алиментный вопрос" должен быть закрыт. Чтобы у опеки и суда не было к отцу претензий.

    не пойму как это связано :-?

    Для понимания нужно побывать в этой среде.

    96_JkO:

    все ваши папы - воскресные. признайте это.

    :D , это смешная попытка манипулирования. Я могу признать отсутствие вашего опыта, но говорить про отцов, имеющих равные права и равное время нахождения с ребенком, по меньшей мере глупо.
    Вы, когда ведете диалог, не пытайтесь изменять позиции твердостоящих. Не показывайте вашу слабость ;).

    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
  • mars-1983 Senior Member
    офлайн
    mars-1983 Senior Member

    2847

    11 лет на сайте
    пользователь #604692

    Профиль
    Написать сообщение

    2847
    # 15 марта 2015 11:57 Редактировалось mars-1983, 1 раз.
    96_JkO:

    отсюда вопрос. какие ваши плюсы, которые позволят "вашей дочке" быть лучше "её дочки" и какие её аналогичные минусы? какие познания имеются у вас и нет у неё, человеческие качества и тп?

    С точки зрения морали она изменила мне и дочери и зазрушила семью, кто даст гарантию что это не повторится или её любовник наигравшись не бросит их и это Всё будет видеть дочь и тогда кем она вырастит

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    19549

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    19549
    # 15 марта 2015 12:01 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    mars-1983:

    96_JkO:

    отсюда вопрос. какие ваши плюсы, которые позволят "вашей дочке" быть лучше "её дочки" и какие её аналогичные минусы? какие познания имеются у вас и нет у неё, человеческие качества и тп?

    С точки зрения морали она изменила мне и дочери и зазрушила семью, кто даст гарантию что это не повторится или её любовник наигравшись не бросит их и это Всё будет видеть дочь что и тогда кем она вырастит

    если ваши действия не способствовали разрушению семьи, это так. конечно такое не так надо объяснять, но фактически - вы правы.

    что ещё?